На главную страницу



Страницы: (2) 1 2 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Генеральный Советник   [ насчёт выходить ли замуж ]
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
  Дата 12.03.2008 - 15:08
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Хотел оформить как опрос, но единый список не складывается ..

Советники женского пола.


Советник 1. Незамужняя подружка-ровесница. Уровень доверия - высокий ("она такая же как я!"). Уровень опыта - низкий. Хотя в результате обмена маленьким опытами может болучиться БОЛЬШОЙ маленький опыт. Самооценка Советника-1 (в том числе по компетентности в замуже) требует регулярного подтверждения своей высоты. Некоторая ревность ("она уйдёт и меня (нас, компанию) бросит!" или "она уже, а я ещё!") может присутствовать.

Советник 2. Замужняя подруга, постарше. Отношение к замужеству положительное. Представляемый Советником-2 Девушке образ замужества практичный, несколько прозаичный, менее романтичный чем хотелось бы Девушке. Не ревнива к Девушке как к сопернице.
Отрицательное отношение к замужеству у Советника-2 м.б. если уже прицелилась разводиться или "во внутреннем разводе".

Советник 3. Разведённая подруга, постарше. "Если хочешь получить отвращение к браку, спроси у свежеразведённой." То есть Советника-3 можно использовать для автоманипуляции, если замуж ещё не хочется, и надо спихнуть ответственность на третье лицо. Может так же использоваться ревнующим Советником-0 (=мамочкой), от советов которого самостоятельная борющаяся за самостоятельность Девушка уклоняется. Компетентность Советника-3 высокая, но несколько с негативным уклоном. Доброжелательность Девушке высказывается; часто в виде советов как заранее отомстить претенденту на руку и сердце (метасообщение: "а то потом не успеешь как не успела отомстить я").

Советник 4. Вторично замужняя подруга. Вот как раз тот член списка, который Девушкой ещё неразличаем. Плюс Советника-4 - опыт преодоления проблем, а Девушке хочется не проблем, а всё и сразу. Доброжелательность или недоброжелательность к Девушке имеет не "классовый характер", а индивидуально практический: а зачем мне с ней дружить?

Советник 5. Регулярно выходящая замуж подруга, с регистрацией или без таковой, надолго ли накоротко ли. Компетентность в мужеском поле широка, но за счёт глубины. Советы насчёт как в минимальное время закадрить мужика с минимальными усилиями и бросить с минимальными потерями часто очень практичные. А насчёт надолго-навсегда - теоретические и уклончивые.

Советник 6, часто недооцениваемый Девушками и прочим контингентом: младшая подружка, которой можно объяснять:
Профессор: Какие студенты бестолковые попались: три раза объяснял! уже САМ понял! а они всё не понимают...
Фиолетовые говорят, что часто инсайт, озарение снисходит не на студента, а когда он уже ассистент, ангел.
Младшая подружка часто способна искренне задать простодушный вопрос, который трезво высветит Девушке проблему и решение.

При самотёке Советников (а не сознательном отборе Девушкою) попадаются, во-первых незамужние, во-вторых разведённые, в-третьих регулярно возмужающие. Успешные заняты детьми и мужем, и часто не рвутся в общество ищущих дам-с.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 12.03.2008 - 15:08
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Советники мужеска пола.

Советник 7. Юноша-ровесник. Компетентность по браку не более, чем у Девушки. Кроме изложения мужской точки зрения своего возраста, которая может быть для Девушки настолько неожиданной, что она Советнику-7 просто не верит. Обращения Девушки за советом об замуже часто вызывает реакцию "а почему не я!? хочу! сейчас!". Менее остро эта реакция проявляется в общественных местах; не дразните.

Советник 8. Женатый мужчина. Опыт есть, может поделиться, слегка замотан. Прозаичен. После третьего вопроса Девушки начинает прикидывать: не наметила ли его Девушка для практикума личной жизни? и ответы преобретают лично заинтересованный характер; не затягивайте беседу зАполночь.

Советник 9. Разведённый мужчина. Свежеразведённый м.б. либо аффективен, либо подавлен. Часто легко подвигаем на замуж, секс. Слушая вопросы Девушки, отвечает своей бывшей жене. Крайне неустойчив в исполнении намерений относительно Девушки.
Прийдя в чувство - в поиске. Под видом советов - кадрит. Навсегда или на раз - неразличимо. Годен для советов только в присутствии мамочки или других лиц, устойчивых к охмурёжу. Мужскую точку зрения представляет адекватно, даже несколько шовинистически.

Советник 10. Вторично женатый. То есть с опытом преодоления проблем (+), доброжелателен (+), заинтересован в Девушке как женщине, но без остротЫ. Динамо в лёгких формах склонен прощать, если с Девушкой можно интересно пообщаться по другим, деловым вопросам. Ограничен во времени для советов.

Советник 11. Многократно женившийся и разведшийся. Компетентность, неустойчивость, непонятные претензии, непонятные помилования, ни малейшего желания делиться компетентностью. Если влипнуть, то вЫлипнуть Девушка сможет когда ЕМУ надоест: Девушка подрастёт, очередной аборт будет слишком заметен на её лице или у него появится блондинка крутобёдрее и ревнивее.

Советник 12. Младший мальчик. Ну да: записочки носить любимым мужчинам! А мальчик потом влюбится навсегда и будет сохнуть до старости, запасной аэродром! Не приставайте к ребёнку с глупостями, пусть в футбол гоняет!

Самотёком приплывают ровесники, многократно разведшиеся и незаметно - младшие мальчики.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 12.03.2008 - 15:09
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Советники без пола.

Советник 13. Телевизор. Те, кто не заняты практикой замужа и женатости, имеют больше времени и заинтересованности посоветовать. См. списки самотёка после советников М и Ж пола. Плюс желание быть навиду. Минус непрошедшие по признаку социальной влиятельности. Вычисляйте.
Да, Вы правы: конкуренция малокомпетентных отсеивает совсем некомпетентных. Но на их место ежедневно и ежечастно приходят свежие небитые некомпетентные, поэтому их процент в ящике стабилен.
Верить можете, кому приятнее, но шишки от Вашей веры будт все Ваши. В том числе шишки от тех, чьи советы Вы неправильно применили.
Списки телесоветчиков (а равно газетных и книжных), кому можно доверять, только по большому блату от самых близких и заинтересованных в Вас, и за то что даёт Девушкам так дёшево, а мужчиной ценится так дорого - не подумайте, что вежливость icon_wink.gif .

Советник 14. Бабушки-дедушки в добром здравии касательно головы. Могут попадаться весьма компетентные и бескорыстные, чтоб Вам помочь. Может быть в пику Советнику-0. Некоторая архаичность искупается экклезиастическим опытом, отсутствием соперничества и личной на Вас претензии. Бабушки-дедушки требуют некоторого внимания и некоторой дистанции. icon_wink.gif Как, впрочем, и остальные.

Советник 15. Прохожие обоего пола, попутчики в городском транспорте.
У Девушек уровень доверия к прохожим-попутчикам высок - "ему от меня ничего не надо". А обоюдно скрасить время - почему бы и нет? Но при ссылке на них Советники-15 требуют некоторого украшательства: "бабушка в троллейбусе, очень авторитетная: в платочке беленьком, серьёзная такая, у неё две дочки замужем, она сама сказала..."

Попутчики в поезде оцениваются уже в соответствии с пп. 1...12 .

Торнтон Уайлдер (которого я уже цитировал на Форуме) считал, что каждому человеку следует иметь
- троих друзей-ровесников своего пола, чтобы ...
- трёх друзей своего пола старше, чтобы ...
- трёх друзей своего пола младше ...
- трёх подруг-ровесниц ...
- трёх подруг старше ...
- трёх подруг младше ...

Задача, как скомпоновать свою РЕФЕРЕНТНУЮ ГРУППУ из перечисленных Советников, предоставляется самой Девушке. icon_wink.gif

Когда надо посоветоваться насчёт разводиться/не разводиться, всё очень похоже, только незамужние-неженатые переходят (у теперь уже не у Девушки, а Замужней Женщины) в младшие, а замужние/женатые в ровесники и риск приятия лапши на уши от более старших - уменьшается. icon_smile.gif

----------------------------------------------------------------------------------------------

ЗЫ. Я надеюсь достаточно спровоцировал icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif женскую половину Форума чтоб написать как выглядят советники мужской половины.

icon_fly.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме laika
Дата 12.03.2008 - 19:44
Цитировать сообщение


Активист Партии Блондинок

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 187]


забыли главного советника - собственные проветренные от романтической чуши(у одних) и нигилизма(у других) мозги


--------------------
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 12.03.2008 - 20:30
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


А как же художественная литература? Поэзия? Психологические книги? Форумы? Энциклопедии? Советы духовника? Молчаливый пример (родителей, соседей)?

Или мы разбираем сугубо абстрактную "современную городскую девочку" из спального района, которая о любви и браке знает только то, что увидела в телевизоре, написано в учебнике "Этика и психология семейной жизни за 10-11 класс", да в подсмотренной видеокассете родителей, и готовится к поступлению в ближайший к дому институт?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 12.03.2008 - 21:08
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Присоединяюсь к двум предыдущим ораторам + хочу спросить:
а почему предполагаемые советы так сильно зависят от статуса советчика?
Почему если советник 0 (мамочка) - то обязательно ревнующая? а может она свежеразведённая или второй раз замужем - тогда что?
И почему мозги советчиков не учитываются - ведь тогда совет может не зависеть от его, советчика статуса.

Логичнее при выборе советчика учитывать фактор его общей разумности и успеха в области, в которой нужен совет.
Соответственно при "хочу замуж" - найти-таки доступ к успешным которые
Цитата
заняты детьми и мужем, и часто не рвутся в общество ищущих дам-с



PS. форумы всякие забыли - вон в Консультарии регулярно советуют(ся) icon_smile.gif



--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мой генерал
Дата 13.03.2008 - 09:53
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 160]


Сколько советов не слушай, а все равно на свои грабли наступишь.


--------------------
Агрессия в отношении добродушного человека небезопасна для обидчика. Многие интуитивно это чувствуют.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 13.03.2008 - 11:27
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Цитата
Сколько советов не слушай,


Так ведь советы не слушать надо, а делать, чего советуют icon_smile.gif Неужели никогда не пробовал? icon_wink.gif


Вообще, не совсем понятно -- девушка сама не знает, хочет замуж или нет, получается?
Я просто такого практически не встречала. У каждой уважающей себя девушки есть свое личное мнение по поводу замужества. Хочет она, не хочет и если хочет, то за кого конкретно.

Чаще встречались женщины, замужем уже бывшие несколько лет, которых снова туда зовут и вот они размышляют, хочется им или нет. Но и у тех есть внутри ответ на этот вопрос.

Другое дело, что всегда ведь можно поговорить! Обсудить, попереживать, перемыть косточки, примерить мысленно платье невесты и халат жены. А это совсем другой разговор icon_cool.gif

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 13.03.2008 - 13:46
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Цитата (laika @ 12.03.2008 - 19:44)
забыли главного советника - собственные проветренные от романтической чуши(у одних) и нигилизма(у других) мозги

Когда я был маленький компьютерщик , в компьютере выделяли процессор ... канал ... периферийные устройства ... Я писал в первопостинге (в 3-х постингах) только про периферийные устройства. Как сказал один астроном на конференции про качество телескопов: "... но главное, всё-таки не телескоп... а то что ЗА телескопом, ЗА глазом". Чтоб нечто-за-глазом фильтровало периферийные устройства.
"Проветренные" - вот! консенсус! Нигилизм - это OFFLINE канала ото всех; я как раз про отбор каналом периферийных устройств.

Цитата (Алексей Клименко @ 12.03.2008 - 20:30)
А как же художественная литература? Поэзия? Психологические книги? Форумы? Энциклопедии? Советы духовника? Молчаливый пример (родителей, соседей)?

Или мы разбираем сугубо абстрактную "современную городскую девочку" из спального района, которая о любви и браке знает только то, что увидела в телевизоре, написано в учебнике "Этика и психология семейной жизни за 10-11 класс", да в подсмотренной видеокассете родителей, и готовится к поступлению в ближайший к дому институт?

Поэзия (которая не сводится к зарифмованой прозе-публицистике).
Эт' отдельно. Мэйби даже в отдельной теме; в три фразы явно не влезет. Буду дум-дум. И я Вас слушаю про поэзию.

Художественная литература (минус Поэзия).
Перечитал заново про Советника-13 Телевизор и в целом различий не вижу: поштучно, порецензионно от того, кому ТЫ доверяешь. Уши какого из Советников 1...12 и 14...15 более торчат, видно после прочтения репрезентативного куска текста.

Психологическая литература. Те же, но в изменённых пропорциях:
- младших м. и д. нет,
- ровесников м. и д. практически нет - ну да, Ирина Денежкина сама и сборник под её редакцией - интересно! блестящее исключение,
- бабушек-дедушек поболе,
- прохожие (колумнисты в среднетиражной прессе etc) - чаще,
- разведённых всё равно больше суммарно, хотя по сравнению с личным общением процент семейных больше - оторваться от семьи до компьютера или письменного стола всё-тки легче, чем из дому.

Энциклопедии. Да, отфильтровано! Хотя отстоявшееся 5 звездочек - это залитое 5 лет назад свежее.

Форумы. Сенсорик бы сказал, что советчики персонально разбиваются на те же категории. Интуит бы сказал - у каждого Форума своё лицо из тех же категорий.

Молчаливый пример родителей. Ну, поскольку мы таки на психологическом форуме, то я считаю, что 80% присутствующих читали Ёрика Бёрна, а 30% ещё и Курта Чампиона Тойча и Мэри Джоэл Тойч про родительское программирование. Бёрн - это исходник; критикуем Бёрна - значит признаём Бёрна за авторитет, но почтительно уточняем.
Персонаж темы Девушка - это та, кто ЕЩЁ не замужем, но УЖЕ главным источником ОБНОВЛЕНИЙ программок поведения считает не маму, а подружек.

Советы духовника. Я б не возражал, если б у меня был свой атеистический духовник ... Хотя, мэйби, беспризорничество - исконно атеистическое свойство? icon_confused.gif Если б ты, Алексей, написал твоё видение советов духовника в твоей вере - было бы очень мило с твоей стороны.

"... сферическую в вакууме девушку ... городскую ... спального ... "Этика" ... подсмотренное в видеокассете ... ближайший ..." Да, городскую или в городе осваивающуюся, не обязательно совсем уж занафталиненную в квартире и чтоб в ближайший или вааще институт, но тот же персонаж от отца Егидеса (ага, один из духовников попался!) из "Всласть ли власть?" или Козлова; про чеченскую Девушку с гор, чукотскую с видом на Аляску, мумбо-юмбийскую или воспитанную в монастыре - ниччо не знаю, не претендую.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 13.03.2008 - 14:50
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Цитата (natka @ 12.03.2008 - 21:08)
Логичнее при выборе советчика учитывать фактор его общей разумности и успеха в области, в которой нужен совет.
Именно "успеха в области в которой нужен совет". Часто бывает "если мы вместе подсматривали за мальчиками" или "родители ей покупают всё из Парижа", то СЛЕДОВАТЕЛЬНО "она хорошо разбирается в мальчиках". Щазз.
Цитата
при "хочу замуж" - найти-таки доступ к успешным которые
Цитата
заняты детьми и мужем, и часто не рвутся в общество ищущих дам-с
Консенсус.
Цитата
хочу спросить:
а почему предполагаемые советы так сильно зависят от статуса советчика?
Именно: как зависит полезность совета от опыта, от стажа. Есть конечно, и другие существенные факторы, кроме в этой теме тщательно обнюхиваемого.
Кстати, от стажа, а не от возраста: я могу поучиться у младшей по возрасту родительницы двух детей, поскольку у меня один; тем более у родительницы с детьми старшими, чем мой. Правда ... когда дети намного старше, опыт замыливается опытом последующих возрастов, личными интересами и естественным забыванием.
Цитата
Почему если советник 0 (мамочка) - то обязательно ревнующая? а может она свежеразведённая или второй раз замужем - тогда что?
Возраст Девушки (написал в предыдущем) "УЖЕ отойдя от мамы-непререкаемого-авторитета, но ЕЩЁ не замужем, но хочется" - по определению темы.
В какой пропорции в реальной маме будут присутствовать Советник-0 и Советник-3 (-4) - в каждом случае надо посмотреть. icon_confused.gif

Цитата (Waxa @ 13.03.2008 - 11:27)
Цитата
Сколько советов не слушай,

... У каждой уважающей себя девушки есть свое личное мнение по поводу замужества. Хочет она, не хочет и если хочет, то за кого конкретно.
Чаще встречались женщины, замужем уже бывшие несколько лет, которых снова туда зовут и вот они размышляют, хочется им или нет. Но и у тех есть внутри ответ на этот вопрос.

Гейл Шиихи ("Предсказуемые кризисы в жизни взрослого человека") описывает как кризис извлечения родительских корней, когда человек извлекает из головы многочисленные родительские указания, программки и оценивает - оставлять или выбросить? Если оставляет, то дальше это уже СВОИ указания. В этом возрасте ("16", естественно + - ) человек ссылается на мнение родителя. В возрасте до и после НЕ ссылается, считает своим. Снаружи состояния - до извлечения или после - неразличимы. icon_whiteface.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
  Дата 27.03.2008 - 13:29
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Waxa ((отзыв))
...
Ах да: применение вышеизложенного!

Возьмём участников "Дома-2":

мы - сами с усами, незамужние (Советник-1) и неженатые (Советник-7) - в подавляющем большинстве в обоих смыслах; сами всё изобретём, никакие нам старшие категории не нужны; ведущие (Кс.Собчак и Кс.Бородина) - сами такие же, но дольше незамужние (это для "построить любовь" хорошо или плохо - что дольше?). Обе ведущих женщины - хорошо или плохо? Редкие вкрапления имеющих опыт, но отрицательный - разведённых Ж и М (Советники-3 и -9).
По большим праздникам допускаются мамочки и даже папочки. То есть с опытом, но жёстко ориентированные на своё чадо и на подтвердить-уточнить свои же инструкции ребёнку. То есть, вааще-та, рудиментарные советы.
Но не женатые/замужние первично/вторично. Иногда - младшие сёстры (-6), но не братья (-12).

Застрялки в предыдущих (не по возрасту, а психологически) возрастах: девочки, которым уже ласки хо-чет-ся, но мальчиков сте-сня-ют-ся, поэтому лесбос в лёгкой форме (Настя Дашко - например); мальчик секса хотящий, но постоянных отношений боящийся, "давай подерёмся!" (Гена Джикия); мл.сестра Ольги Агибаловой, прилежно копирующая старшую вплоть до охмурения йойного хахаля Андрея Черкасова.

Характерен и слоган: построй свою любовь! Об детях ни слова; об детях - только краткие упоминания беременностей:
- девушка Ткаченко от Рустама (исход неясен),
- Надя Ермакова от Саши Гобозова дважды (первый раз с дипломатической формулой "беременности нет" - была? девалась?, второй раз - "дальше тишина") и
- Нади Скороходовой от Миши Подорова (с поминанием слова "аборт"). Участники до возраста, где есть дети не доросли и не рвутся.
Среди посещантов сайта (сайтов) и голосующих за/против кого-то чего-то, похоже, тот же возраст.

ИТОГО: совет незамужних/неженатых типа собрались студенты-физики-первокурсники: "Как тебе Ньютон?" - "Ничё, кудрявенький!" - "А Эйнштейн?" - "Тоже кудрявенький! А Планк - ЛЫСЫЙ!!! - кошмар." - "А из Филиппа Киркорова тоже бы хороший физик получился... (краснеет)".


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 1.10.2009 - 15:24
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Из личной переписки

Насчёт советниц и советников. То что я писал когда-то о выборе психотерапевтов.

Оптимальный вариант - чел, у которого была твоя проблема в более крутой форме и он её решил;
- есть свидетели, которым (лично, а не в пересказе) он помог решить такую же как у тебя проблему;
- что челу ещё интересно решать такие проблемы ("бензин остался").

Обычные ошибки неточности в выборе,
когда к пситеру есть доверие, "тянет" и почему это не всегда "вери гуд".

"Мы с ней (с ним) варились в одном котле" - не факт, что у неё (него) вообще есть какие-то знания/умения в решении твоих проблем.

Успешный (улыбается и "прикинут") - не факт, что он компетентен в решении твоей проблемы, не факт, что у него вообще есть опыт в решении больших среднего размера проблем.

Имеет совпадающую с твоей проблему - не факт, что не проблема имеет его.

Он решил такую же проблему как и у меня и успешен - не факт, что он напрочь не забыл "как это делается" или не вытесняет воспоминания о своём тёмном прошлом.

...

Сообщение отредактировал(а) Рыжий Кот - 1.10.2009 - 15:30


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
  Дата 31.12.2009 - 10:36
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Вот пример; можно сказать, образцовый по параметрам советника психотерапевтический совет: чел, решивший свою похожую проблему, ещё есть "бензин" чтоб помочь решить проблему другому; терапируемый может исходить из половозрастной солидарности (хотя на сам де советник - опытнее).
И традиционные параметры: доброжелательность, компетентность ... . icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал(а) Рыжий Кот - 31.12.2009 - 10:37


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Veslava
Дата 31.12.2009 - 11:42
Цитировать сообщение


Си не бою ні снігів , ні вогню.

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 168]


Рыжий Кот, если в вопросе "выходить ли замуж" или "разводиться ли" есть потребность в советчике, то стОит остановится и задуматься: а нужно ли человеку так круто менять жизнь? Скорей всего, он просто не готов к переменам.

Сообщение отредактировал(а) Veslava - 31.12.2009 - 11:42


--------------------
Жизнь прекрасна, если научиться жить
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 5.01.2010 - 12:04
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Mixtura ((отзыв))
Цитата
Уважаемый топикстартер, а в чем все-таки вопрос темы? Ну да, бывают советчики.
Некоторых даже не просили советовать, им просто поговорить хочется. А тема-то о чем????
4.01.2010 - 15:48

По моим наблюдениям девушки часто НЕ ОСОЗНАЮТ по каким критериям выбирают решение "выйти замуж за Васю Пупкина или не выходить?", кто дал совет (= вписал строчку в программку Большого Жизненного Выбора) и зачем.

На примере знакомого юноши (чтоб девушкам не обидно было): юноша выбрал девушку, чтоб его мама была научным руководителем в аспирантуре с юмористической стипендией, с перспективой после написания диссертации (когда мама решит, что диссертация всё-таки готова) подчинения маме по работе со смешной зарплатой.
Чьи были советы - явные или с забытым источником - комментировать надо? Почему советы были именно такие? Что сделала посоветованная юноше девушка?

Смысл темы: девушкам (симметрично - юношам) осознать, кто и зачем им советует? надо ли оно девушке (юноше) - по вполне ВИДИМЫМ критериям (возраст, брачное состояние, стаж)?


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме anatolii
Дата 5.01.2010 - 13:21
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+9 | -0 | 58]


Мужчина который ничего не понимает женится на женщине которая тоже ничего не понимает и все вокруг кричат - Поздравляем! (Кодо Саваки-Роси)
Человек ничего не понимает о себе и просит совета за кого ему выйти замуж или женится. Зачем такие игры?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 5.01.2010 - 13:26
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


Цитата (Рыжий Кот @ 5.01.2010 - 13:04)
Почему советы были именно такие?

Действительно. Особенно в свете того, что все состоящие в браке - замотаны, прозаичны и, мягко говоря, не соответствуют юношеским романтическим представлениям, а после развода - либо аффективны, либо подавлены. Но, придя в чувство - почему-то снова пускаются в поиск icon_lol.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ка-Тя
Дата 5.01.2010 - 16:58
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 272]


Цитата
Смысл темы: девушкам (симметрично - юношам) осознать, кто и зачем им советует? надо ли оно девушке (юноше) - по вполне ВИДИМЫМ критериям (возраст, брачное состояние, стаж)?

Рыжий Кот, то есть ты советуешь осознать полезность и нужность получаемых советов, прежде чем им следовать? Или ты советуешь осознать мотивы советующих?
Ты агитируешь за осознанное вступление в брак или еще за что-то?


--------------------
Екатерина
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 5.01.2010 - 17:26
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Цитата
Рыжий Кот, то есть ты советуешь осознать полезность и нужность получаемых советов, прежде чем им следовать?
Или ты советуешь осознать мотивы советующих? 
Да и да.
И советы от заведомо некомпетентных, заведомо завидующих и т.п., улыбаясь, игнорировать.
Цитата
Ты агитируешь за осознанное вступление в брак или еще за что-то?
Да.
Совсем уж "от разума", ИМХО - нереально. За то, чтобы добавить в ЛЮБОФФ посильную долю разума. И не создавать проблемы себе, партнёру, будущему ребёнку, папам-мамам, системе социальной защиты населения ... .


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 20.11.2021 - 05:24
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Выше я писал про штучного советника, помеченного параметрами
V доброжелательность по отношению к Девушке
V опыт в решении проблем, обозначенных Девушкой
V брачный статус
V заинтересованность в Девушке ("любит ли Слонопотам поросят и КАК ИМЕННО он их любит")
V наличие ресурса (в частности, времени) у Советника
и др.

Теперь обозначу коллективного советника.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 20.11.2021 - 05:42
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Клубы психологические бывают:

- Клубы Одного Мнения; мужские, женские, религиозные ...
Распознаются по ключевым фразам "настоящий мужчина должен", "баба существо глупое, но тёплое и с сиськами", "батюшка - твой наставник всем вопросам, представитель Бога на земле", "раньше думай о Родине, а потом о себе", "мать это мать".

Если Девушка со своим вопросом о замуже идёт в такой клуб, то вопроса у неё уже нет: ответ она уже выбрала и ищет аргументы для праативной (в обоих смыслах) стороны.

В Женском Клубе (например) может присутствовать "штатный мужчина", который озвучивает 100%-но женскую точку зрения. Доверия он вызывает не больше, чем 11-долларовый банкнот розового цвета 10х12 с портретом Ельцина.

- Клубы Двух Мнений, точнее сказать Клубы Одной Дискуссии.
Участники разделены на две фракции, которые как бэ спорят и как бэ стараются друг друга переспорить. Но дискуссии похожи на "раздвигание дверных косяков" у борцов-штангистов - т.е. выполнение невыполнимых действий. Участников со своей стороны поддерживают по любому вопросу, праативных ругают по любому вопросу, не касающемуся центральной темы. Например, фракция "до свадьбы никакого секса" всегда поддержит своего при любом ответе на вопрос "кофе полезен" или "кофе вреден". Также как и фракция "свадьба только после года секса" - хоть "за" кофе, хоть "против".

- Клубы Индивидуальностей: у каждого есть особое мнение; если в советующей компании 43 человека, то мнений будет 43; если ты придёшь к кому-то, с кем твоё мнение близкó – свой! родной! – то через какое-то время он же сам же тебя вытолкнет, «доспорит» до отдельного индивидуйного мнения. С точки зрения Девушки, ищущей совета про «замуж» в виде однозначного ответа или небольшого проранжированного списка – это совершенно бесполезные советники.
Когда же в компанию индивидуальностей приходит Локальный Авторитет и его клака (не особо заморачиваясь полезностью совета для Девушки; ключевое слово для Локального Авторитета– Власть!), он (ЛА) тут же становится Большинством.
(Политическая аналогия: Украина-2013: всё свободно и раздроблено – и тут пришла 3%-ая «Свобода»!)




--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 25.11.2021 - 04:05
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Коллективный советник Девичья компания:

- девичья компания умеренных эгоисточек: «если Девушка хороша – оставим в компании; если Девушка так себе – пусть выходит замуж»; а не как мечтает Девушка: «они вместо меня подумают и примут ответственность на себя, чтоб Мне лучше было».


Коллективный советник Юношечья компания:

- если Девушка уже живёт вялотекущей личной жизнью с юношами (что сейчас довольно часто), и Девушку вдруг посетила идея замужества (с одним юношей), то юношечье сообщество, до того раздробленное на конкурирующие эгоистические единицы, как только запахло утратой общественного достоянья, нежданно для Дурочки объединяется, чтоб оставить Девушку в кругу; кто именно из юношей-советников получит бонус от коллективного действия – непредсказуемо;
* «сашé» - одноразовые чайные пакетики (фр.); или одноразовые юноши.

Сообщение отредактировал(а) Рыжий Кот - 25.11.2021 - 04:22


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 2 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса