На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Реклама по телику   [ Реклама по телику ]
 
Что я делаю, когда по телику идёт рекламный блок?
1. С интересом смотрю, стремлюсь усвоить и запомнить. [ 3 ]  [4.92%]
2. Смотрю безразлично, механически. [ 7 ]  [11.48%]
3. Смотрю с иронией, как цирк. [ 9 ]  [14.75%]
4. Не могу дождаться, когда закончится. [ 2 ]  [3.28%]
5. Убираю звук на время демонстрации блока. [ 16 ]  [26.23%]
6. Ухожу в другую комнату. [ 6 ]  [9.84%]
7. Временно выключаю телевизор. [ 0 ]  [0.00%]
8. Убираю звук и включаю медитативную музыку. [ 2 ]  [3.28%]
9. У меня нет телевизора [ 16 ]  [26.23%]
Всего голосов: 61
Гости не могут голосовать 
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 27.01.2007 - 00:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


смотрю с интересом icon_biggrin.gif

когда-то я сама это делала!

И серию рекламных роликов, которую мы сотворили с коллегой, используют в местном институте на спец.курсе в качестве пособия, КАК делать рекламу.

а шоколадку Милку я разлюбила только после того, как съела 3х200 гр icon_wink.gif, хотя реклама - верх кретинизма.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме фрекен Бокк
Дата 27.01.2007 - 11:32
Цитировать сообщение


Домомучительница

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 259]


Зачастую смотрю с удовольствием, т.к. есть шедевры - причем иногда гениальный сюжет, чаще-гениальная игра актеров. Причем, в 90-е было много хорошо сделанной рекламы, когда ее делали хорошие режиссеры.

Иногда- это напоминалочка, что надо что-то купить.

Иногда-хочется убить создателей за неправильную расстановку ценностей - (реклама вроде той, где парень отпускает руки и роняет девушку ради последней чипсинки).
Успокаивает рекламы про корм- много очароватльных псов и кошек (афганская борзая, которая смотрит на своего хозяина с любовью - действует лучше валерианкиicon_wink.gif )

ps.gifПомнится, когда моему чаду был год -два, реклама благодаря своим краскам и динамике так привлекала его, что он бросался к телевизору, едва заслышав первые звуки ее. Выучить слоган было проще, чем стихотворение Барто. icon_biggrin.gif


--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы там, на верху, офигели и сказали: "А ну ка, повтори!!!"


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 27.01.2007 - 13:20
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Цитата (Alex from Bournemouth @ 16.01.2007 - 16:45)
Как пример из недавних реклам – про папин свитер, что только что постиран. Я плакал и над актерской игрой, и над концовкой, но я не помню, о чём это – то ли стиральный порошок, то ли ополаскиватель для белья, а уж какой бренд был представлен – в жизни не вспомню…

Это и есть качественная реклама, записавшаяся тебе в подсознание - минуя уровень критической оценки. Или не записавшаяся - проверить это очень сложно. Разве что пойти в магазин: купить что нравится, а потом сравнить с содержимым рекламных роликов! icon_smile.gif

Пример из моей, вполне осознанной и очень критически настроенной к рекламе жизни:
Шел я как-то по супермаркету, мимо лотков со сластями. Метнул случайно взгляд - и тут мне безумно захотелось купить определенные конфеты: в ярко-красных блестящих обертках, завернутые в прозрачный полиэтиленовый мешочек, перевязанный золотистой ниточкой. Причем реально безумно; я стоял и удивлялся: откуда у меня такая тяга к этим конфетам?

В итоге, купил я этот мешочек, конфеты оказались дрянь-дрянью. И только потом, совершенно случайно, я вспомнил! Точно такая обертка, и такой же мешочек - были у конфет в фильме "Шоколад"!! А вы говорите, рекламу не запоминаете... icon_confused.gif


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кашарик
Дата 29.01.2007 - 11:07
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 6
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


телевизор не смотрю, в принципе. когда смотрела - никогда не пропускала нового ролика. реклама меня интересовала всегда, сейчас же это еще и моя будующая профессия. смотря новую рекламу всегда пытаюсь увидеть, есть ли там ошибки, всё ли хорошо... думаю, как она будет воспринимаеться различными аудиториями и т.д. в общем - моя любовь к рекламе и повлияла на выбор профессии icon_cool.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме дум
Дата 1.02.2007 - 16:12
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 8
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Цитата (Basil/2 @ 27.01.2007 - 13:20)


В итоге, купил я этот мешочек, конфеты оказались дрянь-дрянью. И только потом, совершенно случайно, я вспомнил! Точно такая обертка, и такой же мешочек - были у конфет в фильме "Шоколад"!! А вы говорите, рекламу не запоминаете... icon_confused.gif

вот вот.... icon_smile.gif

и получается палка о двух концах..... с одной стороны есть интересные решения и зачастую реклама превращается в искуство в руках определённых талантов, а с другой стороны хочется делать свой выбор , покупая что то , а не брать то что чаще всего тебе закапывали в мозг через телевизор.....
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ночь
Дата 4.02.2007 - 13:27
Цитировать сообщение


Окрылённая

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 71]


Не буду спорить - есть очень даже шедевриальные рекламы. Иной раз смотрю с удовольствием. Но даже шедевр смотреть по двадцать раз в течение дня не хочу.
Вообще, смотрю телевизор мало, и предпочитаю смотреть то, что сама выбрала, а не то, что мне "впаривают".
К тому же, реклама ухудшает усидчивость. Нам-то уже без разницы, а вот детишкам это может крепко помешать в жизни.

На вопрос ответла "Убираю звук на время демонстрации блока". Но это не совсем так. В большинте случаев в рекламу ухожу делать дела. Иной раз могу заглянуть на пять минут в интернет.
Если же во время рекламы остаюсь в комнате, то звук выключаю, если ухожу, то оставляю включённым.


--------------------
Если человек что-то хочет сделать, он ищет возможности; если не хочет - причины.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Walokar
Дата 10.02.2007 - 12:56
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


icon_confused.gif IMHO, существуют две разновидности рекламы, часто плавно перетекающие одна в другую.
Вид первый. Реклама наряду со специальными приёмами и эффектами содержит информацию о товаре либо услуге, в той или иной степени подкрашенную, подобранную.
Это реклама ориентированная на любого кому товар или услуга могут быть интересны. icon_confused.gif
Вид второй. «Фырк-фырк. Паивыефонды…максвел…ес…тессственныйвыбор…вашей…
интуиции…паивыефонды………МАКСВЕЛ…………....» (Сверху и снизу – юридически обязательный микроскопический текст с разными предостережениями).
Ориентировано на устало-восторженно ждущих халявного чуда. icon_insane.gif
Повторяю, IMHO. icon_scream.gif


--------------------
Walokar (Володя Карпов)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Тэа
Дата 20.03.2007 - 19:30
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Иногда жду рекламу, чтобы выйти покурить.
А так... . Смотришь и диву даешься: за кого же зрителя держат производители рекламы? Хотя есть и забавные ролики.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андерсон
Дата 20.03.2007 - 23:17
Цитировать сообщение


Циничный певун и гитарюга

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 162]


C 2001 года не смотрю. А недавно прочитал "Generation П" Пелевина и грустно покачал головой. Ещё бы рекламные щиты отдать дедушке icon_confused.gif


--------------------
СЕКС, ЗОЖ и РОК-Н-РОЛЛ !!!!!!!!!!!!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kirag
Дата 9.04.2007 - 20:52
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Цитата (Тэа @ 20.03.2007 - 19:30)
Иногда жду рекламу, чтобы выйти покурить.
А так... . Смотришь и диву даешься: за кого же зрителя держат производители рекламы? Хотя есть и забавные ролики.

Полностью солидарен. С интересного фильма жалко уходить, а тут, как по заказу:
- Новые памперсы с крылышками улучшают цвет лица на 72%... блаблабла
Идешь дышать свежефильтрованым воздухом и совесть твоя чиста. icon_cool.gif
Или кофе наливаешь, или еще что, но тоже чиста.

А вообще я редко смотрю телевизор, предпочитаю компьютер
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Технолог
Дата 21.12.2007 - 11:21
Цитировать сообщение


Крылатый Волк

Группа: Пользователи
Сообщений: 831
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+5 | -0 | 240]


Цитата (Андерсон @ 21.03.2007 - 02:17)
C 2001 года не смотрю. А недавно прочитал "Generation П" Пелевина и грустно покачал головой. Ещё бы рекламные щиты отдать дедушке icon_confused.gif

Да, после Пелевина к рекламе начинаешь относиться очень настороженно. Кстати, сейчас разрабатывают телевизоры, которые не будут переключаться на другой канал во время рекламных пауз.
Например,
http://www.newsru.com/finance/20apr2006/telead.html

Но принимаются и шаги к освобождению от рекламы: http://www.broadcasting.ru/newstext.php?news_id=13417

Сообщение отредактировал(а) Крылатый Волк - 21.12.2007 - 11:28


--------------------
Хрум - шоколадка!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме April
Дата 22.12.2007 - 00:25
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


Телевизор хоть и имеется, но им практически не пользуюсь. А в те редкие моменты, что смотрю - времени для рекламных роликов не отводится. Зря что ли заодно с интернетом мой провайдер предоставялеть 7 десятков TV-каналов icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал(а) April - 22.12.2007 - 00:28
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 22.12.2007 - 00:54
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Нет телека. Много лет. Боролся с ним еще в старших классах.
Приезжая в родные края где он есть перевожу на BBC/EuroNews/РБК/локальный клон РБК/новости ... первые несколько часов интересно )
Интернет дает больше информации. Релевантность и объективность выяснить гораздо проще.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ляля Лягушкина
  Дата 25.12.2007 - 09:56
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 36]


Ладно, реклама надоела, мешает, зомбирует и т.д. icon_insane.gif А вот когда в кинотеатре или на диске смотрите фильм не ловите себя на том, что ждете рекламу, чтобы выйти, отвлечься, позвонить и т.д.? icon_rolleyes.gif Реклама - часть нашей жизни, так же как пробки на дорогах и мобильные телефоны. И я отношусь к этому нейтрально. Ведь не обсуждаем пробки на дорогах, хоть и время пропадает, и нервы и пр. Просто стараемся объезжать. Может и с рекламой также? icon_yes.gif


--------------------
Ляля
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Темная ночь
Дата 27.12.2007 - 13:45
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 57]


Нет телика. Заменила компьютером. Там в браузере отключаю картинки и наслаждаюсь тем, что хочу смотреть. Когда приезжаю домой, давно не смотрела рекламы - все кажется настолько переигранным, преувеличенным что становится немного не приятно. Реклам так много на популярных каналах, что передачи смотреть просто не интересно. Сама впечатлительная, поэтому рекламу стараюсь не смотреть абсолютно. Фильмы только по dvd или online.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса