На главную страницу



Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> О женской любви к мужским деньгам   [ Или есть ли любовь по расчету ]
Пользователя сейчас нет на форуме Kec
Дата 12.03.2006 - 13:11
Цитировать сообщение


Собака-кусака

Группа: Пользователи
Сообщений: 570
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+14 | -0 | 183]


Можно поставить вопрос иначе - почему у мужчины НЕТ денег? Под "деньгами" в данном случае следует понимать не виллу у моря и небольшой самолетик, а количество, необходимое для более или менее безбедного существования семьи (особенно в период, когда жена не может работать из-за малыша).
Что его останавливает? Он "трудится" за копейки часть дня, остальное время лежит на диване? Он глуп, хил и ни на что не способен? Он мот, игрок, транжира? (при всём этом великолепии умён и "духовно красив")
Или же он в данный момент времени вкладывается в своё образование; проект, способный принести прибыль? У него временные трудности, он вынужден кому-то материально помогать?
Дополните сами, почувствуйте разницу, сделайте выбор.


--------------------
Никогда не мотай на ус то, что тебе вешают на уши.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме citicat
Дата 12.03.2006 - 13:33
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 65]


Цитата
Она полюбила его за его деньги


Скорее всего, она полюбила не его, а свой образ материально успешной с минимальными затратами женщины. Ее выбор. Хотя, в результате, не факт, что ей это принесет что -то хорошее. Прошу прощения за возможный оффтоп - для длительных отношений важна не столько любовь (т.е. эмоции), столько психологическая совместимость (т.е. расчет, но не финансовый, а психологический).

Сообщение отредактировал(а) citicat - 12.03.2006 - 13:33


--------------------
Если другому повезло сегодня, значит, тебе повезет завтра!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Елена
Дата 12.03.2006 - 14:43
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Заблокированные
Сообщений: 96
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 88]


Цитата
Девушки любят за ум, душевную и физическую красоту, за галантное отношение к ним
ъ
а так же за умение обеспечить достойный уровень жизни, умение решать проблемы и т п. icon_biggrin.gif
( см опрос в соседней теме)

Цитата
А за деньги они продаются.

За деньги некоторые мужчины тоже продаются.... icon_whiteface.gif

Почему некоторые мужчины пытаются отказать женщине в праве оценивать мужчину по его полезности?
У меня есть ответ. Но уж больно он обидный.......
Озвучивать его не буду, а то сочтут за конфликтоген...

Може мужчины сами озвучат свою позицию?


--------------------
Не трудно найти своё место в жизни- трудно его занять
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 12.03.2006 - 15:26
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Цитата
За деньги некоторые мужчины тоже продаются....


Продажа мужчин за деньги не вызывает в обществе негативной реакции. Это называется работа. Хотя чем ситуация отличается? Есть человек (мужчина в данном случае), есть его босс (и он тоже человек, не важно какого пола) и есть время и силы этого человека, которые он продает своему боссу.

Честная женщина (всякое бывает) продает свое время и свои силы мужчине, подчиняется ему (ну чем он не босс). И она не вправе ожидать за это материальной компенсации?

Конечно, бывает и другая компенсация потраченного времени и сил. Например, хороший оргазм. Или уважение. Или какие-то другие приятные нематериальные моменты, которые требуют от мужчины же времени и сил. Т.е. эдакий баш на баш.

Вот только некоторым мужчинам проще заплатить, нежели подарить женщине оргазм. А "обаятельным" мужчинам и женщины могут приплатить. Впрочем, это уже другая тема: о мужской любви к женским деньгам.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Padavan
Дата 12.03.2006 - 16:55
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


[Цитата]Матушка природа заложила в женщин стремление найти успешного самца и ей (природе ) наплевать на феминизм . И до мнения нищенствующих философов ей тоже нет дела. Способность мужчины обеспечить семью всегда была и будет критерием успешности.
Кстати , способность забить гвоздь цениться женщинами выше умения решать дифференциальные уравнения и знания философии Канта.…Не задумывались почему?
------------------------------------------------------------------------------------------------------- :
Задумывались!

" “Охота на человека началась!” — этими словами начинается главная сюжетная линия фильма(Матрица). И в этой фразе выражена вся суть технократической цивилизации: она античеловечна просто в силу того, что разрушает биосферу в целом, а без неё человек жить не может.
Наличие стереотипов поведения и отношения к различным явлениям объективной реальности, а также нежелание определиться в их этическом существе “добро — зло” по отношению к Божьему промыслу, один из главных признаков того, что жизнь протекает в русле некой античеловечной матрицы, формирующей определенный тип культуры, античеловечная суть которой защищается от выявления её хозяевами всевозможными прямыми и опосредованными запре-тами на её осмысление.

У вида “Homo Sapiens” инстинкты построены так, что мужчина при животном строе психики психологически подчинен женщине. В целях воспроизводства новых поколений вида он инстинктивно запрограммирован на обслуживание женщины вместе с рожденными ею детьми. Но эта психологическая подчиненность — зависимость мужчины при животном строе психики от “благосклонности” к нему женщины, имеет место безотносительно к тому, сложились ли между определёнными мужчиной и женщиной реально половые отношения или же нет. Это позволяет понять прямой смысл воспроизведенного ранее наскального рисунка: женщина управляет мужчиной дистанционно посредством психологической зависимости от неё на основе половых инстинктов, что образно и показано на рисунке эпохи каменного века как длиннющая связь между ними, подобная кабе-лю, соединяющему робот и пульт управления им.

Однако, вследствие господства животного строя психики достижения культуры, пока еще подчинены инстинктивным программам поведения, которые порождают в естественных условиях биосферы межвидовую и внутривидовую конкуренцию за место под солнцем. Но животное, если соотноситься со строем психики большинства, вооруженное разумом, свободным в целеполагании и определении возможного и нравственно-этически допустимого, вооруженное техникой и магией, — это противоестественно. Такой вид животных Божьим Промыслом не предусмотрен, и потому ему нет места во всеобъемлющей матрице мироздания.Восстановление естественного порядка вещей в Мироздании возможно в двух вариантах дальнейшей судьбы человечества:
Либо сброс человекообразной биомассы в фауну, с близким к полному обнулению культуры и памяти средствами, свойственными матрицам бытия высших порядков;
Либо переход общества к господству человечного строя психики и выражающей его культуре, что позволяют осуществить свободный в целеполагании и назначении для себя пределов возможного и нравственно-этически допустимого, разум и осознаваемая воля к целесообразным действиям.
Первые являются носителями животного строя психики и по су-ществу представляют собой говорящих человекообразных обезьян, более или менее выдрессированных воздействием куль-турной среды цивилизации. Вторые находятся на разных стадиях пути к тому, чтобы необратимо стать человеками — носителями человечного строя психики.
Есть ли смысл искать эти ответы самому, либо лучше продолжать беззаботно вкушать жизнь, а ответы пусть ищут другие? — на этот вопрос тоже каждый от-вечает сам. "
Извиняюсь если эта выдержка из книги "О фильме матрица" показалась кому-то длинной.Вопросов типа "а что там ты мог бы сам?" прошу не задавать. icon_biggrin.gif


--------------------
Ищущий
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 13.03.2006 - 10:45
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Цитата
Почему некоторые мужчины пытаются отказать женщине в праве оценивать мужчину по его полезности?

Поскольку я из таких мужчин, отвечу. Я делаю это из заботы о женщине. Если меня начать оценивать с позиции полезности, то я совершенно резонно начну делать тоже самое. И я знаю всего нескольких женщин, которые бы выиграли или хотя бы были наравне со мной в таком сравнении (отностительно других: денег я зарабатываю значительно больше, готовлю-стираю-убираю-глажу сам, секс - всегда найду, если захочу). А вот если уйти от полезности к нормальным отношениям, всё становится гораздо приятнее и душевнее.

Так что милые девушки, не рискуйте оценивать мужчину с точки зрения полезности. А то ведь он подумает, что и ему тоже можно. icon_wink.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 13.03.2006 - 11:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Waxa @ 12.03.2006 - 14:26)
Честная женщина (всякое бывает) продает свое время и свои силы мужчине, подчиняется ему (ну чем он не босс). И она не вправе ожидать за это материальной компенсации?
Извини ты несколько привираешь icon_smile.gif Боссу на работе не перечат а молча делают то что нужно. С босса не требуют выше оговоренной суммы. Босса не посылают в магазин не просят посмотреть за ребёнком и пр... Т.е. если уж продаётесь как рабсила то извольте и вести себя так же. Если же у вас вдруг есть другое мнение то тогда будем говорить про сотрудничество а не про покупку icon_smile.gif И о доплате речь уже не будет стоять.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 13.03.2006 - 12:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата (MegaVolt @ 13.03.2006 - 11:23)
Боссу на работе не перечат а молча делают то что нужно. С босса не требуют выше оговоренной суммы. Босса не посылают в магазин не просят посмотреть за ребёнком и пр... Т.е. если уж продаётесь как рабсила то извольте и вести себя так же. Если же у вас вдруг есть другое мнение то тогда будем говорить про сотрудничество а не про покупку icon_smile.gif И о доплате речь уже не будет стоять.

боссы то разные. явно "не перечат", но обсуждают (если это не армия, конечно)

и денег периодически больше требуют. не дает - уходят к другому боссу.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 13.03.2006 - 14:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (Ноябрь @ 13.03.2006 - 11:47)
явно "не перечат", но обсуждают (если это не армия, конечно)
Ага обсуждают (тогда когда босс не против) как бы это сделать для босса лучше то что нужно ему.
Цитата
и денег периодически больше требуют. не дает - уходят к другому боссу.
Если не секрет как часто и на сколько больше? А то ведь смотришь и в бесконечность так можно уперется?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Чекита
Дата 13.03.2006 - 15:30
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 60]


Цитата
Так что милые девушки, не рискуйте оценивать мужчину с точки зрения полезности. А то ведь он подумает, что и ему тоже можно.

А мужчины так и делают. И только так. Просто пользу от женщины ждут не столько материальную, сколько духовно-эмоциональную: 99% мужчин хотят получить от женщины бесконечную заботу, понимание, тепло и поддержку. А не только секс, который, как ты верно заметил, всегда можно легко найти. И если вдруг мужчина от своей женщины желаемой пользы недополучает, то такие претензии, такие "нервы" начинаются, что куда уж нам, меркантильным дамам icon_biggrin.gif


--------------------
мне всего не надо - все можно и не донести :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 13.03.2006 - 17:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата (MegaVolt @ 13.03.2006 - 14:17)
Цитата (Ноябрь @ 13.03.2006 - 11:47)
явно "не перечат", но обсуждают (если это не армия, конечно)
Ага обсуждают (тогда когда босс не против) как бы это сделать для босса лучше то что нужно ему.
Цитата
и денег периодически больше требуют. не дает - уходят к другому боссу.
Если не секрет как часто и на сколько больше? А то ведь смотришь и в бесконечность так можно уперется?

если про босса - то потребность в этом была два раза.

и уходить не пришлось - денег дали, потому что требования мотивированные.

кстати, мужей у меня было меньше, чем боссов icon_wink.gif

так что практика вполне себя оправдывает, если стоить дорого и быть адекватным в оценке себя.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Елена
Дата 14.03.2006 - 02:39
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Заблокированные
Сообщений: 96
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 88]


Злобный фрейд писал
Цитата
Если меня начать оценивать с позиции полезности, то я совершенно резонно начну делать тоже самое

Если мужчина оценивает женщину по способности рожать детей то и мужчину надо оценивать именно по ЭТОМУ критерию? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Или все же по способности обеспечить детей?
Мужчина не тождественен женщине. И критерии оценки разные.

Странная вещь этот современный феменизм. Меня не оставляет ощущения , что за этим СЕЙЧАС стоят мужчины.
Раньше было понятно-борьба за права. А сейчас?
Под видом ПРАВ нам пытаются всучить ОБЯЗАННОСТИ. Мужские обязанности.
Так право женщины на труд и самостоятельность пытаються превратить в обязанность по содержанию семьи.
Оно и понятно. Так удобней. Мужчинам удобней. Слава богу не всем.


--------------------
Не трудно найти своё место в жизни- трудно его занять
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 14.03.2006 - 10:45
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Цитата
Если мужчина оценивает женщину по способности рожать детей то и мужчину надо оценивать именно по ЭТОМУ критерию?   
Или все же по способности обеспечить детей?

Мужчину можно оценивать по критерию – здоровая наследственность.
Что же касается способности обеспечивать детей, то в таком случае, давай ещё оценивать женщину по способности их воспитывать. Как думаешь, многие окажутся в плюсе.
Елена, если мы начнём мерить, кто полезнее, то не факт, что женщины выиграют. Я снова говорю: надо любить, а не оценивать полезность друг друга.

Нормальный мужчина, я уверен, с удовольствием будет нести деньги в семью. Другое дело, если его принуждать к этому…


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ирис
Дата 14.03.2006 - 11:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 467]


Цитата
Нормальный мужчина, я уверен, с удовольствием будет нести деньги в семью. Другое дело, если его принуждать к этому…


Вот есть нормальное желание женщины - строить и содержать семейное гнездо вдвоем...

А вот откуда появляется у некоторых мужчин желание поселиться в гнезде кукушонком... И как с ними быть, если их такой образ жизни полностью устраивает?

Сообщение отредактировал(а) Ирис - 14.03.2006 - 11:16


--------------------
И моя ли в этом вина, если это действительно так! (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 14.03.2006 - 11:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата (Елена @ 14.03.2006 - 02:39)

Странная вещь этот современный феменизм. Меня не оставляет ощущения , что за этим СЕЙЧАС стоят мужчины.

ага, меня тоже icon_biggrin.gif

с другой стороны, я тут попыталась встать на место мужчины...

Знаешь, меня дико бесило, когда муж тратил МОИ деньги. Не смотря на любовь, взаимопонимание, сексуальную гармонию. Наверное, мужчины испытывают что-то подобное... С какой стати?! Я заработала, а он в ресторане прожрал (ну, или она тряпку новую купила)


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса