На главную страницу



Страницы: (2) 1 2 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Турбо-Суслик
Пользователя сейчас нет на форуме Фор
Дата 8.01.2009 - 17:44
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+13 | -0 | 19]


Читаю книгу Дмитрия Лёушкина "Турбо-суслик" (http://lib.rus.ec/a/32293)
Привлекательным в системе для меня стали декларируемые малые временные затраты, высокая эффективность.
Отработал 1 неприятную ситуацию по протоколу "обработай это" - вроде сработало.
Если есть на форуме специалисты в этом направлении, практикующие, то хочу обсудить эту систему, имеется ли в ней польза или это самообман?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
толчок
Дата 8.02.2009 - 15:30
Цитировать сообщение


Unregistered






Я только неделю "практикую". Прохожу 1 фазу. То что работает - однозначно, маятнички рулят!
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SunLark
Дата 8.02.2009 - 16:42
Цитировать сообщение


Фиолетовая леди

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+17 | -0 | 64]


У меня друг уже полгода по ней работает. Алексей.
Результаты есть. Он перестал комплексовать по поводу и без повода. Для него теперь не так важно общественное мнение, перестал заморачиваться по поводу работы; удивительно, но зарабатывать он стал больше, потому что перестал откладывать дела в долгий ящик. Правда с девушкой своей планирует расстаться, потому что научился распознавать ее манипуляции... Не знаю, из-за книги ли это (так-то он еще Фиолетовые проходил и вообще над собой работал). Но факт остается фактом: человека не узнать.


--------------------
Пламя.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 8.02.2009 - 18:43
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Тоже работаю по этой книге. Неожиданно стала замечать: какая-то расстраивающая ситуация дает недолгую эмоцию, а потом будто нажали на кнопку - эмоция отключилась и в душе снова спокойствие. Но я мало еще отработала. Долго и вдумчиво читала для начала книгу.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фор
Дата 8.02.2009 - 22:50
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+13 | -0 | 19]


Уже около месяца как запустил Кибер-живо - пропало самокопание в прошлом. Когда вспоминаю напрягавшие ситуации, то вспоминаю факты, а эмоций нет.
В системе меня немного настораживает удаленная загрузка протоколов.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме КошкаНаКрыше
Дата 16.06.2010 - 22:55
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 17]


Как я смотрю, на Синтоновском форуме суслик не в чести. Здесь другая направленность. поэтому так мало откликов. Что до меня лично, то я искала и нашла эту тему не для того, чтобы узнать, сработало оно у кого-то или нет и определиться, стоит ли мне тратить на это время или нет, и не для моральной поддержки или жалоб. Я все равно уже начала и отступать не собираюсь. Деваться было уже некуда, все заело, запуталась, замучилась, вот и решилась наконец. А спрашиваю, наверное, из любопытства, кошки ведь любопытные существа) Вот и хочу спросить у работавших: как дела на сегодняшний день?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Темур
Дата 26.06.2010 - 15:30
Цитировать сообщение


эксперт

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 306]


Ломает. Водка - это хорошо, но не по 250 же, через два дня на третий.

Итак:
Польза ощутимая.
Ломает.
Хочется водки. Терплю.



--------------------
С уважением, Темур.

Ханжа думает, что его собственные жизненные правила и привычки - это законы природы.

Фанатик защищает свой идеал только одним способом - ненавистью ко всем другим идеалам.


Самое важное предпочитаю обсуждать в скайпе, рука бойцов писать устала.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Змей
Дата 28.06.2010 - 08:54
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 31]


Прочитал вчера полкниги и посмотрел форум последователей. Сильно удивился, выражаясь окультурено. Не понравилось, применять не буду и других призываю задуматься. Там может быть и есть рациональное зерно, но подается оно в такой обертке, что ну его нафиг! Вот что сразу бросается в глаза:

1. Признаки «волшебной таблетки», т.е. исключительности и невероятной эффективности методики. Попросту примитивное сектантство. Постоянное убеждение читателя, что можно годами заниматься в русле разных направлений, работать над собой, читать книги, ходить на семинары — но все это серьезных результатов не дает. Вот другое дело Турбо-суслик! В десятки раз эффективней. 2-3 месяца — и вы полностью прочистите себе мозги, станете практически Буддой. И нужно-то всего самостоятельно работать по книжке!

2. На практике обычная длительная прочистка мозгов, каких существуют десятки, от Фрейда до Кастанеды. Ничем не лучше других. Никаких нескольких месяцев, люди зависают в ней годами, что хорошо видно по форуму.

3. На практике после того, как человек в это втягивается, ему сообщают, что без использования платных протоколов достичь серьезных результатов невозможно. Протоколы эти стоят десятки тысяч рублей, подороже серьезной очной работы с толковым специалистом.

4. Явный прицел на людей с большими проблемами, отчаявшихся. Как у всех сектантов. Типа если у вас особых проблем нет и вы к системе отнесетесь достаточно критично, вряд ли вы достигнете значительных результатов. А вот если вы отчаялись, дошли до дна и решили вешаться, тогда не сомневайтесь, вот оно ваше спасение.

5. Примитивная попытка отключить у адепта любое критическое мышление в отношении методики. Если вам кажется, что ничего не работает — это ваши психологические защиты сопротивляются. Если вам кажется, что методика себя исчерпала и пора поискать что-нибудь более эффективное — это ваши психологические защиты сопротивляются. Если вы хотите сходить на форумы и узнать, что думают об этом другие люди — это ваши психологические защиты сопротивляются.

6. Наконец, телепатическая загрузка апдейтов — это вообще финиш, дальше некуда. Если это не работает, это просто мошенничество. А если допустить, что работает — тогда это категорически неприемлемо. Нельзя соглашаться на загрузку в подсознание неизвестно чего, да еще и от весьма мутного автора с явными наклонностями лидера тоталитарной секты. Поэтому, как разумные люди, после прочтения книги применим простой протокол:

Инструкция для подсознания.
Мое дорогое подсознание. Без моего разрешения ты не будешь получать инструкции из подсознания Дмитрия Лёушкина.
Конец инструкции:)))

Прикольно было на себе наблюдать, как я сам в процессе чтения вначале повелся на идею «волшебной таблетки». Автор грузит весьма талантливо.

Сообщение отредактировал(а) Змей - 28.06.2010 - 08:55
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме КошкаНаКрыше
Дата 28.06.2010 - 10:09
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 17]


Змей,
Раскритиковать и найти кучу нездорового, и обосновать это-можно везде, любое течение\направление\объединение. Сейчас свобода, вот и выбираем кому что нравится. Что до меня, то я спокойна, пробовать мне интересно и я уверена, что ничего с моим подсознанием не произойдет плохого, и подсаживаться на платные протоколы или нет- уж как-то решить смогу.
А что кто десятками лет колупается-так знаете, у нас ведь теоретиков сейчас уж очень много, все читают, читают, поговорить об этом любят, а как до практики дошло-начинаются опять-таки рассуждения вместо самому раз попробовать. Знаете, есть СЛОВО, а есть ДЕЛО, и любое, пусть даже и с отрицательным. но своим, результатом, дело стоит в разы больше, чем сто самых правильных слов.
Темур, тебя не за этот пост забанили?)
А меня первые несколько дней покоматозило, да и то есть подозрения, что причина была не в суслике, а сейчас вообще ничего. Как с гуся вода. Наверно, не работает, хе)))
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 1.07.2010 - 10:26
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Кошка, я посмотрел одним глазом текст книги (введение). Ежели дочитаю до конца, скорее всего дам тот же отзыв, что и Змей. Скажи пожалуйста - а чего ты хочешь от практики? Почему выбрала именно эту методику?

Моя рекомендация - найти 2-3 человенк, практиковавших по методике, и встретится с ними в реале. Даже подружиться. Посмотреть - понравятся ли они тебе в жизни.

Потом - если есть возможность - зайти и посмотреть на практикующих синтоновцев. Подумать )))))

Как вариант. Это практично - кроме книжки видеть живых людей. Очень полезно))))

Прочесывая нет в поисках информации о суслике, нашел вот этот сайт
http://palsh.nm.ru/brelig.htm
-Сайт понравился. Суслика дальше изучать, скорее всего не буду.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме КошкаНаКрыше
Дата 1.07.2010 - 23:00
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 17]


Вова, по порядку.
1.Чего хочу и почему суслик-скажу так: это мой собственный осознанный и выдержавший испытание временем выбор.
2.Спасибо за рекомендацию) осознанно не беру)
3.Посмотреть на практикующих синтоновцев... не возбуждает) Прозвучало (для меня) как "посмотреть на спаривающихся пингвинов\черепашек" итд. гг:) Я прочла штуки три книги Козлова еще как они были изданы в первый раз, что-то взяла оттуда для себя, но более к ним не возвращалась.
4.Синтон тоже называют сектой. Впрочем, на всех и на вся возводится и хвала, и хула, причем равнообоснованная по научности. А выбирает каждый сам. И я в том числе. При сем никому не мешаю, починяю свой примус, и еще являюсь животным священным и неприкосновенным)
ps.gif Здесь я нашла одну форумчанку, которая мне реально помогла в затруднительной ситуации, переписываясь со мной в личке. Я не знаю, синтоновец ли она, да это и неважно. Просто один хороший человек помог другому хорошему человеку)

Сообщение отредактировал(а) КошкаНаКрыше - 1.07.2010 - 23:01
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме КошкаНаКрыше
  Дата 2.07.2010 - 01:24
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 17]


icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) КошкаНаКрыше - 2.07.2010 - 06:01
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ХэнкРеардэн
Дата 5.07.2010 - 11:42
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+39 | -0 | 105]


Суслик - хорошая техника. Для многих она подходит. потому что:
- есть время покопаться в своих проблемах,
- перемены наступают так медленно, что почти не заметно,
- постоянно выкапывается новая проблема, с которой опять надо работать,
- занимает много времени и оправдывает то, что в это время больше ничего не делаешь.
Похожего результата можно добиться техниками НЛП примерно за 3 - 15 минут.


--------------------
И с легким сердцем - по дороге сна.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме The Good
Дата 5.07.2010 - 19:05
Цитировать сообщение


I Got You (I Feel Good)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 432
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 174]


Цитата (ХэнкРеардэн)
Суслик - хорошая техника.

"Скачать" "протоколы" из подсознания Дмитрия Лёгушкина - это техника? Это по простому называется развод лохов. Ребята, ну как можно на такое вестись аяяй.


--------------------
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме КошкаНаКрыше
Дата 5.07.2010 - 20:57
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 17]


The Good, это мы тут тазики с водой заряжали-заряжали, ничего не вышло, теперь вот качаем из подсознания... это покруче тазиков)
На самом деле если что-то работает, то лично мне все равно, как оно это делает, если результаты, которые требовались, есть-то остальное не суть важно.
ХэнкРеардэн, а почему Вы говорите, что суслик медленный? Его ведь как раз позиционируют именно как скоростную технику. Мой личный опыт в НЛП слишком мал, поэтому мне тут сказать не очень есть чего. И с сусликом тоже, прошло слишком мало времени, чтобы говорить о крупных и отчетливых достижениях. Вспомнилась еще формула:"быстро, дешево, качественно: что-то одно вычеркнуть") Я, когда начинала суслика, и не рассчитывала на ну очень быстрые результаты, типа "цель-ничто, путь-все"), мне спешить некуда, это только мы, Кошки, родимся быстро:)

Сообщение отредактировал(а) КошкаНаКрыше - 5.07.2010 - 23:19
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ХэнкРеардэн
Дата 6.07.2010 - 08:11
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+39 | -0 | 105]


Цитата
Это по простому называется развод лохов.

Видел людей, которые вылечились БАД-ами. Та же модель: если веришь, поможет.
Кстати, книжка дешевая. А в сети бесплатная.


--------------------
И с легким сердцем - по дороге сна.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ХэнкРеардэн
Дата 6.07.2010 - 08:16
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+39 | -0 | 105]


Цитата
почему Вы говорите, что суслик медленный?

Адресую к Гагину "Новый код НЛП".
В суслике нет техник, которые способны решить проблему за 15 минут. А в НЛП есть.


--------------------
И с легким сердцем - по дороге сна.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме КошкаНаКрыше
Дата 7.07.2010 - 21:27
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 17]


Я пробовала читать литературу по НЛП, но мне просто не полезло в голову. Скажите, а НЛП предполагает практики с инструктором-нлпером или можно в одиночку?
Имя Гагина знакомо,надо глянуть еще раз. Спс.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ХэнкРеардэн
Дата 8.07.2010 - 10:31
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+39 | -0 | 105]


Цитата
можно в одиночку?

Можно.


--------------------
И с легким сердцем - по дороге сна.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kit Karson
Дата 15.07.2010 - 10:28
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Сами методики турбо-суслика основаны на техниках Живорада Славинского. Техники довольно действенны. Но Леушкин начал там из своего подсознания загружать всем желающим, это перебор. К тому же пишет по хамски, с вызовом. Хотя такое хамство для кого-то работает. Наверно, для пионеров битых хулиганами в детстве.

Официальный сайт Живорада Славинского:
http://spiritual-technoloqy.com

Аудиокнига Живорада
http://obuk.ru/audiobook/46790-zhivorad-sl...cendencija.html

Его книги
http://www.koob.ru/zivorad
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме КошкаНаКрыше
Дата 15.07.2010 - 18:44
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 17]


Кит Карсон, мне его тон не нравится также, но я стараюсь это пропускать мимо себя, концентрируясь на практике. Наверно, таким способом он компенсирует что-то недостающее. Насчет битого хулиганами пионера-вероятно, у Леушкина это имело место-в книге есть фраза про гопников, которые после практикования сливов-отработок исчезли с его жизненных путей)
На Славинского он ссылается, и спасибо за ссылки, действительно, надо ознакомиться с первоисточником.
А еще Ваш ник мне напомнил один рассказ, читанный давно, "Искусники планеты Ксанаду"-перечитала с удовольствием))
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме RioRoma
Дата 17.07.2010 - 01:33
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 62]


Цитата (ХэнкРеардэн @ 5.07.2010 - 11:42)
Похожего результата можно добиться техниками НЛП примерно за 3 - 15 минут.

ХэнкРеардэн
Таааак!
Уточните, плиз!
а) какого именно результата?
б) какими именно техниками НЛП?

Сообщение отредактировал(а) RioRoma - 23.07.2010 - 18:22
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме КошкаНаКрыше
Дата 17.07.2010 - 02:01
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 17]


Ну вот, то Суслика обзывали сектой и таблеткой для лохов, а теперь уже НЛП за три минуты решает проблему? А может, не проблему, а отношение к ней? Что, впрочем, тоже выход) Как в психологическом анекдоте, где чел пИсался ночью и жутко горевал по этому поводу, а после проработки проблемы с психологом стал этим гордиться, пИсаться при этом не переставши.
А вообще-то да, Хэнк, просоединяясь к Роме, а можно пальцем тыкнуть, на какой там странице у Гагина или у кого еще такие волшебности раздают и как принимать?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме КошкаНаКрыше
Дата 28.07.2010 - 19:59
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 17]


Если кому интересно, работает ли суслик (в данном случае могу говорить, как это работает на мне лично) -то скажу однозначно:да, работает. Как проявляется, почему и как работает-это отдельно. Сейчас просто хочу поделиться пока небольшими, но очень позитивными и радующими меня результатами.
1. Наладила пошатнувшиеся отношения с братом
2. Объявился (в сети) человек, появления которого я не ожидала вообще никогда.
3. Стало ощутимо легче дышать физически и не только, на душе стало спокойнее вследствие ослабления мышечных зажимов.
4. Появились желания наконец сделать то, что долго откладывала из-за отсутствия желания и сил, новые планы, новые мысли.
5. Общий настрой стал более позитивным, несмотря на то, что проблемы на внешнем плане пока никуда не делись. На это нужно время, а сил у меня теперь побольше и я знаю, что все смогу.
6. И это все я могу сама!













Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме blink
Дата 14.11.2010 - 01:33
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+5 | -0 | 71]


1. Турбо-Суслик у меня работает. Если у меня возникает мысль, что ничего не получается, "турбо-суслик" ерунда, а Лёушкин "плохой", значит я нахожусь в "маятнике".
2. Предшествие системы является техника BSFF. Для недоверяющих подсознанию Лёушкина можно работать с ней. Кстати, само недоверие у меня пропало за несколько секунд после резкого улучшения состояния (около месяца работы, или же 200 сливов и обработок).
3. Можно скачать книги Славинского "ПЭАТ" и "Аспектика" и работать с ними. Для все тех не неверующих.

Я слежу за анонсами и время от времени сам Живорад приезжает в Россию. Тренинг за 3 дня стоит порядка 17 000 рублей (видел на одном сайте).
4. Хорошую работу проводят протоколы - самая вкусная изюминка "Турбо-суслика". Улучшается физическое самочувствие, повышается:
  • настроение
  • уровень эненгии
  • силы
  • стремление достичь желаемого


Хороший пример - протокол "Мелкоскоп" для людей, с плохим зрением.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме blink
Дата 14.11.2010 - 01:39
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+5 | -0 | 71]


Цитата
В суслике нет техник, которые способны решить проблему за 15 минут. А в НЛП есть.

НЕ согласен с Вами.

В "Турбо-суслике" есть обработчик "Слив". Время работы от 1 минуты до 5. Используемая техника в протоколе - ГП-4.

Так же есть обработчик "Чпок". Время обработки проблемы - 15 секунд от запуска протокола.

Сообщение отредактировал(а) blink - 15.11.2010 - 16:40
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме blink
Дата 6.12.2010 - 17:26
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+5 | -0 | 71]


Добрый день.

Хочу поделиться своим опытом работы с системой Д. Лёушкина «Турбо-Суслик». Начну с рассказа о себе. Сейчас мне 22. Принимаю нейролептики («Риспирон» по 2мг). У меня F 23.0 – Острое полиморфное психотическое расстройство без симптомов шизофрении http://p87.net/archives/58.

Детство.
Я рос слабым ребенком. В школе меня часто обижали, но ровно столько, сколько и другие других. И вопрос не в том, что били, а в том, что я не мог дать сдачи. Однажды в третьем классе я не выдержал и в очередной раз, когда одноклассник наехал на меня, я дал ему сдачи. Дал хорошо, потому что за годы обид я накопил много злости. Маму, разумеется, вызвали в школу. Не знаю, что произошло с мамой, но дома она ругала меня долго за то, что я дрался, даже не вникая, кто прав, кто виноват. И то, что драться плохо я запомнил на всю жизнь и больше не дрался. Отец стоял в стороне и не поддержал меня. Похоже, ему было все равно на нас с мамой.

В детстве, помню, родители часто скандалили. Хочу заметить, что жили они гражданским браком и официально расписаны не были. Комната у нас была одна на троих. Мама часто «наезжала» на отца. Предъявляла ему претензии, обвиняла почти во всем. Тогда я стоял на маминой стороне, думая что права она. Как же я ошибался…

В 12 лет родители решили разойтись. Так как квартира была отца, мы с мамой уехали в деревню к ее родителям в другую область. Для меня это был большой стресс: не стало отца, не кому защитить, новые люди с которыми теперь жить, сельская школа, отсутствие друзей.

В новой школе меня, как новичка, решили проверить – «А на что он способен?». Несколько обидных фраз, драка. Сдачи я дать не смел. Т.к. помнил, чем это заканчивается. Так в школе меня стали называть Сопляк. За мою слабость и размазанность.

Должен сказать, что я действительно был слаб физически. В 7 классе на уроке труда учитель, чтобы показать некие законы физики задал вопрос ученикам «Кто самый сильный в классе?» и «Кто самый слабый?». На последний вопрос одноклассники хором ответили, что это я. Это было унизительно, и хотелось провалиться сквозь землю, но я и сам об этом прекрасно знал.

Когда в 13 лет я попробовал закурить и мама об этом узнала, она снова меня чуть не убила морально.
-ТВАРЬ И СКОТИНА! ЧТОБЫ Я НИКОГДА ТЕБЯ НЕ ВИДЕЛА КУРЯЩИМ!
(примерно так она и сказала.)

То, что я «Тварь и Скотина» я слышал от мамы 4-5 раз в день по любому поводу: плохо помыл ботинки, получил плохую оценку, что-то сказал не так, как мама хотела услышать, то, что я мальчик и блондин и у меня зеленые глаза. И прочее, прочее, прочее…

С дедушкой и бабушкой были отношение не намного лучше. Они всячески меня подавляли, почти все запрещали. По их мнению, я должен быть хорошим мальчиком и слушаться их безприкословно.

В 15 лет мама получила квартиру в городе и забрала меня к себе. Снова новая школа, новый город, новые люди. Старое только мамино отношение.

Однажды я пришел домой со школьной дискотеки в хорошем настроении. Это была так редко и я был так счастлив! Пока не переступил порог дома…
- Ты почему веселый? ПИЛ?!
- Мама…
- Я ТЕБЯ СПРАШИВАЮ – ПОЧЕМУ ВЕСЕЛ? ПИЛ? ОТВЕЧАЙ!
Я стоял не смея пошевелиться. Мама нюхала мои руки, заставила дыхнуть несколько раз, смотреть ей в глаза…
- ТВАРЬ!!! ИЗДЕВАЕШЬСЯ НАДО МНОЮ!
- …
- (закатывает мои рукава, смотрит на вены, еще раз нюхает запах изо рта). ПОШЕЛ С МОИХ ГЛАЗ!!!

Такие истерики повторяются по нескольку раз в неделю на протяжении 8 лет…

В городской школе я повел себя «тише воды, ниже травы». За что стал белой вороной и изгоем. На уроках за партой сидел один, в меня бросали вещи и я не мог дать сдачи. Кроме того, на новой маминой работе к ней плохо отнеслись. С работы она приходила злая вымещала всю свою ненависть на мне. Как-то попробовал ей перечить, но было только хуже. Обвинения усиливались.

Не выдерживая такой жизни я начал искать поддержки во внешнем мире. И я ее нашел. Ею стала моя школьная учительница русского языка. Она меня успокаивала, сочувствовала, приободряла. И посоветовала пойти на психологические тренинги.

Маме, зная ее отношение к подобным вещам, я ничего не сказал. Тайно посещал тренинги, дома выслушивал скандалы. По сути, всю неделю я только жил надеждой хорошо провести эти 6 часов занятий.

Ближе к весне, когда результаты тренингов дали о себе знать, и я стал более смелым, я рассказал об этом маме. Мама подверглась шоку…

В один из понедельников я вместе со своей группой и куратором вместе пошли на ледовый каток. Пробыли на нем около полутора часов. Честно говоря, давно так хорошо не проводил время. Как вдруг – звонок. Мама с еле слышным голосом:
- Сынок, приезжай домой, мне плохо.
Я сильно испугался, оставил всех и поехал к маме. По приезду домой увидел маму, лежащую на кровати. Вела она себя, как будто температура +40, но внешних признаков никаких.
- Сынок, поехали в больницу.
- А что случилось?
- Поехали, поехали.
- Ну, хорошо…
Мы поехали в больницу. Психиатрическую. Сложно описать те ощущения, которые я испытывал. Жуткий страх с щемящей болью. Зашли на прием к психиатру. Он меня расспросил, что случилось, на что я честно ответил, что меня сюда привезла мама.
Психиатр попросил меня подождать за дверьми пока он будет разговаривать с мамой. Минут через 20 она вышла.

Домой мама шла с расправленной спиной и немного улыбаясь. Мне показалось, что вот-вот она побежит вприпрыжку, как третьеклассница.

Через несколько дней она отвезла меня в больницу, где меня начали «лечить». От чего – сам толком не знаю. Скорее всего, чтобы был хорошим послушным мальчиком. Попытка контроля с ее стороны. Но в тоже время я неконтролируемо вызывал у себя видения крови, что сильно меня пугало. Это и стало основной причиной постановки диагноза.

Рассказывать, что пережил в больнице долго, да и всего не помню. Сильно закололи галапередолом. Скажу, что лежал с убийцами в одной палате. Мед персонал относится к пациентам, как собакам на территории больницы. Кормили плохо, все время хотелось есть. Мне давали 11 таблеток утром, в обед и вечером. Итого 33 таблетки в день. Лежал в больнице 3,5 месяца или 105 дней. За все время принял более 3 000 таблеток, что есть серьезным ударом по организму в целом.

Работа над собой.
Спортом я занялся лет в 12. Когда переехал в деревню, в горах хлама сельско-огородных принадлежностях я нашел две гантели по 5 кг.

Я их достал, отмыл в воде от пыли и паутины, высушил и начал свои тренировки. Тогда, в 12 лет поставил себе норму в 200 подъёмов каждой рукой (итого 400 суммарно). Так проделал 8 дней подряд. Затем тренировки стали не регулярные и продолжались до опадания листьев с деревьев (занимался на улице, в дом гантели не заносил, боялся, что накричат). Через несколько месяцев у меня заметно выросли бицепсы.

За свою жизнь я сменил 3 школы и во всех трех был признан самым слабым. В седьмом классе я ни разу не мог подтянуться.

В 13 лет мама с большим трудом достала мне путевку в санаторий в Феодосию (Черное море). Где пробыл 35 дней (люди туда выбираются в среднем максимум на 2 недели).

Под конец пребывания мне назначили лечебный массаж, кабинет которого находился в другом корпусе. Летом, каждое утро в 8 часов я ходил на процедуры, путь к которым лежал через виноградник (металлические прутья выстроенные буквой «П»). Я хватался за верхушку виноградника и, пока никто из персонала санатория не видел, пытался подтянуться.

Первые 3 дня были безуспешными. Но воодушевление от моря, людей, с которыми я познакомился, солнца и прочего заставило меня не сдаваться и я продолжил свои попытки.

На 4й день я подтянулся и моей радости не было границ. Даже завтракал в этот день с особым удовольствием. В последующие дни я научился подтягиваться 3-4 раза за один подход.

Уже через месяц я мог подтянуться на перекладине 10 раз. И подтягивался.

По возвращению в деревню мне в руки попала книга Иванова (примерно в те же 12-13 лет..). Прочитав её я приступил к упражнениям. Просыпаясь каждое утро выходил на улицу в чем был одет (благо, условия позволяли, жили тогда в частном доме).

3 раза вдыхал свежий воздух, мысленно просил здоровья себе и всем людям и быстро бежал под одеяло. Потому что стоял крепкий мороз -10...-15.

Каждую неделю с пятницы по субботу я голодал.
А через несколько лет познакомился с человеком, который посоветовал мне Брэгга, Норбекова, Дж. Баха и прочих толковых писателей.

А, да. В 11 лет насмотревшись фильмов с Джеки Чаном (они тогда были очень популярны) я с большим трудом упросил мою маму купить за большущие для нашей семье деньги (один американский доллар) книгу «Кунг-Фу» Вон Кью Кита.

Чуть позже (лет в 12) я перечитал книгу еще раз и нашел главу о медитации. Положил одну ногу на другую и начал медитировать (тогда с гибкостью своего тела я закидывал ноги за голову).

Но, так как я ничего не понял о пользе медитации, я посчитал ее бредом и забросил заниматься ней. Тем более, что мой двоюродной брат сфотографировал меня во время этого процесса, фото попало моей маме, и было примерно тоже самое, что и от голодания – крик, обвинения, скандал…

С отцом мы почти не общались. Звонить было дорого и он особой активности не проявлял. Два раза в год (на Новый Год и мой День Рождения) он присылал мне маленькие посылки и письмо с небольшой суммой денег. Я был этому очень рад… За 5 лет я насобирал определенную суму денег и купил свой первый компьютер (с мамиными криками).

Что касается других родственников по маминой линии – они мало чем отличались от мамы, бабушки и дедушки.

Дядя, что жил в соседней деревне, был жестоковат. Как-то, приехав к нему домой, он указал на меня пальцем своей немецкой овчарке и сказал «фас». А потом хвалил ее, какая она молодец, что искусала меня.

Другой дядя, что в России называл меня «Иудой» за то, что я не слушаюсь самую-святую-женщину-на-свете. С моими родственниками я принял решение по возможности больше не общаться.

3 раза учась в институте съезжал от мамы и жил отдельно до тех пор, пока хватало денег. Потом приходилось возвращаться.

Последний год жизни.
Примерно с 20 числа февраля 2010 года случилось ни что иное, как Чудо. В моей жизни появился человек, который начал ее менять. Менять успешно и в лучшую сторону. Психолог.

Он и высказал мнение о том, что я не болен. Он так же объяснил почему. И я ему верю.

Сейчас случилось еще одно Чудо. Я встретил врача – профессионального психиатра. Который мне сказал то же самое, что и сказал Психолог. Кроме того, этот врач закончил Московский Институт Гештальт-терапии. Опыт работы более 10 лет. Сейчас с ним занимаюсь гештальтом.

В профессионализме обоих вопросов не возникает.

Применяемые техники.
• Автогенная тренировка. Ежедневно, утром и вечером.
• Аудионастрой. Ежедневно, утром и вечером.
• Медитация. Ежедневно, утром и вечером.
• Томас Ханна. Ежедневно по утрам.
• Система Д. Лёушкина «Турбо-Суслик». Ежедневно.

Остановлюсь подробнее на последней. Почти за 4 месяца прошел 1 фазу. «Маятники» - частные гости. И в смеси с ПАВ буквально «сносят крышу».

Обрабатывал в первую очередь все мысли, что меня подавляют.
• «Я не поздоровался с сотрудником на работе, значит я тварь и скотина – Обработать это»
• «Я противоречил маме, значит я тварь и скотина – Обработай это»
• «Я подумал о сексе с девушкой, значит я тварь и скотина – Обработай это».
…и так далее.

Эпизоды из прошлого:
• Протокол «Кибер-Живо». Кстати, если его запускать после 3 месяцев занятий автогенной тренировки и обработанной 1 фазы (эмоциональные кластеры плюс полярности), сама работа протокола проходит мягко и безболезненно, со сном нет никаких нарушений. Даже наоборот – становится спокойнее.
• Сами эпизоды: «Мама ругала за хорошее настроение после дискотеки – Обработай это», «Бабушка говорила, что у меня ничего в жизни не получится – Обработай это», «Дядя натравил собаку – Обработай это» и так далее.
• Протокол «Слив» для обработки. Слился с более 80 людьми из прошлого. Это соседи, друзья с которыми гулял во дворе, ученики и учителя из трех школ, ближайшие родственники, одногруппники. Т.е. те, с которыми приходилось чаще всего контактировать.
• Протокол «Авто-Машка» для обработки мыслей списком.
• Протокол «Авто-Кастанедко» для обработки эпизодов из прошлого списком.
• Протокол «Хоппо» для прощения людей.

На данный момент запускаю протоколы с сайта. В первую очередь это протоколы обрабатываемые прошлое, эмоции, позиции Жертвенности, отношение с родителями и другими людьми.
• Кибер-Живо
• Маятник кыш
• Госстрах
• Фома
• Де-убеждатор
• Доктор Левинсон
• Долой страх
• Йа Креведко
• Кончита
• Помоги мне
• Долой стыд
• Прости-прощай
• Можно!
• Мама-миа
• Долой гнев
• Мелкоскоп
• Давилка
• Долой тревогу
• Жертва
• …


Ощущения сказочные. Мне, за 22 года, впервые так хорошо и так свободно дышится. У меня пропал страх смерти. Когда я вижу компанию пьяных людей агрессивно себя ведущих, я их не боюсь. Просто, на всякий случай, держу в кармане сжатые кулаки.

После всех этих техник у меня наладился сон и (тьфу-тьфу) я отказался от:
• Противосудорожного, противоэпелептического («Депакин-хроно», …)
• Антидепрессантов («Ципролекс», «Вольпраком», …)
• Седативного («Ново-пассит», «Седавит», «Циклодол» …)
• Снотворного («Фемазипам», «Труксал», «Сибазон», …)

То, что система Лёушкина работает у меня сомнения не вызывает. На форумах часто вижу людей, которые говорят, что «Система – бред, г*вно, и полный отстой». На основе чего эти люди руководствуются пишут это – я не знаю. Я делаю вывод о недалекости мышления этих людей.

Ситуация в целом.
Я окончил один из крупнейших институтов страны (более 35 000 тысяч студентов) с красным дипломом. Магистр. Занимал 4 место из 87 людей в успеваемости. Бакалаврат и магистратуру отучился на бюджете. Все время получал стипендию, несколько раз повышенную.

Сейчас работаю на фирме программистом. Зарплата выше среднего по городу, примерно на уровне зам. руководителей.

В целом я понимаю, что где-то в глубине души я счастлив, потому что у меня почти уже все есть.

Резюме.
Если Вы пришли к системе «Турбо-Суслик» и сомневаетесь или боитесь ею заниматься, мой ответ – стоит.

С уважением, …

6 дек. 2010 г.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Велма
Дата 6.12.2010 - 19:40
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 16]


Какой ты молодчина, blink! Просто молодчина! Жаль, не знаю твоего имени. icon_smile.gif


--------------------
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые: иначе такое бросание будет пустою забавой.

Козьма Прутков
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 2 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса