На главную страницу



Страницы: (11) « первая ... 6 7 [8] 9 10 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Девушек научат вести себя в Москве   [ "Кодекс обаятельной землячки" ]
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 16:39
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (adma @ 7.07.2010 - 17:33)
Ну вот, начало положено. Я дала свой ответ и теперь у rko не котируюсь.
С нетерпением жду девушкиных: "а я сделаю то-то и буду такой-то".

Неправда.
Я просто не пущу тебя жить к себе в квартиру. При этом буду продолжать относиться к тебе с определенным уважением и симпатией, которую ты вполне заслуживаешь.

Может быть даже жить пущу.. Ненадолго, по дружески. Мало ли. Если у тебя действительно какие-то проблемы будут нерешаемые.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 7.07.2010 - 17:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


rko Мысли по твоему вопросу есть такие.
Если мужчине нужны только встречи - он будет только встречаться, как бы ему хорошо с женщиной не было. И что бы она не предлагала ему взамен - всё будет "браковаться" как нестОящее.
Если мужчине нужна семья - он "пустит" к себе не абы какую женщину, а только ту, с которой есть вероятность построить ту семью, которая нужна именно этому мужчине.
То есть опять возвращаемся к тому, о чем писалось на форуме неоднократно: единого рецепта и общих для всех каких-то качеств нет.
Что воду-то в ступе толочь?

Между прочим, вот это:
Цитата
Я не курю, пью крайне редко, с переменной успешностью хожу в спортзал. У меня машина (не порш кайен... э.. будем честны далеко не порш кайен.. ладно.. вообще даже рядом не стояло с поршем кайеном и редкая птица долетит от моей до середины пути...), неплохая зарплата, стабильная работа, жилплощадь в Москве.

внешнее, а не суть. Посему вопрос встречный.

А что ТЫ можешь предложить, чтобы девушке ты был нужен не только в качестве бесплатного решения её жилищной проблемы? icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) La hija del sol - 7.07.2010 - 17:02


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 17:14
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (La hija del sol @ 7.07.2010 - 18:00)
Что воду-то в ступе толочь?

[тихо плачет в углу]
Да! Ну чего в ступе то толочь эту, воду!

Есть простой вопрос в простой ситуации.
Мы любим друг-друга. Ценим. Проводим время вместе. Это баланс. Дебет с кредитом сошелся.Отбросили.
У меня квартира. У нее - нет. Она хочет жить у меня. Не знаю по каким уж причинам. Я ценю это ее желание. Предположим, я готов пожертвовать, совершенно безвоздмездно, то есть дадом, своими свободами и привелегиями.
Но возникает вопрос.
Что я получаю взамен? Не корысти ради, а стобы соблюсти тот самый баланс и схождения дебета с кредитом!

Алле! Современные, интеллектуальные женщины. Простой вопрос!!!
1. В отношениях полный баланс.
2. У меня квартира
3. Она хочет в ней жить
4. Пуская ее к себе я точно знаю, что я теряю.
Вопрос. Что я приобретаю?
Простой вопрос. Просто ответить можно? Я не буду считать попытки ответить. "Это же отношения... Быть вместе..." я готов это услышать от тех самых "Маш", которых тут поминали по делу и без, да не икнется им лишний раз. Но вы то позиционируете себя как интеллект, свободу мысли, самостоятельность. Вы неоднократно говорить про ту самую "цену", про ту самую "шею". Не я начал. вы!
Ну так и дайте мне уже конкретики, а не этой всеизвестной женской хотьбы вокруг темы.

Что я получаю?

Есть ответ? Ответ, а не пояснения, почему на этот вопрос ответа не будет? Давайте подобьем баланс, современные вы мои.
Я знаю, что я получу от той самой "Маши". И вы знаете.
Что я получу от вас, интеллектуальные вы мои? Вы же так гордитесь равноправием. Ну так и дайте ответ, который смог бы дать мужчина. Конкретный, простой, прямой.

Цитата
А что ТЫ можешь предложить, чтобы девушке ты был нужен не только в качестве бесплатного решения её жилищной проблемы? icon_wink.gif


Давайте предположим, что я удовлетворюсь званием бесплатное решение ее жилищной проблемы? Я не буду даже обсуждать этот вопрос с женщиной, с которой у меня нет взаимной симпатии, как минимум. А если она уже есть, то таки да.. Ничего не предложу. Пусть будет моя симпатия + моя жилплощадь на одной чаше весов и ее симпатия+"то, на что я давно жду ответа " на другой чаше весов.
Пока так.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 7.07.2010 - 17:29
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


rko, представь на секундочку, что эта девушка тоже делала карьеру.

Она такая вся из себя самостоятельная, ориентированная на карьеру, читает Мураками и - о ужас! - тоже имеет деньги.

Если она а) никакой карьеры не делала, б) делать не собирается, в) хочет к тебе жить, - то у тебя полное право спросить "а че?"

Но я не о такой девушке. Я о такой, которая равна тебе во всем.

И даже если у нее сейчас нет квартиры - она у нее будет. Рано или поздно. И скорее рано, потому что девушка пробивная, самостоятельная, ориентированная на карьеру (то есть, если ты не понял, на то, чтобы самой заработать себе на жилье).

Внимание, вопрос: почему ты уверен, что она именно хочет к тебе жить? зачем ей это?

Третий раз тебя спрашиваю, ответь мне в конце концов: зачем ей к тебе жить?


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мечта
Дата 7.07.2010 - 17:35
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+5 | -0 | 82]


Я москвичка, поэтому квартирный вопрос для меня не стоит так остро, всегда есть родители, бабушка-дедушка, я жила с парнями на их жилплощади, причем сама поняла, это мне не нужно совсем....В нынешних отношениях меня уговаривают переехать, а я ломаюсь и не хочу....иногда провожу время с МЧ с пятницы по воскресение у него....но его беспокоит мое отсутствие в его жизни с понедельника по пятницу) ....и это при том, что я встречаюсь с 2 парнями....как то вот делю время между ними...Один уже позвал замуж, но я как то не хочу пока что менять что то, второй судя по всему тоже серьезно относится к нашим отношениям. При переезде к одному из них я явно не смогу поддерживать отношения с обоими....У них у каждого по квартире отдельной, хотя они не мажоры вовсе)


--------------------
Katy
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 7.07.2010 - 17:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


rko
Ну, во-первых, в моем посте ты увидел только вопрос тебе. Поэтому - повторяться не буду, прочти ещё раз.
Во-вторых... Золотце моё, а кто тебе сказал, что
Цитата
Современные, интеллектуальные женщины.

будут в той роли, которую ты усиленно стремишься им навязать?

Им
Цитата
восточный базар

не нужен, правильно Анита Виола написала. Им нужны Отношения или Семья.

На предыдущих страницах тебе пытались объяснять, что у интеллектуальных, современных, уважающих себя женщин - другой путь, нежели тот, на который ты так усердно пытаешься нас столкнуть. Поэтому вряд ли увидишь какие-то перечисленные качества по своему вопросу.
О разном говорим.


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 7.07.2010 - 17:36
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Да не получишь, ты, rko, ответа. Просто потому, что в дискуссии участвуют лишь девушки, ориентированные не на описанный тобой вариант 4 (поселиться у мужчины), а на
Цитата
Первый вариант требует определенного дохода. Увеличивает минимальную цифру "пункт номер 2" на 20 - 30 тысяч рублей в месяц. Тут мало интеллекта, задора и прочего. Нужна профессия высокооплачиваемая уже на самых низких ступеньках карьеры. Таких профессий не очень много, но они есть.

А в этом случае:
Цитата
В этом случае мы не рассматриваем проблемы отношений мужчина-женщина. Потому-что женщина снимает квартиру и уже может быть приравняна к москвичке.Разницы уже не особо много.

icon_smile.gif

За девушек из 4го варианта ответил классик:
"Кабы я была царица,-
Говорит одна девица,-
То на весь крещеный мир
Приготовила б я пир".
- "Кабы я была царица,-
Говорит ее сестрица,-
То на весь бы мир одна
Наткала я полотна".
- "Кабы я была царица,-
Третья молвила сестрица,-
Я б для батюшки-царя
Родила богатыря".

icon_break.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 7.07.2010 - 17:37
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


Так у интеллектуальных редко, очень редко бывает ситуация "жить негде, есть нечего". А мы говорим именно об этом? У вас - всё, пусть средненькое. У дамы сердца - ничего, кроме любви (ну или сильной симпатии). Чувств вам недостаточно, это не повод жить вместе, как вы утверждаете.

А ведь чувства (симпатия или любовь) - это практически гарантия заботы о вас. Не знаю, будет ли это гарантией пирогов с борщами, но, думаю, что женщина восполнит своими умениями то, где ваши умения слабее - что касается каких-то общих вас с ней дел, увлечений и тэпэ. Вот это - взамен, но вам мало.

Ответ на вопрос может быть и таким: вот вам, лично вам, женщинам предложить нечего.

Вообще, тема дурацкая, вернее, зашла в дурацкое русло. Все эти просчёты "ты мне - я тебе", всё это такая ерунда, пока не случается конкретная ситуация между двумя живыми, лично знакомыми людьми. Вот случится с вами женщина, которая захочет с вами жить, которую вы пустите к себе, тогда поймёте, что же такого этакого она привнесла взамен. Главное, чтобы людей устраивало)

К тому же, лично я бы не смогла сформулировать, если бы мне живой интересующий меня мужчина такой вопрос задал в лоб. Ну, что я ему могу дать, чтобы дебет с кредитом сошёлся? Вот она я, вот мои чувства, вот мои реакции, вот мои поступки. Не думаю, что кто-то в ответ сможет сказать "я стал с тобой жить, потому что ты меня вот так любишь, хоть и завтраки не делаешь, зато на ужин воооон какое мясо забабахала, за то, что не капризная, за то, что не обидчивая и тэпэ". Глупо как-то. За то, что ты - это ты всегда. Иначе бывает, если "по любви"?


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 7.07.2010 - 17:45
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Anita Viola @ 7.07.2010 - 17:29)
rko, представь на секундочку, что эта девушка тоже делала карьеру.

Она такая вся из себя самостоятельная, ориентированная на карьеру, читает Мураками и - о ужас! - тоже имеет деньги.

Внимание, вопрос: почему ты уверен, что она именно хочет к тебе жить? зачем ей это?


Вот в этом то и заключается проблема о которой все ломают копья уже 5 страниц.
Ей неприменно нужен принц, и жить она захочет только с тем кто сможет добиться ее благосклонности.
А таких почти нет, поскольку уровень притязаний завышен до небес.
А в это время другие женщины, которым не в лом притвориться и милой и мягкой и домашней и покладистой охотятся и забирают себе лучших, в то время как гордая и самодостаточная женщина строит карьеру и выбирает себе достойного спутника жизни, который доажет ей что она единственная и неповторимая.
Для справки:

Роман Абрамович, 41 год, развелся со своей второй женой Ириной после того, как стало известно о его связи с русской красоткой Дарьей Жуковой, дочерью российского олигарха Александра Жукова. У Абрамовича пятеро детей. Состояние Абрамовича оценивается в 18.2 миллиарда долларов. Он владеет недвижимостью в Британии и России и является губернатором Чукотки.

Виктор Батурин, бывший первый вице-президент 'Интеко', строительной компании, оборот которой составляет 1 миллиард долларов. Недавно развелся с женой, ради 23-летней уроженки Белоруссии, ждущей от него ребенка.

Михаил Прохоров, российский миллиардер, в 2007 году был задержан полицией по обвинению в сутенерстве, когда праздновал Новый год в Куршевеле, курортном городке во Французских Альпах. Среди арестованных также оказались 10 русских девушек, которые на дознании в полиции назвали себя студентками и моделями. Впоследствии обвинения с Прохорова были сняты за недостаточностью улик. Прохоров, один из инвесторов крупнейшей российской горнопромышленной компании 'Норильский Никель', заявил, что никаких правонарушений он не совершал. В этом году российская элита пригрозила бойкотом курорта. В зимний сезон в Куршевеле русские - одни из самых прибыльных клиентов.

Александр Таранцев, 50 летний магнат, женат на модели Юлии Визгалиной. Супруги владеют бутиками 'Сохо' и Jimmy Choo.

Платон Лебедев, бывший деловой партнер экс-президента ЮКОСА Михаила Ходорковского. Сейчас отбывает срок в местах лишения свободы. Развелся с 30-летней женой Татьяной (на самом деле имя первой жены Лебедева Наталья - прим. пер.), чтобы вступить в брак со своей молодой подругой Натальей. У супругов двое детей



--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Umnitza
Дата 7.07.2010 - 17:52
Цитировать сообщение


Человек. Хороший такой.

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 89]


Уважаемый Владимир, знакомы ли вы лично хоть с кем-то из упомянутых мужчин, чтобы однозначно знать о причинах разводов и причин, по которым сии граждане сошлись с новыми пассиями?)))
А если посчитать ещё и непубличных людей, большинство из которых живёт с супругами по мноооогу лет, жёны при этом и не думали "притворяться" клушками? Статистика будет не в вашу пользу.

Посчитала друзей нашей семьи из сильно обеспеченных:

Владелец завода - жена судья
Владелец сети ресторанов - жена владелец строительно фирмы
Владелец клиники пластической хирургии - жена глав. врач в областной больнице.
Владелец сети гипермаркетов - жена владелец консалтинговой фирмы
Политик - жена директор школы
Политик - жена владелец группы компаний, много всяких там
Политик - жена владелец торговой компании

И ни одной клушки!_)
Из знакомых всего трое женились на молоденьких, так и те не сидят дома, сложа ручки.



Сообщение отредактировал(а) Umnitza - 7.07.2010 - 17:59


--------------------
28, 157, 101, 67, 94, 10.
возраст iq о-б-ъ-ё-м лет замужем
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 7.07.2010 - 18:04
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Владимир, позвольте вам не поверить. Вот вы пишите:
Цитата
Роман Абрамович, 41 год, развелся со своей второй женой Ириной после того, как стало известно о его связи с русской красоткой Дарьей Жуковой, дочерью российского олигарха Александра Жукова.

Честно говоря, для меня несколько сомнительно то, что "красавица" и "дочь российского олигарха" притворилась "милой и мягкой и домашней и покладистой", чтобы "забрать себе лучшего". Или ей тоже квартиры не хватало?

Я тоже думаю, что девушке необходим хороший характер, доброта, теплота, а также умение готовить, ухаживать за собой и танцевать стриптиз. Прекрасная Женщина прекрасна везде - и дома, и на работе.

Но я ставлю под сомнение то, что девушке надо "охотиться" за мужчиной.

Ведь это и правда частая ситуация, что деньги у девушки в общем есть, а вот любви и уважения - действительно всерьез не хватает.

И это самый важный вопрос, на мой взгляд, какого мужчину считать "лучшим" - того, у которого деньги и квартира в Москве, или того, кто способен на любовь и уважение к женщине, с которой свела его судьба.

ps.gif А Чукотка, сорри, интересует мало icon_smile.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 7.07.2010 - 18:32
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
[тихо плачет в углу]

rko
Ну что же ты так убиваешься, ты же так не убъешься!
icon_kiss.gif
Я живу с мужчиной, да.
Я дала ему дочь. icon_love.gif
*это кроме ТТХ, интеллекта и прочих скиллз*
Эксперимент не совсем чист, т.к. вроде в одном городе жили и мне незачем было себя куда-то пристраивать.
Что взамен?
Зависит от мужчины. Кстати, не всегда во временном отрезке нужно одно и то же, на чем барышни прокалываются.
Наблюдала одну прекрасную пару, 5 лет встречались - жили вместе-шло к свадьбе.
Барышня, как в старт-посте, приезжая. Мужчина - не мажор, но родители помогли с квартирой, потом пришла хорошая работа. Звезд с неба еще нет, но приличную жизнь обеспечивал стабильно.
Она при нем была девочкой, при этом старалась поддерживать и чистоту в доме, и еду вкусную, и друзьям была рада. Это тешило тогда еще не наевшееся собственной самостоятельностью эго.
Собственно, это ее и срезало. Т.к. ему, по итогам, нужна уже не только девочка, с которой он Мужчина и Папочка, но и партнер, а партнером она отказывалась быть совершенно.
Свадьбу, увы, отменили.
Жила у него. На полном пансионе. Работать не требовал, но всякие начинания типа работы для души - поддерживал.




--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 19:19
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Матроsкин @ 7.07.2010 - 19:32)
Я дала ему дочь. icon_love.gif

Так.

Второй ответ.
Ребенок. Это важно. И совершенно непонятно почему не названо свободолюбивыми чемпионками бизнеса и карьеры.

Резюме.
На вопрос "Что может предложить мужчине женщина в довесок к своей любви, в ситуации мы любим друг друга, но жить надо у него, потеснив его одиночество, тем самым слегка накернив баланс отношений?" пока дано два прямых ответа.

1. Да ничего
2. Ребенка.


Ждем дальнейших ответов.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 7.07.2010 - 19:21
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (natka @ 7.07.2010 - 18:36)
Да не получишь, ты, rko, ответа.

Я это уже понял. У меня есть своя версия почему, но я ее пока прижму! icon_smile.gif


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 7.07.2010 - 19:48
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


rko
А что нужно тебе? icon_wink.gif
Сопсно, ко мне запрос был таков:
Спокойствие в доме (т.е. не пилить, не устраивать разборов полетов, не кричать, не скандалить)
Вкусные ужины и вообще наличие домашней еды в доме
Встреча радостным лицом
Относительная чистота (тут мне помогают, не скрою)
Приятие друзей и домашние посиделки
Возможность зависнуть с закадычными друзьями на неопределенной территории неопределенное время
Умение вести себя в кругу друзей, знакомых, родственников, сослуживцев МЧ
Воспитание дочери
Необходимость формулировать свои просьбы понятно
Любовь к Крыму и зимнему отдыху
Склонность к авантюрам icon_biggrin.gif
Это кроме любови-моркови, естессно.
А еще я делаю потрясающую вишневую наливку, разбираюсь в винах и хорошо пою.
icon_yes.gif
Несложно сделать вывод, если мы живем вместе, то я стараюсь все это дать.
Другое дело, что для вновь прибывших в Город, - это не совсем те рекомендации.
Однако, при наличии наблюдательности, умения сопоставлять видимые факты, милая барышня сумеет понять, что она может предложить заинтересовавшему ее мужчине, от чего он не сможет отказаться.
icon_break.gif



--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) « первая ... 6 7 [8] 9 10 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса