На главную страницу



Страницы: (20) « первая ... 14 15 [16] 17 18 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> А что сейчас читаете вы?
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 13.02.2012 - 11:41
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


в четвертый или пятый раз перечитываю "Крестного отца" Пьюзо.
безумно интересно - кто из герое в что говорит и делает, и почему, и как принимает решения... интересна тема омерты.... интересно прослеживать в повседневной жизни - что и зачем говорю... но настроение такое, что выкладывать разбор публично - совсем не тянет. Параноидальное настроение.... любопытно, у Пьюзо есть и другие романы.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dimitry188
Дата 22.02.2012 - 23:18
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 946
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+137 | -0 | 116]


Анна Борисова. "Времена года"
Очень глубокая и хорошая книга.

О вечном и о саморазвитии.


--------------------
"Как ты думаешь, трансцендентны ли значения дзета-функции Римана ζ(2n + 1) для всех натуральных n? ..." .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 24.02.2012 - 09:49
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Борис Акунин раскрыл свои псевдонимы

Писатель Борис Акунин признался, что именно он писал книги, выходившие под именами Анны Борисовой и Анатолия Брусникина. В первом сообщении в своем блоге он рассказал, почему решил взять женский псевдоним.
«Скучен тот писатель, которому не хотелось побыть писательницей», — написал Акунин.
Под именем Борисовой он написал три книги — «Там…», «Креативщик» и «Vremena goda». «Стёба с моей стороны никакого не было. Писал я всерьез», — отметил писатель.

не удивлюсь, если текст хороший))))) "креативщик" - понравился))))


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 24.02.2012 - 10:11
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


По рекомендации фрекен Бокк прочитала книгу Наринэ Абгарян "Манюня". Замечательная книга для тех кто был детьми и у кого есть дети. Особенно понравится "рождённым в СССР".
Скачать или читать он-лайн можно здесь


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dimitry188
Дата 28.02.2012 - 21:29
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 946
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+137 | -0 | 116]


Арсен Мартиросян "100 мифов о Берии" - очень и очень познавательная книжка.
Рекомендую.
Мартиросян местами бывает слишком подробен, но факты и документы анализирует очень хорошо.

Добротная книжка.

Если читали Ю. Жукова и Е. Прудникову - вам эта книга понравится.

Скачать можно отсюда: http://www.bookfb2.ru/?p=25947 (часть 1)

Вторая часть: http://www.bookfb2.ru/?p=26022

Анотация:

Само имя — БЕРИЯ — до сих пор воспринимается в общественном сознании России как особый символ-синоним жестокого, кровавого монстра, только и способного что на самые злодейские преступления. Все убеждены в том, что это был только кровавый палач и злобный интриган, нанесший колоссальный ущерб СССР. Но так ли это? Насколько обоснованна такая, фактически монопольно господствующая в общественном сознании точка зрения? Как сложился столь негативный образ человека, который всю свою сознательную жизнь посвятил созданию и укреплению СССР, результатами деятельности которого Россия пользуется до сих пор?

Ответы на эти и многие другие вопросы, связанные с жизнью и деятельностью Лаврентия Павловича Берии, читатели найдут в состоящем из двух книг новом проекте известного историка Арсена Мартиросяна — «100 мифов о Берии».


--------------------
"Как ты думаешь, трансцендентны ли значения дзета-функции Римана ζ(2n + 1) для всех натуральных n? ..." .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наума
Дата 28.02.2012 - 22:28
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+18 | -0 | 37]


Цитата
По рекомендации фрекен Бокк прочитала книгу Наринэ Абгарян "Манюня"

Тоже прочитала, проглотила на одном дыхании! Добрая, сердечная книга про дружбу, отношения детей и взрослых.
Начала читать - поначалу восприняла совсем как детскую, а в книге такие вопросы затрагивают...

кусочек оттуда:

Маленьким девочкам иногда бывает очень больно на душе. Эта боль не идет ни в какое сравнение с болью физической. Эту боль не сопоставить ни с подзатыльником от дяди Миши, ни со шлепком по попе от мамы, ни с грозным окриком моего отца, ни с разрушительным наказанием разъяренной Ба. Эту внезапную боль, словно темную страшную жижу, нужно нести в себе тихо-тихо и под ноги обязательно смотреть, чтобы не оступиться. Потому что откуда-то ты знаешь — боль эту расплескивать нельзя. И ты бредешь слепым котеночком сквозь темноту, потом останавливаешься, прислушаешься к себе — болит? Болит, отзывается душа. И ты тихонечко идешь дальше.

Сообщение отредактировал(а) Наума - 28.02.2012 - 22:30
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dimitry188
Дата 21.03.2012 - 22:26
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 946
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+137 | -0 | 116]


Любопытная книжка:

Название: Книга, которая спасет вам жизнь
Автор: Андрей Ильин
Издательство: Москва. "Эксмо"
Год: 2007
Страниц: 480, с илл.
Формат: djvu
Размер: 11,62 mb

user posted image

Качать отсюда: http://infanata.ifolder.ru/29421199



--------------------
"Как ты думаешь, трансцендентны ли значения дзета-функции Римана ζ(2n + 1) для всех натуральных n? ..." .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 22.03.2012 - 08:45
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Александр Секацкий "Дезертиры с острова сокровищ".

кому нравились "Гадкие лебеди"))))))) - не повредит короче.... вообще, забавный автор.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Virgo
Дата 22.03.2012 - 09:51
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+37 | -0 | 96]


И вновь прозвучит имя Марио Пьюзо icon_wink.gif "Первый дон".
О семье Борджиа. В печатном варианте, скорее всего, не найдете.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 22.03.2012 - 10:05
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


зацитирую из другой книжки Секацкого....
http://www.ljpoisk.ru/archive/4636286.html
Два ларца, бирюзовый и нефритовый
Цитата
"Однажды Гун заметил: «Принято считать, что различия между простолюдином и сюцаем заключаются не в предмете, на который направлен их интерес, а в способе рассмотрения этого предмета. В целом это справедливо, однако есть все же один исключительный предмет, сам разговор о котором способен указать нам, куда именно мы попали. Это деньги. Оказавшись в компании простолюдинов, мы рано или поздно непременно услышим о деньгах – и будем крайне удивлены, если этого не случится. Присутствуя при беседе мудрых, мы о деньгах не услышим ни слова, а если услышим, то, пожалуй, тут же усомнимся в мудрости собравшихся».

Речь Гуна столь понравилась правителю Шаньси, что он выделил философу щедрую денежную награду. Гу н принял вознаграждение без колебаний. Однако многие последователи Гуна посчитали, что тем самым учитель опроверг свое собственное утверждение.

ТРЕБУЕТСЯ решить, соответствует ли истине изречение Гуна, и если это так, то соответствует ли изречению его поступок?"


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 22.03.2012 - 14:21
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Ник Перумов "Разрешенное волшебство".
Не то чтобы рекомендую. Так... Достаточно качественная жевательная резинка и не более того. Во-первых, потому что, первые сто страниц - тягомотина, во-вторых, практически сразу становится понятно, что весь описанный магический мир - проект "сильных и могущественных". Не люблю когда интриги нет.


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Virgo
Дата 22.03.2012 - 16:47
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+37 | -0 | 96]


ВОВА, я Пьюзо всего нашла на торрентах

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2822757

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 27.03.2012 - 18:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Mamagoose
Цитата
По рекомендации фрекен Бокк прочитала книгу Наринэ Абгарян "Манюня". Замечательная книга для тех кто был детьми и у кого есть дети. Особенно понравится "рождённым в СССР".

И я сейчас читаю. Чудо. И скачала, и купила книжку. А дорогу-то как облегчает! Спасибо за рекомендацию - пребольшое!
Наума
Цитата
Начала читать - поначалу восприняла совсем как детскую, а в книге такие вопросы затрагивают...

Я как-то сразу восприняла как "взрослую", так приятно вспоминать своё детство) будучи взрослым)
Остановилась сейчас на том, как рассказчица в 8 лет влюбилась в мальчика. Вот как похоже на взрослое, но так всё легко решается icon_lol.gif icon_yes.gif

Моей первой и пока единственной любовью стал старший брат моей одноклассницы Дианы. Брата звали Аликом, и он отлично играл в футбол.

— Он в кого-то влюблен? — как бы между прочим поинтересовалась я у Дианы.

— Да вроде нет.

«Будет моим», — решила я. И стала терпеливо ждать, когда Алик в меня влюбится. Ждала аж целых три дня, но ситуация не менялась — Алик с утра до ночи гонял в мяч и не обращал на меня никакого внимания. Тогда я решила взять инициативу в свои руки и сочинила поэму о своей любви к нему. Потом выдрала из маминого блокнота голубенький листок и старательно переписала туда свое творение.


ПАЭМА

Алик, ты можит спросишь
Кто автар этих строк!!!
Но это ананим, и ты о ней не узнаешь
Ни-каг-да!
И ни-че-во!
Кроме тово, что я тебя люблу
И жыть биз тебя нима гу.

Наринэ Абгарян. 2 «А» класс Бердской ср. шк. № 2

Запечатала поэму в конверт и вручила его Диане с просьбой передать Алику. Ответ не заставил себя долго ждать. На следующий день, пряча от меня глаза, Дианка со словами: «Нашла в кого влюбляться!» — вернула мне конверт. Я вытащила помятый голубенький листок. Это оказалась моя записка. На обратной стороне Алик написал очень лаконичную ответную поэму.


ДУРА

Я повертела в руках записку и убрала ее в кармашек школьного фартука. Кое-как досидела до конца уроков, вернулась домой и, не переодеваясь, прямо в школьной форме, со значком октябренка на груди, легла умирать.

Умирала я долго, целых двадцать минут, и практически уже была одной ногой на том свете, когда с работы вернулась мама. Она заглянула в спальню и увидела мой хладный полутруп.

— А что это ты в одежде легла в постель? — спросила она и пощупала мой лоб.

— Умирать легла, — буркнула я и, вытащив из кармана записку, отдала ей.

Мама прочла поэму. Закрыла лицо ладонями. И затряслась всем телом.

«Плачет», — удовлетворенно подумала я.

Потом мама отняла от лица ладони, и я увидела, что глаза у нее хоть и мокрые, но веселые.

— Мам, ты чего, смеялась? — обиделась я.

— Ну что ты, — ответила мама, — давай я тебе кое-что расскажу, ладно?

Она села на краешек кровати, взяла меня за руку и стала терпеливо объяснять, что мне пока рано влюбляться, что всё у меня впереди, и таких Аликов у меня в жизни будет еще много.

— Сколько много? — живо поинтересовалась я.

— О-го-го сколько, — ответила мама и поцеловала меня в лоб, — вставай.

— Нет! — Я твердо решила умереть.

— Ладно, как хочешь, — дернула мама плечом, — только я купила бисквит, твой любимый, с арахисом, и козинаки взяла.

— Сколько взяла? — приоткрыла я один глаз.

— Чего?

— Того и другого.

— Три килограмма бисквита и два килограмма козинаков.

— Ладно, — вздохнула я, — пойду поем, а потом вернусь обратно умирать.

Умереть мне в тот день так и не удалось, потому что сначала я ела бисквит, потом мы с Каринкой смотрели «Ну, погоди!», потом подрались, и мама выставила нас на балкон, чтобы мы подумали над своим поведением. Потом мы подрались на балконе, и мама затащила нас в квартиру и развела по разным комнатам, чтобы мы еще раз подумали над своим поведением.

Мы сразу же соскучились друг по другу и до передачи «Спокойной ночи, малыши» перестукивались через стенку и орали друг другу песни в розетку. А после передачи легли спать, и тут мне уже точно было не до умирания, потому что надо было успеть заснуть до того, как сестра начнет храпеть.

На том и закончилась моя первая любовь.

Потом я познакомилась с Манькой и мне стало как-то недосуг влюбляться. Сразу появилось много интересных дел. Мы с утра до ночи бегали по дворам, наедались до отвала алычи, купались в речке, воровали незрелый виноград, штурмом брали кинозалы для просмотра очередного шедевра индийского синематографа и доводили до белого каления Ба. О мальчиках не могло быть и речи, мальчики отошли на второй план и ничего, кроме жалостливого недоумения, у нас не вызывали.

Да и как можно было отвлекаться на любовь, когда жизнь в нашем городке била ключом, и одно удивительное событие сменяло другое?


Ну, чем ни рецепт избавления от несчастной любви? icon_yes.gif icon_lol.gif

Сообщение отредактировал(а) Белкус - 27.03.2012 - 18:10


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 6.04.2012 - 10:29
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


Я решила восполнить пробелы чтением школьной литературы.. Читаю "Тихий Дон".
Временами тяжело читать, временами просто страшно, очень уж реалистично написано. Дочитываю 2-й том.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме МариночКа
Дата 6.04.2012 - 11:19
Цитировать сообщение


Морская я

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1649
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+259 | -0 | 297]


Что-то вчера так надоело читать "по работе", что взяла первый попавшийся женский детектив.
В метро почитать.
И до часа ночи ухихикивалась.
Помогает иногда, знаете ли. Мозги разгружает.
В универе мы, когда сдавали иностранную литературу (горы книг немецких зануд и французов, живописующих ужасы жизни народа), иногда перечитывали "12 стульев", "Старика Хоттабыча" или "Винни пуха".
Оч помогало

На отзыв: в самую суть!
Ох уж этот Гоффффман и Золя icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (20) « первая ... 14 15 [16] 17 18 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса