На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Помощь
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 26.09.2010 - 05:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Доброго времени суток,

Я не уверена, куда это постить и даже не уверена, что это не противоречит правилам форума. Заранее прошу прощения у модераторов, если так, в таком случае удалите, пожалуйста, тему.

Суть этой темы в том, что, возможно, если побольше людей увидят этот блог, это увеличит шансы помочь 22-летней девушке выжить.

В Санкт-Петербурге зимой 2010 г. ей на голову была сброшена глыба льда, и из-за тяжелейших травм мозга она до сих пор не говорит и не двигается. Ее муж каждый день ведет дневник её состояния, и с помощью этого блога им помогли собрать деньги на клинику в Кёльне. Кто-то дает 10 евро, кто-то 100 и каждая малюсенькая копейка что-то добавляет в общий ручеек. . Муж и родители пытаются привлечь к ответственности работников, которые чистили лед на крышах и взыскать сумму на лечение с администрации, но ответственности никто не признает и судебное дело искусственно затягивается.

Меня поразило его мужество и отсутствие истеричности и давления на жалость в его постах. Они делают все, что могут. Всегда кажется, что такое случится с кем-то, но не со мной. В комментах люди часто пишут о переводе денег, даже самых маленьких сумм.

http://irinei-ru.livejournal.com/
Видео (вторая ссылка, в конце) не для слабонервных.
http://irinei-ru.livejournal.com/tag/видео


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 26.09.2010 - 16:38
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Bybonchik, ситуация жуткая, девушку очень жаль. Сильно злит безответственный подход к организации очистки крыши ото льда.

Почитала блог. Речь идёт не о выживании, а о реабилитации. Клиника существует, профиль соответствует.

http://www.rehanova.de/index.html

Её муж в своём блоге пишет, что стоимость реабилитации 31 500 евро в месяц. Девушка в вегетативном состоянии без сознания.

Сколько месяцев понадобится для реабилитации и как семья будет находить деньги - лично для меня загадка.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 26.09.2010 - 17:20
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Позвонила я в клинику, поговорила с персоналом и даже с мужем Иринеем.
Пациентка Милана Каштанова сидит в инвалидной коляске, говорить не способна.
Я предложила свою помощь. Муж заверил, что с жильём, перводчиком и сопровождением проблем не имеет. Сколько она пробудет в клинике - не известно.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 26.09.2010 - 17:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Аленький Цветочек,
Ну ты даешь. Мое уважение. heart.gif Спасибо тебе.

Значит, все дело теперь в реабилитации? В таком случае не дешевле ли им будет для реабилитации перевезти ее куда-то с более приемлемыми ценами? Это очень дорого. Я думала, что еще предстоят операции, видимо, невнимательно читала. Естественно, решать только семье.

Твоя специализация позволяет тебе делать вывод, можешь пояснить: имеет ли значение в какой именно клинике Милана будет проходить этот реабилитационный период?

Поправь, если я ошибаюсь, но насколько я знаю, от врачей реально теперь зависит очень мало и все в руках вселенной. Все будет зависеть от ее организма и никто не сможет предсказать, поправится она или нет. Так? Не так? В таком случае не все ли равно, где им быть? Деньги совершенно бешеные, принимая во внимание, что отец девушки таксист, мать швея, а муж дизайнер-фрилансер.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 26.09.2010 - 17:57
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Bybonchik, не за что - звонок туда был трёхминутным делом. Сестра Петра пообщалась со мной, потом передала трубку мужу, который, видимо, пришел навестить.
Нужна ли Милане реабилитация, в каком обьёме и за какую цену - совершенно не берусь судить. Даже не смотря на то, что у меня опыт работы в неврологии. Могу сказать одно - реабилитационный центр в Кёльне очень солидный и предоставляет услуги на высоком уровне.

Диагноз в блоге какой-то путанный, кроме диагноза существует ещё оценка физического состояния и реабилитационный прогноз. При одном и том же диагнозе эти два фактора бывают разными. И оба мне неизвестны.

Представляю эту трагедию - молодая девушка получает тяжелейшую черепномозговую травму. Семья стремиться сделать всё возможное и не возможное, что бы постаавить её на ноги. Им, видимо подсказали авторитетные люди обратится в этот центр. Семья обратилась, потому что верит и надеется. И платит большие деньги.

Думаю, что всё же реабилитация нужна, не нужна она только самым безнадёжным больным. Реабилитация бывает очень разной и в разных объёмах, разной интенсивности,эффективности и продолжительности. Без реабилитации при прочих равных прогноз восстановления хуже.
Ясно, что услуги массажиста, физиотерапевта и сиделки вместе взятых стоили бы на родине раз в 20 меньше. Но сказать мужу в глаза я бы такое не смогла. Может, и правда в том центре чудеса творят. Ему виднее.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 26.09.2010 - 18:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Возможно, потому что я не врач, для меня слово "реабилитация" означает (возможно, глубоко ошибочно): сиди и жди, проводи поддерживающие мероприятия и надейся на всевышнего. Я так поняла, что без детальной медицинской информации тебе невозможно сделать какие-либо выводы?

Для меня вопрос в том, есть ли необходимость пребывания в таком дорогом мед-центре, если все, что они делают, это наблюдают ее вегетативное состояние.

UPD. Пока писала пост, ты добавила к своему выше, что ответило на мой вопрос.

Цитата
Ясно, что услуги массажиста, физиотерапевта и сиделки вместе взятых стоили бы на родине раз в 20 меньше. Но сказать мужу в глаза я бы такое не смогла. Может, и правда в том центре чудеса творят. Ему виднее.

А может, им это поможет сэкономить деньги?

Жалко ее жутко. Она вышла из подъезда, и тут эта глыба. Работники злосчастной администрации ей якобы кричали, что там нельзя ходить, но она была в наушниках и не слышала. Что с юридической точки зрения - полный бред, потому что должны были быть установлены заграждения или предупреждающая информация о том, что выходить нельзя (правда, куда при это идти, непонятно, но это другой вопрос).

Видео тоже жуткое. Скорая помощь ехала очень долго (больше 25 минут?), на видео зафиксировано ожидание. Девушка была в сознании и билась о землю от боли от проникающего ранения в череп. Попытки администрации уйти от ответственности откровенно шокируют. Надеюсь, уголовное дело не зависнет в глубинах дворцов правосудия.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 26.09.2010 - 18:33
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Реабилитация - это комплекс мероприятий, направленных на восстановление физических/умственных/речевых способностей, есть так же психологическая реабилитация после стресса, бёрнаута, зависимостей.
Не думаю, что в центре только наблюдают её состояние.
Далее следуют мою сугуболичные рассуждения.Скорее всего, делают массаж, пасивную гимнастику, возможно, физиопроцедуры в купе с иглоукалыванием...Не думаю, что в таком состоянии возможна интенсивная быстрая эффективная реабилитация.
Да, где-то это было бы дешевле, но может у них особая методика, не знаю...


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 26.09.2010 - 18:45
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Цитата (Bybonchik @ 26.09.2010 - 18:17)


Цитата
Ясно, что услуги массажиста, физиотерапевта и сиделки вместе взятых стоили бы на родине раз в 20 меньше. Но сказать мужу в глаза я бы такое не смогла. Может, и правда в том центре чудеса творят. Ему виднее.

А может, им это поможет сэкономить деньги?


Может, и правда, поможет.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса