На главную страницу

Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> От приятного отказаться тяжело   [ но, отказавшись, радуемся :) ]
Пользователя сейчас нет на форуме Ночь
Дата 7.11.2006 - 18:44
Цитировать сообщение

Окрылённая

Отзывы: [+2 | -0 | 71]

Почему так тяжело оказаться от приятного?
Бывает, нам приятно что-то. Но мы знаем, что этого быть не должно, что надо отказаться от этого. Долго-долго ходим, продолжая получать удовольствие, а про себя думаем: "Надо, наконец, заканчивать с этим!"
В конце концов мы всё-таки находим в себе силы отказаться от того, чего не должно быть в твоей жизни. И при этом чувствуем безумную радость от того, что ты сделал то, что давно должен был сделать, от того, что теперь в твоей жизни не будет того, чего быть не должно.А не проще ли бы было отказаться от приятного ради НАДО и ради РАДОСТИ (два "плюса" за один "плюс-минус")? И тем не менее не проще...

Сообщение отредактировал(а) Ночь - 7.11.2006 - 20:53

--------------------
Если человек что-то хочет сделать, он ищет возможности; если не хочет - причины.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Виртуоз
Дата 7.11.2006 - 20:30
Цитировать сообщение

чёрт знает кто такой

Отзывы: Интересный собеседник
[+9 | -0 | 250]

Как раз можно было. icon_biggrin.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Дата 7.11.2006 - 20:54
Цитировать сообщение

Окрылённая

Цитата
Как раз можно было.  icon_biggrin.gif

Непрально написала icon_redface.gif
Уже исправила icon_wink.gif

--------------------
Если человек что-то хочет сделать, он ищет возможности; если не хочет - причины.
Пользователя сейчас нет на форуме Евгеня
Дата 8.11.2006 - 06:03
Цитировать сообщение

Терновый куст

Отзывы: [+0 | -0 | 32]

Привет Ночь!
Цитата (Ночь @ 8.11.2006 - 01:44)
Бывает, нам приятно что-то. Но мы знаем, что этого быть не должно, что надо отказаться от этого. Долго-долго ходим, продолжая получать удовольствие, а про себя думаем: "Надо, наконец, заканчивать с этим!"

А зачем отказываться от того, что приятно и приносит удовольствие? То есть что Вы имеете в виду?

--------------------
С уважением, Евгений.
Пользователя сейчас нет на форуме de Torquemada
Дата 8.11.2006 - 09:57
Цитировать сообщение

Участник Форума

Отзывы: [+0 | -0 | 0]

Да, ты уж как-нибудь конкретнее тему-то раскрой?
Пользователя сейчас нет на форуме Лиандрия
Дата 8.11.2006 - 11:46
Цитировать сообщение

Долгожитель

Отзывы: [+0 | -0 | 197]

Отказаться от зависимости, создающей иллюзию радости,- это действительно может принести истинную радость. А так... Твоя задачка содержит мало данных icon_lol.gif Давай уже, говори все, интересно же... icon_smile.gif

--------------------
Быть хищником напряжно...user posted image
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 8.11.2006 - 14:55
Цитировать сообщение

Активно-креативный долгожитель

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]

Несмотря на абстрактность темы, могу точно сказать: мне ИЗВЕСТНО - это мучительно-томное состояние, когда ноет в животе и сосет под ложечкой оттого, что СОЗНАТЕЛЬНО лишил себя сладкого icon_scream.gif Ну что ж я, ребенок что ли; я взроооослый, могу и потерпеть. И вообще - надо не сладостями увлекаться, а делом. icon_cool.gif

(могу даже - привести примеры из разных областей, где этот феномен проявляется).

--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Пользователя сейчас нет на форуме Семка
Дата 8.11.2006 - 16:33
Цитировать сообщение

Активный житель

Отзывы: [+0 | -0 | 46]

Я одна такая? Что-то я не могу понять на какую тему тут нужно подумать. Есть варианты, icon_smile.gif хотелось бы определиться. icon_wink.gif

--------------------
-Я ангел... Правда
-А рога?
-Ну... нимб поддерживать...
Дата 8.11.2006 - 20:35
Цитировать сообщение

Окрылённая

Не хотела конкретики, но, видно, без неё не обойтись...
Более года назад познакомилась с одним человеком. Завязались отношения. Но с самого начала я знала, что ничего у нас не получится... Ну, просто нельзя нам было быть вместе. Мы оба это понимали. Но его это не останавливало. Он был готов продолжать и продолжать отношения... просто ради отношений, ради удовольствий, ради выхода эмоций.
Но я - не мазохистка. Я почти с самого начала знала, что должна найти в себе силы и, наконец, расстаться с ним, чтобы, не позволить, чтобы всё зашло дальше, и чтобы было не так больно потом. (Ведь, чем дольше тянешь, тем больнее будет). Я всегда понимала, что лишь я могу оборвать отношения. ОН же будет продолжать получать от них удовольствие. Его всё устраивало. Я же не хотела травить себе душу.
Я долго терзала себя борьбой желаний:
первое желание - видеть, слышать, чувствовать рядом любимого человека,
второе желание - поступить так, как должна поступить, прекратить отношеиия.
В конце концов разуму удалось победить сердце. Тогда-то я и почувствовала безмерную радость! Свободу! Счастье!!!

Выходит,
Рада тому, что отпустила счастье. Если бы отпустила его раньше, то раньше бы почувствовала радость. В таком случае, можно было бы начать радоваться раньше, отпустив счастье раньше... Разве можно было бы?? Наверно, нельзя... А иначе, почему не отпускала?..

--------------------
Пользователя сейчас нет на форуме Левконоя
Дата 8.11.2006 - 22:15
Цитировать сообщение

бабушка пирата

Отзывы: [+0 | -0 | 260]

Ночушка, а ты уверена, что нельзя было сперва порадоваться, а потом с благодарностью отпустить?

Говорят: с высоты прожитых лет...не чувствую высоты, просто знаю, что ты умничка, но очень пока категорично относишься к себе. Через 20 лет ты на ваши отношения посмотришь иначе. Боли в жизни достаточно, торопиться к ней не надо. И радоваться, отпустив счастье....

другое дело, что, возможно, что ты, хитрюшка, сделала все же как надо тебе, но при чем тут отказаться от приятного? Ты выбрала меньшее зло, вместо проблемных отношений - приятные воспоминания...так в чем же проблема? icon_lol.gif Не обманывай себя, иначе правду тебе начнут говорить другие, а это не всегда приятно. rose.gif

--------------------
Простые удовольствия - последнее прибежище для сложных натур.
Дата 8.11.2006 - 22:59
Цитировать сообщение

Окрылённая

Милая Левконоя,
Цитата
а ты уверена, что нельзя было сперва порадоваться, а потом с благодарностью отпустить?

Боялась, что, если позволю себе "сперва порадоваться", то потом отпускать будет гораздо и гораздо труднее.

Цитата
возможно, что ты, хитрюшка, сделала все же как надо тебе

Да, я, действительно, сделала так, как надо мне. Поскольку ЕМУ от этих отношений не было ни горячо, ни холодно. Он говорил, что любит, но я не верила (я хорошо его чувствовала). Ему просто была нужна... даже не знаю, как это назвать... Может, просто, очередное приключение? Ему всё равно - есть я или нет. Если не я, то кто-то ещё... Так я это к тому, что ему - без разницы, ему неважно, а у меня в сложившейся ситуации складывалось впечатление, что всё это мешает мне строить свою личную жизнь... Я не хочу до сорока лет жить, радуясь подобным отношениям... Хочу настоящую полноценную семью...

--------------------
Пользователя сейчас нет на форуме Семка
Дата 9.11.2006 - 02:11
Цитировать сообщение

Активный житель

Отзывы: [+0 | -0 | 46]

Цитата (Ночь @ 8.11.2006 - 22:59)

Он говорил, что любит, но я не верила (я хорошо его чувствовала). Ему просто была нужна... даже не знаю, как это назвать... Может, просто, очередное приключение? Ему всё равно - есть я или нет. Если не я, то кто-то ещё...

Вот ключик к пониманию!
От чего приятного ты отказалась в этом случае? Если ты понимала, что для этого человека ничего не значишь и он с тобой только ради утехи? А у тебя чувства к нему были, как я понимаю.
Цитата
Я долго терзала себя борьбой желаний:
первое желание - видеть, слышать, чувствовать рядом любимого человека

А от чего ты отказалась?
От того, что рано или поздно потеряла бы в любом случае? И прости, но если тебе человек был не безразличен, то понимание ненужности ему врядли делает отношения приятными. Приятно находиться рядом и получать хотя бы маленькие кусочки счастья, но когда приходит понимание истинного положения дел, то это весьма болезненный момент. Так что ты скорее ушла от дальнейшего привыкания и болезненного разрыва потом! icon_yes.gif

--------------------
-Я ангел... Правда
-А рога?
-Ну... нимб поддерживать...
Пользователя сейчас нет на форуме Stwol
Дата 9.11.2006 - 08:39
Цитировать сообщение

Участник Форума

Отзывы: [+0 | -0 | 4]

Простите, я в этой ветке вижу точку зрения только одного человека - ЕЁ. *Мечтательно*А хорошо бы еще и ЕМУ свою точку зрения озвучить. И еще, Ночь. Тебе было хорошо тогда и хорошо сейчас. А каково было и есть ему, ты знаешь (это не упрек, это интерес (в смысле, владеешь ли ты информацией о текущем состоянии твоего партнера)).

--------------------
Мы всегда в ответе за тех...
Дата 10.11.2006 - 00:47
Цитировать сообщение

Окрылённая

Семка, спасибо! icon_smile.gif Ты в большинстве права.
Но мне кажется, что, наверно, уж как-то совсем я нехорошо того человека охарактеризовала. Да, он не любил меня, но он ухаживал так, как сейчас мужчины вообще уже, думала, не умеют. Он безумно голантен был всегда со всеми женщинами. Всегда знал, как надо себя вести и что чувствует женщина.
Что касается его отношения ко мне, то ему, наверно, просто нравилось быть рядом... Рядом с женщиной. Просто потому что он их (женщин) оооооооооочень любит. И всегда хочет от них только одного... А ещё, возможно, его притягивало ко мне потому, что я другая... не такая, как многие женщины, встречавшиеся на его пути... Он пытался меня "сломать", что ему с лёгкостью удавалось сделать с другими. Но со мной было всё не так просто. Думаю, в нём играл спортивный интерес icon_smile.gif

Stwol, Он свою точку зрения тут никогда не озвучит. Просто потому, что не знает сюда дороги. И я не намеренна ему её показывать icon_rolleyes.gif
Каково ему сейчас? Ему хорошо icon_smile.gif Он не страдает от недостатка женского внимания. Он с легкостью мне как-то сказал: "Если хочешь я вообще пропаду из твоей жизни". Уйдёт из моей, войдёт в чью-то ещё. Его это устраивает icon_smile.gif

И вообще, тема была открыта не ради обсуждения моих с ним отношений. Всё это было давно. С тех пор уже много изменилось. И я переболела. Сейчас только удивляюсь, почему так тяжело принять правильное решение при том, что оно не только правильное, но и приятное icon_smile.gif

--------------------
Пользователя сейчас нет на форуме Левконоя
Дата 11.11.2006 - 13:59
Цитировать сообщение

бабушка пирата

Отзывы: [+0 | -0 | 260]

Ночь, ты знаешь. мне понравилось, как ты его описала в последнем посте. Да, бывают такие мужчины, влюбленные в женщину как идею, которые каждой женщине делают праздник. И если в жизни не было такого мужчины, то как бы чего-то и не хватает. А семью с ними, конечно, не создашь. А если и создашь, то потом все равно придется делиться...В общем, "все будет правильно, на этом построен мир".

--------------------
Простые удовольствия - последнее прибежище для сложных натур.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса