На главную страницу



Страницы: (3) [1] 2 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Любители гор, отзовитесь, ау
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 14.12.2009 - 03:08
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Интересно, тут есть любители погулять по альпийским лугам, дойти до какого-нибудь моренного озерца или ледника?
Кстати, когда я иду в горы одна и дохожу до высоты, где растительности практически нет, только снег и камни, становится как-то до жути неуютно, прям хочется бежать вниз. Ощущение усугубляется всякими памятными табличками погибшим альпинистам. Но всё-таки думаю: то ли это инстинкт самосохранения - горы место не совсем безопасное, то ли это моя глупость, то ли?
Какое-то мистическое чувство испытываешь в горах...


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 14.12.2009 - 09:49
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


ты планируешь поход - или чисто поговорить у костерка форумского? icon_smile.gif

Если первое - то могу дать телефон одной организаторши турклуба, которые регулярно ходят на Урал, на Байкал и на Кавказ, и много куда еще icon_wink.gif Пиши в ЛС!


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 14.12.2009 - 10:08
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Поговорить. Я сижу в Алмате, горы у нас рядом. Обычно доезжаю автобусом до горнолыжной базы, а дальше пешочком, пешочком.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 14.12.2009 - 11:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Высота, где вечный снег - это уже из категории "альпинизм", там нужны специальные навыки, особая одежда, опасно, скользко, холодно... icon_insane.gif
Альпийские луга - это гораздо приятнее. green_smile.gif
Мне очень понравилась Этна, там наверху очень страшно (хотя и тепло - черная гора и из всех трещин горячий пар вырывается!). А внизу - красота, цветочки, пчелы...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 14.12.2009 - 13:44
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Высота, где вечный снег - это уже из категории "альпинизм",

Необязательно, если подъем пологий. Теплую одежду беру с собой, а больше ничего лишнего, иногда даже еду не беру - зато идти легко.
Да, на Этне побывать было бы здорово...


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме shirli strip
Дата 14.12.2009 - 13:50
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Приезжай ко мне на Байкал,я тоже люблю ходить по горам,но ни разу не пробовала.Возьмешь меня с собой?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 14.12.2009 - 14:26
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Эх, мечты, мечты... Не каждый может куда угодно поехать. А почему не пробовала ходить в горы?


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме shirli strip
Дата 14.12.2009 - 18:30
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


В наши горы надо ходить командой,а команду собрать-это надо озадачиться,а дел много и каждый раз перекладываешь на следующее лето.А в следующее лето,там пожар или наводнение и опять не судьба.Ходить в горы одной,мне кажется это не для меня.Наши горы-опасные,а я трус.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 15.12.2009 - 21:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
Наши горы-опасные,а я трус.

ИМХО, любые горы достаточно опасны для одиночек. Во-первых, по любым безлюдным местам в одиночку лучше не ходить. Во-вторых, элементарно подвернул ногу - и некому будет помочь.
Поэтому поневоле приходится связываться с экскурсионными группами. Даже по Кисловодскому природному парку я ходила только с инструктором и группой, ибо он огромный, там и пустынно бывает, и заблудиться можно легко.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 16.12.2009 - 08:32
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Наши горы-опасные,а я трус.

А правда, чем опасные? Если дикие звери, вроде волков - я пас. icon_sad.gif

Кстати, иногда опасность так щекочет нервы. Например, камнепад рядом с тропой. Или пару раз заблудилась, а уже стемнело. Раз чуть не сорвалась со скалы (снаряжения у меня нет, я туда пешком поперлась). Зато есть, что вспомнить. icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал(а) Ксанита - 16.12.2009 - 08:40


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 16.12.2009 - 10:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
Если дикие звери, вроде волков - я пас.

Это как раз не самое страшное. Тем более - летом, когда они не особо голодные. Люди гораздо опаснее.
Цитата
Раз чуть не сорвалась со скалы (снаряжения у меня нет, я туда пешком поперлась).

Я однажды тоже была вынуждена лезть по скальному выходу - заблудилась, а другого пути не было. Приятного в этом мало. Наступала ночь, становилось холодновато, ни спичек, ни ножа у меня с собой не было.... Бррр.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Юрий Зоря
Дата 17.12.2009 - 03:05
Цитировать сообщение


Очень хороший и веселый человек. Характер общительный. Не женат.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 748
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 289]


А я в Крыму по горам лазил! Это было ярко! Мы там брата моего двоюродного потеряли, он вплавь на Царский пляж поплыл, а мы пешком по заповеднику (по скалам), эххх впечатлений полные штаны )) Думаем как он там без воды, бежим, а там экскурсия на Голицинской тропе (туристы и экскурсовод с мааасковским таааким ацецентом), и она им говорит что тут аккуратней, там осторожней, а мы в шлепанцах и шортах на четырех не по тропе, а по скале под углом 45% карабкаемся с маленькой тропы на большую... А туристы по ровной тропке идут и то боком спиной к горе и экскурсовод им: "это местные, они ведут себя вызывающе" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Эх, есть что вспомнить! icon_biggrin.gif
Вообще - горы это классно!
Если осторожно, конечно icon_yes.gif icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 17.12.2009 - 15:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
а мы в шлепанцах и шортах на четырех не по тропе, а по скале под углом 45% карабкаемся с маленькой тропы на большую...

icon_eekflash.gif Ребята, вы какие-то камикадзе. Вспомнилось, как в детстве поперлась в горы в шлепках. Ноги стерла вдрызг. icon_whiteface.gif
В горы надо идти в кедах, с курткой, с кепкой и противосолнечной мазилкой, а то сгореть недолго. А если очень высоко - то с теплой курткой и горными ботинками. На Этне дурень-гид не сказал, что в прокатном пункте ОБЯЗАТЕЛЬНО надо взять ботинки и куртку - так народ наверху жутко замерз и чуть не попадал в кратер, было скользко.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
  Дата 17.12.2009 - 19:29
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
В горы надо идти в кедах, с курткой, с кепкой

Согласна абсолютно. А я вспомнила, как с приятелем в горы ходила. Во-первых, сразу люди делятся на тех, кто очень хочет в горы и тех, кто в горы ходит. Приятель хотел в горы. Договорились, что пойдем на Кумбель. Он спросил: "А это что?" Я ему показала:"Вон та заснеженная вершинка" Он:"Гы-гы". Я подумала: "Еще посмотрим, кто "гы-гы". Сказала ему, что когда иду в горы, я еду не беру, чтобы легче было идти. Он это понял по-своему - взял еды на двоих, да еще бутылку водки! И пришел в шлепках и в летней одежде. icon_lol.gif Ну, думаю, гы-гы, как ты в шлепках пойдешь. И точно: чуть прошли уже ноет - давай привал сделаем. Я не поддаюсь, правда, когда повыше поднялись отдала ему свою теплую рубашку - я еще куртку брала. Продуктивно так гоню его вверх, потом решила дать послабление и устроить первый привал. Тут уж он мне устроил: выпил большую часть этой своей бутылки и после этого мог идти только вниз... Ну всё, это был первый и последний раз, когда я его брала в горы.

icon_biggrin.gif Строга, но справедлива.

Сообщение отредактировал(а) Ксанита - 17.12.2009 - 19:37


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 17.12.2009 - 20:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
Ну, думаю, гы-гы, как ты в шлепках пойдешь. И точно: чуть прошли уже ноет - давай привал сделаем.

Вот в таких случаях обычно думаешь: то ли так и сделать - пусть человек сам поймет, что неправ, то ли сразу погнать переодеваться... icon_cool.gif
Цитата
Тут уж он мне устроил: выпил большую часть этой своей бутылки и после этого мог идти только вниз...

Он был крайне неправ. На высоте человек пьянеет очень быстро, а еще вниз идти... Нас об этом на Домбае предупреждали. Но кто-то не послушал и в итоге свалился на склон с канатной дороги. icon_whiteface.gif Правда, остался цел.

Еще одна проблема - человек может переоценить свои физические возможности и полезть туда, куда ему не надо. Может сил не хватить. Из-за этого я никогда не ходила в серьезные походы...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса