На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (3) 1 2 [3] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Это не входит в мои обязанности   [ Правило № 1: босс всегда прав ]
Пользователя сейчас нет на форуме Марти
Дата 1.08.2006 - 12:21
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 27]


Этот лозунг закономерен и оправдан в очень небольших, полусемейных коммерческих структурах.
В них действительно крайне важно взаимозаменяемость и универсальность работников, а также ощущение единого организма, команды и желания работать на результат сообща.

Но в структурах, которые претендуют в списках вакансий на звание "крупная организация" такие пропагандируемые лозунги изначально наводят на серьезные размышления.

1. В первую очередь интуиция подсказывает, что в организации в которой нет должностных инструкций и регламентируемых ими обязанностей, там, с очень большой долей вероятности, нет и ЧЕТКО ОБОЗНАЧЕННЫХ ПРАВ работника.
( ну и как следствие, предположение об условном знакомстве данной организации с Труд. кодексом или о вероятном нежелании с ним знакомиться со всеми вытекающими)

2. В вторую очередь - о банальной нехватке людей и вероятной текучке кадров.
(сразу вопрос "наподумать", с чем сие может быть связано и тут мысленно возвращаюсь дедуктивным методом к пункту № 1 )

3.В третьих - о несколько лукавом отношении Компании к работникам.
О желании "купить двоих по цене одного" ( а то и троих, как может впоследствии выяснится, ведь никому при таком лозунге неизвестно сколько на тебя сверху , помимо "родных" обязаностей посчитают необходимым со временем повесить без доп. оплаты и слова "спасибо")

Если я слышу такие заявления для меня это равнозначно признанию купить по дешевке безотказную раб. силу и далее использовать ее на "износ", как у нас в России на данный момент пока еще очень активно используется работодателями.
Особенно активно по отношению к работникам среднего звена.

Сообщение отредактировал(а) Марти - 1.08.2006 - 16:21
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Чегевара
Дата 1.08.2006 - 19:44
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Если я слышу такую фразу на СОБЕСЕДОВАНИИ- говорю "Всего доброго".
Спору нет,фраза красивая и пафосная...
Вопрос в том,что останется в сухом остатке,если этот пафос отбросить?
Я прекрасно понимаю,что нужно ИМ. При этом я еще прекраснее понимаю,что нужно МНЕ.
Не стоит возводить работу в культ(если ты не владелец бизнеса),ИМХО.
Да,моя работа мне приносит удовольствие и деньги.
Чем с бОльшим удовольствием я заработаю бОльшие деньги-тем лучше.
А удовольствие для меня- четко прописанный функционал.Обычно при этом все вопросы "работы не по профилю" решаются,как описала Аусма-"Я понимаю,что это не твое, но ситуация такова...".И практически никогда никто не отказывается.А если отказывается,это его право,и вопрос о штрафных санкциях-смешон.И мне приятно,когда мой начальник,позвонив не в рабочие часы, спрашивает,могу ли я говорить,или ему перезвонить?
Вот поэтому предпочитаю работать в крупных иностранных компаниях,где проводят исследования микроклимата коллектива и т.д.
Многие руководители очень удивились бы,узнав,насколько менее эффективно работают их подчиненные, загруженные не своей работой,без выходных,в режиме постоянного аврала.
Короче,требовать от наемных сотрудников отношения к работе,как у владельцев бизнеса- наивно,если не сказать жестче.


--------------------
Those who know do not speak
Those who speak do not know
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jin
Дата 1.08.2006 - 23:08
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 23]


Противоречие между трудом и капиталом (сформулировано до Маркса) заключается в следующем:
"Капиталист хочет как можно меньше платиь за большую работу, а работник хочет как можно больше получать за меньшую работу"

При этом обе стороны обвиняют друг друга в плохой работе и жадности.

Господа - это вечно, как мужчины - женщины, родители - дети и т.д.

Можно обсуждать методы и способы борьбы.

С точки зрения работодателя, мне этот метод нравиться.

Без обмана и и все понятно о работнике.

Не нравится - голосуйте ногами.


--------------------
Будь собой и будь, что будет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 [3] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса