На главную страницу



Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Хорошо ли жить одной   [ Мужчины - здорово, женщины - ненормально ]
Пользователя сейчас нет на форуме zvjezda
Дата 3.03.2007 - 14:03
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 8
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Вот интересно мнение здешних людей.
Я живу одна в течении трех лет. Мне это нравится icon_smile.gif . Хотя иногда бывает скучновато icon_sad.gif .
Мои знакомые мужчины завидуют мне. Никто из них один не живет. А если когда-то предоставлялась такая возможность, то ненадолго. Они были счастливы в эти моменты.
А вот у моих знакомых женщин иное мнение. Они задают в основном такие вопросы. А почему с молодым человеком не живешь? А почему детей еще нет (мне 30 лет) - см. http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=11788
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 3.03.2007 - 20:55
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


zvjezda
Я живу одна и мне это нравится, никто не полирует мозг и это классно)


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме PorcelainDoll
Дата 4.03.2007 - 00:06
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 50]


Думаю, это зависит сугубо от характера. Я, например, ярко-выраженный интроверт и мне жить одной очень нравится. Никто не лезет с дурацкими разговорами, не тратишь лишнюю энергию по пустякам дома и т.п. А почему женщины удивляются, что живешь одна, хм, ну наверное они себя считают придатками мужчины и думают, что других женщин не существует. Рецептов в таком деле нет, если нравится - отлично, как надоест - не боись, быстро найдется тот, кто заставит оценить весь комфорт прежнего житья одной icon_lol.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 4.03.2007 - 00:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Хорошо. Мне.

Я живу без постоянного присутствия мужчины в доме со времени фактического прекращения брака, - с 99-го года. Не была одинокой, когда не хотела этого, и стойко отражала нападения на мой образ жизни icon_wink.gif Типа, а когда мы будем жить вместе? (ага, очень оно мне надо - заморачиваться с "едой мужской, 5 кг", грязной одеждой, чужим дурным настроением и т.п.).

Сейчас я живу с сыном. Ну, дети - это немножко другая история. Их изначально воспитываешь "под себя", поэтому жить вместе комфортно (это пока, ему 4 года, не знаю, что будет дальше), и он - часть плоти моей, поэтому его грязные носки, раскиданые по детской, никакого возмущения не вызывают, как и мои колготки в спальне icon_biggrin.gif Скандальчики в его исполнени я воспринимаю с пониманием, и поэтому - спокойно.

Не знаю, можно ли относиться к мужчине с той же степенью принятия и понимания, как к собственному ребенку.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил
Дата 4.03.2007 - 00:33
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 170]


Недавно услышал, что в царской России средняя продолжительность жизни была 31 год....

Теперь милые симпатичные девушки в 30 лет рассказывают, что "... и недавно я испытала желание жить с этим мужчиной... ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ!!!".... No comments, как говорится...

То ли насмотрелись "Сексов в большом городе"... то ли еще чего...
Может и не мне бросать камушки в этот огород (мне 31 и я не женат и детей нет icon_redface.gif). Но я то точно знаю, что хочу иметь детей и жениться хочу. icon_smile.gif

А вот сомневаться на счет стоит ли жить с мужчиной... иметь детей в этом возрасте... это уж пардон... слишком.
Есть законы физиологии. Дай Бог - Вас это ПОКА не касается.


--------------------
Господь Бог изощрен, но не злонамерен…
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лиандрия
Дата 4.03.2007 - 00:44
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 197]


zvjezda

Цени это золотое время! И никого не слушай. Живи так, как нравиться тебе, а не так, как тебе пытаются навязать. Им так спокойней, завидовать некому, гыы...

Если встретишь того, с кем хотела бы жить вместе, то и живи. Захочешь детей - рожай. Только не надо это делать потому, что вроде бы все так живут, да и пора, "ведь 30 мне уже", ну и т.д. Меня тоже не слушай. icon_razz.gif Только ты одна знаешь, чего хочешь на самом деле.


--------------------
Быть хищником напряжно...user posted image
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 4.03.2007 - 00:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Теперь милые симпатичные девушки в 30 лет рассказывают, что "... и недавно я испытала желание жить с этим мужчиной... ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ!!!".... No comments, как говорится...


Все верно. Теперь симпатичные девушки не обслуживают социальный шаблон (босая, беременная, на кухне), а следуют своим желаниям, - и если ей захотелось жить с этим мужчиной, это ее ИСТИННОЕ желание, а не давление социума "царской россии", когда незамужняя и бездетная женщина - просто асоциальный элемент.

Миша, а как у тебя получается, при желании жениться и иметь детей, и количественном преимуществе (т.е. у тебя выбор женщин больше, чем у женщин - выбор мужчин) - быть в 31 год и неженатым (ни разу, что ли!?), и бездетным?


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Оторва
Дата 4.03.2007 - 01:11
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Сейчас женщина стала на столько самостоятельна и независима от мужчины, что ей нет необходимости выходить замуж...

Хотя правильно здесь сказали, что физиологии никто не отменял, и наступает пора, когда человек должен подумать о будущем, о том, что, собственно, молодость не вечна и живем мы все с одной, определенной целью - стать родителями. А растить ребенка желательно все с тем же мужчиной...

Да и не такие они мужчины страшные, чтобы их в дом не пускать. И носки мужчина тоже сам постирать сможет и, не поверите, трусы... icon_lol.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NeSiamskaya
Дата 4.03.2007 - 01:17
Цитировать сообщение


rain returns

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+9 | -0 | 70]


Цитата
И носки мужчина тоже сам постирать сможет и, не поверите, трусы...

И не только свои icon_smile.gif


--------------------
До вдоха ты не узнаешь, что ветер несет вишен ли запах, горький ли дым...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил
Дата 4.03.2007 - 01:23
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 170]


Ну так вот и получается icon_wink.gif
Не возникает желания...а если и возникает, то нет взаимности, а если и есть взаимность, то ненадолго. Да и другие дела есть. Вопрос этот непростой для меня. icon_wink.gif Вот так и дожил до 31.
Или это желание подколоть? сам-то, сам-то!... icon_cool.gif

Так я ж и говорю - не мне кидать камушки в этот огород.
Но! У меня есть осознание, понимание и намерение. Во всяком случае, хочется в это надеяться. icon_smile.gif
Осознание того, что это не прихоть и не все в нашей жизни может и должно подчиняться: хочу-не хочу, и ваще отстаньте - это моя жизнь!...

А резкий тон соответствует ситуации. Имхо.
Только не поможет он... Тут необходимо работа со специалистом. По-моему, есть определенные трудности психологического плана. Только это имхо. Так как информации мало и человека я не знаю. Зато знаю несколько других похожих девушек.

Вобщем и целом я согласен с ВовойЛи. Это мое мнение.









--------------------
Господь Бог изощрен, но не злонамерен…
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил
Дата 4.03.2007 - 01:35
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 170]


Цитата (Ноябрь @ 4.03.2007 - 01:46)
Все верно. Теперь симпатичные девушки не обслуживают социальный шаблон (босая, беременная, на кухне), а следуют своим желаниям, - и если ей захотелось жить с этим мужчиной, это ее ИСТИННОЕ желание, а не давление социума "царской россии", когда незамужняя и бездетная женщина - просто асоциальный элемент.


Зачем эти шаболны? Босая, беременная и на кухне... Зачем мешать все в кучу?
Это, извините, с больной головы на здоровую.

Смысл моего высказывания прост, как две копейки.
Нечего тут и думать - жить не жить, рожать не рожать....
Завтра может быть поздно.
Насколько я знаю, после 25 женщина считается "старородящей".
Чем дальше тянуть, тем хуже может быть здоровье ребенка (тьфу-тьфу-тьфу).

Если есть медики знакомые, советую проконсультироваться у них.
Вообще, регулярное посещение качественных медицинских заведений с целью консультаций и регулярная проверка своего здоровья здорово прочищает мозги.

За ум надо браться, а не "истинное желание" ждать.

Сорри за тон.





--------------------
Господь Бог изощрен, но не злонамерен…
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 4.03.2007 - 02:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Насколько я знаю, после 25 женщина считается "старородящей".


И не обладешь ты достоверной информацией. Или это опять же, из "царской россии" сведения? icon_wink.gif

Старородящей считается женщина, рождающая первого ребенка после 35 лет. (в Латвии - после 37)

В западной Европе женщина из среднего класса и выше, рожающая до 25, вызовет некоторое недоумение. Впрочем, европейцы - ребята сдержанные, и воспитанные в изначальном уважении к прайвиси, им и в голову не придет кому-либо указывать, когда рожать, или демонстрировать свое отношение к этому.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 4.03.2007 - 02:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Да и не такие они мужчины страшные, чтобы их в дом не пускать. И носки мужчина тоже сам постирать сможет и, не поверите, трусы... 


Верю icon_wink.gif Вот пусть и стирает, на своей территории. Надесь, что все-таки в стиральной машине, а не руками.

Дамы, я не убеждаю вас жить подобным образом, - дело хозяйское.

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ минусов в совместном проживании с мужчиной - больше, чем плюсов. И поэтому лично для меня это предприятие - невыгодно.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 4.03.2007 - 02:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


А я жила десять лет одна ( с ребенком).. И очень хотела жить с кем то.. Совершенно не по материальным причинам... Что и получила... И не жалею.. (несмотря на некоторое несовпадение с желаемым) ..Но мое мнение наверное настандартное...


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме druid
Дата 4.03.2007 - 05:01
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 18]


Что могу сказать, правы и та сторона и другая. При этом многое зависит от личностей партнёров, их совместимости и т.д. Так что прежде чем на что-то решиться, посиди, подумай, распиши все за и против, чтобы не было потом обидно ... (далее по тексту icon_smile.gif ).


--------------------
Я рождён, и это всё, что необходимо, чтобы быть счастливым (А.Энштейн)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса