На главную страницу



Страницы: (11) « первая ... 3 4 [5] 6 7 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Девушек научат вести себя в Москве   [ "Кодекс обаятельной землячки" ]
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 11:59
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Владимир Раковский @ 7.07.2010 - 12:19)
Почему-то в обсуждении темы высказываются в-основном те барышни, которые одобряют поиск работы и как-бы это помягче сказать, несколько скептически оценивают поиск женихов.

Женщине без спецподготовки (крайне серьезной) в Москве будет крайне трудно найти жениха.

Порядочные - шарахаются от иногородних. Им весь мозг прожужжали про "ей только квартира нужна".
Зато есть множество замечательных людей, которые и в квартиру приведут, и в ресторан сводят, и пообещают, и кинут.

Остается крайне малый процент мужчин, которые не боятся попыток отъема жил площади, при этом не потому-что им плевать, они раздолбаи по жизни, а потому-что уверены в себе, знают законы, итд.

Вот в этот крайне малый процент надо выстрелить и попасть.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 7.07.2010 - 12:38
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (rko @ 7.07.2010 - 11:59)
Остается крайне малый процент мужчин, которые не боятся попыток отъема жил площади, при этом не потому-что им плевать, они раздолбаи по жизни, а потому-что уверены в себе, знают законы, итд.

Вот в этот крайне малый процент надо выстрелить и попасть.

но такие мужчины выбирают себе в спутницы вовсе не деловых и уверенных ы себе женщин, которым не интересно мыть полы и чистить кастрюли. Не думаю, что я становлюсь менее женственной от того, что перепоручаю это важное дело специальной женщине)
Какие женские качества становятся востребованными в Москве, как себя правильно позиционировать в Москве, которая "слезам не верит" и найти здесь свое счастье.
Есть рекомендации?
ps.gif Пока самое интересное в теме прозвучало, как это не странно, от мужчины. Спасибо rko за рекомендации, может и женщины что-то дельное посоветуют?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 7.07.2010 - 12:48
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


Цитата (Владимир Раковский @ 7.07.2010 - 12:38)

но такие мужчины выбирают себе в спутницы вовсе не деловых и уверенных ы себе женщин

Да ладно? А каких? Это выгодная для вас сказка, а на самом-то деле - как оно? Часто ли "перспективные" мужчины клюют на глупеньких провинциалок без гроша за душой, зато с ногами?

Я повторюсь: доверчивых Мань, которым по 20 и ноги от ушей - тысячи. Вокруг перспективных мужчин таких толпы. Но мало кому нужен балласт, который сможет с разной степенью пошлости тратить чужие деньги. Хотя, безусловно, девочкам выгодней рассказывать сказки про миллионеров, которые спят и видят, как Маня приедет и испечёт пирог, родит 5 детей и сядет вязать носок до старости. Те, кто живых перспективных мужчин видели только по телевизору, в эту чушь верят. И больше других обжигаются в итоге.

так что или "уберечь от соблазнов большого города" или "деловые никому не нужны, ищите счастье без работы"

П.С: Я, кстати, жена именно "такого" мужчины. Расскажите мне, что на таких, как я, "такие" не женятся) Очень весело это слушать.

Сообщение отредактировал(а) Umnitza - 7.07.2010 - 12:52


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 7.07.2010 - 12:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
Пока самое интересное в теме прозвучало, как это не странно, от мужчины. Спасибо rko за рекомендации

Если девушка едет в Москву с целью продать себя подороже - тогда таки да, можно следовать рецепту rko.
Потому как с подобным поведением, желая в первую очередь услужить мужчине (я всё о том самом примере), отношение к себе она будет иметь примерно равное, только в столице сии "услуги" оплачиваться будут дороже.
Если вообще найдутся в столице такие обеспеченные мужчины, которым в качестве жены нужны бесприданницы с наивным взором.
Имхо.

Сообщение отредактировал(а) La hija del sol - 7.07.2010 - 12:52


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 7.07.2010 - 13:01
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


Я когда читала про замусоленных, замученных и обрюзгших домохозяек (которые не в смысле сидят дома, а готовы вести хозяйство), почему-то вспомнила одну свою знакомую Наташу.

У нее семья: муж, две дочки. Она готова и очень любит вести хозяйство. Когда бы к ней не прийти домой (ну разве кроме ночи), или куда бы она не пришла (хоть и с грудным ребенком на руках), она всегда как будто только из салона красоты (хотя туда не ходит, сама за собой умеет хорошо ухаживать).

Особенно мне нравятся ее ногти. Они всегда длинные. Свои, отощенные, а не нарощенные. С красивым маникюром. У меня таких нет, я не знаю каково с ними быть и жить. Как-то поинтересовалась, как она с такими саблями дела дома делает. Оказывается, они ей не мешают, а в чем-то даже помогают. Например, козявки из картошки ими можно выковыривать. icon_smile.gif

В общем, у нас, провинциалок, все не так уж и плохо с внешностью после 30-ти, и даже после 35-ти.

А воспитывать девочек относительно их роли в будущей семье правильно и не правильно можно и в провинции, и в столицах. Тут не географическое положение важно, а - кто учителя.


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Анжелинка
Дата 7.07.2010 - 13:05
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 66]


Цитата (Ка-Тя @ 6.07.2010 - 21:26)
....Тема про домохозяйственность и равные права, про женственность и королевишность, про московские разводы и провинциальные семьи на мой взгляд достойна отдельного обсуждения. Какой быть женщине? Независимой стервой или покорной домохозяйкой? А может независимой домохозяйкой или покорной стервой icon_smile.gif? (Под домохозяйкой я имею ввиду не отсутствие работы, а готовность вести хозяйство). Почему? Мужчины, каких женщин вы выбираете? Женщины, какими вы стремитесь быть?

По запросам мужчины и моим согласием с его запросами. И с условием не изменять себе, т.к. в случае полного удовлетворения запросов мужчин, мы допускаем ошибки - меняем себя, чего делать не следует, т.к. это будете уже не Вы...А вот подстроиться под запросы милого, понять что так будет лучше для нас обоих - эт святое дело. icon_yes.gif icon_wink.gif, особенно если все обоюдно и взаимодополняемо.

Сообщение отредактировал(а) Анжелинка - 7.07.2010 - 13:11


--------------------
"Жизнь сама по себе - чистый холст, она становится тем, что ты нарисуешь на нем"
"У улыбки больше друзей, чем у хмурости"

"Мудрость приходит с годами..., но иногда, годы приходят одни"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 7.07.2010 - 13:10
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Umnitza
Насчет после 30 женщин из провинции и из Москвы не факт, у меня есть куча подружек московских, которые с домработницами и тюхи-тютюхами, а есть после 30-ника провинциалки, у которые на шее муж по 2-3 детей и фигурка как у девочки и скатерть-самобранка и чистота в доме.
Согласна с Фани
Я хожу в фитнес-клуб, там больший процент именно домохозяек, у которых великолепные подтянутые фигурки, все прокачано как надо и там где надо, я им по-хорошему завидую, хочу в их 35-45-55 лет выглядеть так же и иметь такую же фигурку, как они. Это не от домохозяйства зависит, а от желания женщины следить за собой, быть желанной для мужчины и нравиться самой себе. Многие мои подружки- бизнесменши имеют удачный бизнес и при этом сами готовят вкусную еду, порядок наводят, детей растят и проч.
Я думаю тут нет коррелирующих вещей вообще с женственностью и хозяйственностью, это личный выбор женщины быть женственной и хозяйственной и прилагать к этому усилию и выделять на это время.
Антон АА
Насчет стервы по Раковскому я была на Стервологии, там не учат стервятничать, там учать понимать, что нужно мужчине от этих отношений и как это дать ему, учат разбираться, что нужно вот этому конкретному мужчине, а что вот тому, наглядно демонстрируют и учат поведенческо-ролевых навыкам, корректируют собственную модель поведения с мужчинами. Я сначала когда шла на тренинги, тоже думала, что это неэкологично, ничего подобного, там именно много делается для мужчин. Еще учат разбираться со своей жизнью не только в рамках личностных отношений, но вообще по всем жизненным сферам и корректировать и оптимизировать эти сферы, чтобы получить больше удовольствия от жизни. Просто "Стервология" это громкое название, но там не учат как убивать и добивать добычу, а как сделать друг друга счастливыми вполне в духе Б.Кирилленко и прочих гуру.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 7.07.2010 - 13:20


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 13:18
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Umnitza @ 7.07.2010 - 13:48)
Цитата (Владимир Раковский @ 7.07.2010 - 12:38)

но такие мужчины выбирают себе в спутницы вовсе не деловых и уверенных ы себе женщин

Да ладно? А каких?

Я прошу прощения. Нафига в одной семье два уверенных в себе деловых человека?

Ну это же стандартный закон группы в РПГ (да-да! И в компьютерных игрушках бывает полезное).
Никто не формирует группу из трех "танков".. icon_smile.gif Специализация разная должна быть. Иначе спектр возможностей уже.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 7.07.2010 - 13:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
Разговаривать предпочитает "о нас", потому-что вообще-то кроме "о нас" тем для разговора не очень много. Она умеет интернет, но только в смысле поиска рецептов...     
Она без ума от мужа, от детей. Она готовит ужин потому-что ей очень тепло внутри, когда мужчина с аппетитом ест ужин, улыбаясь в перерыве между пережевываниями пищи. Она делает уют не потому-что "надо", а потому-что хочет. Потому-что тогда ее семья чуствует себя уютно.

Утрируешь, дорогой товарищ rko icon_biggrin.gif Так однозначно нас, женщин, на два типа не разделишь. icon_wink.gif
Даже если отбросить подробный перечень качеств, которые ты посчитал нужным причислить к тому или иному типу, скажу одно.
Те, кто выбирает подобие второго варианта, делают это не потому, что ценят каким-то образом подобных женщин, а потому, что они удобны, как домашние тапочки, и предсказуемы.
А потом - идут налево, с частотой, которая зависит исключительно от темперамента.
Идеал семьи - ничего не скажешь... icon_cool.gif


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 13:21
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (La hija del sol @ 7.07.2010 - 13:49)
Потому как с подобным поведением, желая в первую очередь услужить мужчине

Желая и умея в первую очередь сделать приятно себе, делая приятно любимому мужчине.
И стать любимым у такой женщины ой как не просто.

Женщина желающая просто услужить мужчине называется по разному. В зависимости от оказываемых услуг.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 7.07.2010 - 13:23
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


А почему вы считаете, что семья - это обязательно наличие одного полноценного человека и второго убогенького? Чем уверенность в себе обоих супругов мешает семейному счастью-то? Да, мы уверены в том, что никто из нас не пропадёт друг без друга, мы не устраиваем разборок на тему "кто-кого" (возможно, из-за уверенности как раз), гендерных разборок на тему "ты - женщина, вяжи носок или ты - мужчина, колоти гвоздь",при этом живём себе счастливо)

А вот в ситуации, когда один в себе уверен и тянет ответственность за второго, неуверенного, семьи чаще и рушатся. Уверенность в себе - это нормально для состоявшейся личности любого пола. Неуверенность - это признак психологических проблем. Я - за здоровье в семье и за здоровые отношения.


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 13:28
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Umnitza @ 7.07.2010 - 14:23)
А почему вы считаете, что семья - это обязательно наличие одного полноценного человека и второго убогенького?

Да не может быть, что местные, синтоновские граждане могли думать такую ерунду.

[вкрадчиво]
Уж не читаешь ли ты между строк, придумывая то, что не написано и даже не имелось ввиду?


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 7.07.2010 - 13:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
Я прошу прощения. Нафига в одной семье два уверенных в себе деловых человека?

rko, это называется "партнерские отношения", когда - равный с равным, а не когда один зависит от другого.
Идеальный союз для уверенных в себе людей.


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 7.07.2010 - 13:31
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


Ну, уважаемый, rko, я не знаю, как правильно понять фразу "зачем в семье два уверенных в себе человека". Логически отсюда следует, что один человек психологически здоров, а второй психологически убог.


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 13:38
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (La hija del sol @ 7.07.2010 - 14:30)
Цитата
Я прошу прощения. Нафига в одной семье два уверенных в себе деловых человека?

rko, это называется "партнерские отношения", когда - равный с равным, а не когда один зависит от другого.
Идеальный союз для уверенных в себе людей.

Минуточку.
Давайте "сверим часы", точнее определения.
1. Мне не очень понятно, почему союз "делового и уверенного в себе" и, например, "активного и бодрого" может быть неравным и "когда кто-то зависит".
2. Почему равными отношениями считаются отношения при равных аттрибутах и интересах?
3. Почему равные отношения не могут привести к зависимости? (Пример. Два равных акционера. Я уйду, он прогорит без моей доли, он уйдет, я прогорю)
4. Почему человек не обладающий некоторыми качествами сразу же приписывается к разраду "убоконький" и "зависимый" в отношениях.

Вы действительно думаете, что в семье "идеальная домохозяйка"+"мегаделовой бизнесмен" - бизнесмен не зависит от офигительно уютной квартиры, вкусного ужина, ухоженных детей и сияющей, здоровой, красивой жены?

Вы, кстати, в курсе, что в некоторых бизнескругах вопрос о сотрудничестве может быть решен за домашним ужином. И некоторые граждане от бизнеса не подпишут договор с мужчиной, у которого дома недостаточно тепло и уютно?


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) « первая ... 3 4 [5] 6 7 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса