На главную страницу



Страницы: (3) 1 2 [3] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Инцест
Пользователя сейчас нет на форуме Татьяна Олива
Дата 4.07.2010 - 08:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1616
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+86 | -0 | 965]


Filosof, я не специалист совсем и думаю, что мое мнение можно смело проигнорировать, если оно покажется неправильным.
По ситуации, которую ты описываешь, ты можешь задать два вопроса
- почему мама ведет себя так, что вызывает у меня эротические желания и
- почему ее поведение вызывает у меня эротические желания.
Что именно ты спрашиваешь?
Мне показалось, что ты задаешь первый вопрос и это мне представляется не очень верным.
Во-первых, этот вопрос не имеет ответа. Вернее, этот ответ никак не поможет решить ситуацию. Во-вторых, если из первого твоего сообщения убрать твою реакцию, то получится вполне нормальная картина
Цитата

....она подходит ко мне и просит расстегнуть ей сзади молнию на платье.
...когда она переодевается, то перестала закрывать дверь в комнату
....она оборачивается и не делает мне замечаний.
....она постоянно щипает меня за ягодицы, когда я прохожу мимо.
....она приходит летом разгорячённая с улицы...

Где тут криминал? Я то же самое делаю постоянно, а моим молодым людям меньше, чем тебе, но не слишком.

Остается второй вопрос. Он совсем уже не в моей компетенции, но хотела бы сказать об одном интересном инстинкте, доставшемся человеку от предшествующих биологических видов.
Каждый детеныш при рождении наделяется любовью к родителям. Это позволяет ему все время следовать за ними и копировать поведение, чтобы научиться выживать.
К этой любви Природа подмешала небольшую толику любви эротической. Биологический смысл в том, чтобы особь, достигшая половой зрелости, знала кого выбирать для спаривания.
Вот эта штука иногда преподносит нам такие подарки, что оторопь берет и детей и родителей.
Так что и твоя реакция в принципе нормальная. Я бы только слегка удивилась, что с тобой в зрелом уже возрасте и так сильно. А еще - что ты это осознаешь.
Но тут я уже совсем не ориентируюсь...


--------------------
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 4.07.2010 - 11:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Вспоминаю один случай , часто вспоминаю. Мы играли на домашнем празднике, там образовывались случайные пары и должны были выполнить вытянутое из коробочки задание - что-то исполнить театрально. И тут получается, что нам с сыном старшим достается разыграть любовную парочку, как они ссорятся, а потом мирятся. И сын вышел из игры, сказал - я с мамой не буду, а если бы с другими досталось, то - он такой весь артист.

И после этого я подумала, что детям это очень трудно - видеть в маме просто женщину, хотя они и говорят комплименты, и целуют, но всё же. Надо эти чувства материнско-сыновьи беречь-беречь, нельзя напрягать и провоцировать. Никаких щипков за ягодицы... Друзья, не больше. И они очень ревностно относятся. если кто-то на их глазах начинает ухаживать, говорить комплименты, и не дай Бог, обнимет или еще чего при них (если не муж). Мама - это мама, святое что-то.
Когда Змей пишет - переспи, то у меня аж мурашки по коже. Потом можно сразу в петлю.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Filosof
Дата 4.07.2010 - 13:06
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Цитата (Белкус @ 4.07.2010 - 11:50)
Вспоминаю один случай , часто вспоминаю. Мы играли на домашнем празднике, там образовывались случайные пары и должны были выполнить вытянутое из коробочки задание - что-то исполнить театрально. И тут получается, что нам с сыном старшим достается разыграть любовную парочку, как они ссорятся, а потом мирятся. И сын вышел из игры, сказал - я с мамой не буду, а если бы с другими досталось, то - он такой весь артист.

И после этого я подумала, что детям это очень трудно - видеть в маме просто женщину, хотя они и говорят комплименты, и целуют, но всё же. Надо эти чувства материнско-сыновьи беречь-беречь, нельзя напрягать и провоцировать. Никаких щипков за ягодицы... Друзья, не больше. И они очень ревностно относятся. если кто-то на их глазах начинает ухаживать, говорить комплименты, и не дай Бог, обнимет или еще чего при них (если не муж). Мама - это мама, святое что-то.
Когда Змей пишет - переспи, то у меня аж мурашки по коже. Потом можно сразу в петлю. ( Вот уж змей... зы icon_insane.gif )

Да, вы правы. Трудно видеть в матери женщину. У меня конечно ревности нет к ней, но было откровением подумать, что мать женщина и она с кем-то в принципе может заниматься сексом. Как-то не по себе от такой мысли.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 5.07.2010 - 01:23
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Мне почему-то вспоминается классическое, врач и клиент:

- Скажи, и как давно вас мучают эротические сны?
- Доктор, ну почему мучают??


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 5.07.2010 - 01:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Странно, что до мамы не доходит, что её поведение можно истолковать как заигрывание...
Конечно, все мы реагируем на разные события в мере своей испорченности, но всё же... могла бы догадаться...
Думаю, всё-таки тебе, Filosof, стоит поговорить с мамой о том, что её действия тебя напрягают.
Вот только не дает покоя мне мысль, а понравится ли тебе, если она прекратит действия, воспринимаемые тобой как провокационные? icon_wink.gif
А может, это для тебя такой сомнительный способ поддерживать своё возбуждение на должном уровне?

Я в корне несогласна со мнением, что желания должны удовлетворяться во избежание неврозов и тэ пэ...
Наверное, практически все дети в каком-то возрасте воспринимают родителя противоположного пола как сексуальный объект... Но у тебя, кажется, эта стадия подзатянулась.
Извини, не верю, что у тебя с твоей партнершей в сексе всё ок. Хотя... может быть и да, да только вот эмоциональной связи нет? Как с мамой, да?
В таком случае, может, действительно, стоит поискать такую женщину, которая была бы похожа на маму не возрастом, а именно возможностью установить с ней необходимую тебе чувственно-эмоциональную связь?

Я тебе написала уже в отзыве, а сейчас повторю, но другими словами. Заигрался ты, парень, в соблазняемого. Даже если тебя сейчас клинит всерьёз на влечении к своей матери, и даже если тебе всё это не кажется, а она действительно тебя провоцирует... Подумай, что будет с вашими отношениями, когда твоя блажь пройдет... А сделанного не вернёшь.
Почитай о сексуальной доминанте, что она из себя представляет и что бывает, когда она рулит... и когда она отходит на второй план и её заменяет что-то другое.

Инстинкты рулят в животном мире, человек разумный же в состоянии их контролировать.
Если хочет считать себя человеком.

Сообщение отредактировал(а) La hija del sol - 5.07.2010 - 02:08


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 5.07.2010 - 10:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
Может она хочет, чтобы я начал к ней приставать и она бы как бы через меня его отшила. А может она хочет со мной переспать, чтобы вернуться в молодость, когда они с ним встречались и испытать те же ощущения.



Ничего она не хочет. Совершенно. Могу поспорить на крупную сумму. Ты себе сам чего-то напридумывал, и уже пытаешься на очень любительском уровне заниматься психоанализом. Не получится. icon_cool.gif

Также мне очень сильно сдается, что твоя сексуальная жизнь сейчас или очень ограничена или вообще не существует, отсюда разогретое возбуждением воображение и все фантазии на тему. Предлагаю выпустить пар в другом месте, найти себе подругу, а то и две сразу, разрешить вопрос сексуальной напряженности здоровым способом и получать удовольствие.

Предлагаю срочно перестать копаться в том, в чем копаться нездорово. А если фантазии реально будут продолжать мешать жить, то единственный выход - идти к психотерапевту или к психиатру и просить помощи, общаться и разгребать твои вопросы. Здесь это никто грамотно сделать не сможет.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 5.07.2010 - 20:21
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Съезжать с занимаемого жилого помещения и искать себе девушку. Дедушка Эдип вовсю рулит.


Сообщение отредактировал(а) Амелия - 6.07.2010 - 11:15


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Анжелинка
Дата 6.07.2010 - 10:57
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 66]


У меня волосы дыбом встали от пожеланий – сделай это, переспи с ней и подобные. Сижу, пишу и руки трясутся. Народ, Вы чего??? icon_eekflash.gif icon_frown.gif icon_frown.gif icon_sad.gif А давайте тогда спать с родителями, братьями, сестрами - чего уж мелочиться. Как кто - то уже здесь в теме заметил, я тоже не смогла отнестись к теме просто и без эмоций. Извините, если вдруг получилось из крайности в крайность. Я никогда не забываю, что в мире бывает абсолютно все и не раз наслышана о случаях, где папы спят с дочерьми и даже сыновьями. С ума сойти – это предлагаете считать нормальным явлением???
Философ. Я очень рада, что ты обратился с вопросом, значит еще не все потеряно и ты еще не разрешил проблему в пользу своих природных инстинктов. Совершенно верно здесь написали, что от тебя ЭТО ЧУВСТВО ЖЕЛАНИЯ не зависит, ДА, оно дано нам от природы. НО, на этот случай, ОНА ЖЕ – ПРИРОДА, дала нам МОЗГИ. Именно наш разум создает те условия в которых мы живем. Не будь у нас разума, не могли бы мы контролировать ни одно из своих желаний, ни одну из своих мыслей. А тебе прекрасно известно, каких еще пострашнее мыслей полна наша голова, чего только не происходит в нашей фантазии. Мужчины проходя мимо обаятельной девушки, раздевают ее глазами и все мы знаем, что твориться в его фантазии…да и миллион примеров из фантазий…И ТЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬ, ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ МЫ НАЧНЕМ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ СВОИ ПОДОБНЫЕ ЖЕЛАНИЯ???
Ситуацию с мамой, я вижу только с одной стороны- это твой взгляд и твоё описание. 99%, что со слов мамы все выглядеть будет иначе.
К примеру, если бы ты не испытывал данного желания к ней, то и не бросались тебе в глаза все ее, якобы, провокации. Это однозначно так. А так как ты наблюдаешь за ней, соответственно и видишь все эти жесты соблазна, когда мама, напротив и мыслей подобных не держит.
НО! Не ФАКТ. Ситуация действительно может быть и обратна, что мама все же намеренно так себя ведет ( что, на мой взгляд непозволительно и мерзко)
Поэтому, раз уж ты пришел за советом, то и я поделюсь
- если ты не хочешь перевернуть в своем сознании все верхтармашками и желаешь сохранить морально чистую психику ( я о том, что для нормальных со здоровой психикой людей, считается МАМА, родные, братья, сестры – отличным от других девушек, парней, женщин, мужчин. Мама – это табу, к ней должны быть иные чувства. Да, что рассказывать, тебе известно как это выглядеть у нормальных людей). Прекрати реагировать на ее поведение и проблема сама пропадет, а тем временем активно займись собой- удели больше внимания ОТВЛЕЧЕНИЮ, идеально будет, если это будет девушка. Но, так как ты подсознательно переносишь образ мамы на девушек, то постарайся от этого избавиться. Если все запущено серьезно, обратись к специалисту, там тебе расскажут о методах влияния на своё подсознание.
- с мамой можно будет поговорить, если ситуация зайдет глубоко и ты на 100% будешь уверен, что побуждения далеко не материнские. Тогда расставь все точки над и, объясни, что тебя такое поведение смущает и провоцирует. (естественно мирно, без упреков, но не намеком, а конкретно по существу)
- а если же ты не собираешься отказываться от своего желания – тогда мне грустно, в моих глазах это аморально. Тут без комментариев далее.

И не говори мне, что это чувство не управляемо, оно управляемо, пока твои мозги работают, иначе ты просто не здоров.

И к случаю, подходит, на мой взгляд, этический тезис Синтона
"Цени разум. Включай голову - или слушай других умных людей".
Слушая других людей - включай голову.

В твоей ситуации - правда, пора включить и голову, а не руководствоваться одними желаниями.

Мой лозунг " Пусть разум победит icon_wink.gif ." Удачки!

ИМХО.

Сообщение отредактировал(а) Анжелинка - 6.07.2010 - 11:31


--------------------
"Жизнь сама по себе - чистый холст, она становится тем, что ты нарисуешь на нем"
"У улыбки больше друзей, чем у хмурости"

"Мудрость приходит с годами..., но иногда, годы приходят одни"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 6.07.2010 - 20:37
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


"Стою на асфальте я в лыжи обутый"... так, навеяло.
Filosof, щипание сына за попу - действие из разряда "расцеловать котенка", или "потискать щенка шарпея",
никто с тобои не заигрывает.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 7.07.2010 - 02:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Filosof, пердлагаю тебе несколько преположений, которые совершенно случайно могут совпадать с действительностью:
1. Мама для мальчика (как и папа для девочки) обраец любви и противоположного пола вообще.
2. Ты ещё мальчик. Т.е. твой психологический возраст около 7 лет, а то и меньше.
В отношениях ты ищешь женщину на роль "мамочки". Ситуёвина отнюдь не редкая.
3. Ты не повзрослел, но вырос. Физиологически. Превратился в молодого бодрого самца в полном расцвете тестостерона.
4. То, что не демонстрируется и не позволяется никому или почти никому (обнажение частей тела, которые активно скрываются, а также избегаемый физический контакт), попадает в интимную зону.

А теперь комментарии, или как это всё работает:

Представь мальчика лет семи с физиологией взрослого половозрелого мужчины, которому никто никогда не показывал пупок, его приучали свой пупок никому не показывать и даже разговоры о пупке были под запретом (он даже толком не знал, как ЭТО называется). Даже при посещении бани всем семейством ЭТО (пупок) залепляли пластырем. Ещё его никогда не касались большим пальцем руки, не гладили и не трогали загривок и плечи.
И вот однажды мама этого узнала, неважно откуда, что ЭТО есть у всех, и скрывать ТАМ нечего. Что плечи и загривок это такие же части тела, как живот, попа... и вообще, это просто продолжение спины, которое можно по-дружески и потрепать, и ущипнуть.
Но когда она своему половозрелому сынишке потрепала загривок, ущипнула плечо, и не стесняясь приоткрыла на секунду пупок... в эту секунду в семилетнем мальчике произошел гормональный взрыв. Его неудержимо потянуло поковырять у мамы в пупке. Причём, именно большим пальцем руки... а то и двумя сразу. А он не знал что делать с этим желанием, но уже само его наличие вызывало ощущение чего-то очень плохого и неправильного!
Добавим тот факт, что у этого мальчика в радиусе регулярной досягаемости один единственный мамин пупок. Да ещё и напрашивается, сам того не подозревая!
А мальчуган-то уже силён, хоть и мал, - полезет ковырять, не отобьёшься...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 9.07.2010 - 23:38
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Цитата (Анжелинка @ 6.07.2010 - 10:57)
Я никогда не забываю, что в мире бывает абсолютно все и не раз наслышана о случаях, где папы спят с дочерьми и даже сыновьями. С ума сойти – это предлагаете считать нормальным явлением???

Я не считаю это нормальным явлением. Это редкое явление.

Но ничего криминального конкретно в инцесте двух совершеннолетних людей я не вижу до тех пор, пока они не начнут делать детей. Собственно, табу на инцест обсуловлено тем, что от такого брака чаще, чем обычно, рождаются неполноценные дети.

Желающие могут отдельно обсудить моральную сторону того, что мама все это делает при живом муже, но это к теме инцеста не имеет отношения.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме The Good
Дата 12.07.2010 - 18:53
Цитировать сообщение


I Got You (I Feel Good)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 432
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 174]


Цитата (1001smile)
табу на инцест обсуловлено тем, что от такого брака чаще, чем обычно, рождаются неполноценные дети.

Не только дети, но и отношения нездоровые получатся в таком "браке".


--------------------
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 [3] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса