На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как сделать так, чтобы заметили?   [ Для новичков ]
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
  Дата 5.07.2005 - 15:27
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


icon_exclaim.gif Тема результатная!

Мне кажется, что эта информация будет больше полезна для новичков, которым мы понравились, которые хотели бы остаться у нас и стать солнышком форума.

И потому вопрос к старичкам больше. Ну или ко всем, кто считает, что ему есть что ответить на мой вопрос.

Итак, каким должен быть новичок, чтобы мы его заметили сразу? Или как можно раньше.
Каким должен быть Ник? Аватара? Профиль? Фото? Что такого он может сказать? Как себя вести? Может отметиться в каких-то темах?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 5.07.2005 - 15:42
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


Waxa, интересная тема! icon_yes.gif
Цитата
Каким должен быть Ник? Аватара? Профиль? Фото? Что такого он может сказать? Как себя вести? Может отметиться в каких-то темах?

Ник - Будущее-Солнце-Форума,
аватара - соответствующая,
профиль - лучше фас icon_wink.gif
А если серьезно, то самое важное, имхо - то, ЧТО и КАК он/она скажет.
По поводу ЧТО:
-новые, интересные и умные мысли,
-свежие идеи,
-конструктив,
-креативность и творческий подход.
По поводу КАК:
-синтонно и доброжелательно,
-сильно, ярко и по существу.
Какие-то особые темы едва ли существуют...имхо, в любой теме можно "прославиться"! icon_wink.gif


--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 5.07.2005 - 16:14
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Расскажу о себе:

Во-первых, новичка можно практически сразу заметить по отсутствию аватары и фотки в профиле (ну и отсутствию отзывов, понятно дело).

Мне кажется, что удачная аватара -- необычная, которую еще нигде не встречали.
Хорошая фотка себя, любимого, кстати, очень хорошая аватара. Как минимум, уникальная.

И ник лучше выбрать или на русском языке, или же такой, который на русский язык легко транслируется. Например, ник jkmuf очевидным образом на русский транслировался, но прочитать его в оригинале icon_insane.gif

И насчет
Цитата
-новые, интересные и умные мысли,
-свежие идеи,
-конструктив,
-креативность и творческий подход.
По поводу КАК:
-синтонно и доброжелательно,
-сильно, ярко и по существу.


согласна. Наверное, для новичков быдет не очень понятно, КАК это именно, но тут уж мы им не поможем, пусть сами нащупывают свой путь icon_kiss.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 5.07.2005 - 16:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Каким должен быть Ник? Аватара? Профиль? Фото? Что такого он может сказать? Как себя вести? Может отметиться в каких-то темах?



ник - знаю, каким он НЕ должен быть icon_wink.gif пусечка, заинька, крутой перец и т.п. icon_biggrin.gif

фото - лично мне смешно, когда в качестве фото (или это аватара?), вешают какого-то киношного красавца-красавицу. У меня не было возможности видеть участников этого форума в реале, но из прошлых опытов - это жалкое зрелище, инет-образ супермена и отвислое пузичко в сочетании с лысиной в реальной жизни.

манера поведения - чтоб заметили, - провокационная. не идти в струю в высказываемыми мнениями, парировать, заводить, провоцировать.

темы - вечные icon_wink.gif отношения М и Ж


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 5.07.2005 - 16:27
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


Цитата
Что за отмазки? Это не понятно! Можешь привести пример удачных, по твоему имху, аватар?

Waxa, солнце, конечно могу icon_yes.gif
Посмотри от этих букв немного левее, вот-вот, еще чуть-чуть - увидишь чудесную, восхитительную и неотразимо привлекательную аватару icon_biggrin.gif
Только благодаря ей мне и удалось стать мастером общения и модератором icon_yes.gif
А еще нравятся аватары-фотки (особенно такие солнечные, как у тебя icon_kiss.gif), или такие, которые что-то значат для человека и отражают что-то для него важное (как рассвет у Citrusа).
Цитата
А примеры удачных ник'ов?

Соглашусь с тобой - русский вариант, наверное, лучше (дружно решили "англоязычные" Waxa и Queen icon_biggrin.gif), меньше сложностей и расхождений с переводом и трансляцией.
Цитата
КАК это именно, но тут уж мы им не поможем, пусть сами нащупывают свой путь 

Именно! icon_yes.gif так же интересней!


--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 5.07.2005 - 16:34
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Для новичка не важно ни имя ни аватара. Всё это дело временное и может быть плюсом, однако, обращают внимание, в первую очередь на содержание постов.

Итак, даю краткую схему для новичков разного типа и уровня мышления.

Для тех, кто пока не силён умом, для молодых девушек, и совсем юношей, подходит способ под названием: "зайти в консультарий" или "поплакаться в жилетку форума".
Публика здесь отзывчивая, даже, могу сказать, добрая, и поэтому очень хорошо откликается на просьбы о помощи. Просьбы о том, что делать, когда с любовью что-то не то, с родителями, со сверстниками, и.т.п. Но одних просьб мало, что бы быть замеченным и не отвергнутым, то следует выбрать просьбу "посопливее", и не пытаться в теме учить жить советчиков, наоборот, стоит всячески их благодарить и писать, как советы помогают или помогли в жизни.
После этого можно начинать принимать активное участие в других темах, позитивное восприятие уже будет готово.

Для тех, кто имеет своё представление о всём и чувствует в себе силы доказать истинность этого всему форуму, предлагается создать собственную тему, где пройтись по основным морально-этическим правилам нашей культуры. Этот метод называется "спорным". Тут же в теме появится множество желающих как поспорить с вами, так и согласиться. Вам придётся отражать нападки и принимать комплименты, и главное будет не переходить на личности спорящих, соблюдать правила, что бы не получить санкций со стороны администрации.

Для тех, кто чувствует в себе силу коммуникатора, могу посоветовать метод "подключение к авторитету". Для этого нужно посмотреть рейтинг посетителей форума и начать приставать к постам сильных старожилов, иногда соглашаясь, а иногда и споря с ними.

Ну и для гоблинов, которым захочется быть замеченными и с позором изгнанными с форума есть "грязный способ". Для этого нужно всего-навсего популярно рассказать, что этот форум бяка, а его посетители - клиенты психиаторов. Если это сделать тонко, то можно будет некоторое время удерживаться от непременной бани, оставаясь истинным возмутителем спокойствия.

Сообщение отредактировал(а) Иеро - 5.07.2005 - 16:56


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил
Дата 5.07.2005 - 16:39
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 170]


Чтобы я заметил новичка ему достаточно открыть тему в Филосифии с названием, например, Х№Й! (простите за французский) icon_biggrin.gif
Уверяю тебя, его заметят многие... Но не надолго.
Правда, я сомневаюсь, что цель "Сделать так, чтобы заметили" заслуживает серьезного рассмотрения. Заметили чтобы что? icon_wink.gif


--------------------
Господь Бог изощрен, но не злонамерен…
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Show
Дата 6.07.2005 - 11:35
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 35]


Ноябрь
Цитата
...но из прошлых опытов - это жалкое зрелище, инет-образ супермена и отвислое пузичко в сочетании с лысиной в реальной жизни.

Может и так. Но это все же общение виртуальное. И эффект создает в том числе картинка и имя. Какая разница, что на самом деле в жизни?

А что касается классификации Иеро, то я склонен, в общем, согласится. Только это слишком частные рецепты ИМХО. И классификация какая-то... странная... ИМХО. Можно заметить, например, что методы "спорный" и "подключение..." вполне себе пересекаются.

Для того, чтобы заметили, достаточно иметь собственное мнение. И желание высказаться, конечно. А к чему это приведет - это вопрос другой. Когда мы говорим о том, что новичка "заметили", то что имеется в виду? Каковы критерии достижения результата? Вот в зависимости от поставленной цели и надо отталкиваться. Если "заметили" значит - поставили много плюсов (вполне материальный объект в отличие от "заметили"), то это уже где-то неплохо описано (не Иеро ли писал?). Если "заметили" значит что-то другое - то и действия надо исходя из поставленной цели (точнее - стремясь к ней icon_biggrin.gif).

Таким образом, для того, чтобы ответить на вопрос результатной темы "Как сделать, чтобы заметили", надо в первую очередь понять, что значит "заметили" для большинства новичков.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Губернатор
Дата 6.07.2005 - 13:16
Цитировать сообщение


Лидер Броуновского Движения

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1888
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 812]


Чтобы тебя заметили, будь оригинален, самобытен, активен.
Чтобы тебя оценили, будь конструктивен, позитивен, эрудирован.
Чтобы тебя уважали, уважай других, будь личностью.
Чтобы тебя полюбили, будь родным, ярким, солнечным!

Сообщение отредактировал(а) Governor - 6.07.2005 - 13:44
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 6.07.2005 - 22:57
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


А как это??? Оставаясь чуть-чуть впереди? icon_rolleyes.gif
В моем понимании слово "оставаясь" - это позади... . Т.е. кто-то ушел вперед, а кто-то остался...
Скажу про себя - ник хотела другой, только они заняты уже были, взяла этот. icon_lol.gif
Еще и как тест на внимательность работает - некоторые думают, что мужчина. icon_biggrin.gif
Аватара кошачья, а подпись - тигрячья..... icon_wink.gif
Как общее состояние изменится - поменяю и аватару и подпись.
ВОТ АВАТАР И ПОМЕНЯЛА - ПО ПРОСЬБАМ МЕСТНыХ ЖИТЕЛЕЙ ))
Профиль - подробный, искренний, "с изюмом".
Фото - возможно, хотя отсутствие добавляет интереса.
До "новичковской" стадии неделю тусовалась как гость, изучала темы, форумчан, принятые стандарты общения, оценивала успешность/неуспешность позиций, высказываний.
Мое кредо - говорить искренне, придерживаясь правил форума.
icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Матроскин - 12.07.2005 - 23:23


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Smile
Дата 6.07.2005 - 23:06
Цитировать сообщение


Обыкновенное Чудо

Группа: Пользователи
Сообщений: 1573
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+98 | -0 | 440]


Неужели так важно "быть замеченным на форуме"? icon_insane.gif

Форум - средство поиска истин, содержательного общения или "Ярмарка тщеславия"?

Неужто нет ничего более захватывающего в жизни, чем поддержание имиджа на этом - весьма интересном, полезном и увлекательном - суперфоруме?!!

Понимаю, что виртуальное общение - модель реального, но так ли необходимо копировать модели реальности со всеми ее "тараканами" ??? Может, лучше тренироваться в "полевых условиях"?..

Буду банальна, и все же думаю, что главное - оставаться самим собой и высказывать собственные оригинальные мысли. icon_yes.gif

Сообщение отредактировал(а) Smile - 7.07.2005 - 00:12
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Искатель
Дата 21.07.2005 - 21:44
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 251]


Опаньки, дорогие мои! Ну зачем же так сразу - специально делать так, чтобы тебя заметили. Не лучше ли ПРОСТО общаться. Как общался. Ну совершенствоваться в общении. Но не делать "перепрыгиваний" через себя самого и лепить не весть что. Просто быть.

Цитата
Каким должен быть Ник? Аватара? Профиль? Фото? Что такого он может сказать? Как себя вести? Может отметиться в каких-то темах?


Ник - как больше нравится называться. Если ты человек интересный, люди с тобой и так общаться будут. И пусть у тебя ник будет хоть Горшок - всё равно.

Аватар - какой по душе придётся.

Фото - лучше своё. Хотя тоже на свой вкус.

Подпись - ёмкую и содержательную.

Профиль - заполненный (указано как можно больше всего, если конечно есть).

Вести себя - в рамках правил форума, но не становится при этом скучным парнем (ну или как ахотите в зависсимости от пола и возраста). Короче свободно и естественно.

Темы лучше из основного списка или "Юмор, игры, загадки, логические задачи".



--------------------
Будущее создается сегодня
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса