На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Техника внедрения в социум неприемлемых идей.   [ Что вы думаете описанная техника реальна ]
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 19.01.2014 - 00:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Вот тут описана любопытная техника. http://rvs.livejournal.com/27431.html Что думаете по её поводу. Реально не реально?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 19.01.2014 - 00:56
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


MegaVolt, включи телевизор, зачем так далеко ходить и так глубоко копать. Зомбоящик - излучатель подобных техник и "технологий".

Покажи мне хоть один выпуск новостей без "специальной" подачи информации. В любом выпуски можно найти как минимум три примера манипуляции общественным сознанием.

Для примера был взят каннибализм.
Цитата
Возьмём для примера что-то совершенно невообразимое. Допустим, каннибализм, то есть идею легализовать право граждан на поедание друг друга. Достаточно жёсткий пример?

Почему вдруг невообразимое, в истории уже было
Цитата
Истории с публикаций в американской прессе черепов японских солдат широко использовались в антиамериканской пропаганде, и реакция была соответствующей.
     Охотнее всего японские офицеры исполняли в ответ обряд кимотори (поедания сырой печени убитого врага). Одна из наиболее известных историй с ним, произошла на острове Титидзима в феврале 1945 года, когда японскими военными были убиты и съедены 5 американских летчиков.
     Офицеры японской военной базы устроили тогда совместно с флотскими праздничный ужин, и в разгар веселья японский генерал Татибана приказал своему подчиненному принести немного «кимо» из свежей могилы недавно убитого военнопленного.
     Подчиненный охотно выполнил приказ, и слегка поджаренная печень врага заняла достойное место на праздничном столе. Очевидно, не желая отставать от своего сухопутного коллеги, адмирал Мори приказал подать к столу американских летчиков, плененных недавно японскими моряками.
     Некоторые из американских военнопленных были казнены до употребления их печени в пищу, но другим повезло гораздо меньше – их ели в течение нескольких дней, по мере необходимости ампутируя конечности, чтобы сохранить мясо свежим.


Цитата
Описанное Овертоном Окно возможностей легче всего движется в толерантном обществе. В том обществе, у которого нет идеалов, и, как следствие, нет чёткого разделения добра и зла.


Бгы. С помощью того же окна можно доказать, что толерантность плохо. Что в рунете уже успешно и происходит.

Цитата
Прочитайте это описание и станет понятно, как легализуют гомосексуализм и однополые браки. Станет совершенно очевидно, что работа по легализации педофилии и инцеста будет завершена в Европе уже в ближайшие годы. Как и детская эвтаназия, кстати.

Мег, статья-то с этой подоплекой, сама по себе манипулятивная. Мол, полюбуйтесь, как нас уничтожают.
А уничтожают вас не однополые браки.
http://besttoday.ru/read/6276.html
Терпеть ненавижу упоминать про вещи, которые никто из нас изменить не в силах. Извините. Мне читать было больно про уничтожение медицины в селах, я сама из провинции и на Украине то же самое твориться.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 19.01.2014 - 03:05
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Статья да, провокационная, с попыткой довести до абсурда.

Идея пойдет не всякая, а уже имеющая каких-то поклонников в значимом количестве.

Отлично пройдут гомосексуализм, гомофобия, педофилия, педофобия, толерантность, национализм, богоборчество, религия, усердное потребление, дауншифтинг, и прочее. А каннибализм, за отсутствуием достаточно массового интереса - не получится.

Кроме того, статья к теории, на которую постоянно ссылается аффтар, никакого отношения не имеет. Аффтар описывает обычное явление: молчание - обсуждение - мода - спад - протест.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме нечто
Дата 21.01.2014 - 09:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2275
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+125 | -1 | 697]


Можно изменить любое верование на прямопротивоположное если выбрать правильный шаг микроизменений и пауз для привыкания. Ну как в том эксперименте с вареной лягушкой.
Общая идея "техники" в статье не выбивается из этого обобщения. Самой техники не увидел, как то все голословно и надуманно.


--------------------
Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь;
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 21.01.2014 - 13:57
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


В описанном автором алгоритме есть доля правды. Любые изменения принимаются, если происходят мелкими шагами. Кстати, в различных сектах этот принцип открыто используется и выражается в поэтапном раскрытии информации.

Иными словами, новичку трудно поверить, что основатель секты - бог, который собирает деньги на летающую тарелку, чтобы увезти избранных на планету счастливой радости и радостного счастья. Поэтому ему говорят, что "мы всего лишь изучаем Библию, ничего больше". Когда же новичок освоил некоторую почву для изменений, ему приоткрывают следующий элемент идеологии.

Собственно этим и объясняется, почему сектанты искренне верят в очевидный, на взгляд постороннего человека, бред.

Сообщение отредактировал(а) Jackie - 21.01.2014 - 14:00
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ariana
Дата 6.03.2014 - 00:41
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 5]


Статья, конечно, манипулятивная, учитывая тренд делать жупел из гомосексуализма. А по сути - наверное, можно внедрить массам разнообразные идеи, но не навсегда, потом будет откат и придется внедрять новые идеи.

Я недавно посмотрела очень интересный и сильный фильм на эту тему: "Век эгоизма", ВВС. Там рассказывается, как Эдвард Бернейс, племянник Фрейда и создатель профессии "Специалист по связям с общественностью", использовал разработки дяди для обработки сознания масс в бизнесе и политике. И как эти технологии развивались с 20-х по 90-е годы 20 в.Очень интересно, порой шокирующе. И очень хорошо видно, на каких струнах играют.


--------------------
Весь мир - театр
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса