На главную страницу



Страницы: (9) « первая ... 2 3 [4] 5 6 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Впитывание инфы   [ Как запихнуть в себя побольше ]
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 15.03.2013 - 17:27
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Sh18
Так я не могу запаролить инфу, он обидится.


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 15.03.2013 - 18:06
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Хм, а почему муж должен обижаться если в аутлуке будет написано параллельно с рабочими вопросами что-то вроде "время для души и любимой семьи"??

Цитата (Амелия @ 15.03.2013 - 09:54)
Ласкер
1. Сесть и четко расписать все задачи, дерево целей, под каждую диаграмму Ганта, дальше оптимизацию.
2. Оставить себе только самое вкусное, остальное разделять и отдавать, контроль и коррекция работы бригады.
3. Найти профконсультанта по СЕО, СММ, который поможет в аудите, консалтинге по СММ и потом по СЕО и сайту, в объединении их в одно, чтобы они работали на общий результат. Уже в принципе начала прорабатывать эти куски.
4. Жесткий и четкий тайм-менеджмент с гибким планированием.
5. Продумать как более качественно проводить время с семьем, мужем и детьми, разработать план по секторам, наметить как и когда и что я буду делать увязать с общим планом жизненного развития ( работа, семья, развлечения, отдых ( хобби)).
В принципе надо взять ручку, тетрадку или комп, я предпочитаю ручку и упорядочить весь хаос в голове по зонам проблематизации, обозначить зоны, выявить где они пересекаются, оптимизировать.

Будь я тем клиентом - я бы сбежала после первого пункта и упоминания диаграммы Ганта под каждую цель icon_insane.gif
Позволю себе процитировать моего любимого Василия Кислого (заранее извиняюсь, цитата грубовата).
"давайте перед тем как посрать наскоро запишем формулу ускорения свободного падения…" (с)

Также, ИМХО, во избежание каши в голове надо начать даже не с задач, а с целей. Т.е. задать себе простой вопрос нафига я это делаю , т.е. ЧТО ХОТИМ ПОЛУЧИТЬ В ИТОГЕ.
Пока выходит, что ты внутри подозреваешь что то, что ты делаешь - принесёт тебе не столько пользу, сколько вред (уменьшит время на семью), т.е. польза от всей проводимой бурной деятельности либо неочевидна, либо на фоне вреда, покавыглядит более блёкло...


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 15.03.2013 - 18:26
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


natka
Клиенту не советуют диаграмму, а очень доступно и доходчиво объясняют материал. Я писала проект под себя, а для меня это очень понятно и близко именно в этих терминах такое агрегированное объяснение.
Для мужа потому что я там буду прописывать конкретику.и меньше будет сюрпризов для него, потому что он об этом прочитает в планнинге.
Вот о чем и речь, нужно этот вред уменьшить и оптимизировать, кусок "семья", "муж", "дети" сделать более весомым по времени и более качественным по времени проведения мероприятий.
А так мне вообще хочется сейчас на другом сосредоточиться, только я понимаю, что я не могу этот кусок "Работа", "Бизнес" сильно отпустить и уменьшить, тут постоянно надо мелькать, напоминать о себе заказчикам, промоутерам, писать статьи, книги, выпускать материалы разные, брендироваться. Если бы мой бренд назывался например "Н.И.Козлов" я могла бы себе позволить этот кусок выпустить и спокойно заняться другими делами, но у меня такого бренда пока нет.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 15.03.2013 - 18:37


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 15.03.2013 - 18:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Господа и госпожи!
Можно сколько угодно издеваться над человеком с перевозбужденной нервной системой, но, ИМХО, помощь и поддержка предполагают получение результата для того, кто туда обратился. Опять же ИМХО, топикстартеру для начала надо прийти в себя, снять возбуждение, а потом уж обсуждать про продвижение сайтов. Иначе поток сознания так и останется, хоть обсоветуемся мы все здесь. Хотя формально, конечно, тема про то, как запихнуть в себя инфу.
Для иллюстрации (а не для запугивания) - недавно была тема, где человек себя радостной работой довел до того, что ему уже и здоровый режим труда и отдыха не помогают.
Мое ИМХО такое, что на данный момент ТС не может определиться с приоритетами вследствие крайней усталости. Соотвественно, она краем сознания понимает, что эта дыра вытянет в конце концов и семью, и отдых, но не может себя ограничить в работе. Так я вижу, если что не так, поправьте.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 15.03.2013 - 18:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
1. Сесть и четко расписать все задачи, дерево целей, под каждую диаграмму Ганта, дальше оптимизацию. 2. Оставить себе только самое вкусное, остальное разделять и отдавать, контроль и коррекция работы бригады. 3. Найти профконсультанта по СЕО, СММ, который поможет в аудите, консалтинге по СММ и потом по СЕО и сайту, в объединении их в одно, чтобы они работали на общий результат. Уже в принципе начала прорабатывать эти куски. 4. Жесткий и четкий тайм-менеджмент с гибким планированием. 5. Продумать как более качественно проводить время с семьем, мужем и детьми, разработать план по секторам, наметить как и когда и что я буду делать увязать с общим планом жизненного развития ( работа, семья, развлечения, отдых ( хобби)). В принципе надо взять ручку, тетрадку или комп, я предпочитаю ручку и упорядочить весь хаос в голове по зонам проблематизации, обозначить зоны, выявить где они пересекаются, оптимизировать.

Что из этих рекомендаций ты готова принять к исполнению?
Именно в таком виде, или что-то подкорректировать и дополнить?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 15.03.2013 - 18:54
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Ласкер
Пока на стадии обдумывания, начала зарисовки уже, пока проект в процессе, добавляю, вычеркиваю, штрихую. Третьим пунктом вплотную занялась.
Пока майнд-карты делаю по каждому сектору сейчас. Сделаю потом наверное ввиду прикрепленного файла сюда.
Отвечу более подробно в понедельник, в выходные уйду на перезагрузку, а то как правильно написали можно перегоретьicon_smile.gif))

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 15.03.2013 - 19:02


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 15.03.2013 - 19:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Можно устраивать опрос у самих клиентов, что бы они хотели добавить, что понравилось, что они считают им было полезно из предложенного тобою материала. Что бы они хотели еще услышать.

Мы делали подобный опрос в клубе Тостмастеров. При этом большинство вопросов формулировалось так, что на них можно было ответить "да- нет", либо "совсем нет - нет - да - совсем да". Часть вопросов предполагала развернутый ответ, но это людям сложней.

Интересно, как тема повернулась. Вопрос был "как лучше усваивать инфу", а ответы получились в стиле "как лучше подавать инфу".
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 15.03.2013 - 19:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Цитата (vpotapov1 @ 15.03.2013 - 18:47)
Опять же ИМХО, топикстартеру для начала надо прийти в себя, снять возбуждение, а потом уж обсуждать про продвижение сайтов.

ИМХО, ТС считает, что успешный человек ОБЯЗАН иметь перевозбужденную нервную систему. Выделение ниже мое:
Цитата (Амелия)
Мне нравится Марк Кукушкин, но говорит он с бешеной скоростью, что рассказывает, что комментирует, что объясняет. Фридман на своих семинарах и тренингах тоже развивает крейсерскую скорость. Я говорю про мэтров, чем выше уровень спеца, тем как правило скорость и информационная емкость подачи возрастают. Они обладают огромным багажом как управленческим, так и консалтинговым, поэтому выдают на гора огромное количество информации за единицу времени. Мне приходится внутренний темпоритм разгонять, чтобы успевать впитывать такой объем. Но мне сложно бежать марафонскую дистанцию в спринтерском темпе, мобилизовать себя могу быстро и разогнать внутренне. Постоянно это делать не могу, ресурса столько нет, особенно когда мобилизация срочная требуется по нескольким проектам сразу.

Я думаю, что для Амелии "снять напряжение" будет означать переход в неуспешный темпоритм, что не соответствует бизнес-задачам. На нервах обычно быстрый темпоритм получить проще всего. Типа если не поспать перед экзаменом и накачаться кофе, то мозг полдня будет работать с крейсерской скоростью (лично у меня так).
И, ИМХО, это противоречие на данном этапе неразрешимо icon_confused.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 15.03.2013 - 20:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Цитата (Амелия @ 15.03.2013 - 18:27)
Sh18
Так я не могу запаролить инфу, он обидится.

Можно использовать шифрованный диск. Файл и файл, с ничего не значащим названием. Пока его не откроешь как диск. Можно использовать флэшку. Кроме того, не вижу ничего плохого в том, что каждый может иметь личное пространство. Телефоны друг друга вы ведь не проверяете, я думаю.


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 15.03.2013 - 21:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
На нервах обычно быстрый темпоритм получить проще всего. Типа если не поспать перед экзаменом и накачаться кофе, то мозг полдня будет работать с крейсерской скоростью

вот именно. Только жизнь - это все-таки марафон, а не спринт. Впрочем
Цитата
кто кончил жизнь трагически, тот истинный поэт


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фор
Дата 21.03.2013 - 09:07
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+13 | -0 | 19]


Цитата (Амелия @ 15.03.2013 - 18:27)

Так я не могу запаролить инфу, он обидится.

Флэшка вешается на ключи или др. необходимый постоянно с собой предмет. Есть маленькие удобные вербатимовские. Можно красивую из ювелирного. покупал как-то на подарок серебрянную с фианитами. Флэшка шифруется например truecrypt, который вешается в автозапуск. На флэшку база outlook. Outlook настраивается на работу с базой на флэшке. Мужу при необходимости - подробный показ и объяснение, что это убирает необходимость синхронизации баз Outlook на домашнем и компе за пределами дома. А также, что флэшка может быть потеряна, украдена, а там все наработки. На флэшку все личное. Встала из-за компа - выдернула флэшку. Не забываем про необходимость бэкапа.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 1.04.2013 - 16:40
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Потихоньку свет в окне:
1) Сделала позадачно аутлук с гибким планированием на неделю и месяц по задачам для мужа, детей и семьи в целом.
2)Получше стала разбираться в продвижении в соцсетях и сайтах. Поработала с подрядчиками уже более-менее поняла что мне как заказчику нужно и где и как что более эффективно будет и где и как дешевле заказывать пакетом, по опциям или позадачно.
3)Чуть больше стала отдыхать.
На повестке стоит вопрос про работу с партнером, у меня на других проектах, которые я вела раньше были мужчины инициативные, молодые, гибкие, рвущиеся и горящие, которые меня сами тормошили. По одному из проектов сотрудничаю с подругой, раньше вели с ней бизнес небольшой по мэйку, визажу и прическам, сейчас хотела ее взять на другие отрасли свадебного бизнеса, чтобы легче было продвигать сопутствующие свадебные услуги. Смысл в том, что подруга как бизнесмен и партнер-балласт, инициативы нет, приходится постоянно толкать, даешь задания и постоянно раз в неделю или две как уточняю как результаты в ответ "Делаю -делаю", результаты очень маленький, вклад маленький, а запросы большие финансовые и обиды, а почему ты не везде мои контакты указываешь, а как я говорю, какая отдача, такие и контакты.В общем не хочется как подчиненного ее толкать, ставить задачи, постоянно подпинывать, давать сроки и четкую установку и ругать, отмазки-ребенок-ребенок-ребенок. Смысл как оптимизировать общение и стоит ли партнериться по развитию бизнеса с ней или просто предлагать ее за комиссию как исполнителя услуг по мэйку и прическам. Мне как исполнителя ее не хочется толкать, легче или другого партнера найти, который готов вкладываться в развитие бизнеса, а не только деньги на рекламу давать в половине стоимости. Потому что на меня вешается все остальное подругой кроме половинной оплаты за рекламу: создание сайта, его оптимизация, контент, продвижение, продвижение в соцсетях, создание и увеличение трафика, все моими мозгами и полностью за счет моего времени. Подруга мне все обещает и это заполню и это сделаю, но все это остается милыми обещаниями, проходит неделя, вторая и так далее по каждой бизнес-задачи для развития бизнеса или можно как-то такой тип партнера использовать для развития бизнеса?
Фор, красивую флешку завелаicon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 1.04.2013 - 17:15


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 1.04.2013 - 17:54
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Хорошо то, что начала продвигаться и начала отдыхать.
Про бизнес и подругу не понял - это твоя основная работа или подработка? Я понял, что по мэйку (MAKE-UP?) у тебя подработка, но ты подругу хочешь и в свой проект по оснвной работе подвязать. Или не так?
ЗЫ Ласкер тебе уже толсто намекал про структурирование текста: первая часть твоего поста структурирована, а вторая (про совместный бизнес) - кОмом, трудно разобраться, что к чему. Отсюда и мои вопросы.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 1.04.2013 - 18:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
а вторая (про совместный бизнес) - кОмом, трудно разобраться, что к чему. Отсюда и мои вопросы.

Разобраться действительно сложно. Амелия, вот ты бы смогла вот этот кусок текста -
Цитата
На повестке стоит вопрос про работу с партнером, у меня на других проектах, которые я вела раньше были мужчины инициативные, молодые, гибкие, рвущиеся и горящие, которые меня сами тормошили. По одному из проектов сотрудничаю с подругой, раньше вели с ней бизнес небольшой по мэйку, визажу и прическам, сейчас хотела ее взять на другие отрасли свадебного бизнеса, чтобы легче было продвигать сопутствующие свадебные услуги. Смысл в том, что подруга как бизнесмен и партнер-балласт, инициативы нет, приходится постоянно толкать, даешь задания и постоянно раз в неделю или две как уточняю как результаты в ответ "Делаю -делаю", результаты очень  маленький, вклад маленький, а запросы большие финансовые и обиды, а почему ты не везде мои контакты указываешь, а как я говорю, какая отдача, такие и контакты.В общем не хочется как подчиненного ее толкать, ставить задачи, постоянно подпинывать, давать сроки и четкую установку и ругать, отмазки-ребенок-ребенок-ребенок. Смысл как оптимизировать общение и стоит ли партнериться по развитию бизнеса с ней или просто предлагать ее за комиссию как исполнителя услуг по мэйку и прическам. Мне как исполнителя ее не хочется толкать, легче или другого партнера найти, который готов вкладываться в развитие бизнеса, а не только деньги на рекламу давать в половине стоимости. Потому что на меня вешается все остальное подругой кроме половинной оплаты за рекламу: создание сайта, его оптимизация, контент, продвижение, продвижение в соцсетях, создание и увеличение трафика, все моими мозгами и полностью за счет моего времени. Подруга мне все обещает и это заполню и это сделаю, но все это остается милыми обещаниями, проходит неделя, вторая и так далее по каждой бизнес-задачи для развития бизнеса или можно как-то такой тип партнера использовать для развития бизнеса?
- переписать (простыми предложениями!) так, чтобы СРАЗУ все стало понятно, при этом вдвое-втрое сократив объем текста?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 1.04.2013 - 19:17
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


У меня несколько проектов, которые я стараюсь развивать одновременно: есть те,что для дела, есть те, что для души.
1. Прически, мэйк я развивала с прошлого года, тамаду- ведущую развиваю активно тоже год уже, оформление свадеб -торжеств с прошлого года. Сейчас все объединяю под одной крышкой в "праздничный и свадебный бизнес".
Подруга подтянулась тоже, партнерского участия как бизнес-партнера с нее не было никакого кроме половины рекламного бюджета, то есть реальной работы по развитию бизнеса ноль: я искала где и как рекламировать, подавала на площадки, заполняла контент, обрабатывала заказы, потом передала часть исполнителю на рутину.
Далее искала партнерские программы, рутины много по продвижению и поддержке было и есть.
То есть я не увидела от моей подруги-партнера по бизнесу по мэйку и прическам ни инициативы, ни партнерских предложений, ни конкретных шагов по их реализации,после моих напоминаний и пинков были какие-то маленькие шажочки. Но если не было пинков и напоминалок по SMART опять от подруги ни недели-ни две ничего не было.
2.Сейчас раскручиваю онлайновую часть свадебного бизнеса: сайт, продвижение, оптимизация сайта, продвижение в соцсетях, партнерки.
Думаю стоит ли ее брать в партнеры, ибо опять только обещания и ничего кроме обещаний.
3. Подруга прикрывается ребенком, что ему 2,5 года, он часто болеет, хотя уже мальчик часто ходит в сад. Мальчик болеет обычными болезнями детей его возраста. У меня есть исполнители и подрядчики- девочки с 1,2,3-мя маленькими детьми, которые прекрасно выполняют бизнес-задачи и не прикрываются детьми, тут человек вроде свой бизнес делает, для нее основной доход, жалуется, что денег нет, что муж не приносит, работа не постоянно, но реально вкладываться временно, идеями и реализацией идей кроме финансовой не хочет. Кроме красивых заявлений, что будет заниматься тоже в итоге через 2-3 недели не ведется никакой работы и она минимальная, только 1-2 раза и все, когда я 2 раза надавила и спросила. Я поверила человеку, сказала, раз будешь заниматься буду твои контакты в группах, где я буду раскрутку и продвижение делать. В итоге выхлопа нет. Как партнер ни о чем, как исполнитель тоже ни о чем.
4.Я думаю, может я неправильно ставлю себе задачи как партнер и подруги задачи по разбиению и разделению наших бизнес-задачи на совместные куски для работы: этот кусок мне, этот кусок работы тебе по продвижению бизнеса. Может я неправильно подругу двигаю или надо сбросить баланс и не тратить время с этим человеком на раскрутку бизнеса, а только как исполнителя мэйка и причесок с ней общаться.
Поэтому хотела бы чтобы со стороны посмотрели, что я делаю не так при бизнес-партнерствовании с подругой? Мне вешать на себя все задачи по продвижению бизнеса не интересно, чтобы подруга только полбюджета рекламы давала и все, а остальное все делала я. У меня семья, муж и дети тоже есть, а не только бизнес, получается подруга отдается семье и ребенку, а на мне хорошо висит.
5. Переводить подругу только в исполнителя, не реализовывать с ней совместно то, что я делаю по продвижению и раскрутке : сайт, его оптимизацию, раскрутку, сети, партнерки, выставки и прочее. Потому что сейчас все делаю только я, подруга опять отмазывается красиво, что времени нет, ребенок не дает работатьicon_smile.gif Или жестко поговорить и дать испытательный срок или не имеет смысла? С подругой дружим 8 лет вместе.
Кратко плохо получается, наболело.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 1.04.2013 - 19:35


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) « первая ... 2 3 [4] 5 6 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса