На главную страницу



Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как научить малыша занимать себя самому
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 24.02.2015 - 12:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Дженни @ 23.02.2015 - 18:02)
однако сейчас рёв явно означает не "мне плохо", а "мама я не знаю чем себя занять, бери меня немедленно на ручки".
Вот эта интерпретация очень странная. Откуда она взялась?? Почему не так - мне очень страшно, мама сделай не страшно НЕМЕДЛЕННО!!!!

Мне кажется что проблема как раз в этом отношении. Т.е. у тебя ребёнок рождает раздражение потому что он такая мелкая бяка тобой рулит и не даёт в туалет сходить. И тогда когда у тебя накопилось разражение ты его ложишь он само собой пугается что ты его кидаешь.

Попробуй увидеть его страх. Физический страх. Он без тебя умрёт и он это понимает. По этому попробуй это увидеть и говорить исходя их этого видения. Может оказаться то изменение твоего состояния решит вопрос.
Цитата
вот и задалась вопросом, на который пока не нашла ответа- как сделать, чтобы малыш хотя бы изредка спокойно лежал и занимался чем ньть без участия мамы/папы?
По хорошему рановато. Но никто не мешает искать что-то что привлекает его внимание. Например погремушки висящие над кроватью и пр...

А вообще пробуй отдаляться продолжая с ним говорить. И поддерживать контакт любым способом. Если получиться то можно пробовать увеличивать дистанцию и время.

Но думаю всё очень индивидуально. Если ему нужно твоё внимание значит пока так. Обращай внимание не на него. А на себя. Искать пути оставаться спокойной при этом и искать пути делать нужные дела с ребёнком. Может он спокойно будет лежать рядом на столе когда ты готовишь и сидишь рядом. Или ещё как то...


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 24.02.2015 - 13:04
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (La hija del sol @ 24.02.2015 - 09:34)
Дженни, сцеживаться можно рядом с ребенком, не?

можно. не хочет. хочет именно на ручках а не рядом.

Цитата (La hija del sol @ 24.02.2015 - 09:34)
Когда готовишь - или в коляску рядом с собой его кладешь, или в тот же шезлонг. И разговариваешь с ним.
аналогично. хочет на ручки. а не в шезлонг)

спит последнее время очень мало и то, если покачивать шезлонг- либо на руках- животик его будит


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 24.02.2015 - 13:09
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата
Т.е. у тебя ребёнок рождает раздражение потому что он такая мелкая бяка тобой рулит и не даёт в туалет сходить. И тогда когда у тебя накопилось разражение ты его ложишь он само собой пугается что ты его кидаешь.


удивительно, но в отличие от дочки- в 18 лет- в 35 лет ребенок вызывать раздражение не можетicon_smile.gif он же- само счастье, любовь, нежность... даже когда плачет.

и тем не менее невозможность делать некоторые вещи, которые нужно делать без ребенка на руках- дает ощущение какого то... бессилия чтоль.... и сижу вот с ним на руках понимая, что опять нифига не сделала....

Цитата
А вообще пробуй отдаляться продолжая с ним говорить. И поддерживать контакт любым способом. Если получиться то можно пробовать увеличивать дистанцию и время.
попробую)


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 24.02.2015 - 13:16
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


сейчас вот сижу - набиваю текст одной рукой- на другой Мирка спитicon_smile.gif если попытаюсь положить в кровать ли, шезлонг ли- с 80%ной вероятностью проснется.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 24.02.2015 - 13:23
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата
Вот эта интерпретация очень странная. Откуда она взялась?? Почему не так - мне очень страшно, мама сделай не страшно НЕМЕДЛЕННО!!!!


за три месяца я однако научилась несколько чувствовать своего ребенка и есть ощущение, что ему именно что скучно, а не страшно в шезлонге. когда мама рядом и даже за ручку держит. и по головке гладит


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 24.02.2015 - 16:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Она сытая?

С мелким как было: кесаренок, ленивый сосун, мало молока.

Он соснет разок, капля в рот упала, дальше лень, спит.

Кладешь, - просыпается, орет. Как то кормила 9 часов, не спуская с рук.

Толку (веса) - ноль.

Стал есть нормально докорм, - стал и спать нормально.

Так что проверь прибавку веса.




--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 24.02.2015 - 17:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Дженни @ 24.02.2015 - 12:23)
за три месяца я однако научилась несколько чувствовать своего ребенка и есть ощущение, что ему именно что скучно, а не страшно в шезлонге. когда мама рядом и даже за ручку держит. и по головке гладит
Тогда по какой причине ребёнок не желает спать сам? Сложно же сказать что ему скучно спать?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 24.02.2015 - 17:41
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (MegaVolt @ 24.02.2015 - 17:14)
Цитата (Дженни @ 24.02.2015 - 12:23)
за три месяца я однако научилась несколько чувствовать своего ребенка и есть ощущение, что ему именно что скучно, а не страшно в шезлонге. когда мама рядом и даже за ручку держит. и по головке гладит
Тогда по какой причине ребёнок не желает спать сам? Сложно же сказать что ему скучно спать?

да, конечно, со спаньем там другое- от колик просыпается

Цитата
Она сытая?

он.
кушает много, часто). вероятно, когда и бывает недокормлен, только в любом случае очень редко


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 24.02.2015 - 19:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Дженни, есть такие специальные шарфы, чтобы носить ребенка. Они удобны тем, что и детеныш на тебе сидит, и руки у тебя свободны.

user posted image
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 24.02.2015 - 19:44
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Жень, ты сцеживаешься и кормишь из бутылки? Или он на груди, всё же? Я не просто так интересуюсь. ГВ сильно облегчает жизнь маме. Руки большей частью свободны и с собой всегда готовая к употреблению еда. Другое дело, что иногда бывает сложно наладить кормление грудью. Однако, оно того стоит. Именно потому, что во время такой кормёжки удовлетворяется не только животик, а и потребность в близости. Бутылка, даже если на руках - это бутылка.


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 24.02.2015 - 21:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата (Дженни @ 24.02.2015 - 17:41)
Цитата (MegaVolt @ 24.02.2015 - 17:14)
Цитата (Дженни @ 24.02.2015 - 12:23)
за три месяца я однако научилась несколько чувствовать своего ребенка и есть ощущение, что ему именно что скучно, а не страшно в шезлонге. когда мама рядом и даже за ручку держит. и по головке гладит
Тогда по какой причине ребёнок не желает спать сам? Сложно же сказать что ему скучно спать?

да, конечно, со спаньем там другое- от колик просыпается

Цитата
Она сытая?

он.
кушает много, часто). вероятно, когда и бывает недокормлен, только в любом случае очень редко

Видишь ли, мне тоже казалось, что кушает много - 9 часов у груди то!

Но он там просто спал, держа сосок во рту, сосать лень было.

Поэтому - прибавка веса есть?


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 24.02.2015 - 21:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Дамы, сторонницы слингов, кроме шуток - вы на самом деле полагаете, что это нормально - часами носить буквально на шее (точнее, на плечах, судя по картинке) 4-5-6 килограммового дитенка?
У меня знакомая, обладательница огромного размера груди, дико увеличившейся к тому же во время кормления, и то жаловалась на адские боли в шее.... А ребенок-то больше весит!

Дженни права, и я тоже как мама в 3 дочкиных месяца уже видела, когда у нее страх, когда боль, а когда - каприз! Натурально, каприз!
У меня перед глазами до сих пор картинка - как она мне на шаг не давала от себя отойти! Даже если бабушка рядом была. Концерт по заявкам прям, соседи вздрагивали.
Потом в гости к нам пришла 5летняя девочка. Назовем ее Даша. Даша с моей капризулей полчаса (!) агукала, глазки ей строила. Кукла живая, ага)) Мою вообще не слышно было! Как завороженная на Дашу смотрела и пальцы только обсасывала))
Короче, "Даша, приходи еще" icon_smile.gif
И каждый раз, стоило Даше появиться рядом - я могла спокойно уходить из комнаты на 20-30 минут.

Вот что это за феномен, а? icon_twisted.gif


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 24.02.2015 - 21:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


На отзыв: если в груди нет, то толком ничего и не поймёшьicon_smile.gif))

Трудно взвесить ребенка?icon_smile.gif

Я теоретический фанат ГВ, потому как реальность в виде ленивого сосуна и малого количества молока свели все на нет к 4 месяцам.

Я не сцеживалась, начитавшись лялечки и прочего, а надо было тупо и механически разгонять лактацию.

Держу у груди без ограничений, сплю с ребенком , - что еще надо?

А вот надо было , чтоб сосал. А ему лень, а потом и сил нет.

Короче, ГВ хорошо, но контрольное взвешивание не помешает.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 25.02.2015 - 02:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Женя, я понимаю твое состояние очень хорошо. Когда в туалет не выйдешь. Но это очень короткий период. Хотя тебе сейчас так не кажется. icon_smile.gif Он очень, очень быстро пройдет.

Спасение - детский этот шезлонг, или как он по-русски называется, с висячими игрушками, вибрацией. Теплое удобное место, где его что-то может отвлечь.

Твой малыш еще ОЧЕНЬ маленький. Ему очень-очень нужна мама. Твое тепло, прикосновение, голос. Всё это формирует так называемую "здоровую привязанность", и это сейчас самое важное, что ты ему можешь дать. Ты - на работе. Реально. Мамой. icon_smile.gif icon_wink.gif

Кстати, сцеживаться просто нет смысла. Ты усиливаешь приток молока сцеживанием и даешь сигнал, что ребенку надо много - давай, природа, ещё, вырабатывай! Лактация развивается прикладыванием к груди. Не длительность сосания имеет значение, а частота прикладывания - даже если на две минуты.
Но это офф топ.

Еще раз подчеркну, Женечка: это время ужасно быстро проскочит, пролетит!
Потерпи! А еще лучше - наслаждайся.
Моей 20 месяцев, и уже где-то начинает отпихиваться. А мне так жалко того времени, когда она была только моя, у меня на руках, и я была центром ее вселенной, а она - моей. Пахла молочком. А вот, поди ж, характер уже. Сегодня в яслях подружку укусила. icon_biggrin.gif

Терпения тебе и сонных ночей. heart.gif


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 25.02.2015 - 03:51
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата
Дамы, сторонницы слингов, кроме шуток - вы на самом деле полагаете, что это нормально - часами носить буквально на шее (точнее, на плечах, судя по картинке) 4-5-6 килограммового дитенка?

Представляешь? Я - да - считаю)) В статье, ссылку на которую я давала выше, описаны и физиологические причины такой необходимости для малыша. Мне они были неизвестны. Я просто чувствовала, что именно так надо. Таскать. И спать вместе. И таскала без слинга. Обоих.
Не избалованы. Спина (моя) в порядке). А Саня моя дочерь свою ещё и как тренажёр использовала - ножки покачать, пресс там и пр.)
В "капризы" трёх-четырёхмесячных и пр. - ношенных на себе - не верю. В различение оттенков криков тоже. Ребёнок коммуницирует с миром единственным доступным ему способом. Он зовёт маму, без которой ему плохо. Потому, что у него опыт жизни "с мамой" (в маме) существенно больший, чем отдельно от мамы. Там было хорошо.
Когда у ребёнка с пелёнок сформировано базовое доверие к миру (а его безопасный мир - это мама рядом ВСЕГДА), у него и дальше нет причин для капризов. Проще всего формируется это доверие именно в ношении. Хотя бы до тех пор, пока опыт жизни вне мамы не сравняется с внутриутробным. Хотя, многие дети отрываются куда раньше.


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса