На главную страницу



Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Строю тело   [ здоровое питание, фитнес, растяжка ]
Пользователя сейчас нет на форуме Наума
Дата 15.02.2012 - 03:38
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+18 | -0 | 37]


Цитата
У меня была цель сделать хорошую фигуру за 2 месяца, я ее сделала из ничего бесформенного и расплывшегося в красивую, стройную, рельефную


А фотографии есть до и после? И что входит в твое понятие "нечто бесформенное и расплывшееся" ?

Мне хотелось бы "очертить" фигуру, скинуть жирок,а чтобы не "схильнуть" на сторону - эту тему и создала.

После силовой заниматься кардио час у меня нет сил. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 15.02.2012 - 14:53
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Наума
Бесформенное и расплывшееся-сильно располневшие бедра, ягодицы, расплывшаяся талия, складки на животе. От и до к сожалению не сохранила- я по джинсам проверяла, уместилось через 2 месяца две ноги в штанину и полторы попы, на талии болталось совсем, стали красиво очерченные контуры с мышцами и всем прочим, ходила не могла от себя глаз оторвать, заглядывалась в зеркало на себя красотку. Занималась дома по Синди Кроуфорд "Секрет идеальной фигуры", много ходила на улице, дома на велотренажере. Тогда жирок лучше скидывать если речь про 3 кг на разгрузочных днях, легче всего на кефирной разгрузке, за день уходит как раз килограммчик. Гантельки мало для силовой, там лучше бодибары и становая, много приседаний, чтобы как в тренажерке, а не как после групповых бывает, именно атлетические контуры.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 15.02.2012 - 14:56


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 15.02.2012 - 15:40
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Наума
(И Амелия), девчонки, Вы просто умнички! Молодчинки. Хорошее начинание, Наума. Хороший результат самостоятельной работы, Амелия.
Так держать, девчонки!
Буду следить за темой. Науме желаю достигнуть задуманного результата. Ждем фото.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
Призыв "Прежде чем что-то сделать со свои здоровьем - обратитесь к врачу" - звучит, как примелькавшийся лозунг, т.е. вижу и читаю но не воспринимаю. И все же, напоминаю, девчонки: если в Вашем родстве (по отцовской или материнской линии) были случаи онкологических заболеваний, болезней ЖКТ, сердечно-сосудистые заболевания и т.д. и т.п - таки лучше сначала обратиться к врачу и посоветоваться с ним. Беречь здоровье смолоду - хорошая привычка. Ссори за (возможно) занудство. Но это - важно. Хотя часто именно совет "Сначала обратиться к врачу" - игнорируют. 


И все таки, думаю, все будет хорошо!


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наума
Дата 15.02.2012 - 17:34
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+18 | -0 | 37]


МИНИ-ОТЧЕТ № 1

Вс - хорошая разминка + общая тренировка руки-пресс-ноги
Пн - растяжка на ноги (так, чуть-чуть)
Вт - ноги
Ср- были пресс+руки (все дрожит icon_biggrin.gif )

По питанию: самое сложное - удерживаться от сладкого, т.к. отказаться-то от булок и конфет я отказалась, а над заменой всему этому не подумала.
Сегодня поищу вкусные и полезные варианты перекусов (все, что я знаю - сухофрукты-творожки-яблоки без кожуры-ягоды).

По воде - пью установленную норму.

По тренировкам: в выходные планирую сходить в тренажерный и поговорить с инструктором - получить рекомендации по упражнениям, что и сколько. В спорте я одинокий волк и меня драконит, что в будни вечером там все забито мужчинами разной степени накачанности, так что я в субботу утром, по-тихому icon_redface.gif

По упражнениям - буду приводить в отчетах понемногу: например, на пресс - подтягивание ног к груди о-очень медленно из положения "лежа на боку, спина-таз-ноги на одной линии; опираемся на локоть", 2х20 на каждую сторону (бок, то есть)
ноги: выпады, а еще - лежим на спине, ноги согнуты, лежат на табуретке, одну ногу выпрямляем вверх, второй - отталкиваемся от табуретки, отрываем корпус тела на неск. см от пола, задерживаемся. 20х2.
________________________
Мисс трамел подкинула хорошую идею - теперь фотографирую себя после тренировки, очень бодрит - и мотивирует, и потом интересно посмотреть будет.

Сообщение отредактировал(а) Наума - 15.02.2012 - 18:59
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наума
Дата 15.02.2012 - 19:51
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+18 | -0 | 37]


Цитата
От и до к сожалению не сохранила- я по джинсам проверяла, уместилось через 2 месяца две ноги в штанину и полторы попы, на талии болталось совсем, стали красиво очерченные контуры с мышцами и всем прочим, ходила не могла от себя глаз оторвать, заглядывалась в зеркало на себя красотку


Крутэбл, конечно! Молодец!
Меня очень мотивируют такие мысли - о самолюбовании впоследствии). Сейчас для меня главное - войти в спортивный режим и питаться получше, сегодня еще набросала подробно, что ела три дня - итоги не очень.

Вообщем, питание улучшаю - однозначно! А в вс отчитаюсь от и до, посмотрим, насколько результативны будут мои промежуточные итоги и что я предприняла.
НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ!


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 15.02.2012 - 21:51
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Наума
20 на 2 маловато, по подходам, надо где-то 3 подхода по 30 как минимум плюс утяжеление достаточно для твоего уровня тренированности или ты давно не занималась? Для ног недостаточная программа, на живот-хорошо пилатес и тренировка на балансирующих поверхностях. Короче, к хорошему тренеру за прописанной программой. Еще журнал "Шейп" для прорыва, там есть тренировки блиц, для быстрого результата. То что ты написала явно недостаточно для быстрого результата. Для ног хорошо Трейси Андерсон специальная программа трехчастная, очень хорошо ноги формирует плюс учитывает на баланс, из пилатеса есть много полезного.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 15.02.2012 - 21:52


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наума
Дата 16.02.2012 - 03:38
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+18 | -0 | 37]


Так это для примера закинула упражнения. Да, не занималась давненько, все постепенно! Журнал Шейп посмотрю, спс.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 16.02.2012 - 10:51
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Tracy Anderson-Perfect Design Series I,II,III - можно скачать в интернете
Шейп лучше не сам, а спецвыпуск " Шейп-упражнения", там чистые тренировки без лишнего материала, тоже в нете выложено.



--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 17.02.2012 - 13:10
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


Амелия, это ты насколько кг похудела, что в одну штанину поместилось 2 ноги??? o_O
Я такие истории слышала только о тех, кто скидывал от 20-30 кг
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 17.02.2012 - 13:44
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


White Romashka
На 15 кг.


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 17.02.2012 - 22:04
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Амелия,
А что помешало похудеть на 15 кг не за два, а за четыре-пять-шесть месяцев???
ИМХО, худение на 15 кг за два месяца при жестких физических нагрузках - это путь к дальнейшей инвалидности. И прощается такое только по молодости, и то не всегда.
Ты проверяла состояние сердца и внутренних органов после этого? И какое состояние?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 18.02.2012 - 13:42
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Tatiana
Я на похудении собаку съелаicon_smile.gif)) Знаю, что вредно,что полезно, что да какicon_smile.gif)
Alex Alex, не фигаicon_smile.gif))


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 18.02.2012 - 20:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Цитата (Амелия @ 18.02.2012 - 13:42)
Tatiana
Я на похудении собаку съелаicon_smile.gif)) Знаю, что вредно,что полезно, что да какicon_smile.gif)

Ну, тогда это новое слово в похудении - что безопасно худеть на 15 кг за 2 месяца при жестких спортивных нагрузках. Интересно только, найдется ли такой врач, который под этим подпишется...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наума
Дата 20.02.2012 - 17:42
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+18 | -0 | 37]


Всем привет.
ОТЧЕТ № 1
вес 52,5
талия 64 (живот полностью расслаблен, на выдохе)
Бедра 89
обхват бедра 50-51 см
голени - 33 см.
Показания электронных весов: жир - 17%, вода 57, мышцы 40,5.
Сразу скажу, я не особо доверяю точности показаний, но, тем не менее, разницу при реальных изменениях весы отображают.

Занятия:
Вс - хорошая разминка + общая тренировка руки-пресс-ноги
Пн - растяжка на ноги
Вт - ноги
Ср- были пресс+руки (все дрожит icon_biggrin.gif )
Чт ягодицы, ноги
пт отдых
сб - хорошая зарядка + тренажерный зал - выложилась как следует.
вс - разминка+пару упражнений на ноги - все, на что меня хватило.

Что было в тренажерке:

После небольшой разминки беговая дорожка- минут 7, для разогрева. Затем подходы на тренажерах практически на все группы мышц ног, подходы - 2х20, шагала на степпере 5 минут, руки - упражнения с гантелями + на тренажере "развивала" трицепс (чтобы не висели "флагами") . Закончила бегом - около 18 минут на беговой.

Воду пью хорошо, теперь организм, как ни странно, просит свою "дозу" сам, читала, что так и должно быть после нормализации водного режима.

Собой недовольна в плане питания icon_twisted.gif
Все через пень-колоду. Т.е. если в четверг был творог с фруктами, на обед запеченная в фольге семга и помидоры, на ужин салат, то в пятницу на завтрак были хлопья и пара печенек, на ужин не удержалась от панкейков.
Все это говорит о расхлябанности и плохой организации. Также, "разброд" в еде совпадал с днем "легкой" тренировки.

Вообщем, выводы и планы на эту неделю:
1. Продолжить пить воду в том же количестве. Купить на работу воду, узнать про возможность привезти из родника.
2. Планировать завтрашнюю еду сегодня.
3. Тренажерка 2 раза в неделю - в субботу и 1 будний день.
4. Организовать на работе качественный запас полезного "перекуса"

И еще: работа у меня немного нервозная и выматывающая психологически, сегодня вернулась разбитая и уставшая, муж (хоть и спортсмен) уговаривает не заниматься, а "отдохнуть хорошенько, лечь раньше спать", а мне кажется - устали-то не мышцы, а мозги, спорт отвлечет, взбодрюсь, поэтому позанимаюсь, но не в полную силу.
Или наоборот, следует загрузить себя? как считаете, усталость умственная "развеется" спортом полностью? или только накопиться?

п.с. заодно, цель № 5 - немного усовершенствовать рабочее место на предмет психологической разгрузки.

И еще: в вс не было отчета, т.к. не работал форум. Пишет it works и еще что-то. Сегодня вечером только наладилось. Думаю, дело в моем компе или у всех такое? Как бы не накрылась отчетная работа. icon_insane.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наума
Дата 23.02.2012 - 06:52
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+18 | -0 | 37]


Мини-отчет
Итак, в ПН был полностью проработан пресс - я делаю медленно упражнения из стретчинга на все группы мышц. Результат уже небольшой есть.
Именно стретчинг доказал мне простую вещь, которую сразу и не поймешь - не обязательно при прокачивании той или иной мышцы живота пахать, отрывая корпус, допустим, при качании пресса, полностью - и так 60 раз.. Нет, я делаю 2 подхода по 6 раз, поясница от пола полностью не отрывается, делается все на выдохе и очень медленно, это важно! Если делать правильно, в мышцах будет жечь!
во ВТ были конечности - тоже на вс мышцы.
Вчера был отдых, т.к. на работе немножко выпили коньяка, а сегодня пойду в тренажерный зал, а дома растяжку хорошую сделаю.
По питанию: благодаря работе питание становится идеальным))) Времени на кофе-чай нет, успеваю пить воду, в обед суп или рыба, на ужин обычно шарики рисовые с молоком или творог и фрукты.

Гляжу на самое первое фото, в начале февраля и сегодняшнее - мини-результаты есть, но они - мини, работы над собой еще ого-го.

Сообщение отредактировал(а) Наума - 23.02.2012 - 06:53
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса