На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Работа (мультфильм)   [ получил 37 различных премий ]
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 12.03.2012 - 13:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


http://www.youtube.com/watch?v=9dmFbF7iZaw

Прочла: "Этот мультфильм своим философским характером даёт зрителям понять, кто они такие в современном обществе и какие их функции. Возможно, посмотрев этот мультфильм, вы захотите что-то изменить в своей жизни"

Я не захотела после просмотра ничего изменить))


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 12.03.2012 - 18:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Понравился мультфильм. icon_smile.gif

На мой взгляд, этот мультфильм иллюстрирует идею, что каждую вещь кто-то создает, и вкладывает в нее свою душу. Поэтому обычные вещи становятся живыми и интересными. Это особенно заметно в начале мультфильма, когда мы видим будильник, а потом торшер. Руки у зеркала я не сразу заметила. Был там некоторый момент неопределенности. После него "вкладывание души" в предметы начинает казатся слегка чрезмерным - вешалка, а потом и не слегка - светофоры. Хотя все равно забавно icon_smile.gif

А в конце мульта, мне кажется, человек полностью отождествляет себя со своей деятельностью. И хочется вернуться к началу, где еще казалось, что люди вкладывают в свою деятельность душу.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 12.03.2012 - 20:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Татя, мне тоже понравилось. Но я по-другому увидела, чем ты. Неожиданная концовка расставила мозги)) так: все мы для кого-то торшеры, будильники, зеркала, лифты, светофоры... И даже этот герой, для которого все это делают, тоже такой же для кого-то еще. И радости какой-то не чувствуется.
Подумала, - чтобы не ощущать себя таким "винтиком", надо, чтобы это была для человека любимая работа, чтобы, действительно, человек чувствовал, что
Цитата
вкладывает в нее свою душу. Поэтому обычные вещи становятся живыми и интересными.


Может, кто еще что увидит. Интересно. Я всё равно всё думаю об этом мультфильме. Не отпускает он меня))


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 12.03.2012 - 21:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Белкус, да, мне тоже интересно, кто еще что увидит icon_smile.gif

Надо же, как ты по-другому совсем увидела. Мне кажется, что этот мультфильм еще можно смотреть с конца icon_yes.gif Сначала показывают, что человек является "ковриком" для кого-то, а потом - что оказывается, очень много людей для него тоже являются торшером, лифтом, светофором, вешалкой, зеркалом, столом, стулом, такси. И получается, что многие люди для него что-нибудь такое делают icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 12.03.2012 - 22:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
И получается, что многие люди для него что-нибудь такое делают

Тать, вот еще обидно получатся - все для него делают-делают-провожают-везут, и всё для такой его работы. То есть - пользы-то от него? Зачем он? Не жалко было бы труда других, если бы в конце он оказался, к примеру, врачом. Это еще одно размышление. Ага.
А его семья, возможно, и не в курсе, кто он на самом деле. Все так коленопреклоненно его провожают))) Во , куда меня несёт icon_insane.gif


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 12.03.2012 - 23:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Белкус, ага. Оказывается, я в первый раз не досмотрела, там после титров еще кусочек есть. Там "торшер" подумал-подумал, и сбросил свой обожур. icon_shiz.gif Получается, что у когда "торшер" шел на эту работу, у него были некоторые ожидания относительно нее, либо некоторые цели, чего он хочет достичь устраиваясь на эту работу. И видимо, либо ожидания эти не оправдались, либо он понял, что такая работа не продвигает его в реализации его личных целей. Т.е. для "коврика" он что-то делает, а вот для себя - нет. И видимо, он решил, что пришло уже время ему найти такую работу, которая бы продвигала его к его личным целям тоже. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса