На главную страницу



Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Искусство любовной манипуляции   [ технология получения любви ]
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 24.02.2005 - 12:58
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


В дьявольском слове "манипуляция" слышится прямая угроза романтизму человеческих отношений. На самом деле романтизм требует от человека усилий, суть которых сводится к той же манипуляции.
Бедняжка Ассоль засохла бы на своем берегу, как кипарис, если бы манипулятор Грэй не затеял возню с акриловой краской.
Говорят, в любви один любит, а другой тешится.
Оба тешатся, дорогие товарищи.
Каждый в меру своей испорченности.
Кто больше тешился на предмет алых парусов? Ассоль, к которой приплыла ее мечта? Или Грэй, получивший роль принца?
Теоретически манипулятор опасен, как любой человек, обладающий знанием и волей использовать это знание во зло. Фактически же, не умея манипулировать, мы не перестаем добиваться своего, однако осуществляем это безобразными способами.
Когда Грэй захотел Ассоль, он давал себе отчет в том, что ему приглянулась девушка шизнутая, ударенная из-за угла пыльной мечтой. Как поступил бы в таком случае юноша простодушный? Бестолково кружил бы вокруг своего кипариса, нарушая его покой несостоятельными аргументами и бесполезными доводами. Рано или поздно наступил бы момент, когда терпению Грэя пришел бы конец и ему ничего не осталось бы, как броситься в морскую пучину (или цинично изнасиловать девушку).
Человек, пренебрегающий искусством манипуляции, обрекает себя на зависимость от воли случая.
Если не возбуждать себя образами коварных злодеев, манипулятор - это человек, который добивается своего создавая условия при которых ему преподносят желаемое.
Особенно искусный манипулятор может заварить событийную кашу так ловко что его будут уговаривать взять то, чего он хочет.
Искусство любовной манипуляции, то есть технология получения от человека любви, сводится к тому, чтобы создать видимость что вы именно тот, кого интересующая вас особа хочет.
Всякий кому в данном раскладе померещится подлый обман, должен подумать о следующем:
Грэй не являлся бы обманщиком лишь в том случае, если бы ничего не зная об Ассоль имел странную привычку плавать туда-сюда вдоль берега на корабле с алыми парусами. Хотя не все женщины параноики, у большинства из них хватает белочек в голове. Может быть, стоит подождать, пока ваши тараканы подружатся с чьими нибудь белочками?
Что же касается непростой истории про Грэя и Ассоль, настоящим манипулятором была сама Ассоль.
Не имеющая ничего за душой дамочка решила выйти замуж за состоятельного мужчину, чувствительного к женским капризам. Хорошо зная мужскую психологию, Ассоль придумала сказку об алых парусах и раззвонила о ней на всю округу. Расчет был стопроцентным, потому что опирался на самые распространенные мужские комплексы: боязнь жениться на распутной и расчетливой женщине и желание быть для своей супруги сказочным принцем. Походя план Ассоль предоставлял вакансию для получения мужчинами еще одной чрезвычайно желаемой роли великого авантюриста и гениального манипулятора.
Понимая, что денечки капают, а годы женщину не красят, Ассоль выдвинула для конкурса женихов не слишком высокую планку. Сколько бы претендентов оказалось на ее сомнительную руку, если бы в сценарии значились позолоченные паруса?
Стоит обратить особое внимание на то, как точно было выбрано место действия. Торчащую на высоком берегу женщину трудно рассмотреть критично на предмет возраста и вмешательства хирургов. При этом любая дама снизу смотрится выигрышно особенно, когда ветер колышет на ее теле ткань, от морских брызг намокшую и ставшую прозрачной. Не надо забывать, что берег моря был выбран главным образом потому, что фигурирующий в условиях корабль оберегал оттого, чтобы на конкурс не приперся какой-нибудь люмпен, не имеющий средств для покупки солидной движимости.
А теперь скажите, щепетильные противники подлости и обмана, разве не получилась в результате этих манипуляций сага о настоящей любви? Мало ли глупых барышень из века в век отказывают кавалерам по причине того, что они не соответствуют их идеалу - образу Грэя? И сколько простодушных мужчин ищут до старости свою Ассоль - нежное и трепетное создание, живущее по принципу поэта Эдуарда Асадова "умри, но не давай поцелуя без любви"?
А секрет взаимного счастья так прост.....


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 24.02.2005 - 13:10
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


Цитата
Искусство любовной манипуляции, то есть технология получения от человека любви, сводится к тому, чтобы создать видимость что вы именно тот, кого интересующая вас особа хочет.

Владимир, если я правильно понимаю, любовные манипуляции направлены именно на ПОЛУЧЕНИЕ?
О давании, дарении упоминается редко...ведь основной принцип "делай вид, что тебе это не очень-то и нужно", так?
Лишний раз проявить заботу, поцеловать самому, сказать что-то нежное и приятное - нельзя, табу...
Или когда получишь, можно и отдать...немножко...в строго выверенных дозах!?
Для меня любовь и любовная манипуляция отличается примерно так же, как живой человек от робота. Работает хорошо и эффективно - ура! Только вот неживой он какой-то...и жить с ним - холодно.
Может я ошибаюсь? Тогда хотелось бы получить объяснение icon_smile.gif


--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 24.02.2005 - 13:24
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


А, может, не теряя смысла, мы можем заменить слово "манипуляция" словом "общение", а слово "мнипулятор", соответственно, словом "мастер общеия".
А то приплетать к такой теме ещё и сомнительный брэнд... icon_confused.gif icon_wink.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 24.02.2005 - 13:26
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


И те, кто не понял это кино
И те, кто вовремя понял,
Всё ловят, ловят, ловят любовь,
А на любовь никто не ловит...

(цитата icon_wink.gif)


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Woman
Дата 24.02.2005 - 14:05
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 185]


Господин провокатор,

это вам к товарищам пикаперам надо обратиться, они большие спецы по этому делу.

Иеро, ау!...

icon_lol.gif


--------------------
Для свободных - все высоты достигаемы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 24.02.2005 - 14:19
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Woman
Цитата
Иеро, ау!...

Ну и???
В чём, собственно вопрос?



--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 24.02.2005 - 14:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Я не считаю Грея манипулятором.
Я вижу здесь очень честную сделку, а манипуляторство привязываю к ситуациям когда один получает а другой нет, т.е когда происходит не обмен а "воровство".
Грей ХОТЕЛ дать Ассоль все что она хочет, а не только алые паруса. Алые паруса стали лишь тем условным знаком, по которому она определила- вот он, человек, который даст тебе что ты хочешь.
Конечно он мог и обмануть, а он не обманул..... Чудеса!
Ребята, надо верить в чудеса....(песня)

Сообщение отредактировал(а) надя п. - 24.02.2005 - 14:46


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 24.02.2005 - 14:47
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


надя п.
Они дали друг-другу, то что каждый из них хотел - реализацию навязчивой идеи, и ничего более...


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Woman
Дата 24.02.2005 - 14:52
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 185]


Так это не у меня вопрос, а у г-на Раковского Владимира. icon_smile.gif Я правда не поняла почему опять Грей и Ассоль. Что других примеров уже нету icon_cool.gif .

Вы откликнулись, это приятно (манипуляция,однако icon_smile.gif )

Ну ладно icon_smile.gif , вот вам маленькие подколки от меня:

- процесс завязывания любовных отношений - это всегда МАНИПУЛЯЦИЯ. То есть всегда есть ведущий и ведомый, как тут в одной ветке написали, пара где один человек опытен в любовных взаимоотношениях, а другой - нет, имеет очень хорошие прогнозы.

- БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ может возникнуть из маленькой манипуляции. А раз так, то, по-моему это спокойно оправдывает манипуляции в любви. А ?





--------------------
Для свободных - все высоты достигаемы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 24.02.2005 - 15:10
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Древний @ 24.02.2005 - 10:24)
А, может, не теряя смысла, мы можем заменить слово "манипуляция" словом "общение", а слово "мнипулятор", соответственно, словом "мастер общеия".
А то приплетать к такой теме ещё и сомнительный брэнд... icon_confused.gif icon_wink.gif

манипуляция - общение
поведение - ролевая игра
мастер общения - талантливый актер
......
я правильно уловил смысл?
в целом согласен, суть не меняется, а читать поприятнее, не так цепляет слово "манипуляция" - заменим на мастерство icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif управления мечтами романтично настроенных барышень... icon_love.gif icon_love.gif и наоборот...!!??


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Woman
Дата 24.02.2005 - 15:13
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 185]


Иеро

- Спасибо, про собак я в курсе.

- мне отмазки не нужны по крайней мере уже сейчас. А раньше меня совесть мучала, правда. Может, еще кого мучит, вот я и спрашиваю icon_smile.gif

Только, это, я пост написала не от незнания, а чтобы тему развить icon_cool.gif в сторону от Грина, а то уже прямо обидно, что такие однообразные посылки используются. Давайте уже Тристана и Изольду изучать, или Ромео и Джульетту, или Шрека и его принцессу, что ли icon_wink.gif

Кстати, хорошая мысль пришла в голову icon_yes.gif это все тоже истории про БОЛЬШУЮ ЛЮБОВЬ, heart.gif выросшую из маленьких манипуляций.


--------------------
Для свободных - все высоты достигаемы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 24.02.2005 - 15:17
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


Цитата
- БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ может возникнуть из маленькой манипуляции. А раз так, то, по-моему это спокойно оправдывает манипуляции в любви.

Woman, ага, может.
А может возникнуть большая и больная привязанность...
И манипулятор изначально знает об этом, и это просто цель у него такая - привязать покрепче...побольнее. Это тоже оправданно?
Когда человек намеренно делает себя наркотиком - когда хорошо и светло только с ним, а без него - темнота и ломка? Это оправданно?
Хотя понимаю что несправедливо все сваливать на манипулятора.
Привязываться или нет, подсаживаться на него или нет - решает сам человек, это его выбор. Хотя и это может зависеть от уровня манипуляций, а не только от силы самого человека...


--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 24.02.2005 - 15:23
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Woman @ 24.02.2005 - 12:13)
Давайте уже Тристана и Изольду изучать, или Ромео и Джульетту, или Шрека и его принцессу, что ли icon_wink.gif
Кстати, хорошая мысль пришла в голову icon_yes.gif это все тоже истории про БОЛЬШУЮ ЛЮБОВЬ, heart.gif выросшую из маленьких манипуляций.

Давайте, давайте, с нетерпением жду продолжения:
Тристан и Изольда
Ромео и Джульетта
Дон Кихот и Дульсинея
Шрек и Принцесса
Красавица и Чудовище
Золушка и Принц.....

продолжим список?
Кто развернет сюжет взаимоотношений героев?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Woman
Дата 24.02.2005 - 15:32
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 185]


Владимир Раковский,

мне за идею бонус полагается, я это начала... icon_wink.gif

А если серьезно - вот вам еще идея в развитие темы:

БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ и ГРАМОТНАЯ МАНИПУЛЯЦИЯ - найдите две разницы

Вот, кстати, я потому пикаперов и вспомнила, а Иеро совсем не понял...жаль, а то бы поделился хорошей мыслью... icon_yes.gif





--------------------
Для свободных - все высоты достигаемы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 24.02.2005 - 15:45
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Woman
Цитата
Вот, кстати, я потому пикаперов и вспомнила, а Иеро совсем не понял...жаль, а то бы поделился хорошей мыслью...

Манипулируем??? Несинтонно! icon_twisted.gif

Цитата
БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ и ГРАМОТНАЯ МАНИПУЛЯЦИЯ - найдите две разницы

А что такое БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ? И какую манипуляцию можно назвать грамотной?


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса