На главную страницу



Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> О встрече   [ Как людям найти друг друга ]
Пользователя сейчас нет на форуме Роуз
Дата 2.08.2007 - 10:01
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Ожидающие
Сообщений: 770
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 238]


То были капли дождевые,
Летящие из света в тень,
По воле случая впервые
Мы встретились в ненастный день…
(с)

Как люди находят друг друга?
Приходит мне в голову мысль: ведь какой-нибудь хороший человек мог бы радоваться, что я у него есть! icon_smile.gif heart.gif
И я задумалась: как помочь ищущему меня человеку меня найти?

Все книги на тему встреч и знакомств пестрят словами типа «как завлечь, увлечь и удержать», будто речь идет о каких-то насильственных действиях типа охоты или звероловства. А мне больше по душе, когда интерес обоюдный и движение друг к другу взаимное…

На улице я вижу, что на меня многие смотрят с явным интересом. Могу ответить на взгляд, улыбнуться. Но подойти к незнакомому человеку на улице и начать знакомиться… icon_whiteface.gif Трудно, неловко обоим... Откровенно говоря, мне кажется, что первым предолеть свой страх - все-таки мужская задача.
Если речь идет об Интернете – тут проще. Написать первой в личку – не проблема. Но хотелось бы все-таки общаться в реале… Честно говоря, я пришла к выводу, что сетевое общение редко выходит за пределы компьютера.
В реале – я люблю примерно те же виды спорта, что предпочитают мужчины (тренажерку, боевые искусства), там тоже могу переброситься с кем-нибудь парой слов.

Кто может – поделитесь, пожалуйста, своим опытом, как происходили «первые встречи» с любимыми людьми в вашей жизни, кто первым проявлял инициативу, как развивалось самое начало отношений? И вообще – поделитесь своими мыслями по поводу: как люди находят друг друга?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шпиль
Дата 2.08.2007 - 10:14
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 262]


Цитата
что первым предолеть свой страх - все-таки мужская задача.

Сомнительное утверждение icon_smile.gif А как же равноправие? Вот моя жена, ко мне первая подошла, причем я был не один, а с другом.
Цитата
И вообще – поделитесь своими мыслями по поводу: как люди находят друг друга?

Да на остановке троллейбусной ! Подошла и спросила - нам случайно не по пути? Вот и по пути уже 18 лет icon_wink.gif Я уже где то здесь писал об этом, но спрашивают же, по этому повторяюсь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 2.08.2007 - 12:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Сейчас проведу инвентаризацию...

Значит, так:

1. работа, и контакты, возникающие вокруг работы (соседи по офисному зданию, друзья-родственники коллег, etc) - 6
2. Учеба, и сопутствующее (родственники-друзья однокурсников) - 2
3. ночной клуб,вечеринки - 2
4.Интернет - 4
5. Мужские увлечения - 1

Так что работа и инет уверенно лидируют! icon_wink.gif

Зависит от работы, конечно. Но так как я всю жизнь "работаю с людьми" - то это неудивительно. Каждый год у нас проводится мероприятие для восточных клиентов (Россия, Украина, Беларусь) - семинары днем и развлечение по вечерам-выходным - так вот практически после каждого мероприятия от нас увозят какую-нибудь барышню icon_wink.gif

Интернет - странно, что у тебя такие выводы. Если контактировать именно со своим регионом, то все очень быстро перерастает в реал. В Латвии есть достаточно популярный русскоязычный чат (9 лет уже), так я уже со счету сбилась, сколько там романов (это вообще не поддается исчислению), сколько браков, детей и разводов. РЕАЛЬНЫХ.

А с мужскими увлечениями мне "свезло" на пейнтболе, где я (неожиданно для себя) оказалась единственной барышней в окружении 15-ти мужчин. После игры один из них "выдал" мне свою визитку. Ну, я и не думала звонить icon_wink.gif Так он сам нашел меня через Интернет (удобная все-таки штука), и позже я уже приняла приглашение отобедать, погулять, отужинать, и далее.

На улице не знакомилась никогда.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сонька
Дата 2.08.2007 - 12:46
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 41]


Ну всё сказанное НОЯБРЬ, свидетельствует о том, что шанс познакомится зависит не от того, где и как это делать, а от степени общительности человека. А способы во все времена свои.


--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 2.08.2007 - 12:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (Роуз @ 2.08.2007 - 10:01)
Кто может – поделитесь, пожалуйста, своим опытом, как происходили «первые встречи» с любимыми людьми в вашей жизни, кто первым проявлял инициативу, как развивалось самое начало отношений?

Театральный кружок в институте; спортивные секции; клуб авторской песни; походы; дни рождения друзей и подруг...
С мужем (тогда, конечно, будущим) работали в одной телекомпании, там и познакомились. Сперва сидели в одном кабинете (я, кстати, по его рассказам, ему жутко сперва не нравилась), потом приятельствовали, потом дружили... в итоге начали жить вместе, потом поженились.
Кто там какие шаги первым делал - честно, не помню, никогда особо на эту тему не заморачивалась. Просто где-то как-то знакомились, общались... потом это как-то дальше развивалось или не развивалось.



--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 2.08.2007 - 12:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Цитата
Но хотелось бы все-таки общаться в реале… Честно говоря, я пришла к выводу, что сетевое общение редко выходит за пределы компьютера.

Не стану утверждать, что часто, но выходят. Это точно. Тебя кто угодно из тутошних мущин может пригласить встретиться в реале. А тебе уже решать выйдет это общение за пределы компа или нет. icon_smile.gif
А так, пост Ноябрь мне кажется довольно исчерпывающим.


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 2.08.2007 - 12:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата (Сонька @ 2.08.2007 - 12:46)
Ну всё сказанное НОЯБРЬ, свидетельствует о том, что шанс познакомится зависит не от того, где и как это делать, а от степени общительности человека. А способы во все времена свои.

Как раз таки нет.

Общительные знакомятся на улице icon_wink.gif

а НЕ общительные - создают себе среду, в которой невозможно НЕ познакомиться.







--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сонька
Дата 2.08.2007 - 13:38
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 41]


Цитата (Ноябрь @ 2.08.2007 - 12:58)
Цитата (Сонька @ 2.08.2007 - 12:46)
Ну всё сказанное НОЯБРЬ, свидетельствует о том, что шанс познакомится зависит не от того, где и как это делать, а от степени общительности человека. А способы во все времена свои.

Как раз таки нет.

Общительные знакомятся на улице icon_wink.gif

а НЕ общительные - создают себе среду, в которой невозможно НЕ познакомиться.

На мой взгляд на улице знакомятся всё меньше и меньше как общительные люди так и нет, а для человека замкнутого в себе какую среду не создавай...


--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 2.08.2007 - 13:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
а для человека замкнутого в себе какую среду не создавай...


Это вопрос определений - кого считать замкнутым, кого нет.
И главное - мотивация замкнутого человека на общение.

Потому что есть люди, которым это общение нафик не сдалось icon_wink.gif И не надо им никаких "сред" создавать, кому надо - сделает это сам.

Я, особенно по молодости, была необщительной, круг однокласников меня не интересовал - ну и не общалась себе, и нормально, меня это не напрягало.

Но! При всей своей замкнутости я была и есть - человеком деятельным. И вот когда в связи с переменами в жизни (переезд в Москву - поиск жилья, обустройство быта, работа с людьми) - общительность мне понадобилась, я ее стала потихоньку развивать, иногда через "не хочу". А надо, Федя, надо (с) icon_wink.gif Причем московский стиль общения настолько мне "покатил", что вернувшись в Ригу через 6 лет, я чувствовала себя очень неуютно, - у нас другая манера общения, более отстраненная.

А есть люди - гении общения. Вот из них прет, и все. Без всяких усилий, очарут всех, познакомятся со всеми, и т.п. У меня сын такой icon_wink.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 2.08.2007 - 16:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
Кто может – поделитесь, пожалуйста, своим опытом, как происходили «первые встречи» с любимыми людьми в вашей жизни, кто первым проявлял инициативу, как развивалось самое начало отношений? И вообще – поделитесь своими мыслями по поводу: как люди находят друг друга?


Университет(ы).
Поездка на море с группой друзей, познакомились на Черноморском побережье, хотя как оказалось, жили в 2 шагах.
Дни рождения друзей.
С первым мужем познакомились когда я училась в Штатах, а он там туда же приехал для проведения медицинских исследований. То есть опять-таки, была какая-то среда. Учеба, студенты, походы по ночным клубам, прогулки и путешествия по Америке.
Работали вместе. Общий круг друзей.
Опять работали вместе.
Общий знакомый знакомых. icon_lol.gif
С моим мужем меня познакомил наш общий друг, который впоследствии стал шафером на нашей свадьбе. А этот же самый друг, после неудачного брака (знакомились на работе, в большой корпорации) искал ту самую единственную. Несколько неудачных "встречаний". А потом нашел на интернете то, что искал, женщину мечты, можно сказать, с внешностью фотомодели. Но не в этом дело, конечно. (если интересно где именно - служба знакомств mail.ru) Они встретились пару лет назад. А на прошлой неделе их дочери исполнился годик.

А вот бывшая жена нашего друга вообще исключительно знакомится на интернете. У нее постоянно кто-то есть. Просто много народу сидит перед компьютерами, им одиноко, и они тоже, как и ты, мечтают встретить хорошего человека.

Цитата
В реале – я люблю примерно те же виды спорта, что предпочитают мужчины (тренажерку, боевые искусства), там тоже могу переброситься с кем-нибудь парой слов.


Так это же здОрово. Ты там прямо в цветнике, мож сказать. icon_biggrin.gif icon_wink.gif
Встретишь! icon_yes.gif

Сообщение отредактировал(а) Bybonchik - 2.08.2007 - 16:33


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме laika
Дата 2.08.2007 - 21:47
Цитировать сообщение


Активист Партии Блондинок

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 187]


На различных презентациях, выставках очень легко и весело знакомиться. Вообще стоит отбросить нерешительность - и знакомиться просто так, даже в метро(кому-то актуально) icon_smile.gif сразу приобретается много интересных знакомых, из них уже можно и спутника жизни выбирать icon_love.gif


--------------------
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Роуз
Дата 3.08.2007 - 15:19
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Ожидающие
Сообщений: 770
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 238]


Шпиль
Цитата
Да на остановке троллейбусной ! Подошла и спросила - нам случайно не по пути? Вот и по пути уже 18 лет

Ваша жена - герой. rose.gif
Если кто-нибудь очень понравится - так и сделаю. Мне в общем-то по душе решительные действия. icon_smile.gif

Знакомства на работе и учебе для меня маловероятны, поскольку мой профессиональный круг - преимущественно женщины.

К службам знакомств и знакомствам по Интернету у меня сложилось негативное отношение. Можно, конечно, и там кого-нибудь найти, но это ж сколько там рыться придется в киберпространстве и фотографиях... icon_insane.gif Подумываю о том, чтобы вообще отказаться от домашнего интернета - вреда для здоровья от него больше, чем пользы по всем показателям.

Спасибо за ответы! rosey.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Веридита
Дата 4.08.2007 - 05:00
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


С отцом моего ребёнка я познакомилась в реале (три дня общались), а вот вся влюблённость произошла в интернете )). И если бы не интернет - очень маловероятно, что мы общались бы дальше. С моим Любимым Мужчиной познакомилась в интернете год назад. Чуть больше трёх месяцев назад увиделись в реале. На мой взгляд интернет - отличное место для знакомства.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Роуз
Дата 4.08.2007 - 17:50
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Ожидающие
Сообщений: 770
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 238]


Лично я, похоже, сижу в Интернете по единственной причине: мне трудно общаться и знакомиться с мужчинами в реале. Осенью пойду на терапевтическую группу по этой тематике – ибо меня это не радует.

Интернет – хорошее средство связи (договориться о встрече), но чаты меня совсем не привлекают: для меня – это треп, на который жаль тратить время.
Найти друзей по интересам – опять же интереснее в реале…

Цитата
С моим Любимым Мужчиной познакомилась в интернете год назад. Чуть больше трёх месяцев назад увиделись в реале.

Честно говоря, у меня бы на семь месяцев общения в интернете терпения не хватило. У меня обычно отношения и чувства развиваются со скоростью курьерского поезда. icon_smile.gif
Другое дело, что реакция на мою активность нередко бывает такая: icon_faint.gif
Думаю, все будет проще, если человек, с которым я буду встречаться, окажется примерно «из того же теста», что и я.
Так что пока просто наблюдаю за людьми… Это гораздо интереснее, чем интернет.
А там, может, что и нарисуется heart.gif . По чьей инициативе – и правда роли не играет.
Цитата
Кто там какие шаги первым делал - честно, не помню, никогда особо на эту тему не заморачивалась. Просто где-то как-то знакомились, общались... потом это как-то дальше развивалось или не развивалось.

Думаю, навыки, полученные на группе, мне в любом случае пригодятся.


Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Натасла
Дата 5.08.2007 - 02:07
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Знакомится можно везде - везде люди. Может просто не все умеют ЗНАКОМИТЬСЯ, завязать разговор. И главное - зачем?? Если познакомиться чтоб поболтать, а то скучно - ну каждый может, а если искать вторую половинку - то тут надо знать секреты...Можно даже и девушке самой познакомиться с мужем будущим и самой предложение сделать и все счастливы будут...Чтоб пару найти надо быть свободным понастоящему (не иметь неоконченных отношений, циклов), надо точно знать кого хочешь. И главное, чтоб не обломаться и не обламать других, надо знать - кто ты и какой ты, что ты можешь предложить и чего ожидаешь. И все. Тока это понял, тока место рядом свободно - сразу же появляется человек. Сражу зе! В метро, сосед, вдуг пишет старый друг, на новом месте работы, от знакомых родственник чей-то.Люди кругом!!! Просто хоти и будь готов! И не отмашешьсяicon_smile.gif


--------------------
"Изменения возможны"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса