На главную страницу



Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как повлиять на любимую девушку
Пользователя сейчас нет на форуме Тимур
Дата 20.12.2006 - 12:30
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 11
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Хочу задать вопрос ко всем. Для меня он очень важен. Помогите мыслями и советом, пожалуйста.
У меня есть любимая девушка. Мы познакомились недавно (чуть больше месяца назад), но наши отношения развивались быстро, и я сейчас всерьез задумываюсь о том, чтобы сделать ей предложение. Она - отличная девушка во всех отношениях, умная, веселая, добрая. С ней мне очень легко и тепло. Но...
Она - кошка, которая гуляет сама по себе. Делает то, что хочет, и часто просто ставит меня в известность. Вдобавок она совершенно не думает о будущем. Меня это сильно смущает. Мне хочется более близких, доверительных отношений. Но когда я начинаю говорить об этом, она отмахивается: "Что ты нудишь, у нас и так все хорошо!" Книги об отношениях она высмеивает и совершенно не воспринимает: "Любовь либо есть, либо нет. И никакие книжки здесь не помогут."
Насколько я понимаю, жить вместе - это гораздо больше, чем просто встречаться, и одних чувств тут недостаточно. Но вот как это объяснить ей? Как сделать так, чтобы она тоже стала стараться беречь наши чувства?

Мне кажется что если ничего не менять, то все начнет разрушаться (если уже не начало!), а я очень не хочу ее терять!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 20.12.2006 - 12:56
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Тимур! Месяц?! Тебе ее сейчас главное - не напугать. Здравомыслящая девушка, услышав предложение в таких обстоятельствах, подумает, что перед ней маньяк. Как хочешь, конечно, но имхо лучшая стратегия - подождать, посмотреть и не давить. Хотя бы еще месяцев шесть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Karamelka
Дата 20.12.2006 - 12:57
Цитировать сообщение


Сладкая

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


Цитата
Мы познакомились недавно (чуть больше месяца назад), но наши отношения развивались быстро, и я сейчас всерьез задумываюсь о том, чтобы сделать ей предложение.


Зачем так торопиться? Тем более, судя по описанию девушки, замуж она явно не собирается в ближайшее время...

Цитата
"Любовь либо есть, либо нет. И никакие книжки здесь не помогут."


А что конкретно она говорит про ваши отношения? Любовь-то с ее стороны есть?

icon_shuffle.gif

Честно говоря, я себя тоже так иногда веду... В тех случаях, когда мне с молодым человеком хорошо, но я не воспринимаю его серьезно (или в котором не уверена).
Главное не торопи события и не пытайся ограничивать ее свободу!


--------------------
Бороться и искать,
Найти и... не заплакать...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 20.12.2006 - 12:59
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Удача и любовь редко преследуют тех, кто за ними гоняется.

Дабы близкий человек понял твою ценность, часто полезно ознакомить его с разницей - есть ты, или нет.

Главное при этом, не угрожать (тогда будут совсем другие отношения), а просто обозначать другие интересы.

Находи время на другие дела, которые сами по себе не противопоставлены твоей любимой, или даже приветствуются ей, но которые отнимают время от вашего общения.

Делай это не всё время, а курсами по одной-две недели. Пусть ваши встречи начнут срываться "по независящим причинам".

Любимая сама захочет чаще встречаться... а тут и ты со своим пониманием ситуации. icon_smile.gif "Хочешь чаще общаться - сама находи время, и я тоже буду искать возможности"


зы Не пытайся переделать самого человека - это очень дорого и результат достанется не тебе.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влажный Шелк
Дата 20.12.2006 - 13:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 116]


Уже было дано 6 способов манипуляции девушкой, можно написать еще 94 и даже больше.
Я могу сказать, что предложение через месяц знакомства - лотерея, может повезет, а может и нет, даже если ответ будет положительным (чего тебе так хочется). Если задумал, делай, но будь готов к неожиданному повороту событий.
Человеческие чувства трудно поддаются просчитыванию, то, что сегодня кажется тебе благом, завтра может обернуться злом.


--------------------
Люблю жизнь во всех ее проявлениях
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме АшатаН
Дата 20.12.2006 - 13:15
Цитировать сообщение


русалка поднебесья

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 64]


Попробуй всё-таки с ней серьёзно поговорить. Выбрать время и обстановку, дать понять, что для тебя это очень важно. Разговор примерно такой:

1. Я тебя люблю, ценю в тебе то-то и то-то.
2. Я хотел бы для нас общего будущего. А ты?
Если да, то
3. Когда ты делаешь то, что хочешь, и часто просто ставишь меня в известность, я чувствую себя незначимым в твоей жизни. Но ведь это не так? Пожалуйста, говори мне о своих планах, тебе это ведь нетрудно, а для меня важно.

Ну и дальше, что тебя ещё не устраивает. Смысл - говорить о своих чувствах, а не о её поведении.

А вообще-то она такая, какой её сделала жизнь, а это пара десятков (плюс-минус) лет. И измениться она сможет или в экстремальных условиях, в смысле жизнь заставит, или при своём большом желании. Так что, может быть, проще тебе пересмотреть свои требования и любить её как есть?

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Citrus
Дата 20.12.2006 - 13:26
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 561]


Цитата
Тебе ее сейчас главное - не напугать. Здравомыслящая девушка, услышав предложение в таких обстоятельствах, подумает, что перед ней маньяк.

Здравомыслящая отдалась бы такому мачо как Тимур сразу! А эта выпендривается:
"Что ты нудишь, у нас и так все хорошо!"

Тимур, про книги. Не иди через логику. Сначала пробуди в ней тягу к себе.
Объяснять чего-то, гооврить про планы - это далеко потом.

Цитата
имхо лучшая стратегия - подождать, посмотреть и не давить. Хотя бы еще месяцев шесть.

Или лучше пять лет!
Я так делал, у неё даже что-то недавно ко мне проснулось.
AlexAlex, даёшь совет основанный на опыте ухаживания за девушками? icon_biggrin.gif

Цитата
Зачем так торопиться? Тем более, судя по описанию девушки, замуж она явно не собирается в ближайшее время...

Верно, и скажу больше: Тимур как мужчина сейчас её вообще не интересует.
Он просто парень для прогулок, чтобы все видели, что у неё есть парень(а то что же это все при парнях, и ей тоже надо).

Цитата
я себя тоже так иногда веду... В тех случаях, когда мне с молодым человеком хорошо, но я не воспринимаю его серьезно

Видишь Тимур, какие девчонки? Просто попользовать человека.
Прислуга.

Цитата
Удача и любовь редко преследуют тех, кто за ними гоняется.

Точно! Гони её в шею, ищи новую!
А лучше курируй сразу несколько девушек, у меня вот три - энергии как-то стало в жизни больше, мир зацвёл. У меня весна теперь всё время!

Вобщем ты молодец, а книжки выкинь. Сам пиши, свою книгу.

Цитата
Насколько я понимаю, жить вместе - это гораздо больше, чем просто встречаться, и одних чувств тут недостаточно. Но вот как это объяснить ей?

Вероятно, надо пробовать. Этой объяснил - бросила, этой - ушла, следующей... и т.п. И тут вдруг 148я говорит тебе Аааааа!! Ты тот кого я ждала всю жизнь!!! Это называется есть тяга. Т.е. имхо только пробуя, общаясь. Как иначе?
Они разные, мечтают о разном, разные планы, идеалы и т.п.

Цитата
Как сделать так, чтобы она тоже стала стараться беречь наши чувства?

Сделать... что она поделка что ли? Я не знаю.

ps.gif
пока писал месагу, мичуринцы насоветовали
Цитата
Попробуй всё-таки с ней серьёзно поговорить.

Тимур, на ранних этапах никаких "серьёзно поговорить"!!!
Просто заинтересовывай собой. Как? Я не знаю.

Сообщение отредактировал(а) Citrus - 20.12.2006 - 13:29
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Karamelka
Дата 20.12.2006 - 13:39
Цитировать сообщение


Сладкая

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


Цитата
Видишь Тимур, какие девчонки? Просто попользовать человека.
Прислуга.


Я имела в виду вовсе не это. Как можно полагаться на человека, зная его всего месяц? Когда молодой человек докажет мне своими поступками, что он надежный и порядочный, тогда и можно говорить об отношениях серьезно, открыться ему. Ни о какой прислуге речь не шла!


--------------------
Бороться и искать,
Найти и... не заплакать...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Тимур
Дата 20.12.2006 - 14:01
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 11
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Хорошо, не буду делать предложение! icon_smile.gif Я и сам понимаю, что месяц - это очень мало.
Напугать ее... это надо стадо крокодилов, и то еще неизвестно, кто напугается. icon_smile.gif
Про отношения она не любит говорить. Есть ли с ее стороны любовь? Любовь - это очень сложное слово. Не знаю, тяга есть, мне радуется, уважения мало, только если уж я совсем выйду из себя.
Советы интересные, но наверное я не о том спросил. Я же не хочу ее привязываь к себе. Я хочу, чтобы она сама захотела других, более разумных и близких отношений.
Цитата
Не пытайся переделать самого человека - это очень дорого и результат достанется не тебе.

А что же тогда делать-то? Ладно, пусть не переделать. Сформулирую по-другому: Как заинтересовать?
Любить ее, какая есть, можно, только, боюсь, перспективы никакой. Она увлекающаяся и непостоянная. Ничего прочного при таком подходе не получится. Мне кажется, что время работает не нас. Новизна ощущений пройдет, ухаживания потеряют свою оригинальность, и что потом?
Это скорее не мои требования, это скорее требования жизни.
Просто говорить на эти темы уже не хочу. Ничего кроме ссоры и усмешек из этого не выходит.
Цитата
Точно! Гони её в шею, ищи новую!

Как-то не ложится совет на душу. Да и разбежаться - это никогда не поздно.

Получается, что по-честному нельзя, можно только манипуляциями, привязками? Но ведь это уже будет не по доброй воле, несвободно?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влажный Шелк
Дата 20.12.2006 - 14:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 116]


Браво, Тимур! Ты понял, что манипуляции и привязки не лучшее средство в личных отношениях. Попробуй наладить искренние и доверительные отношения с человеком, которого ты, как тебе кажется, любишь, возможно, тогда и советов просить не придется, любые вопросы взаимоотношений можно будет решать вдвоем.


--------------------
Люблю жизнь во всех ее проявлениях
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 20.12.2006 - 14:15
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Ты живешь отдельно?
Если да, то у тебя дома уютно, тепло, хорошо, интересно, вкусно кормят, не обижают, приятно забежать после лекций? Опять же, если да - куда она от тебя денется
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Citrus
Дата 20.12.2006 - 14:32
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 561]


Цитата
Любить ее, какая есть, можно, только, боюсь, перспективы никакой.

Вот эта фраза означет: если я её буду любить, то я не получу того, что я хочу.

Считаю, что имеет смысл развивать отношения(любить вообще всех - задача максимум), а отношения строить с теми, кого не надо переделывать - кто тебе интересен такой какой есть и с теми тенденциями развития которые ты видишь(если, боже упаси это не иллюзии), кто будет ключом к тем состояниям которые ты хочешь в жизни получить.
Ключом, Тимур. Тот кто откроет в тебе удивительные возможности.

Хочешь чего-то от человека - это не любовь, а нужда.
Человек открывает человека, даёт друг другу возможность лететь.
А если не так - зачем тебе такие отношения?
Рутинный план? столько-то детей к такому-то возрасту, такой-то бюджет и т.д.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Тимур
Дата 20.12.2006 - 14:47
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 11
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Цитата
Попробуй наладить искренние и доверительные отношения с человеком

Так я этим и занимаюсь. Только не слишком удачно. icon_smile.gif При сложившемся состоянии дел, она меня просто не хочет слушать. И вопрос мой именно об этом: "Как сделать так, чтобы она захотела слушать?" (Уже третий раз переформулирую вопрос - явный сдвиг в правильном направлении. icon_smile.gif)
Живу с родителями. Но дома уютно. icon_smile.gif А деться она может куда угодно: у нее приятелей - вагон, в том числе и с отдельными квартирами. icon_smile.gif

Citrus
Я не понял твоего последнего поста. Поясни, если можешь, свою мысль.
Цитата
Вот эта фраза означет: если я её буду любить, то я не получу того, что я хочу.

Да, согласен.
Она меня вдохновляет, она придает мне желание становиться лучше. Это ключ? Мне хочется строить отношения с ней. Да, она неидеальна, но разве это причина отказываться от отношений? Ведь идеала все равно не существует!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tuny
Дата 20.12.2006 - 15:21
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 31]


Цитата
Мне кажется что если ничего не менять, то все начнет разрушаться (если уже не начало!), а я очень не хочу ее терять!


Мне кажется, вот в этом самая большая проблема. Она очень нравится, но не поддается контролю, не дает себя удержать - значит есть угроза ее потерять.

В этом стремлении удержать любой ценой (немедленно жениться, контролировать, объяснить необходимость беречь отношения), мне видится некая неуверенность в себе и в том, что эти отношения важны для нее так же как и для тебя. Если важны, нет смысла это еще раз объяснять, если нет - эти объяснения так же бесполезны.
Единственный способ, на мой взгляд - стать ей необходимым. Причем, (согласна с Citrus) не как приятель, а как ее МЧ, как мужчина. Этого нельзя объяснить словами или книгами. Это нужно выстраивать вместе. Ты один за двоих ничего не построишь.
Что делать? Любить и не бояться будущих потерь, быть благодарным за то счастье, которое есть здесь и сейчас.
Здесь ключевое слово - страх будущих потерь. Чем больше ты его боишься, тем больше вероятность, что он реализуется. Именно в этом смысле не нужно стараться ее удержать. И, тем более, не нужно ради этого пытаться кардинально переделывать ее или себя.

Сообщение отредактировал(а) Tuny - 20.12.2006 - 15:27
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме hexe
Дата 20.12.2006 - 15:37
Цитировать сообщение


Летаю на метле

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 104]


Цитата (Тимур @ 20.12.2006 - 12:30)
Насколько я понимаю, жить вместе - это гораздо больше, чем просто встречаться, и одних чувств тут недостаточно.

Угу. Гораздо больше. Или гораздо меньше.
Что надо для того, чтобы жить вместе - как минимум то место, где вы будете жить. А что надо, чтобы долго и счастливо жить вместе, тебе никто не скажет.


--------------------
Земля, прощай! В добрый путь!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса