На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Бедная богатая девочка   [ Young Adult ]
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 30.12.2013 - 08:52
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


user posted image

Вчера посмотрел данный фильм и был впечатлен!
Жила-была девушка (а точнее 37-летняя женщина), которая давным-давно уехала из маленького городка покорять большой город. И вот однажды она получила приглашение от своего школьного бывшего посетить мероприятие по рождению у него ребенка. С этого момента все и начинается...

Жанр - драма.

Фильм будет интересен всем "понаехавшим", которые когда-либо размышляли о том, счастливы ли они вдали от малой родины, а также, в чем в жизни счастье. icon_smile.gif
Перекликается с "Жасмин" Вуди Алена и "Семьянином" Бретта Ретнера.

Фильм на кинопоиске.

Сообщение отредактировал(а) Jackie - 30.12.2013 - 08:52
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 30.12.2013 - 16:06
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


хороший фильм, если уж на то пошло, то перекликается и с еще одним фильмом этого же режиссера "мне бы в небо"-если не смотрели, то надо!)

но, как мне кажется, понять этот фильм могут только жители мегаполисов -которые в своей урбанистической субкультуре все больше отдаляются от подлинных, в т.ч. семейных ценностей. Просто со стороны - молодая еще, "дорогая" дамочка, с внешностью шарлиз терон, пописывает книжки, одевается в дизайнерское шмотье, живет в шикарной квартире. Чем недовольна-то? Называется, беситься с жиру)) ну, т.е.я героиню понимаю, но не думаю, что в маленьких городках люди бы прониклись такими надуманными проблемами
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 30.12.2013 - 22:03
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Цитата (Cybele @ 30.12.2013 - 16:06)
но, как мне кажется, понять этот фильм могут только жители мегаполисов -которые в своей урбанистической субкультуре все больше отдаляются от подлинных, в т.ч. семейных ценностей.

Я бы сказал, что больший отклик будет не просто у жителей мегаполисов, но еще и тех, кто приехал покорять Москву из маленького городка.
Я после фильма еще часа 2 вспоминал, почему я уехал, что там было хорошего, что плохого, и стоило вообще все это затевать.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 30.12.2013 - 22:35
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


про приезжих- мэй би, не была в их шкуре. кстати в нашем прокате название фильма перевели совершенно по-дурацки. Да и сам дубляж так се..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 31.12.2013 - 09:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Посмотрела отзывы на кинопоиске. Ой.
"Уныло, неторопливо, мрачно..."
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 4.01.2014 - 12:33
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Посмотрела.
Увидела немного по другому, чем обсуждали здесь. Я увидела женщину, которая до сих пор осталась подростком. Ей до сих пор близки мысли и чувства девушек-подростов, поэтому, она пишет для них книги, обращает внимание на их разговоры и даже сцену-объяснения с бывшим парнем строит фразами, услышанными в кафешке от девочки подросткового возраста.
На самом деле, как мне увиделось, она приезжает в маленький городок своего детства не для того, чтобы "вырвать" своего бывшего парня из плена семейной жизни. Она его не любит и сам он, как человек, ей не нужен и не интересен. Она, через него, хочет вернуть все так, как было тогда, когда она была местной королевой. Вернуть свой подростковый возраст, свою популярность, эмоции, обстоятельства и чтобы снова, впереди, были манящие перспективы. А сталкивается с повзрослевшими бывшими одноклассниками. Ей все кажется, что в городке и том мирке, где она общалась, все по прежнему: она - королева, все вокруг нее ничтожества. Она и ведет себя как крутая популярная девушка. Но жизнь показывает ей, что все изменилось. Она не может принять эту правду, увидеть ее. И уезжает в большой город в полной уверенности что у нее все еще впереди.
История, показанная в фильме, рассказана режиссером неспешно. И это так и должно быть, это правильно на мой вгляд. Это нужно для того, чтобы показать тот разрыв, несостыковку миров: мира, в котором (внутренне) все еще живет главная героиня и реального мира, мира зрелых людей, взрослой жизни.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса