На главную страницу



Страницы: (3) [1] 2 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как изменить сценарий?
Пользователя сейчас нет на форуме Джулия Робертс
Дата 21.11.2014 - 21:49
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+27 | -0 | 30]


Здравствуйте, друзья.
Моя тема - продолжение всех моих предыдущих (и - недавней темы Странной). Влюбляюсь всегда не в тех, почему-то верю каждый раз в возможность развития отношений с бесперспективными в этом смысле партнерами, а если "подходящий", нахожу в нем недостатки.
Не могу выстроить хоть сколько-то продолжительные отношения и уже боюсь начинать все заново.
Уже почти год мне оказывает знаки внимания мужчина. Он мне не нравился сначала вообще, потом постпенно начала привыкать. Несколько раз приглашал на свидание, я отказывалась. На днях снова, опять сказала, что в следующий раз. Но наше общение происходит нечасто, и следущий раз может быть через месяц или полгода.
А сама понимаю, что уже и не против бы. И вот как только я так начала думать, как он перестал меня замечать.
Такое ощущение, что я никогда не выберусь из заколдованного круга.
Есть порыв написать ему письмо или позвонить и спросить, почему такая холодность. Не решаюсь и не знаю, правльно ли это будет. Обычно я всегда так делаю, и еще ни разу мне не принесло это успеха.
Посоветуйте что-нибудь!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 21.11.2014 - 22:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Он мне не нравился сначала вообще

Цитата
уже и не против бы

А что конкретно изменилось за это время? Почему не нравился-не нравился, а потом понравился?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 21.11.2014 - 22:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Несколько раз приглашал на свидание, я отказывалась. На днях снова, опять сказала, что в следующий раз.

Джулия Робертс
Есть момент "перегорания". Ты его не чувствуешь. Сколько можно стучаться в закрытую дверь?
Цитата
Уже почти год мне оказывает знаки внимания мужчина

Ты теперь дверь открываешь, а там никого нет. Упускаешь момент "открытия". Можно было бы и на первый-второй раз согласиться на встречу, узнавать человека через встречи, а не звонки-отказы.
Цитата
Есть порыв написать ему письмо или позвонить и спросить, почему такая холодность.

А что должно быть, если ты год отказываешь?

А теперь что тебе посоветовать - если уж и позвонишь, то просто расставь точки над ..., чтоб самой знать - ждать или не ждать , и всё. Определенность получить.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 21.11.2014 - 23:48
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Цитата (Джулия Робертс @ 21.11.2014 - 21:49)
Уже почти год мне оказывает знаки внимания мужчина.

Сомневаюсь в его нормальности. Конечно, ситуации разные бывают. Но безуспешно ухаживать за одной женщиной целый год... Или ему другие, простите, не дают. Или он параллельно за другими ухаживает. Или это действительно серьезное чувство (что бывает редко).

Из того, что я наблюдаю, люди часто ждут кого-то особенного и волшебного. С кем будет супер химия и прочее и прочее.
А надо бы вот так.

Жизнь - она простая и приземленная. Рядом нужен просто адекватный, социализированный, теплый человек. С которым можно общие дела делать, детей растить, отдыхать ездить. Безо всякой "химии" и высоких материй. Такие люди вокруг есть. Как только начинаешь мыслить такими "мещанскими" критериями, их сразу видно становится.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 22.11.2014 - 00:24
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Jackie - так ссылка твоя - как раз про "химию" icon_wink.gif

На старости лет я все больше убеждаюсь, что она существует. Чтобы не сказать "рулит" icon_confused.gif


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 22.11.2014 - 00:34
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Думаю, что химия могла возникнуть не только с ней.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 22.11.2014 - 04:11
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Не только с ней, согласна. Но не то чтобы с любой адекватной и социализированной.
Впрочем, во многих культурах невесту вообще родители подбирают - и ничего, живут-размножаются как-то.


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 22.11.2014 - 07:12
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
На днях снова, опять сказала, что в следующий раз.
Есть порыв написать ему письмо или позвонить и спросить, почему такая холодность.

Ответ на вопрос лежит на поверхности: ты ему отказала. Ты можешь позвонить и извиниться, и пригласить его куда-нибудь. Максимум, что можно сделать.
Цитата
Посоветуйте что-нибудь!

Тебе надо менять образ мыслей, и начать поступать по-другому. Не с этим мужчиной, а вообще. Имхо.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джулия Робертс
Дата 22.11.2014 - 09:21
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+27 | -0 | 30]


Цитата
А что конкретно изменилось за это время? Почему не нравился-не нравился, а потом понравился?


Не то чтобы понравился... в последнее время поняла, что вообще-то я осталась одна. А тут он - как будто бы и не все меня бросили, благодарность почувствовала, что ли... Смотрела на него украдкой, наблюдала за собой - вроде уже могу не отводить глаз, вполне приятные черты, даже и та самая "химия" появилась.

Цитата
Есть момент "перегорания". Ты его не чувствуешь. Сколько можно стучаться в закрытую дверь?
Ты теперь дверь открываешь, а там никого нет. Упускаешь момент "открытия". Можно было бы и на первый-второй раз согласиться на встречу, узнавать человека через встречи, а не звонки-отказы.


Белкус, я не чувствую. Что мне с этим делать?

Можно было согласиться, а если бы опять ничего не вышло? То есть, могло быть так: мы встретились бы, погуляли, поговорили, при этом я бы с трудом удерживалась от желания поскорее уйти и подольше не видеться. Или могло быть так - например, мы бы выпили, послушали музыку, потом был бы секс, после чего мне захотелось бы поскорее отмыться и забыть, и было бы жутко стыдно за происшедшее. Больше я с ним не встречалась бы. Или так - мне понравилось бы, но дальше я не представляю себе нормальной жизни, это как сойти с ума - страшно.
Не нормальную хорошо представляю: привязанность, страдание, все как обычно.

Цитата
Безо всякой "химии" и высоких материй.


Без "химии" хуже, чем с ней.) Даже как-то гадко. Что касается высоких материй.. это про любовь? Тут согласна, я не знаю, что это такое в отношениях между мужчиной и женщиной. Я понимаю, что люблю ребенка или родителей, или брата, но вот мужчину... Так же я не понимаю, что мужчина чувствует ко мне.

Цитата
Рядом нужен просто адекватный, социализированный, теплый человек. С которым можно общие дела делать, детей растить, отдыхать ездить.


Конечно. Но никто не собирается помогать мне растить моих детей. Дела делать, отдыхать - приспособилась сама, как уж получается. И выходит, что в моей привычной жизни я уже самодостаточна, мне партнер уже не нужен. Пусть не на двух ногах стою, но смастерила костыль.

А все равно плохо и больно, и жизнь такая иногда не мила. icon_confused.gif

Перечитала, и сама вижу, сколько во мне злости на мужчин: предатели и обманщики кругом, все хотят только одного. icon_sad.gif

Цитата
Ты можешь позвонить и извиниться, и пригласить его куда-нибудь.


Сегодня проснулась уже с мыслью, что я пока повременю еще. Годом больше, годом меньше... icon_lol.gif

Цитата
Тебе надо менять образ мыслей, и начать поступать по-другому. Не с этим мужчиной, а вообще


Со стороны виднее. Что со мной не так?

Цитата
во многих культурах браки невесту вообще родители подбирают - и ничего, живут-размножаются как-то.



Я была бы не против, чтобы мне помогли выйти замуж.) Подобрали бы мужа, а я бы уж как-нибудь приладилась.) Тогда главное было бы просто сделать шаг и пойти дальше. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 22.11.2014 - 09:49
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Я не знаю, что не так. Например, установка "всегда только страдание". И еще наверняка множество вредных установок.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 22.11.2014 - 10:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Можно было согласиться, а если бы опять ничего не вышло? То есть, могло быть так: мы встретились бы, погуляли, поговорили, при этом я бы с трудом удерживалась от желания поскорее уйти и подольше не видеться. Или могло быть так - например, мы бы выпили, послушали музыку, потом был бы секс, после чего мне захотелось бы поскорее отмыться и забыть, и было бы жутко стыдно за происшедшее. Больше я с ним не встречалась бы. Или так - мне понравилось бы, но дальше я не представляю себе нормальной жизни, это как сойти с ума - страшно. Не нормальную хорошо представляю: привязанность, страдание, все как обычно.

Джулия Робертс, даже эти 3 твоих варианта лучше, чем год отказывать. Определенность появилась бы раньше.
Цитата
дальше я не представляю себе нормальной жизни, это как сойти с ума - страшно.

Что страшного? Вот это есть вредная установка для твоей цели.
Цитата
выходит, что в моей привычной жизни я уже самодостаточна, мне партнер уже не нужен

Вот - вторая. Тебе не нужен партнер, тебе нужно пострадать - привычное дело.
Никто не поменяет установки, кроме тебя. "Представляю себе нормальную жизнь с мужчиной. Мне партнер нужен."
Цитата
Я была бы не против, чтобы мне помогли выйти замуж.) Подобрали бы мужа, а я бы уж как-нибудь приладилась.) Тогда главное было бы просто сделать шаг и пойти дальше.

А как бы ты приладилась со своими установками? Кто тебе поможет? кроме самой себя? Вот соглашайся и прилаживайся в другой раз.
Цитата
Сегодня проснулась уже с мыслью, что я пока повременю еще. Годом больше, годом меньше...

Может, тебе, правда, не нужен партнер? Просто для разнообразия - "каждой женщине нужен мужчина, о котором можно, засыпая, подумать"? Ты находишь, наконец-то, такое для себя и как бы успокаиваешься. Входишь в "привычную колею".
Джулия Робертс, очень хочется пожелать тебе счастья, ты - замечательный человек! Я тоже не представляю, как по нежеланию встречаться, на самом деле. Но если есть цель всё-таки найти партнера - наверное, пробовала бы.

Вот еще, верь-не верь, мне помогает)) http://www.magicwish.ru/index/zakaz_v_nebe...nceljariju/0-59


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 22.11.2014 - 11:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Или могло быть так - например, мы бы выпили, послушали музыку, потом был бы секс, после чего мне захотелось бы поскорее отмыться и забыть, и было бы жутко стыдно за происшедшее. Больше я с ним не встречалась бы.

Упс... icon_insane.gif
"Жутко стыдно"? - почему? Что в сексе постыдного, тем более для свободной женщины?
Ты когда-нибудь получала настоящее удовольствие от секса?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 22.11.2014 - 11:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Джулия Робертс @ 22.11.2014 - 10:21)
Не то чтобы понравился... в последнее время поняла, что вообще-то я осталась одна. А тут он - как будто бы и не все меня бросили, благодарность почувствовала, что ли... Смотрела на него украдкой, наблюдала за собой - вроде уже могу не отводить глаз, вполне приятные черты, даже и та самая "химия" появилась.

Т.е. если присмотреться к мужчине, то он может понравится? И химия появится?
Цитата
Можно было согласиться, а если бы опять ничего не вышло? То есть, могло быть так: мы встретились бы, погуляли, поговорили, при этом я бы с трудом удерживалась от желания поскорее уйти и подольше не видеться.

Почему тогда не присмотреться во время свидания? Они собственно для этого и нужны.
Цитата
Или могло быть так - например, мы бы выпили, послушали музыку, потом был бы секс, после чего мне захотелось бы поскорее отмыться и забыть, и было бы жутко стыдно за происшедшее. Больше я с ним не встречалась бы.

Повторю предыдущего - кто запретил секс, почему стыдно им заниматься, если хочется? Есть такая пословица - что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. И тогда получается, что секса ты хочешь, но почему-то он под запретом. Так?
Цитата
Или так - мне понравилось бы, но дальше я не представляю себе нормальной жизни, это как сойти с ума - страшно.Не нормальную хорошо представляю: привязанность, страдание, все как обычно.

Мда, а просто поговорить про нормальную жизнь не страшно?
Цитата
Перечитала, и сама вижу, сколько во мне злости на мужчин: предатели и обманщики кругом, все хотят только одного.  icon_sad.gif
Хм.. но ты же этого мужчину сама обманула, он к тебе хорошо относился, а ты его послала... И что должен думать мужчина про таких женщин?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джулия Робертс
Дата 22.11.2014 - 13:07
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+27 | -0 | 30]


Понравилась статья, ссылку на которую дала Анита Виола в теме у Лии (про счастливые и несчастливые семьи). Я тоже редко "поворачиваюсь лицом", чаще всего игнорирую "приглашение" разделить эмоцию (но не с коллегами или друзьями, например). Моя мать так до сих пор реагирует на меня (и с отцом, помню, она такой была, а зато со всеми остальными людьми - сама доброта и великодушие).

Во время общения с мамой я как бы застываю. Конечно, я делюсь с ней какими-то мыслями и чувствами, но очень дозированно и с большой осторожностью: что она скажет? Понимаю, что мы все с нашими родителями не полностью откровенны, но тут что-то другое. Даже во время обычного разговора с ней я всегда в оборонительной позиции. Она вовсе не старается меня специально обидеть или как-то надо мной иронизировать - такого вообще нет. Объяснить трудно, это - то, как сведены брови, как складываются губы, как звучит голос, наконец, то, что она говорит. Во всем - недоверие, осуждение или просто игнорирование, когда мои слова повисают в воздухе, или точка зрения "ты не права", "ты сказала глупость". А потом я же еще и виновата, что не звоню ей, не рассказываю ни о чем. Тогда она уже от моей холодности страдает. Надоела мне эта наша с ней пластинка ужасно, с самого детства.

Цитата
установка "всегда только страдание". И еще наверняка множество вредных установок.


Например: "меня никто не полюбит, потому что я этого не достойна". И мне легче быть одной, чем пережить унижение, когда кто-то увидит, какая я на самом деле... Умом понимаю, изменить пока ничего не получается.
Хотя можно заняться самосовершенствованием... но это ведь - время, деньги, усилия. Проще отказаться от затеи.
Тем более, что когда я вступаю в отношения, то очень быстро скатываюсь в "страдание", и не только стимул улучшать себя и свою жизнь пропадает, но и появляются стимулы вернуться к дурным привычкам. icon_smile.gif

Цитата
Может, тебе, правда, не нужен партнер?


Для статуса и для здоровой и полноценной жизни вроде как нужен.)
Нужен или нет, а периодически разные возникают... было бы хорошо, чтобы один и на всю жизнь.

Цитата
Что в сексе постыдного, тем более для свободной женщины?
Ты когда-нибудь получала настоящее удовольствие от секса?


Конечно... А стыдно - это как раз когда без удовольствия.. Потому что я давно, на самом деле, не любила по-настоящему.. но если есть влечение, удовльствие, то испытываешь сильные положительные эмоции, похожие на счастье, даже на любовь.. потом хочется испытать их снова (в момент усталости или слабости, когда хочется поддержки или просто расслабиться).
Если в этот момент быть честной, то надо было бы сказать мужчине: мне нужна твоя поддержка, я хочу, чтобы ты взял на себя часть моих забот, помог мне решить мои проблемы, я сама не могу сегодня, я так устала. А у нас другие отношения - мы встречаемся просто для секса..

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 22.11.2014 - 13:28
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Хотя можно заняться самосовершенствованием... но это ведь - время, деньги, усилия. Проще отказаться от затеи.

??????????????????????????????????????????????????????????

"Синдром Мерилин Монро" - срочно!


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса