На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Война в Грузии   [ мнения ]
Пользователя сейчас нет на форуме Виртуоз
Дата 10.08.2008 - 07:54
Цитировать сообщение


чёрт знает кто такой

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+9 | -0 | 250]


Цитата
И ещё, мне горько сознавать, как именно к России и, соответственно, русским относятся грузины, азербайджанцы, украинцы и кто там ещё готовил войну. Даже если и не все народы целиком, но их активная часть при пассивном одобрении большинства.
Обидно настолько, что почти готов внутренне оправдать насилие, которое неизбежно произойдёт в черноморском регионе.

Древний, ну во мне есть и от русских и от азейрбаджанцев крови, а также в какой-то степени и мировоззрение и взгляды, возможно, передались (не считая сильно всё меняющего синтона).
В меня бы ты как, выстрелил при случае вот за то что по телеку слышал? (Ну, или дал бы одобрение если оно понадобилось?).

А насчёт горько осознавать - мне вообще мерзко осознавать любую политическую неприязнь в мире и я поражаюсь как в 21 веке люди так легко ещё это себе позволяют, не отойдя от чего-то дикого. Американцы, Буши, Путины, Саакашвили. И ,что самое грустное, в этой теме Древний - который так героически борется со своей тягой к насилию и чувству "справедливой мести". Да кабы не это чувство справедливой мести, все жили бы в мире давным давно, а именно из-за такого вот это никогда не прекратится.

И когда говорят про "миротворчество" - это одно, когда говорят про месть какую-то это совсем другое, мы же разделяем, да? И, кстати, вот нам постоянно накручивают о зверствах грузин и какие-то люди говорят нереально преувеличенные числа (По словам Путина погибло пару десятков людей, по другим - несколько тысяч) и говорят вот грузины звери. А все ли видели шумиху в инопрессе (не спорю, тоже раздутую) про бомбёжки и смерти мирных жителей Грузии Россией? Под какой-то нелепый отмаз "случайно попали по складу а он взорвался". Это надо то ли специально сделать, то ли очень уж не заморачиваться - не смотря на весь выросший уровень руководства и боевой подготовки.

Всё это сознательно пишу вот так без лишней дипломатичности, хотя против тебя лично ничего против не имею - я тебя и вживую видел и не думаю что ты какой-то расист или фанат войны. Можешь поставить мне минусик. Но чтобы прояснить (прямо и очевидно) такие вещи я готов получить и десяток.

Сообщение отредактировал(а) Виртуоз - 10.08.2008 - 08:02
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rescuer
Дата 10.08.2008 - 12:08
Цитировать сообщение


Творец Судьбы

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 60]


"Воюют цари - страдает Народ"

Страшно. Больно.

Страшно то что Грузия - маленькая, не имеющяя веса в мировом сообществе страна - пытается "заработать" очки, "поднять" свой статус, свою значимость
таким кровожадным, бесчеловечным методом...


--------------------
"Всё будет стоит только расхотеть" А. Башлачёв
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Уолш
Дата 10.08.2008 - 13:49
Цитировать сообщение


смыслитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+57 | -9 | 389]


Цитата (Malenkaja @ 10.08.2008 - 09:20)
Я только одного не понимаю конкретно - где наше хваленое новомодное оружие, которое поражает то, сё, пятое, десятое с афигительного количества километров??? Или оно существует только чтоб щеголять им на парадах? В единственном выставочном экземпляре?
Мы ж не с партизанами воюем, а с нормально организованной армией. Почему до сих пор не уничтожены те же установки "град", которые обстреливают Цхинвали? Почему не разнесены в хлам военные базы Грузии? Почему мы послали туда кучу людей (т.е. "мяса"), которые сейчас там умирают, а вот той самой техники-то и не видно (ну, судя по результатам)... icon_sad.gif

Оставь профессионалам заниматься этим, всё равно лучше них ты это не сделаешь.

Виртуоз Дата 10.08.2008 - 10:54
Цитата
мне вообще мерзко осознавать любую политическую неприязнь в мире и я поражаюсь как в 21 веке люди так легко ещё это себе позволяют, не отойдя от чего-то дикого.

К чему этот идеализм? Принимай реальность такой, какая она есть.

Цитата
Да кабы не это чувство справедливой мести, все жили бы в мире давным давно, а именно из-за такого вот это никогда не прекратится.

Виртуоз, ты действительно убеждён, что причина человеческого хищничества заключена только в "чувстве справедливой мести"?

Цитата
про бомбёжки и смерти мирных жителей Грузии Россией? Под какой-то нелепый отмаз "случайно попали по складу а он взорвался". Это надо то ли специально сделать, то ли очень уж не заморачиваться - не смотря на весь выросший уровень руководства и боевой подготовки.

Знаешь что означает "каркать под руку"? Пока ситуация не устаканится или помогай, или не мешай. Если ты конечно считаешь себя гражданином своей страны.


--------------------
1. Все люди разные. 2. Человек существо ограниченное. 3. Палка всегда о двух концах.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 10.08.2008 - 14:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


То, что Россия была и остается плохой редиской в глазах Запада, который по старинке обращается к излюбленным техникам холодной войны - бросается в глаза. С утра читала Гардиан, ВВС и Телеграф, сплошные заголовки о российском вторжении, о грузинах, гибнущих в Гори, а по поводу почему Россия вообще начала военные действия - НА ОСНОВНЫХ СТРАНИЦАХ - тишинаааааа.
Если покопаться чуть глубже
http://joshuatrevino.com/?p=637
http://www.brusselsjournal.com/node/3453 - в последней статье все имеет смысл. И по крайней мере, объективно объясняется позиция России и что ситуация Цхинвали ничем не отличается от ситуации в Косово, когда
Цитата
The Russian assault upon Georgia is justified — inasmuch as it is justifiable — on the same grounds as the 1999 NATO assault upon Serbia. A national minority desired secession, pursued that end with violent means, and called in a foreign protector when its struggle went bad. That foreign protector had its own agenda, of course: naivete, ignorance and self-regard fueled the Western intervention in Kosovo and Machiavellian revisionism fuels the Russian intervention in Georgia.


Цитата
"Российское нападение на Грузию оправдано -  в виду того, что оно правомерно - на тех же основаниях, что и штурм Сербии войсками НАТО в 1999 году. Национальное меньшинство жаждало отделения, попыталось достичь этой цели насильственными методами, и когда борьба не заладилась и зашла в тупик, позвало на помошь иностранного защитника. Тот иностранный защитник, конечно, имел свою собственную повестку дня: наивность, невежество и забота о своих собственных интересах лежали в основе разжигания вторжения Запада в Косово, и ревизионизм Маккиавелли разжигает российскую интервенцию в Грузию."

Перевод мой на быструю руку, так что не обессудьте. icon_rolleyes.gif
А насчет Косово - так ведь предупреждали же миллион раз - не создавайте прецедент. Другие тоже захотят. Столько раз предупреждали.

Грустно это все....Люди гибнут. icon_frown.gif icon_sad.gif


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Виртуоз
Дата 10.08.2008 - 14:13
Цитировать сообщение


чёрт знает кто такой

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+9 | -0 | 250]


Цитата
К чему этот идеализм? Принимай реальность такой, какая она есть.

Джон Леннон пел об этом пол сотни лет назад. И хотя он не сделал мир землёй без границ, войны и религий - тем что его песни звучали по всему миру - в рамках одной человеческой жизни он мир к этому приблизил - и ему моё за это глубокое уважение. Я принимаю реальность какая она есть но стремлюсь - к другой. Вам нравится такая? Пожалуйста, но я здесь причём?

Цитата
Виртуоз, ты действительно убеждён, что причина человеческого хищничества заключена только в "чувстве справедливой мести"?

Вы придираетесь к словам? Я не считаю что только. Основная причина это конкретные люди и конкретный передел денег. Неа, не те люди которые стреляют. А вот основная причина того что люди стреляют (за чужие "заработки") - то что они хорошо ведутся на идеологию. Для этого нужно побольше разговоров про патриотизм, про месть и про "свою страну". Представьте (идеализирую), что таких разговоров В ПРИНЦИПЕ бы не было - ни в грузии ни у нас. Тогда не смотря на любых Путиных и Саакашвилей и их амбиции - такого бы - не происходило.

На личный выпад ответил отзывом.

Позицию никому не навязываю.

Сообщение отредактировал(а) Виртуоз - 10.08.2008 - 14:18
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 10.08.2008 - 14:22
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Цитата
Зачем тогда вообще существуют такие организации, как ООН?
Зачем существует ООН - вопрос совершенно открытый. В настоящее время, судя по поведению этой организации, исключительно ради продвижения внешней политики США. Других задач сейчас ООН не выполняет.

Цитата
Почему до сих пор не уничтожены те же установки "град", которые обстреливают Цхинвали?
Одни стоят в жилом секторе, другие постоянно перемещаются. Третьи, которым повезло меньше - уничтожены.

Цитата
где наше хваленое новомодное оружие, которое поражает то, сё, пятое, десятое с афигительного количества километров???
Ты правда хочешь есть хлеб без масла пять лет? Цена "обычной" крылатой ракеты от двух до пятнадцати миллионов долларов. Если её не начинять особо мощными зарядами, а именно такое условие сделает удар "точечным", то таких ракет потребуются тысячи.
В то же время, учитывая что войска грузии тоже не стоят на месте и не ждут, ожидать от применения такого оружия сверхэффективности - странно.

По поводу бомбардировочной авиации Ту-22м3 (не путать с Ту22), которые стоят на вооружении, не имеют выскокоточного оружия, так как программа по его разработке была свёрнута ещё гайдаровско-чубайсовской командой. И вынуждены рисковать жизнью, совершая налёты в зоне доступа грузинских ПВО.
Кстати, грузинские ПВО, как покалала практика последних пары дней, оказались комплексами С200, тайно поставленными правительством ещё одного нашего "дурга", президента Украины Ющенко. Вот такой сюрприз.

Цитата
Почему не разнесены в хлам военные базы Грузии?
Ну, например, потому, что Россия с Грузией не воют. А Просто Россия обеспечивает миротворческую миссию, "принуждая" зарвавшихся политиков вести себя прилично.

Цитата
Почему мы послали туда кучу людей (т.е. "мяса"), которые сейчас там умирают, а вот той самой техники-то и не видно (ну, судя по результатам)...
Я не знаю почему ты (вы) послали туда кучу людей. А российская армия послала в регион достаточно сил, для того, что бы обеспечить защиту границы в горных условиях. Сообразно имеющимся резервам и поставленым задачам. Тем более6 непонятно, зачем российской рмии отчитываться перед СМИ о количестве и дислокации своих войск.
Другое дело, ополченцы - они охотно дают интервью и их количесто выгодно преувеличивать из пропагандистских соображений.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 10.08.2008 - 19:07
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Смотри-ка, а ТАМ начинают менять курс:

The Times: Саакашвили отвечает за нападение на Южную Осетию - http://news.mail.ru/politics/1936215/


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 10.08.2008 - 21:36
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Цитата (Виртуоз @ 8.08.2008 - 21:28)
Ну сс, что про всё это думают форумчане-синтоновцы? Странно так, ни одной темы...

Только не "война с Грузией", а "война в Грузии". А так, всё происходящее вполне ожидаемо.

Желание Саакашвили - прибрать к рукам всю Грузию (или "восстановить территориальную целостность страны" - тут каждый понимает в меру своей политической позиции).

Желание США - устроить заварушку у границ поднимающейся России.

Желание России - во время всего этого не ударить в грязь лицом. Причем одновременно в двух местах: и для своего населения, и для остального мира. Это сложно, ибо народ однозначно за силовое решение конфликта. (Я например, если Осетию сольют, не дам и гроша за правительство Медведева/Путина на следующих выборах.) А Запад вряд ли поддержит любые жесткие действия России. Поэтому российское руководство занимает промежуточную позицию, просто не давая Грузии захватить Осетию: это относительно устроит и население, и не даст сильных поводов для придирок с Запада.

Что будет дальше? Надо сказать, время сейчас IMHO играет на Россию. Саакашвили скорее всего расчитывал на блицкриг (даже время удачное выбрал - Олимпиада это круче информ-повод, чем заваруха на Кавказе). Но тот провалился . Уничтожить российскую армию Грузия не может, т.к. Северо-кавказкий военный округ банально больше. Факт нападения Грузию не красит, тем более что даже США заявили о необходимости прекращения огня. Россия на Грузию тоже не нападет, ибо и чревато, и бесполезно. Осетия теперь точно не присоединится к Грузии. Россия ее тоже не возьмет, ибо это будет лишний повод обвинять ее в войне. Поэтому IMHO ситуация вернется на круги своя, + убитые люди, разрушенный Цхинвали и слегка испорченная репутация Саакашвили/Грузии.


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 10.08.2008 - 22:24
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Кстати, даже CNN относительно корректна: они осторожно называют происходящее "fighting between Georgian troops and Russian forces" ("бои между грузинскими и российскими военными силами").Хотя несмотря на осторожность самой позиции ситуация преподносится явно антироссийски.

BBC жестко настроена антироссийски, причем они делают очень примечательную фишку. В начале статьи они пишут очень плохое ("Россия бомбит Грузинские села", "Российские войска вторглись в Грузию""), а потом в конце статьи объявляют, что это непроверенные факты ("The claims could not be independently verified.") или приводят уже мнение российской стороны.

Как метко заметил наш полпред в НАТО Дмитрий Рогозин, "грузинский лидер даже не может себе представить, что это такое - быть в состоянии войны с Россией".


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Уолш
Дата 11.08.2008 - 07:36
Цитировать сообщение


смыслитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+57 | -9 | 389]


Виртуоз 10.08.2008 - 17:08
Цитата
Я в первую очередь считаю себя жителем этой планеты
Космополитизм - хороший повод для развязывания третьей мировой, чтобы уж всех в граждане "соединённых штатов планеты", а всяких там "не граждан" в резервации...
Цитата
Я принимаю реальность какая она есть но стремлюсь - к другой. Вам нравится такая?

Представь себе, но мне такая реальность не нравится и тоже очень хочется забыться в иллюзиях про мирное, доброе, вечное. Только забытье этого наркоза проходит, а реальность так и не изменяется или вообще становится хуже.
Цитата
Пожалуйста, но я здесь причём?

Странно, если ты не при чём то зачем тогда сплясываешь, когда не спрашивают?
Цитата
Вы придираетесь к словам?

Просто выражайся точнее.

Basil/2 Дата 11.08.2008 - 00:36
Цитата
Поэтому российское руководство занимает промежуточную позицию, просто не давая Грузии захватить Осетию: это относительно устроит и население, и не даст сильных поводов для придирок с Запада.

Промежуточное хуже всего. Единственный способ не позволить стравливать нас - взять под контроль территорию Грузии. Иначе вражда будет только усугубляться. Даже если Сакашвили уйдут, американоиды найдут ему замену.

Цитата
Осетия теперь точно не присоединится к Грузии. Россия ее тоже не возьмет, ибо это будет лишний повод обвинять ее в войне. Поэтому IMHO ситуация вернется на круги своя, + убитые люди, разрушенный Цхинвали и слегка испорченная репутация Саакашвили/Грузии.

Эта война не выгодна ни России, ни Грузии. Единственные кто приобретает выгоду - "америка". Чтобы не уподобляться неудачникам, нам следует извлечь ту выгоду, которую предоставляет эта провокация, т. е. взять под контроль территорию Грузии в качестве "моральной компенсации".
Виноватых из нас будут делать по-любому и всегда, по поводу и без. Поэтому имеет смысл компенсировать внешнеполитический ущерб внутриполитическими приобретениями. Ориентироваться не на внешние нападки, а на внутреннюю долгосрочную выгоду. Таковыми могут быть в т. ч. и включение в состав РФ Южной Осетии и Абхазии (и пусть на западе захлебнутся от злословия, главное что у нас мир наступит и уже никогда никто не будет бомбить ни осетин, ни грузин).


--------------------
1. Все люди разные. 2. Человек существо ограниченное. 3. Палка всегда о двух концах.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 11.08.2008 - 08:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Цитата
Промежуточное хуже всего. Единственный способ не позволить стравливать нас - взять под контроль территорию Грузии. Иначе вражда будет только усугубляться. Даже если Сакашвили уйдут, американоиды найдут ему замену.

Верно. По моему мнению, России не следует отставать от штатов в жесткости реагирования, последовательности и умению вести двойную игру.

Под жесткостью реагирования подразумеваю немедленную ликвидацию всего военного потенциала Грузии на всей ее территории посредством бомбардировки военных аэродромов, военных баз (включая штатовские), оборонных объектов. Заодно ключевых инфраструктурных объектов.

Пока СБ ООН рассусоливает статус ситуации, РФ имеет: а) обезоруженную Грузию, б) новые вынужденные затраты штатов на восстановление военного потенциала и инфраструктуры этой маленькой, но очень гордой страны.

Под последовательностью - инициировать в непризнанных республиках процесс самопровозглашения независимости, по сценарию косовских албанцев.

Под умением вести двойную игру - не поддерживать процесс самопровозглашения официально, но содействовать ему всеми средствами. Поддерживать Саакашвили в его стремлении сохранить целостность Грузии и активнее вливать средства в оппозиционные ему силы. Пора уже научиться у штатовских идеологов делать оранжевые революции.

Очевидно, что игра в "законопослушную страну" нам убыточна.

"Америка заслуживает того, чтобы вставить ей перо в зад." (с)


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Виртуоз
Дата 11.08.2008 - 08:29
Цитировать сообщение


чёрт знает кто такой

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+9 | -0 | 250]


Basil/2 (из отзыва)
Цитата
По твоему, Путин должен закрыть глаза на убийства наших граждан (и не наших тоже) только из-за личных амбиций?

1) Ну, заметь - я такого не говорил icon_smile.gif
2) Мы, повторюсь, можем только предполагать - как люди к высшим эшелонам власти не близкие мы понятия не имеем какие на самом деле события предшествовали этой войне и может быть масса вариантов отличающихся от "просто Саакашвили урод", или "это всё происки злобных американцев". Вообще-то всё это может быть, может быть даже всё вместе - а может, основная причина вообще в другом. Есть варианты. И выходит есть даже варианты где Путин - не невинная жертва которой надо решать - закрывать или не закрывать глаза.
3) Есть вещи о которых мы, как люди, не близкие к власти - судить вполне можем. Даже не зная конкретики и конкретных амбиций конкретных людей. Например, мы все знаем (я надеюсь) что не бывает плохого народа вообще, что с грузией отношения были действительно дружеские и долго.

Сообщение отредактировал(а) Виртуоз - 11.08.2008 - 08:33
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 11.08.2008 - 16:18
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Что мне не нравится в освещении событий - не раскрыта история вопроса. С чего, когда началось, чем продолжилось, какова была роль России на разных этапах. Все это не говорится прямо. А косвенно... А косвенно - уже в 90-ых годах туда входили наши моротворцы - Путин ссылается на соглашения 90 - какого то года, по которому Российские войска должны мочить того, кто первый нарушит мир. Значит, уже перед 2000 ным годом там были серьезные проблемы - мягко говоря. Проблемы настолько значительные, что за 8 истекших лет они не ослабли.... не рассосались...
Причем - ни Россия их не рассосала (или не хотела) ни Грузия, ни осетинские лидеры...
И у меня есть какое то нехорошее ощущение, что Россия поддерживает центростремительные силы в Грузии. Сепаратистов то есть. Абхазия... Осетия...
А законно - избранные власти, стремящиеся к сохранению территориальной целостности Грузии - не поддерживают. Не нравятся они нам... Или мы - им... И ничего хорошего от такого расклада сил я не жду. Это значит, что законную власть будут поддерживать противники России... Нехорошо это.
Цитата
Под последовательностью - инициировать в непризнанных республиках процесс самопровозглашения независимости, по сценарию косовских албанцев.

Последовательно поджигать дома в своей деревне... Ну ну... нет уж, если заниматься поджогами - то уж подальше от своего дома - ну в Африке там... Или в Южной Америке что ли... Не помню я чтобы американцы поддерживали канадских сепаратистов... Там Квебек что ли? Или вот чтобы расшатывали положение в Мексике. Провоцируя появление у себя толпы голодных беженцев.

==============
Вот второе посещение Кавказа Александром Сергеевичем Пушкиным:

Пушкин в пути несколько отстал от конвоя, засмотревшись на буйный Терек. Его предостерег подошедший солдат:
- Не останавливайтесь, ваше благородие, убьют.
- А за что?
- Да так, ни за что, убьют и все. Кругом враги.
- Враги? Чьи?
- Как чьи? Вот пальнут сейчас в вас, тогда и узнаете, чьи враги.
- Значит, они мои и твои враги?
- Ваше благородие, непонятно изволите говорить.
Пушкин спросил: "Откуда родом? " Ответ был: "Рязанские".
- Вот эти самые люди с гор были в твоей деревне? Сожгли твой дом?..
- Вы такое, прости Господи, говорите... Удаляясь, солдат произнес: "Служба наша, ваше благородие, такая..." /Путешествие в Арзрум/
===============

- Что любопытно - многие из тех, кого мы называли нацистскими преступниками - тоже ссылались на "такую службу". И те, кто сбрасывал бомбу на Хиросиму говорили наверное потом "служба". И я вот когда в военном НИИ отчетики про бомбошки неигрушечные рисовал - "служба, братцы, служба... нешто я изверг какой..."


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил Иванов
Дата 11.08.2008 - 16:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1403
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -2 | 328]


Говорят, что в Грузию пришла шифрограмма из за океана послать еще группу спортсменов на олимпиаду для улучшения имиджа, но военные неправильно расшифровали. Мне кажется такого не может быть,а?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 11.08.2008 - 17:29
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


BOBA

Цитата
Что мне не нравится в освещении событий - не раскрыта история вопроса.

Разве Вы её (историю вопроса) не знаете?

Дополнение:
Если не знаете - в Яндексе масса информации. icon_smile.gif Дело, кстати, ещё до Сталина было.

Сообщение отредактировал(а) злобный фрэйд - 12.08.2008 - 19:51


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса