На главную страницу



Страницы: (3) 1 [2] 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Приплыли...   [ Просто прошу подержки ]
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 22.09.2014 - 03:51
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


Вот, наступил кризис. В смысле накатило. Среди ночи. Да и вообще. Я вот думаю, а нужно ли рефлексировать? Потому что бесконечно что-то думаю, проигрываю в голове варианты, причины и следствия, а в минуты слабости накатывает детское "ну как так вообще могло произойти"? Все понимаю, но тупо больно. Ведь любила же. 10 лет. Сама в шоке. лезут какие-то детские мысли о несправедливости, это, видимо, уже клиника ))) Понимаю, что пройдет, вот просто проснулась ночью и стало мне паршивее некуда. Хелп!


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Теплолюбивая
Дата 22.09.2014 - 11:45
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 20]


Цитата
Я вот думаю, а нужно ли рефлексировать?

Мне кажется, рефлексировать нужно обязательно, но не сейчас.
Сейчас принято какое-то решение, и нужно много сил, чтобы его реализовать.
А это значит - как Скарлетт - "подумаю об этом завтра".

А сегодня - полностью переключиться в действие.
Что нужно сделать, чтобы организовать свою жизнь в новых условиях? Забот, я думаю, более чем хватает... Силы, энергия и позитивный настрой ещё ох как пригодятся.

Не нужно тратить энергию на то, что сейчас не поможет. Ты же сама говоришь, что
Цитата
Все понимаю, но тупо больно


И держись там.
Ты же сама знаешь - конец чего-то старого - это начало чего-то нового. И переходный период от одного к другому - самый непростой, зато именно за него - за выход из зоны комфорта - происходит самый большой рост, во всех смыслах.

Сил и энергии тебе!

Сообщение отредактировал(а) Теплолюбивая - 22.09.2014 - 11:46


--------------------
Приношу счастье :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 22.09.2014 - 12:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
В "сухом остатке" только гадостное ощущение ну и разные мысли из серии"я что-то не сделала, не доработала, не смогла"


о, это извечно-женское - погрызть саму себя! icon_biggrin.gif (учись у бывшего - явно ты, змеюка подколодная, все развалила icon_biggrin.gif )

Дорогая, в сухом остатке у тебя, - ребенок!

А это не просто много - это вселенная.

Когда пройдет этот острый период, ты с удивлением обнаружишь, что одной легче, чем с херовой помощью или отсутствием ее, когда ты на нее рассчитываешь.

Элизабет Тэйлор выходила замуж восемь раз?icon_smile.gif

И никто тебе не мешает сделать это второй, при желанииicon_smile.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 22.09.2014 - 14:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Ukraniana, вот отрывок из книги "Жизнь-101". Может, поможет разобраться. что всё, что сейчас происходит с тобой, нормально, а как иначе-то? Время, время...

Печальтесь как следует§


Наша жизнь наполнена прощаниями. Идя по жизни, мы говорим "всего хорошего" любимым людям, вещам и идеям. Научитесь хорошо говорить "всего .хорошего". Позвольте себе скорбеть каждой потере. Как и в случае с физической раной, тело имеет свою программу исцеления. Оно скажет вам, когда оно исцелится.

Понимание процесса выздоровления после эмоциональной раны очень ценно - оно необязательно как техника ускорения процесса лечения, а больше как уверенность в том, что независимо от того, на какой стадии выздоровления Вы сейчас находитесь, все идет хорошо.

Существуют три различимые и в то же время взаимосвязанные фазы выздоровления. Мы проходим через каждую фазу, независимо от тяжести утраты. Единственное отличие - это интенсивность ощущений, и продолжительность. При незначительных потерях мы можем пережить все три стадии в течение нескольких минут. При серьезных утратах процесс выздоровления может растянуться на годы.

Первая стадия - это потрясение/отвержение. Наше тело и эмоции цепенеют от боли. Ум отвергает потерю. Часто первые слова, которые вырываются у нас, когда мы слышим о потере, это: "О нет!" или "Этого не может быть!".

Вторая стадия - это гнев/депрессия. Мы сердимся на того, кто (или что) явился причиной утраты (включая самого ушедшего). Часто мы оборачиваем гнев вовнутрь и чувствуем себя виноватыми за то, что мы сделали или не сделали. (Эта передача вины вовнутрь или вовне не всегда рациональна.) Депрессивная стадия выздоровления - это печаль, которая часто сопровождает потери: со слезами, болью, чувством покинутости и опустошенности. Мы боимся, что никогда больше не сможем полюбить и не будем любимы.

Третья стадия - это понимание/принятие. Мы понимаем, что жизнь, возможно, будет полной и без присутствия в ней того, кого/что мы потеряли. Мы также понимаем, что, пройдя через две первые стадии выздоровления, мы узнали о себе очень много.

Если мы не найдем для себя время и свободу для выздоровления, какие-то из наших способностей к испытанию жизни на себе окажутся замороженными - выключенными, - и мы не сможем воспользоваться ими для "высших" переживаний, которые, вероятно, понравились бы нам: счастья, удовлетворенности, любви и покоя.

Мы чувствуем гнев и депрессию с помощью того же механизма, которым испытываем покой и любовь. Если Вы отказываетесь чувствовать гнев и боль утраты, Вы не сможете почувствовать что-либо другое, пока механизм не выздоровеет.

Вероятно, раньше мы избавлялись от боли потери посредством работы, наркотиков (включая алкоголь и сигареты), любой деятельности, помогавшей забыться, или посредством напряжения воли. ("Я больше не буду печалиться об этом!") Если это так, возможно, у нас остались следы прошлых утрат, которые не залечились.

Когда Вы открываете себя великому знанию о себе, эти следы могут опять обозначиться, и ощущения печали, страха и гнева могут вновь выйти на поверхность. Если это случится, вам потребуется много любви к себе, чтобы пройти через этот процесс исцеления, которому раньше Вы не позволяли произойти. Вам не нужно знать, что это была за утрата, - возможно, это целая серия утрат в течение нескольких лет, - вам нужно просто позволить себе на этот раз исцелиться. Сделайте себе подарок исцеления.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 15.10.2014 - 13:04
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


Ну, что сказать? Не могу утверждать, что я прям вот совсем исцелилась, все-таки периодически накатывает печалька, какая-то такая я бы сказала "ностальгия по несбывшемуся счастливому будущему". Но уже гораздо лучше. Йога, медитации, работа, немного успокоительного сначала, коньяк тоже местами присутствовал icon_smile.gif
Кстати, сильно порадовали весы, на них высветилась несбыточная доселе цифра 67 кг (при росте 177), выгляжу однозначно хорошо. Скоро разорюсь новые джинсы покупать icon_smile.gif
Вот такие пироги. Что посоветуете в качестве дальнейшей терапии?


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 15.10.2014 - 21:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Ukraniana,
Цитата
Что посоветуете в качестве дальнейшей терапии? 
       

)) третья стадия, принятие. Покупай джинсы, что хошь делай - сама, всё сама. Настроиться на это. А там уж как жизнь повернет)


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 15.10.2014 - 22:04
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Что посоветуете в качестве дальнейшей терапии? 
       

Я всем рекомендую бассейн icon_smile.gif Хорошо снимает стресс, а уж какая будет фигура чудесная, я вообще молчу...


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 16.10.2014 - 10:32
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


--

Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 21.11.2017 - 17:42
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 23.11.2014 - 08:20
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


Привет друзья!
Ну вот после долгих мучительных месяцев разборок муж вчера таки вывез первую партию вещей. Ощущения двоякие. С одной стороны понимаю, что это нужно было сделать. С другой - вчера увидела в ванне одну зубную щетку в стакане, на меня как накатило! С третьей - вывез не все вещи, значит еще придет. Блин. Прорыдала как белуга, пока все слезы не закончились. Плохо ночью спала, снилась всякая дрянь. Короче, полный набор. Люди, тупо прошу поддержки! Я знаю, что это правильно и что дальше будет хорошо, но пока плохо. еще и муж бесит выражениями типа "мне тебя жалко". Да засунь ты свою жалость кое-куда! Ну это так, лирическое отступление. В общем, прощу помощи, поддержки, бодрящих пилюлин, всего, что могло бы помочь преодолеть это период.


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 23.11.2014 - 10:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Ukraniana, ты перечитывай свой первый пост - "заякори" все минусы, представляй, что их больше не будет. Одна зубная щетка - отлично! Остались еще вещи, но всего на один заход - здорово! На слова "мне тебя жалко" - улыбайся. Или отвечай коротко без комментариев"себя пожалей".
Цитата
Я знаю,  что это правильно и что дальше будет хорошо, но пока плохо.

Перетерпеть.
Что ты плачешь? Из-за чего? Тебя-таки жалко, что развелись?

Где-то уже писала это. Галина Волчек рассказывала, как после развода с Евстигнеевым, ей было плохо. И вот она плачет над раковиной в ванной, утирает слёзы, говоря "Не могу, не могу!", а потом включила "актрису", и глядя в зеркало , решительно вытерла слёзы, сказала громко : "Могу! Живу же!" Рассмеялась сама себе и после этого стало легче.

Еще есть способы - рвать старые фото, бить тарелки, подарки в мусоропровод, пусть и с истерикой, но избавляться от всех вещей, которые напоминают.



--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 23.11.2014 - 11:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
еще и муж бесит выражениями типа "мне тебя жалко"

Может быть, лучше ему вывозить свои вещи в твое отсутствие? Раз такая нервотрепка выходит...


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 23.11.2014 - 12:24
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


Та чтоб я еще знала,чего плакала. Ну да, несмотря ни на что, жалею. Всё же десять лет, сын и вообще любовь была очень сильная вопреки всему. Так что да,я бы этого не хотела.хотя понимаю,что так, как было в последние месяцы, то это не жизнь. Не семья. Короче,просто жалко вообще, что так вышло, примеро от этого и плакала.

Сообщение отредактировал(а) Ukraniana - 23.11.2014 - 12:26


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 23.11.2014 - 12:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Всё же десять лет, сын и вообще любовь была очень сильная вопреки всему

Конечно, трудно себя ломать. Но, я думаю, любовь была уже давно, а в последнее время - одна нервотрепка. Пусть лучше в памяти останется хорошее - так зачем изводить себя?
Цитата
так, как было в последние месяцы, то это не жизнь. Не семья

Поэтому твое решение - правильное. Сейчас главное - перетерпеть трудный период. Занять себя чем-нибудь, так, чтобы времени на "поплакать" оставалось как можно меньше.
Цитата
я бы этого не хотела

Увы, не все в жизни зависит только от нас. Просто прими это.
Все будет хорошо! rose.gif


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 23.11.2014 - 13:44
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата
В общем, прощу помощи, поддержки, бодрящих пилюлин, всего, что могло бы помочь преодолеть это период.

Я себе говорила в зеркало строгим голосом: "По какому вопросу плачем?". И потом включалась голова и начинала формулировать "вопросы". И становилось не то, чтобы легче, а как-то понятней, зачем это всё.
Жаль, конечно, времени и сил. С другой стороны - хорошо, что это всё сейчас, а не через 20 лет. Навалом времени на проработку опыта и извлечение всяких полезностей.
И вообще - обнимаю) Всё будет хорошо.


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 23.11.2014 - 13:51
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


Да, мысль о том, что "хорошо, что не через двадцать лет" меня тоже как-то ободряет icon_smile.gif Спасибо, дорогие. С вами однозначно легче становится.


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса