На главную страницу



Страницы: (3) 1 2 [3] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Страх нелюбимости
Пользователя сейчас нет на форуме Convalescent
Дата 24.04.2009 - 14:55
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


злобный фрэйд, : ) не в поиске специалиста дело - дело в деньгах. Ситуация на букву к, прижаться обязывает почти всех.

natka, Вы правы, постараюсь прочувствовать это логическое умозаключение, оно верное.

minimama, жить без него я то находила чем, но у нас с ним такое редкое совпадение по интересам, мировоззрению и любим мы друг друга очень сильно и давно, что друг без друга жизнь сильно проигрывала. С годами надо уметь удивлять, прекрасно, что Вам это удаётся, надеюсь, удастся и мне : )

Белкус,
Ваша история понравилась, поучительно и интересно.
Мысль правильная, учту.

Bybonchik,
подумаю над всем, что Вы написали, многое созвучно тому, что думаю и я. Я поняла, что Вы инглиш знаете хорошо, перевод ника написала для тех, кто владеет другими языками : )

Антон АА,
Вы правы, согласна.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Прох
Дата 24.04.2009 - 15:37
Цитировать сообщение


прохожий, просто прохожий

Группа: Заблокированные
Сообщений: 566
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 202]


Цитата (Convalescent @ 23.04.2009 - 17:04)
Я очень сильно люблю своего молодого человека

Если любишь ЕГО, то какая разница где он, с кем он - главное, чтобы ОН был счастлив.
А если любишь СЕБЯ - тут действительно, страшно потерять СВОЙ комфорт, который связан с ним


--------------------
Не надо совершать подвиги! Надо не допускать подлостей.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 24.04.2009 - 17:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Прох
Цитата
Если любишь ЕГО, то какая разница где он, с кем он - главное, чтобы ОН был счастлив.


Вот у меня такое чувство к сыну, но не как не к мужчине своему. Часто это подобное слышишь. Может , оно по-другому называется к мужчине-это чувство любви?
Цитата
А если любишь СЕБЯ - тут действительно, страшно потерять СВОЙ комфорт, который связан с ним

И так нельзя сказать тоже...Любовь к себе-тоже, вроде, не то...


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 24.04.2009 - 19:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


А я согласна с Прох-ом. "Только всем сердцем любя, я отпускаю тебя" поет Пугачева в какой-то песне. Хотя про себя забывать тоже нельзя, наверно.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 24.04.2009 - 20:12
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Convalescent, ну и направьте свои усилия на поиски денег, а не трёп на форуме.

Блин, лишь бы отмазку найти. Знайте - Вы ничего не хотите решать. Вам это не надо. Вам надо пострадать.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Анчутка
Дата 24.04.2009 - 21:23
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Цитата (Прох @ 24.04.2009 - 18:37)
А если любишь СЕБЯ - тут действительно, страшно потерять СВОЙ комфорт, который связан с ним

icon_rolleyes.gif...А мне кажется, что проблемма как раз в нелюбви к себе.

Convalescent, я бы на Вашем месте училась любить себя, училась дарить себе внимание и заботу - так, чтобы не было необходимости ждать её от других. Скажут что-то хорошее, погладят по голове-хорошо, не погдадят - а я и сама могу, не хуже icon_biggrin.gif .
Вот посмотрите в зеркало, перед вами человек, с которым вы уж точно на всю жизнь. Любите его. Относитесь к себе, как к своему любимому человеку - заботьтесь о нём, сделайте ему подарок - перечитайте ему вслух книги Николая Ивановича icon_smile.gif, и др. приятные подарки сделайте.
Многим дамам помогают чисто женские штучки - маникюр, прическа, чулки, каблучки, почувствуете себя женственной, желанной, посмотрите на себя в зеркало - ну прелесть! Только всё это нужно делать НЕ ДЛЯ НЕГО, а ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ. Украшать себя, потому что вы себя любите, ну как можно такого хорошего человека не любить?! Такие мысли и действия придадут уверенности и возможность отвлечься от своего мужчины.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Convalescent
Дата 30.04.2009 - 09:41
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Прох,
есть здравое зерно в Ваших словах.
Только, боюсь, пренебречь полностью своим хорошо (искренне, а не напоказ) и пренебрегать им всю жизнь, маловозможно. Да и не нужно. Тут баланс необходимо найти.

злобный фрэйд,
направляю я не это силы, направляю : )
Вас послушать, так раздел консультарий нужно вообще закрыть и всех отправить на зарабатывание денег для посещения психоаналитика. Экий Вы злобный, однако : ) Поговорить часто тоже лечит.

Анчутка,
спасибо за советы, всё это я делаю, да, как практически и все, наверное, только это мало помогает.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 30.04.2009 - 11:28
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


Convalescent

Цитата
направляю я не это силы, направляю : )

Почему не видно результата?

Цитата
Вас послушать, так раздел консультарий нужно вообще закрыть

Именно так. Разговоры в консультарии дают временную поддержку (и хорошое ещё, если действительно ту, которую надо), но ничего не решают.

Цитата
всех отправить на зарабатывание денег для посещения психоаналитика.

Психотерапевта. Не психоаналитика, а психотерапевта. И я Вас уверяю, ничего особенного там зарабатывать не надо. В Москве одна встреча стоит от полутысячи рублей до десяти тысяч долларов, но в регионах цены так около полутысячи-тысячи и топчутся.

Если это дорого, можно пойти на групповую терапию. Она дешевле (может стоить тысячу за четыре встречи), а результат зачастую лучше.

Цитата
Поговорить часто тоже лечит.

Не лечит, а успокаивает. Тут уже три страницы говорили - где результат?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 30.04.2009 - 19:09
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Цитата (Convalescent @ 23.04.2009 - 10:13)
"Может, он уже любит меня меньше, чем раньше",

Сразу вспоминается цитата из Литвака:
"Невротик как максимальный термометр - любое снижение любви он воспринимает как измену и отсутствие любви".
Что делать? Ну ты же умная женщина, разберешься сама icon_smile.gif


ps.gif Максимальный термометр - тот, который показывает максимум температуры, например ртутный термометр которым меряют температуру у человека.


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 30.04.2009 - 19:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Basil/2, а мне вспоминается из Литвака -если он уходит от тебя, умной и хорошей. значит, он дурак, -и не жалей. а если он умный,значит, ты не дотягиваешь. иди учись,- там . наверху, тоже есть мужчины, не хуже.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Юлика
  Дата 1.05.2009 - 16:04
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 7]


Цитата (Convalescent @ 23.04.2009 - 10:13)
"Может, он уже любит меня меньше, чем раньше",
"может у него появился кто-то ещё",
"может, я ему надоела, ему скучно со мной и это начало конца отношений".
Эти мысли приходят в голову,
если он чуть менее внимателен и нежен со мной один или пару дней.

Тяжело очень, когда так...

Когда у моей противоречивой натуры появляются такие пагубные мысли...это служит сигналом для меня. Сигналом о том, что "рыба тухнет с головы" простите мне мою приземленность...Гораздо проще, на мой взгляд, мысленно вести отсчет дней его "холодности", нежели преступить черту самой, сломать "великую китайскую стену" своих надуманных страхов...это требует работы над собой, а думать о мнимой сопернице и отчужденности много проще. Безусловно все должно быть в меру... icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Морковка
Дата 6.05.2009 - 15:45
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Convalescent!

Ты не одна в такой ситуации! у меня такая же проблема. Как только тебе начинают уделять чуточку меньше времени, вдруг не ответят на милую смску, сразу начинаешь копаться: почему он так сделал, почему не так как раньше, раньше он бы не оставил это без внимания, а сейчас...и начинается, поиск проблемы, пытаешься выяснить как то чтоб он не заметил в чем же дело, задавая наводящие вопросы.

В итоге все равно сама понмаешь, что это полный бред, что не может человек всегда выделять одинаковое колличество эмоций. Но в то же время борешься, Я же могу до сих пор!!! не смотря на то что прошло много времени!!!! почему он не может??! Значит меньше меня любит.


И начинается самоистязание... потом, если вдруг повезло и быстро вес стало на свои места, ты успокаиваешься...но это, согласна, очень мешает...

Я сама не знаю как с этим справляться. Единственное что помогало в таком случае, вести себя точно так же немного отстраниться, напустить на себя загадочную грусть, и когда он обращает на тебя внимания, сразу интересуется что случилось и чего ты такая загадочная и вес встает на свои места, но это срабатывает не всегда)))

Но можно попробовать...


почитала тут много разных действенных советов, но они действуют недолго, только пока ты помнишь об этом.

Так что для меня едиснтвенный выход, это научиться как то с этим жить, а как каждый выбирает сам.

Я в такие моменты просто использую либо способ описанный выше, либо стараюсь активно увлечься чем то безумно для меня интересным и тревога "отпускает" icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Морковка - 6.05.2009 - 15:47
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 1001smile
Дата 6.05.2009 - 17:11
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -0 | 78]


Convalescent,

завидую тебе - у тебя столько свободного времени, которое ты можешь позволить себе тратить на размышления на тему "любит-не любит" icon_smile.gif

Ты очень рискуешь, выбрав тактику "любимый человек - самое главное в жизни". В близкой перспективе это выглядит хорошо и правильно, но со временем оказывается, что:

- Ты упустила много возможностей, потому что хотела больше времени проводить с ним. А ему такая жертва не была нужна, поэтому он даже не оценил.
- Твой круг общения сузился, в нем осталось меньше людей, готовых поддержать тебя в сложный момент.
- Тебе все сложнее его удивлять, потому что для этого самой надо учиться чему-то новому, чего не знает он, то есть проводить время раздельно.
- Если этот человек уйдет из твоей жизни, придется очень многое начинать с нуля. И еще ладно, если сейчас... А если это случится лет через 20, представляешь - все сначала?
- Он - единственный источник эмоций в твоей жизни, а эмоции со временем бледнеют. Чтобы было много ярких эмоций, нужно иметь другие стабильные варианты их получения: друзья, домашние животные, хобби... Ты их сознательно исключаешь.

В общем, то, что ты сейчас делаешь, тебе самой очень невыгодно. Выход один - меняться! Кстати, я бы на твоем месте в первую очередь поработала над любовью к себе. Такие настроения, как у тебя, часто бывают у тех, кто сам себя не любит и считает, что не заслуживает любви. Будешь себя любить - и тебе больше не будут нужны постоянные доказательства любви от других.

Удачи!

Сообщение отредактировал(а) 1001smile - 6.05.2009 - 17:12
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 [3] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса