На главную страницу



Страницы: (2) 1 2 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Менеджмент и управление   [ актуальны всегда ]
Пользователя сейчас нет на форуме Vano
Дата 23.11.2006 - 21:20
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


В этом году получаю диплом высшее физкультурное образование и понимаю что с ним высоко не прыгнуть!

сейчас в серьёз задумался об актуальности получения второго высшего менеджмент и управление!

Стоит ли оно того? актуальны ли сейчас и года через 3 будет менеджмент! Стоит ли овчинка выделки?



--------------------
О СПОРТ, ТЫ МИР!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 23.11.2006 - 22:23
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Как обладатель диплома специалиста "Статегическое управление" от одного из лучших вузов Москвы...

За прошедшие с момента окончания 4 года поняла, что более бесполезной с точки зрения профессиональных успехов и карьерного роста специализации трудно было выбрать... разве что какую-нибудь "Утонченную лирику французских поэтов 18 века"

Мое личное мнение - подобную специализацию стоит выбирать либо тем, кому нужна бумажка о высшем образовании (любом), либо матерым управленцам, которые уже многого достигли и хотят пересмотреть/переосмыслить/сделать более эффективной собственную работу.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Борис
Дата 24.11.2006 - 16:01
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Ведущие
Сообщений: 230
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 118]


Цитата (AlexAlex @ 23.11.2006 - 22:23)
более бесполезной с точки зрения профессиональных успехов и карьерного роста специализации трудно было выбрать..

+1!

Управление это то что на 90% практика и на 10 теория. Получить теоретические знания до хотя-бы минимальных практических - во многом потеря времени. Идеально было бы сразу вляпаться в практику и на нее уже наматывать постепенно теорию. К сожалению так нигде не учат. (или учат!? )

Кроме того, диплом - отдельно, знания отдельно. Вам чего надо то?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Селена
Дата 24.11.2006 - 17:42
Цитировать сообщение


Танцманьяк

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 48]


Как обладатель диплома специалиста "Менеджмент в химической промышленности" от одного из лучших вузов Москвы...

За прошедшие с момента окончания 6 лет поняла
Цитата (AlexAlex @ 23.11.2006 - 22:23)
что более бесполезной с точки зрения профессиональных успехов и карьерного роста специализации трудно было выбрать...


Лучше бы училась на технолога...


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то что человек делает с тем, что с ним происходит. /Хаксли, кажется/
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Борис
Дата 24.11.2006 - 18:09
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Ведущие
Сообщений: 230
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 118]


Цитата (Селена @ 24.11.2006 - 17:42)
Лучше бы училась на технолога...

icon_smile.gif)) Кому ж лучше то?! icon_smile.gif) Аргументировать сумеешь?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Селена
Дата 24.11.2006 - 18:54
Цитировать сообщение


Танцманьяк

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 48]


Цитата (Борис @ 24.11.2006 - 18:09)
Цитата (Селена @ 24.11.2006 - 17:42)
Лучше бы училась на технолога...

icon_smile.gif)) Кому ж лучше то?! icon_smile.gif) Аргументировать сумеешь?

Мне лучше. Я и собиралась идти на технолога, но дала себя уговорить. (Маленький был... глюпий...) Технологи изучали то же что и мы плюс технологию. В итоге, на той работе, к которой нас готовили в институте, технологи себя чувствуют гораздо лучше. А бесполезным манагерам приходится или схватывать на лету или катиться куда подальше.


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то что человек делает с тем, что с ним происходит. /Хаксли, кажется/
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Селена
Дата 25.11.2006 - 12:29
Цитировать сообщение


Танцманьяк

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 48]


Андрей Бухановский

ППКС...

Добавлю еще... Второе образование после первого манагерского получить гораздо сложнее: во-первых, оно платное; а во-вторых, поработав маненько по специальности чисто психологически трудно сдвинуться куда-нибудь. Потому что сферу деятельности менять придется радикально.


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то что человек делает с тем, что с ним происходит. /Хаксли, кажется/
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vano
Дата 25.11.2006 - 14:15
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Если не менеджмент и управление то что тогда? у меня есть уже почти высшее физкультурное! на нём далеко не уедешь и денег не заработаешь сколько хочется! что дальше тоделать в каком направлении развиваться!

В 20 лет ума нет - и не будет в 30 лет денег нет и не будет! где то близко к истине)))

Куда расти то?


--------------------
О СПОРТ, ТЫ МИР!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 25.11.2006 - 14:59
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


Цитата
у меня есть уже почти высшее физкультурное! на нём далеко не уедешь и денег не заработаешь сколько хочется!

Открывай свой фитнесс-центр, спорт-клуб, пейнт-бол, наконец! Курсы массажа, танцев, степ-аэробики - да мало ли чего icon_break.gif


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 25.11.2006 - 15:41
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


Цитата (Vano @ 25.11.2006 - 15:15)
В 20 лет ума нет - и не будет в 30 лет денег нет и не будет!

Вот цепь неудач, которые преследовали одного американца.
В 1832 году он потерял работу.
В том же году проиграл на выборах в законодательное собрание штата.
В 1833 году разорился.
В 1835 году умерла его невеста.
В 1836 году у него случилось сильное нервное расстройство.
В 1843 году он потерпел поражение на выборах в палату представителей.
В 1854 и 1858 годах проиграл на выборах в сенат.
Таков перечень поражений великого президента США -Авраама Линкольна.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vano
Дата 25.11.2006 - 18:29
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Цитата
Открывай свой фитнесс-центр, спорт-клуб, пейнт-бол, наконец! Курсы массажа, танцев, степ-аэробики - да мало ли чего


Как всё быстро возьми да открой! а стартовый капиталл? я сейчас сам работаю в фитнес-клубе и это не делается так всё! сидя вечером и думая а чтобы поделать завтра! о! а не открыть ли мне фитнесс-клуб? Понимаете! начинать то с чего то всё равно надо! хотя бы зацепочку!


--------------------
О СПОРТ, ТЫ МИР!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Селена
Дата 25.11.2006 - 18:46
Цитировать сообщение


Танцманьяк

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 48]


Цитата (Vano @ 25.11.2006 - 18:29)
Понимаете! начинать то с чего то всё равно надо! хотя бы зацепочку!

У моего коллеги тренер работает в школе учителем физкультуры почти забесплатно. Зато в школе есть тренажерный зал и вечером оный тренер тренирует уже мальчиков постарше icon_biggrin.gif и за денюшку. Стартовый капитал - минимальный. Разве что рекламу сделать. Вообще-то, недавно я пыталась найти с своем районе приличную качалку с приличным тренером - не вышло. Так что спрос имеется...


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то что человек делает с тем, что с ним происходит. /Хаксли, кажется/
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 25.11.2006 - 18:49
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Цитата (Vano @ 25.11.2006 - 14:15)
Если не менеджмент и управление то что тогда?

Единственное, на мой взгляд, правильное решение - то, что ХОЧЕТСЯ, к чему душа лежит, что делать настолько интересно, что и зарплата не так важна - а остальное приложится.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 26.11.2006 - 15:09
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


Цитата (Андрей Бухановский @ 26.11.2006 - 06:17)
А может - иностранные языки попробовать? Я всегда завидовал спосбным к языкам людям... Дело очень полезное, на мой взгляд, интересное само по себе - ум в порядок приводит, денег тоже можно подзаработать.

Скользкая тема и далеко не факт. Ты никогда не наблюдал такую картину: отдел заказов внешнеторговой компании состоит из двух манагеров по закупкам и начальника отдела закупок. Манагеры со знанием языка, иногда даже с хорошим, и получают по 1000, и хорошо, если не 800 (собсна на такую сумму таких работников и стремятся найти). Начальник отдела закупок получает в полтора раза больше и не знает НИКАКОГО иностранного языка! Он, видите ли, знает товар. Причина - большинство действующих ныне бизнесменов вышли из 90-х и ещё десяток лет назад торговали трусами на Лужниковском рынке. До них не допирает, что "товар изучить" - это полгода плотной работы, от силы год, а язык минимум пять лет долдонить надо и ещё столько же практиковать, если по уму. Слышал и такое: "Вася работал, а Петя ничего не знал, он просто повторял всё как попугай" icon_insane.gif - вот реальная оценка работы переводчика на нашем рынке труда.

Если зарабатываешь 400 и хочешь зарабатывать 800, тогда учи язык. А если зарабатываешь 800 и хочешь зарабатывать 1500, то язык тут ни при чём. Труд переводчика тяжёл физически, положение - всегда подчинённое. Максимальная такса - 100 евро в день на стенде на выставке, которые должны ещё и подвернуться.

Раскрученный тренер по каратэ, кстати, неплохой вариант сегодня. Правда, как гипотеза - утверждать не берусь. Ситуация более чем странная: приходишь в зал среднемосковской школы, там какой-то перец повесил на себя нечто чёрного цвета и ведёт занятия. Чему он учит, кто ему этот пояс присвоил и какова квалификация - загадка природы, но зал у него есть и деньги плывут. В то же время один мой знакомый - выступал на международных соревнованиях, чёрный пояс, зарегистрирован в хорошей федерации, отлично ведёт - два раза пытался арендовать время в зале и набрать группу - и ни-как! Его же соратник с зелёным поясом (но не скажу, что плох) - в Москве не устроился, уехал домой в провинцию. А там - бац! - и набрал сразу 50 человек.

И вообще. Как сказал Ньютон, когда разорились его акции, "я могу прогнозировать законы физики, но не могу предугадать безумие людей".
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vano
Дата 28.11.2006 - 21:48
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Насчёт второго высшего я пока претормозил тему!

Думаю пока обрасти связями с сильными мира сего! а потом может куда нить и воткнусь, а если понадобится потом и курсы или образование целое получу!

А чтобы начинать что то нужен стартовы капиталл! есть вариант с взятием ссуды в банке! рисково! но риск дело благородное хотя не в благороди тут конечно дело!

Ответ должен скоро прийти куда жить дальше! это так обычно и бывает сразу вроде кажется неразрешимо а потом баЦ! и всё окажеттся просто! а чем проще тем надёжнее!


--------------------
О СПОРТ, ТЫ МИР!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Оторва
Дата 27.02.2007 - 13:29
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Как студентка экономического факультета, могу сказать, что на данный момент хороший специалист (будь то менеджер, маркетолог или экономист) без работы не останется. Причем шансы на хорошооплачиваемую работу очень высокие, как и перспективы карьерного роста.

У меня 2 года стаж маркетолога, 3 курса университета (сйечас на 4-ом). Не так давно разослала свое резюме. Отзывы последовали незамедлительно и предложения (конечно, не все) довольно хорошие.


PS. Менеджер это не продавец!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shved
  Дата 28.02.2007 - 10:01
Цитировать сообщение


Саморегулируюсь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 259]


VANO на кого ты не учился бы, всегда есть возможность работать менеджером почти, где угодно и почти в любой отрасли. Поиск клиентов - почти панацея от безработицы, так как любая торгующая организация заинтересована в клиентах и во владении солидной клиентской базы. Так вот набор и формирование этой базы и есть дальнейшая работа и основная задача менеджера. Естественно получая с этого свои кровные %.

У нас на работе менеджерами работают и врачи и юристы и психологи и педагоги и бывшие военные (авиация) и даже музыканты. Почему вдруг так? Деньги, деньги дребеденьги... icon_scream.gif

Некоторые из них довольно хорошо продвигаются и зарабатывают. Так, что учиться на менеджменте я, мягко говоря, не советовал бы, ибо в менеджеры половина дорог ведет, причем порой под разными названиями должностей.

ХСР знаешь?

Сообщение отредактировал(а) Shved - 28.02.2007 - 10:03


--------------------
«Убить Время! Он хочет убить Время! Рубите ему голову!»
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Нотька
Дата 23.03.2007 - 21:31
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


Учусь по спецальности Управление Инновациями (читаем менеджер). 2-ой курс. Практика с последующей работой в Торгово-Промышленной Палате, в Управлении Делами. Спрос - огромнейший. Выпуска еще не было, но лучших из лучших уже устроили.

Да, не так всё просто - пришел, поучился, тебя на работу взяли.
Тут практика - конференции, статьи, программы, заключение кредитных и инвестиционных договоров по инновационным механизмам и т.д., и учеба, учеба, учеба... Главное - не университетская, а самостоятельная.

Плюс, всё зависит от того, на КОГО ты попадешь и от твоего хватки. Я удачно попала на нынешнего начальника. Сложно, но интересно, доходно и перспективно.

И поменьше слов, побольше дела.
Что ты уже сделал? icon_smile.gif




--------------------
Иногда счастье сваливается так неожиданно, что не успеваешь отскочить в сторону... user posted image
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 2 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса