На главную страницу



Страницы: (2) 1 [2] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вопрос на миллион долларов   [ Продолжение темы Бориса про инвестиции ]
Пользователя сейчас нет на форуме Nadena
Дата 8.02.2005 - 10:43
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 12]


Если бы на меня сейчас свалился нежданный-негаданный миллион, то теперь я точно знаю на что его потрачу (по крайней мере часть) - такое со мной в первый раз, чтобы я знала что-то наверняка и так четко представляла себе:
У нас на Дальнем Востоке, а конкретно это пошло из Владивостока, сейчас активно развивается молодежная организация с очень похожей на Синтон программой для молодежи. Суть ее - помочь молодым людям, пока студентам и школьникам, быть Лидерами в жизни, учиться четко ставить цели и не менее четко и последовательно их добиваться. При этом упор делается не на обычную для молодых людей конкуренцию с проталкиванием вперед зубами и локтями по трупам, а - на спокойную и достойную работу над собой в первую очередь.
Программа организации построена по модели Организации Объединенных Наций, т.е. мы также учимся грамотно вести дебаты, соблюдая ООНовский протокол, каждый из присутствующих представляет интересы определенной страны, и уже по итогам дебатов пишется общая резолюция от остальных стран по проблемам данной страны и предлагаются пути их решения. Самое интересное, что всё общение ведется на Английском Языке, плюс - это великолепный опыт работы перед большой аудиторией!
Сейчас в Школе Модели ООН состоят около 10 городов Д.В., постоянно проводятся выездные встречи и конференции, где у участников есть возможность делиться опытом и найденным материалом.
К сожалению, наша, Сахалинская часть Проекта не имеет возможности часто участвовать в таких выездах, так как на авиабилет для одного участника хотя бы до Хабаровска или Владивостока уходит больше половины всех денег членов команды, и получается пока, что мы работаем себе в убыток.
Но идея-то хорошая, ее надо развивать!
Поэтому я, не задумываясь отдала бы половину этой суммы на развитие МООНДВ (MUNRFE).
А еще четверть миллиона, кроме расходов на свою семью, потратила бы на создание и обновление нашего областного Клуба Служебного и Декоративного Собаководства - люди там работают замечательные, реально болеют за свое дело, но... на голом энтузиазме.


--------------------
Все в наших руках, и поэтому мы не должны их опускать!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Гарын
Дата 12.02.2005 - 05:47
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 28]


Как только появится финансовая возможность я вложусь в организацию частной школы в Подмосковье.
Пока учился в универе проходил практику в одной из таких школ : школе-пансионе. При довольно слабом уровне преподавательского состава и средней комфортности проживания численность учеников выросла на 400% за 2 года. При том что рядом открылись еще 2 частных школы.
Сейчас в Москве перенасыщение такими школами . Но!!! Количество - избыточно, а качество образования остается на очень невысоком уровне.
Есть идеи, наработки, опыт и почти полный состав преподавателей готовых
включиться в работу. Для старта хватит и 180-200 килобаксов - если помещения(базу отдыха, пансионат, п/лагерь) арендовать. С "лимоном" можно и построится, благо строители и проекты тоже в состоянии готовности. Даже при 50 учениках "лимон" возвращается за 4 года.
Среднее количество учеников в частных школах Москвы от 40 в слабеньких и недорогих(600-800уе в месяц) до 300 в хороших, качественных лицеях (с оплатой 1200-1500уе в месяц от каждого ученика).


--------------------
Притяжение творчества! - http://www.gravita.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андрей Ткачук
Дата 12.02.2005 - 09:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3498
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 735]


Гарын!
идея хорошая!! icon_yes.gif
Вопрос: А как будет осуществляться продвижение школы как продукта? (почему кто то захочет отдать своего ребенка имено к вам?)

Заранее спасибо за ответ! icon_smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ulmin
Дата 12.02.2005 - 19:02
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Если бы у меня был миллион, я бы начало 2007 года отпразновал через 2 месяца.

Если бы у меня был Лишний миллион, я бы стал музыкантом, философом, писателем...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Гарын
Дата 14.02.2005 - 04:28
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 28]


Геральт!
Продвижение школы - это уже детальные разработки. Включая и хорошо забытые процессы и собственные ноу-хау. Страниц на 50 убористого текста. Это если вкратце.
Идею эту уже воплотили N-количество предпринимателей. Стартовый капитал у каждого был разный, как и другие сопутствующие условия. Я работал в 5 различных школах. В 3-х из них в период раскрутки. Варианты решений проблем и достижения целей, в каждом частном случае изыскивались на месте. Но дело даже и не в этом. А в том, что разговор хорош, когда он перетекает в действие. Иначе умение из вибраций делать результат...
... лучше скажу по-другому - знания без применения становятся балластом.
Ты и сам все прекрасно понимаешь. Да и тема у нас здесь про идеи, а не про тонкости.





--------------------
Притяжение творчества! - http://www.gravita.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса