На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Нужные связи в гос.службах и не только   [ эффективное общение по телефону ]
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 16.06.2006 - 15:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Рано или поздно, многие сталкиваются с необходимостью общения с представителями различных госструктур. Хорошо, когда там работают родственники и хорошие знакомые. Это неслабо облегчает жизнь в оперативном решении нужных вопросов. Хорошо также и тем, кто только планирует это сделать — у них будет личный опыт и знание как это делать в последующих случаях и собственно нужные контакты и связи. У меня эта счастливая пора наступила, и я принадлежу ко второй категории.
В моем случае — налоговая служба, а ситуация следующая:
  • задача-минимум — получить у пока незнакомой мне сотрудницы налоговой службы информацию о ходе моего дела о возврате имущественного вычета, заодно расположить ее к себе, чтобы иметь возможность и дальше держать руку на пульсе дела;
  • задача-максимум — познакомиться с лицом, контролирующим процесс, расположить его к себе (создать «связь»), ускорить ход моего дела.
Дополнительная сложность: сделать это нужно по телефону.
Что интересно по этой теме:
  • известные схемы ведения эффективных телефонных переговоров (в терминах захват внимания, удержание, приглашение к рюм… э… к чаю, отбой… или похожих);
  • известные приемы и техники формирования по телефону у собеседника позитивного отношения. Высший пилотаж — согласие собеседника сотрудничать или его желание сотрудничать;
  • дельные рекомендации профессионалов из различных источников;
  • примеры телефонных переговоров из жизни, принесшие запланированный результат.
Что неитересно:
  • вопросы "а зачем тибе эта нада??" и советы поискать связи среди друзей и знакомых и вообще расслабиться;
  • отвлеченное теоретизирование на темы «каждый случай – индивидуальный», «все относительно в нашем сра..., простите, бренном бытие», «знать бы где упасть - а кобыле все равно легче».
  • примеры переговоров, с нулевым результатом (т.е. только треп и бодалки с сопутствующими выводами, что там все «уроды» и бесполезно с ними вообще разговаривать).
Заранее благодарен всем откликнувшимся за конструктив.

Сообщение отредактировал(а) PerpetuumMobile - 16.06.2006 - 15:25


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса