На главную страницу



Страницы: (6) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Со мной хотят расстаться   [ из-за "Синтона" ]
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 27.04.2005 - 13:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Сообщил своей девушке, что был на нескольких тренингах "Синтона".
Она разыскала в интернете ряд неблагоприятных отзывов о клубе со стороны
представителей госсорганов и православной церкви и несколько сайтов, где "Синтон" и, в частности Н.И. Козлова, обвиняют в сектантстве и вообще во всевозможных грехах.
Состоялся разговор. Ее мотивировка: "Синтон" - вредная секта, созданная с целью психологического зомбирования и последующего вовлечения в сексуальный разврат; философия клуба противоречит православной морали, а я -православная христианка и поэтому не хочу иметь ничего с человеком, который ходит в этот клуб. Так что выбирай - или клуб или я".
Мои доводы, что многие сведения не соответствуют действительности, а также мое предложение прийти в клуб самой и убедиться что правда, а что нет, остались без внимания. Ее ответ: "Мне в "Синтон" не надо, а если тебе нужна психологическая помощь, то обратись к священнику или православному психологу".
Вот так. Отказаться от участия в работе клуба - сами понимаете, не выход. Но и терять подругу не хочется - девушка умная и образованная. Вот только понять, что посещения клуба не сделают из меня безнравственного человека, она почему-то не хочет.
Как же достичь понимания?


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 27.04.2005 - 14:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Девушка верит тому, что кто-то где-то когда-то написал. Ей хочется в это верить. Более того - она желает чтобы ты думал так же, как и она. Твое мнение для нее ничего не значит.

Посмотреть своими глазами - проверить истинность где-то прочитанного - не хочет. Чье-то мнение для нее важнее твоего.

Тебе, любимому человеку, она не верит. То есть, считает либо вруном, либо глупцом.

Постановка вопроса "или -или" - это банальный шантаж.

Действительно ли тебе нужен человек, который так плохо к тебе относится?


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Губернатор
Дата 27.04.2005 - 14:12
Цитировать сообщение


Лидер Броуновского Движения

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1888
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 812]


Сначала запрет на Синтон, потом (можешь не сомневаться) будет запрет на старых друзей, потом на алкоголь и невинные хобби, потом надо будет соблюдать все посты, потом ходить только в определенную церковь к определенному батюшке, потом и вовсе потеряешь право голоса, и т.д.

На шантаж не ведись никогда...


Сообщение отредактировал(а) Governor - 27.04.2005 - 14:12
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 27.04.2005 - 14:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Китти, благодарю за ответ.
Мне, действительно, не верят. К сожалению.
Но только ведь это отнюдь не ее обычная манера поведения.
Такое случилось впервые за несколько месяцев наших встреч - лишь когда я сообщил, что посещаю клуб.

Governor.
Она не поститься сама и не заставляет поститься меня. Дело в том, что она не религиозна!
От алкоголя я отказался еще до того как мы начали встречаться icon_smile.gif
На шантаж, конечно же, не поведусь. Но как быть?

Сообщение отредактировал(а) Балтазар - 27.04.2005 - 14:17


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Янина
Дата 27.04.2005 - 14:13
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 94]


Балтазар, знаю случаи, когда женщина специально откармливает своего мужа, чтобы он потерял привлекательность для других женщин.
Возможно твоя девушка понимает, что после Синтона тобой будет намного сложней манипулировать, поэтому, пока не поздно, принимает меры icon_whiteface.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 27.04.2005 - 14:14
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Балтазар
Имхо, то что ты пишешь:
Цитата
девушка умная и образованная
как минимум не соответствует действительности.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Irbis
Дата 27.04.2005 - 14:17
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 172]


Цитата
Как же достичь понимания?

Для тебя "достичь понимания" и "остаться вместе"
в данном случае синонимы?
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 27.04.2005 - 14:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Иеро
Вы ее не знаете, просто что-то вдруг произошло и я не пойму что.

Irbis
Это именно так.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме skm
Дата 27.04.2005 - 14:26
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 101]


Плохая, негодная девушка.

Мнение её можно изменить.
А вот способ, которым она это мнение получила - почти никак. Сама должна повзрослеть.

Поэтому не в синтон, так во что другое упрётся, глупостей много написано.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 27.04.2005 - 14:27
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Я так думаю что в одной точке зрения она ( твоя девушка) может разойтись с Синтоном- это по поводу секса с другими- когда у вас все хорошо.
Если она считает- и ты ее на данный момент поддерживаешшь- что если у вас все хорошо- то секс на стороне- это плохо- то в Синтоне могут сказать( и скажут)- что это нормально.
И ты можешь с этой точкой зрения согласиться.
А она вряд ли когда нибудь с этой точкой зрения согласится.
Вот она и боится что ваше на данный момент согласие в такой важной для нее точке зрения может разрушиться.
Наверное это основная причина ее недовольства.
Хотя конечно запрещать куда либо ходить- это не хорошо. Вот ходить вместе- это я думаю она имеет право, если только в ваших договорах не было пункта- "иметь секреты друг от друга".


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 27.04.2005 - 14:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Посмотри на сайте у НИКа http://nkozlov.ru/?s=128 результаты анализа программы Синтона написанных не менее уважаемыми людьми . Возможно её это убедит.

Хотя что то мне подсказывает что после твоих хождений в Синтон пропасть между вами будет только увеличиватся. И если она сейас не признаёт твоего права на свободу волеизъявления то стоит задуматся.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Irbis
Дата 27.04.2005 - 14:35
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 172]


ИМХО тебе предстоит серьёзный разговор.

Цитата
Ее ответ: "Мне в "Синтон" не надо, а если тебе нужна психологическая помощь, то обратись к священнику или православному психологу".

В Синтоне не занимаются психологической помощью, в Синтоне предлагаются обучающие тренинги.
В частном порядке, естественно, можно получить частную психологическую консультацию у психолога.

Попробуй выяснить что именно напрягает девушку?
То, что ты чему-то обучаешься (Риторике, Саморегуляции, Танцам,...) или сам факт твоего пребывания в Синтоне?

Про среднюю школу в Инете тоже много чего нехорошего пишут, про армию ещё больше нехорошего, про Правительство ещё больше нехорошего ну и т.д.
А если спокойно подумать, то мало ли что на заборе написано...
icon_wink.gif
"На заборе написано Виктор Цой,
но за этим забором ничего нет..."
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 27.04.2005 - 14:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Mega Volt
За ссылку большое спасибо. Буду надеется, что на ее мнение о "Синтоне" это как-то повлияет.
Повторю - отношения прекращать не хотелось бы. Тем более, что ранее с любым непониманием мы справлялись сами - быстро и без последствий. А вот сейчас - не получается никак.

Irbis
Спасибо большое и Вам.
Сам я был в клубе на базовом тренинге (уже давно и хочу снова пройти синтон-программу) и на семинаре Н.И. "Логический анализ текста" (недавно).
Судя по всему напрягает ее несколько необычный (для повседневной жизни) способ общения народа в "Синтоне" - ну там объятия, прикосновения. Для нее это, видимо, измена нашим отношениям.
А еще, наверно, смущают ее, что под высказываниями против "Синтона" стоят подписи церковных иерархов и авторитетных (так ей кажется) чиновников.
Так что сам факт того, что я хожу в клуб (в ее видении - секту) вызывает у ней отторжение. Полагаю, что причина - страх: она боиться за меня (что я потеряю нравственные ориентиры), боиться за себя (а вдруг я уже зомби какой). Вот я и хочу все ее страхи развеять.

Сообщение отредактировал(а) Балтазар - 27.04.2005 - 14:52


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 27.04.2005 - 14:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Если для тебя "достичь понимания" и "остаться вместе" - синонимы, то осталось только бросить Синтон. Потому что на самом деле тебе нужно не понимание, а то, чтобы вместе остаться.

НО - спрошу еще раз - зачем тебе оставаться вместе с человеком, который к тебе плохо относится? Ты мазохист?


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 27.04.2005 - 15:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Китти,
мне нужно и то, и другое. Я все же полагаю, что это возможно.
Я не хотел бы истязать себя переживаниями на тему - "ах, меня не понимают, значит, они плохие, а хороший, но несчастный". Буду искать пути к пониманию. Видимо, какое-то средство достичь его еще не испробовано.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса