На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Деньги   [ "иметь или не иметь" ]
Пользователя сейчас нет на форуме Кисюша
Дата 16.04.2006 - 09:30
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 49]


Деньги это инструмент. И всё. Удобное средство для обмена.


--------------------
/)/)
( ';' )
("’)_("’)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rooo
Дата 19.04.2006 - 21:12
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 8
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


Цитата (TatianaD @ 9.04.2006 - 22:17)
Хочу иметь много денег!!!
Чем больше, тем лучше!!!
Мне лично большое количество денег добавит счастья.

Не совсем так. По моему скромному мнению следует различать деньги и ценности. Ценности - это фундаментальные понятия. Это те вещи, которые нужны людям: машина, квартира, одежда, еда. Вы можете быть счастливы и без денег, будь у вас все это. Чтобы это доказать, представьте, что у вас есть устройство, которое по вашему желанию может все делать: постирать, убрать в комнате, сделать машину, приготовить ужин. Очевидно, что вы бы могли быть счастливы и без денег.

Деньги - это способ обмена ценностями. Иногда говорят, что бизнес - это делание денег. Но это не так. Бизнес это как раз создание ценностей, которые потом с помощью денег можно будет обменять на другие ценности. Но есть такие ценности, которые за деньги не купишь. Например, здоровье.

Отсюда следует очень важный вывод. У каждого человека в жизни свои приоритеты и ценности. И от того, какие у человека ценности, зависит его счастье.

Поэтому можно сказать, что счастье не в деньгах. Счастье в ценностях.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rooo
Дата 19.04.2006 - 21:17
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 8
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


Цитата (Надя П. @ 9.04.2006 - 21:59)
Т.е чем больше у человека денег тем больше у него информации.

Не правда. Информация от денег не зависит на прямую. И деньги от информации тоже. Простой пример. Есть человек. Показатель количества информации на 1 января у него N. 2 января он выиграл в лотерею. Показатель количества информации почти не изменился, т.е. N+x. Где x может быть ничтожно малым число. А денег у него может быть много.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Будущий олигарх
Дата 9.06.2006 - 16:56
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


Для меня это прежде всего уровень комфорта!
А также возможность оставить после себя вечное мудрое светлое(от которого хочеться жить как поёт в песне Вячеслав Добрынин в своей песне) полезное которое уже будет работать без моего участия!
Например свой бизнес (своя компания)который когда-нибудь отметит столетний юбилей
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 9.06.2006 - 17:04
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Цитата
Что они есть для вас?

Прежде всего, средство к существованию, от количества которых зависит и комфортность существования И не более тогоicon_smile.gif

Цитата
Как вы привлекаете их в свою жизнь?

Я просто их зарабатываю и они сами текут ко мне icon_smile.gif


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме сим
Дата 9.06.2006 - 18:11
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 28
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Денги они как вода.

Представьте себе что вам нужно направить в свой сад русло ручья который течет вдоль вашего забора.

Так вот критерием верности ваших действий -потечет ли ручей в ваш сад.

А то что для чего тебе ручей в саду решай сам. Но без воды долго не протянешь ни ты, ни твой сад. icon_yes.gif


--------------------
не бойся. не проси. не жалей.[B]
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Даниил Ив.
Дата 25.08.2006 - 11:01
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Здравствуйте, уважаемые участники!

Предлагаю прочувствовать высказывания знаменитых и великих людей:
  • ''Я не нахожу в бедности ничего привлекательного или поучительного. Она меня ничему не научила и лишь извратила мое представление о ценностях жизни...'' - Ч. Чаплин
  • ''Бедность лишает человека силы воли и достоинства. Пустая сумка не может держать форму'' - Б. Франклин
  • ''В стране, которой правят хорошо, стыдятся бедности. В стране, которой правят плохо, стыдятся богатства'' - Конфуций
  • ''Есть только один класс людей, которые еще более своекорыстные, чем богаты, и это - бедные'' - Оскар Уайлд

И добавлю от себя: "Деньги - это кровь современной Жизни. Вы можете их не замечать. Но когда Вы их теряете, Ваша жизнь приходит в упадок".

С уважением.

Сообщение отредактировал(а) Даниил Ив. - 25.08.2006 - 11:21
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rich
Дата 25.08.2006 - 12:06
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 608
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 112]


Деньги для меня (если банально и по мелочам) - это средства, с помощью которых я живу, и мне это нравиться. Я не хотел бы жить без денег, хотя тоже можно.

Я люблю, когда у меня есть деньги (удивил?). icon_twisted.gif

Заработать кол-во денег, чтобы хватило на поесть, на попить, заплатить за жильё - для меня давно не проблема, это самый минимум, который есть всегда. Соответственно на данном этапе жизни, такое кол-во денег - это образ жизни.
Большую часть светового дня я провожу в месте, где зарабатываю деньги.
Я не придаю этому большого значения.

Немного больше чем "минимум" это очень хорошо. Для этого надо стараться, и не просто ходить на работу, а что-то конкретно полезное и прибыльное делать для получения больше чем минимум. Зато, когда лень идти пешком, ехать в общественном транспорте - можно поехать на такси. Купить новые джинсы, потому что захотелось, а не потому что износились старые. Можно поесть не в МАКе, а в Пицце. icon_eat.gif Можно слушать не радио, а сходить на концерт, не телевизор, а театр.

В общем, многие из нас живут ради любви, кто-то ради детей, ради жизни, ради удовольствий, исполнения желаний и много другое. Но достигается многое по средствам денег.

В общем, нагородил я тут. Деньги - то средство, с помощью которых я исполняю некоторые свои (и не только) желания и потребности.

Как я их привлекаю? Только работая и привлекаю. Пока как-либо иначе не научился. icon_cool.gif Научите, а? icon_redface.gif

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Setanta
Дата 25.08.2006 - 12:34
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 49]


Деньги? user posted image
Для меня это инструмент, которым я делаю свою жизнь удобной. Типа молотка, зубочистки...
Чтобы что-то было, это надо заслужить. Чтобы моя жизнь было комфортной, мне нужны деньги, а их надо заработать... Просто и логично. user posted image

user posted image


--------------------
Думаю, сделаю правильно, если промолчу....
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Elena
Дата 25.08.2006 - 15:01
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 11
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Деньги, как я считаю, это прежде всего средство для достижения своих целей и попутно ещё добавляет свободы человеку.
Вопрос принципиален другой, какие цели ты преследуешь в этой жизни? На что тратишь свои деньги? Для кого-то это обеспечение собственного комфорта, для кого-то обеспечение комфорта близким людям, кто-то вкладывает в образование, кто-то в отдых на море, для кого-то хобби - основная статья расходов, кто-то тратит не задумываясь, легко, а кто-то считает каждый рубль и создаёт сбережения. Хорошо если достигнута золотая середина.
Деньги это ещё и испытание для человека. Человек, освобождённый от ограничения в средствах начинает больше раскрываться изнутри. У кого-то открываются лучшие человеческие качества - доброта, сострадание, желание помочь, самосовершенствоваться, а у кого-то получается очень неприглядный вид icon_insane.gif . Думаю все понимают о чём я говорю.
Люди ограниченные в средствах, волей-неволей ограничены во всём, такова к сожалению действительность. И жизнь задаёт всё более высокий уровень. Не имея достаточно средств человек не сможет быть полностью реализованным в жизни, не сможет создать семью, обеспечить необходимые условия для воспитания своих детей, и пр. Опять же необходима золотая середина между частью жизни потраченной для зарабатывания денег и частью уже собственно жизни. Если человек зарабатывает деньги, совмещая это с самореализацией, то это идеальный вариант. У меня это получается icon_smile.gif И всем того желаю icon_wink.gif


--------------------
Мир спасёт красота!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Галина
Дата 26.08.2006 - 03:08
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


На мой взгляд- деньги, это не инструмент, а средство достижения своих целей.
Особенно это становится актуальным, когда у тебя есть маленький ребенок, которого необходимо обеспечивать и родители, которым надо помогать.

А в остальном...

Я что-то не видела тех людей, которых большое количество денег сделало счатсливее, умнее или добрее, чем они есть на самом деле.

Счастье - оно не в деньгах, а в твоем отношении к жизни!


--------------------
Счастье - это когда тебя понимают...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжик
Дата 27.08.2006 - 00:14
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Имхо, деньги дают некоторую свободу и позволяют экономить время и достигать желаемого с меньшими затратами, например поехать в отпуск куда хочется и как удобно, а как подешевле.
Счастья как такового они не дают, но позволяют легче решать проблемы, особенно в России, где покупается и продается ВСЁ и ВСЕ, вопрос в цене.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Также деньги как величина зарплаты позволяют сравнить людей и то, чего они добились (большие деньги за так никто не платит icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif ) в жизни, определить степень деятельности и активности человека.

icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Юпитер
Дата 30.08.2006 - 11:12
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


Приветики!деньги-зло!Зайдешь в магазин и зла не хватает! icon_smile.gif
а вообще денег нужно человеку столько,чтобы ему хватало...не забивал голову где взять еще или куда потратить лишние... icon_smile.gif


--------------------
кто хочет-ДЕЛАЕТ,кто не хочет- ВЫДЕЛЫВАЕТСЯ...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шпиль
Дата 30.08.2006 - 21:35
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 262]


Деньги -єто значительная степень свободы для одних и ловушка для других ...
Очень хочется оставаться в превой категории icon_smile.gif
Привлекаю очень банальным способом :купил по 2 продал по 2.2 - 4(редко..)
И еще беру в долг, у всех кто пока дает ! Отдаю во время icon_wink.gif
Иногда выигрываю на бильряде . Но это не заработок, потому как скорее всего проигрываю больше icon_sad.gif Дебет с кредитом не свожу , что бы не расстраиваться icon_biggrin.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Веридита
Дата 31.08.2006 - 13:04
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Деньги - это возможности. Вполне определимый набор возможностей.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса