На главную страницу



Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Почему так мало девушек занимается единоборствами?
Пользователя сейчас нет на форуме Jagguar
Дата 8.04.2005 - 15:39
Цитировать сообщение


Гремлин

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Почти два года я занимаюсь айкидо heart.gif, удивило (и все еще удивляет) соотношение занимающихся мужчин и женщин - приблизительно 10:1. Это при том, что айкидо - достаточно "мягкий и плавный" вид боевого искусства. Про другие и говорить не приходится. Про бокс речь не идет- скажу сразу. Почему так мало девушек занимается единоборствами?

Сообщение отредактировал(а) Jagguar - 8.04.2005 - 15:43
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dancer
Дата 8.04.2005 - 16:18
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Желание подраться означает наличие большого количества тестерона в крови . Следующий шаг за желанием подраться - желание научиться драться . У женского пола нет первого шага - они идут в единоборства только от мозгов . Поэтому их меньше .
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jagguar
Дата 8.04.2005 - 16:42
Цитировать сообщение


Гремлин

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Дело, наверное, не в желании подраться. Ибо с таковым надо в пивнушках тусоваться. К тому же на тренировках по восточным БИ драки категорически не приветствются, да и после тоже. Даже так - если человек применяет полученные знания просто так, не в целях самообороны, он нехило нарушает правила клуба.
Да, и есть серьезное подозрение, что мужчины (не беру в расчет существ переходного возраста), которые приходят заниматься БИ, тоже делают это "от мозгов".
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Искатель
Дата 8.04.2005 - 16:44
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 251]


Цитата

У женского пола нет первого шага - они идут в единоборства только от мозгов . Поэтому их меньше.

Ну с этим я не совсем согласен. Приходилось мне знать одну девушку, Таню Камаеву, по слухам аж чемпионку России по тэквондо в лёгком весе (не знаю я у них точно весовые категории). Чемпионка - не чемпионка, а большие успехи делала и вообще занималась единоборствами профессионально. Однако ведущим стимулом у неё было не рациональное решение, а просто-напросто скрытый комплекс неполноценности - маленькая и худая, как говорят в таких случаях, "пигалица". Впрочем, один мужик с нехорошими намерениями однажды на это купился - и был отправлен с переломанными рёбрами в больницу. icon_cool.gif


--------------------
Будущее создается сегодня
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jagguar
Дата 8.04.2005 - 17:00
Цитировать сообщение


Гремлин

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Цитата
просто-напросто скрытый комплекс неполноценности - маленькая и худая, как говорят в таких случаях, "пигалица".

Странный комплекс неполноценности для девушки... icon_smile.gif Хотя... Что-то в этом наблюдении правильное есть. Я тоже совсем небольшая и нетолстая, впрочем, как и большое число девушек в айкидо
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dimka1
Дата 8.04.2005 - 19:10
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 7]


Единоборства отличный вид спорта для женщин. Развивают очень гармонично.
Девушки имеют идеальные фигуры. Но к сожалению из за спортивной направленности нужно выяснять кто лучший-лучшая и в лицо получать приходится. А женщины этого не любят. Тогда, лучше идти в Йогу, тема близкая и соревнований не проводится. Девчонки айда в Йоги icon_razz.gif


--------------------
В безрассудстве есть надежда, в посредственности никакой.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Искатель
Дата 8.04.2005 - 21:28
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 251]


Цитата

огда, лучше идти в Йогу, тема близкая и соревнований не проводится. Девчонки айда в Йоги

А вот по поводу отсутствия соревнований ты не прав. Yogasport называется.

Нашёл ссылку: www.contortionhomepage.com/yogasport.html .


--------------------
Будущее создается сегодня
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Citrus
Дата 8.04.2005 - 22:52
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 561]


Женщина в единоборствах - это дичь.

Вообще-то в единоборствах сила нужна.
Девушка, если она стройная, ни силой особой не обладает, ни весом.

Какой смысл девушке от единоборств?
Здоровье? Есть фитнес, гимнастика, йога, прочие упражнения - и это полезнее для организма. (удары по голове вообще-то не полезны... хотя позвонки шейные разминает...)

Для мужчины - это само- и спутницеоборона. От кого? Кто потенциальный враг? Потенциальный враг - это гопник-парень или дядя-хулиган(желательно пьяный). И то, учитывая поножовщину и прочее оружие в руках современной хулиган-культуры здравым пунктом будет побег(но побег работает только, когда я один).
Кто спаринг-партнёр женщины? Женщина или сухенький подросток.
И чему это учит? Среди гопников и хулиганов много женщин?

Меня смешат заявления стройных девушек "я занимаюсь боевыми искусствами".
Если нунчаками или мечом - готов поверить и зауважать. Если руками - очень сомневаюсь. Я спаринговал пару раз с девушкой. Вернее когда она подходила я мягко отталкивал её ногой метра на полтора... Её же удары в корпус - просто бред. и это при том, что я как раз гожусь на роль сухенького подростка.

Вопрос девушкам заниающимся боевыми искусствами:
вы участвовали в реальной драке?
вы уверены в силе своего удара? он что-то решит? в бою?
Я говорю: удар хилый, т.к. особо не мышц нет(по биологическим же гормональным причинам) ни массы(исключение - тяжеловесные самбистки - вот это да! гроза морей(таких правда, я в качестве женщин не рассматриваю(она меня раздавит)))

Если речь о самообороне. То девушкам надо отработать гибкость(для преодоления препятствий на пути отступления), битьё по промежности в глаза и шею, и быстрые ноги(для долговязых увы и тут облом).
Убеждение "я вот дескать 5 лет айкидо занимаюсь три раза в неделю..." вообще опасно для жизни.
Только самомнение повышает, а практики реальной нет.
(знаком был паренёк он нунчаками красиво махал, я тоже махаю, но я чётко понимаю, что серьёзным мой уровень не назвать, а он не понимал о себе того же... в реальном бою, его нунчаки отнимаются и используются против него же)
(скажем, тому же Айкидо нормальное обучение - это ежедневные занятия у мастера на протяжении лет 10, как говорится "бросать и быть бросаемым")

В айкидо у девушки хватит сил, либо тонкую ручку интелигента-физика заломать и то не факт, либо мизинец амбала(что врядли поможет).
Какие приёмы вы сможете использовать на улице?
Кисть сложить в лодочку, зафиксировать локоть?
Вы видели сильные мужские руки?(не аспирантов или местных модников, а эдак грузчиков, шофёров крупных, ну таких мужиков по мужиковей)
а теперь провертите всё что учили на айкидо и что из него вы сможет применить если есть такой факт: кисть его вы не согнёте.

Девушка на единоборствах - это просто балет, т.е. красивое театрализованное действо. Мой совет - не надо строить иллюзий.

Ну, а спортом я не интересуюсь вообще.
Как спорт может быть.(но ИМХО бестолковая трата времени, если 50 килограмовая девчушка научится опрокидывать на лопатки другую 50 килограммовую(потомучто увы она это не повторит против 80 килограммового мальчика развязанно настроенного на неё))
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 8.04.2005 - 23:09
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Цитата (Искатель @ 8.04.2005 - 21:28)
Цитата

Тогда, лучше идти в Йогу, тема близкая и соревнований не проводится. Девчонки айда в Йоги

А вот по поводу отсутствия соревнований ты не прав. Yogasport называется.

Нашёл ссылку: www.contortionhomepage.com/yogasport.html .

Извините, но по-моему, если йога - это спорт, то это уже не-йога... icon_sad.gif

А по теме могу сказать следующее:
Я занималась в детстве карате... 3 раза в неделю... в течение трех недель icon_razz.gif
Не женское это дело, черт возьми. Или я просто невоинственна. icon_biggrin.gif

Я мягкая ("и пушистая"):
  • спарринги - это больно
  • становиться "твердой", чтобы держать удар неинтересно...

Согласна с Цитрусом: проще иметь рядом защитника или учиться бегать icon_wink.gif , чем истязать себя подобными занятиями. Ну, это конечно только для меня так. За всех не говорю icon_cool.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андрей Ткачук
Дата 9.04.2005 - 08:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3498
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 735]


Jagguar!!!
зато капоэйрой много девушек занимается!! icon_yes.gif может как раз по причине отсутствия мордобоя и многих других дискомфортных моментов присущих традиционным единаборствам! icon_smile.gif

КАПОЭЙРА.РУ


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Citrus
Дата 9.04.2005 - 09:01
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 561]


Про йогу.
Йога соревнования - это уже не йога, это соревнования.
(нормальному йогу, знаете ли, очень фиолетово мнение окружающих, когда он зависает где-нибудь в самадхи или рядышком. а соревнования подразумевают задумываться как ты со стороны выглядишь - что не своместимо с вниманием йога, как правило погружённым в себя или на бесконечность да точку на полу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 9.04.2005 - 09:26
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


Цитата (Citrus)
тяжеловесные самбистки - вот это да! гроза морей (таких правда, я в качестве женщин не рассматриваю(она меня раздавит)))

А я рассматриваю!!!
Мне на ней мягко!!!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сова
Дата 9.04.2005 - 10:04
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 217]


Соглашусь с Весной - это неженственно. И в общем-то не нужно. Когда-то была история с моей знакомой девушкой-самбисткой (хотя точно не помню, чем она занималась) - так она в разгар ссоры со своим парнем взяла и швырнула его через бедро, он на нее посмотрел как на дуру и ушел. И сколько бы она не извинялась - он так ее и не простил. Конечно, это единичный случай, но когда что-то умеешь делать, рано или поздно захочется применить это в жизни... И что из этого получится - уже описал Цитрус.


--------------------
А сейчас ты что делаешь? (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наталья Лоренц
Дата 11.04.2005 - 11:04
Цитировать сообщение


Муми-мама.Версия 7.7.

Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 342]


Ходила я на айкидо полгода. Фразы тренера "У нас нет женщин и мужчин. есть бойцы", а сам потом ручку подает, встать помогает. Остальные тоже в пару встают неохотно - мол, что я с бабой буду, так я там с подростком постоянно оказывалась, развивала у него бойцовские качества...А женщине важно, чтобы ее любили, ну хоть чуть-чуть.
Применить в жизни? Настойщий мастер не тот, кто может победить, а тот, к кому не пристают.


--------------------
Если убрать мусор со стола да улыбнуться соседскому ребенку, то,
возможно, не придется бороться за осчастливливание Вселенной.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 11.04.2005 - 11:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Почему, почему icon_smile.gif а вы много парней в школе вышивки видели?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса