На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (3) 1 [2] 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Раздражительность по пустякам
Пользователя сейчас нет на форуме хенаро флорес
Дата 11.06.2006 - 00:20
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 12]


Я уточню немного. В любом коллективе существует человек - "шутник", он не глупее, не умнее, он просто способен и ему нравится подшучивать ( в хорошем смысле). Так вот, эту идею способен понять только он( и не потому что он умнее, а в силу своих предрасположеностей,... как бывает левша и правша)
И если вы знаете, кто он, - то расскажите ему просто такую идею( о как будто бы пародии), дальше вам не нужно ничего делать, он поймет и оценит.
Если же вы считаете, что у вас нет такого человека, обговорите с каждым такую идею, можете подать ее как просто один забавный случай излечения от грубых слов, и я вам могу гарантировать, что результат(если вы сможете искренне рассказать эту идею), и удовольствие вы получите, я не знаю что он будет делать, но это будет действительно интересно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ежик в тумане
Дата 11.06.2006 - 01:30
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 146]


Один хороший знакомый советовал такой способ:
необходимо вспомнить ситуацию, в который ты испытал максимум положительных эмоций, вспомнить чётко, до мельчайших подробностей, особенно касающихся твоего внутреннего состояния - чтобы это воспоминание стало целостным. Научиться быстро вызывать это воспоминание, окунаясь в него. Это особенно полезным становится в минуты раздражения. )) Эдакое искусственное подавление негативных эмоций.
Пробую применять на практике. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме хенаро флорес
Дата 11.06.2006 - 01:50
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 12]


Захотелось ответить. Вспомнить ситуацию с максимум хороших эмоций скорее всего очень эффективно, только ,лично мне, жаль эти воспоминания хороших чувств тратить на разные глупости... Хорошие "вещи" храните, а с глупыми ситуациями действуйте соответственно. Это моя мысль.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BuBlik
Дата 11.06.2006 - 02:02
Цитировать сообщение


...

Группа: Пользователи
Сообщений: 1378
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 629]


Наливаю себе воды в кружку, выхожу на улицу. Стою курю, смотрю на небо.
Меня успокаивает.

А такой серьезный раздражитель, как ты описываешь я б постарался исключить из своей жизни. Существует масса способов оказаться с этим человеком работающими в разных организациях, или кабинетах.


--------------------
Если проблему можно решить с помощью денег, то, есть вероятность, что это не психологическая проблема, а финансовая.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме МаGRет
Дата 11.06.2006 - 04:36
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 5
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


В основном, как я смотрю все настроены критически по отношению к этому раздраженному человеку. Как бы его переделать, как он мешает. Не спорю, неприятно иметь под боком брюзгу(хорошо еще, что он не к Вам и не другим людям придирается и срывает свою злобу, было б жутко), но такие люди - разве они самы не несчастны? Ведь будь у них все в порядке ( внутри,
во внешней жизни), стали бы они так себя вести? У всего есть причины.
Нужно попытаться понять их и помочь ему, поговорить по-человечески.
Тем более, как я поняла, он злой и хмурый не всегда. Шанс есть. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ежик в тумане
Дата 11.06.2006 - 11:09
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 146]


хенаро флорес
Не понимаю я, что значит "тратить хорошие эмоции попусту". ))
Это как мне коллега постоянно говорит: "Юлька, ну что ты на черновиках так аккуратно пишешь? Не трать красивый почерк на ерунду." icon_biggrin.gif
Смысл метода состоит в искусственном вызывании положительных эмоций. Лмчно я не вижу, почему подавление раздраженности - это ерунда: себе же облегчаешь жизнь. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме хенаро флорес
Дата 11.06.2006 - 12:25
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 12]


Цитата
Не понимаю я, что значит "тратить хорошие эмоции попусту". ))

Это очень похоже на то, когда вы имеете очень красивое и дорогое для вас платье, и вместо того, чтобы одевать его действительно в нужные моменты(которых не так уж и много), вы начинаете носить его каждый день, вам действительно хорошо в нем, но со временем все проходит и платья нет...
С эмоциями очень похожая ситуация, - ведь вы же знаете, что в детстве у вас было море хороших эмоций,- а на даный момент, все они вместе с вами, или большенство износилось и вы вообще не помните их?
"Хорошие вещи" в жизни действительно нужно уметь хранить, а не разбрасываться и зашишаться ими как попало... Это просто моя мысль.
Цитата
Лмчно я не вижу, почему подавление раздраженности - это ерунда: себе же облегчаешь жизнь. 

Я не говорил, что вы должны подавлять раздраженность, это действительно ерунда, но как для меня, большая ерунда, тратить на это свои чувства и эмоции.
Задумайтесь, это же вы раздражаетесь, а не кто то вас раздражает, или все таки кто то вас раздражает - так это один из не многих "экземпляров", который способен вызывать у вас эмоции ( не известно почему раздражение, возможно в силу вашего восприятия, возможно по другим причинам...). Вы много знаете людей способных у вас вызывать эмоции ( действительно эмоции, а не обычную класификацию вашего чувства к этому человеку), людей, которые действительно заставляют вас переживать разные чувства, когда вы чувствуете, а не тех о которых вы можете спокойно говорить и ничего не шевельнется? А может быть это вам и не нужно, я не знаю, но все таки желаю вам хранить прекрасные чувства и с осторожностью к ним относится.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ЛераВасилек
Дата 11.06.2006 - 13:30
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 157]


Согласна, что находиться рядом с брюзгой нелегко. Я такое поведение объясняю особенностями характера: ворчливый, вечно недовольный, раздражительный, брюзга. Воспитывать таких не берусь, пусть их дома воспитывают. Если совсем несносные- гавкаю, помогает на какое-то время.
Сама же придерживаюсь убеждения не делать другим того, что мне самой не нравится, когда мне делают. Потому стараюсь сдерживать негативные эмоции. Если чувствую, что закипаю от бешенства- затихаю, этакое предгрозовое состояние icon_smile.gif. Бывает, что взрываюсь (каюсь), но редко...


--------------------
Хорошую мысль не жалко и по миру пустить...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Швецов
Дата 11.06.2006 - 14:05
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 190]


Друзья, выскажу свой (т.е. - один из многих) взглядов на раздражение.
По моим наблюдениям, раздражение часто живет в том, кто недостаточно себя любит и принимает. И раздражение на что-то играет роль переноса отношения к себе.
Уверенные и благополучные люди - как правило спокойны и даже "непрошибаемы", потому что - любят себя.
У других людей - бывают вариатны.
Пример раздражения: Вы идете и встречаете человека, который разнуздан и ведет себя вызывающе. Вы можете почувствовать к нему неприязнь и раздражение. Почему? - Потому что (возможно) себе Вы такого не разрешаете. И если нельзя Вам - то почему этот ... (вставьте свое слово) имеет право на "запретный плод"? Ату его!

Еще пример (более близкий к изначальному): Вы уронили карандаш. Если внутри есть верование, что успешные и хорошие люди всегда ловки и у них все спорится, то возникает мысль "Я уронил, и поэтому я нехороший. У всех все нормально, а у меня - все через...". Но человеку чувствовать себя плохим - неприятно. Поэтому делаем перенос: карандаш сам, сволочь, виноват в том, что упал. Потому что нефиг подворачиваться под руку, когда нормальные люди делом заняты. Вот тебе!
То же самое с теснотой, людьми, погодой. Некоторые талантливые люди раздражаются на собсвенные части тела.

Резюме: раздражение - это признак неприятия чего-то в себе, основанное на боязни быть "нехорошим".
Один из рецептов: всем телом, всей душой прочувствовать, понять, что Вы хороши в любом случае, даже тогда, когда не вписываетесь в идеальный шаблон. Вы хороши "для того чтобы", а не "потому что". Вы хороши просто с рождения. И Вы - можете ошибаться, оставаясь при этом хорошими.


--------------------
Мудрость не в знаниях, а в их применении.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
  Дата 11.06.2006 - 14:17
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Денис Швецов! Ой, как точно! У моего бывшего мужа бьются чашки-тарелки, потому что они "живые"; дверца шкафа бьет по голове, потому что не так приделана и т.д. А признать, что у него две руки и обе левые, не хочется. icon_biggrin.gif Видимо, и коллега Данкана такой же "слон в посудной лавке", который не может признать свою неуклюжесть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ежик в тумане
Дата 11.06.2006 - 16:14
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 146]


Денис Швецов
Пример 1: Пишу срочный отчёт, который надо сдать через час, а меня постоянно по пустякам отвлекают коллеги. Раздражаюсь.

Пример 2. Еду домой в автобусе после напряжённого рабочего дня, хочется спокойствия, а рядом два собеседника громко "вливают" мне в уши свой разговор о своих проблемах, сдабривая его нецензурными словами, которые я в принципе не терплю. Тоже раздражает.

Что же такого во мне меня же и не устраивает, что меня выбивает из равновесия?
Мне кажется, то о чем пишете Вы - одна из причин раздражений, отнюдь не покрывающая всё множество.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Швецов
Дата 11.06.2006 - 22:41
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 190]


Ежик в тумане
Что касается примера 1: поскольку отчет срочный, впереди маячит перспектива его не сдать и оказаться плохой (чего, как я подозреваю, не хочется). Не хочется принять, что Вы можете ошибиться, не успеть и отчет не сдать. А тут еще эти коллеги отвлекают, и велик соблазн вылить свое недовольство на них (а нечего мешать мне писать отчет, когда я вот-вот окажусь нехорошей).

Что касается примера 2: Вас отвлекает посторонний шум, и Вы бы хотели послать этих заводил подальше, а быть может - и нецензурно. Но - они себе позволяют выражаться нецензурно, а Вы - не можете. А чего они, особенные что-ли? Я не могу выпускать пар - и пусть они не выпендриваются. А поставить их на место - это значит на время самой оказаться "плохой и некрасивой", а этого ой как не хочется.

То, что я написал - не обязательно правда. Здесь Вы оцените вернее.
Всего Вам доброго и поменьше раздражений icon_yes.gif


--------------------
Мудрость не в знаниях, а в их применении.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 12.06.2006 - 02:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Считаю, что раздражение может быть привычкой поведения, которая не доходит "до глубин" переживательных эмоций. В первоначальном примере данкана - похоже, что человек не придает своему ворчанию много значения. Можно ворчать, демонстрировать своё раздражение, при этом не испытывая его.

А также раздражение может быть и наиболее удачной стратегией поведения. Если я хочу, чтобы меня оставили в покое на час, потому что мне срочно надо написать отчет, и если увидев мое раздражение меня действительно оставят в покое коллеги: "Не трогайте ее, она не в духе", то почему бы и не раздражиться на это время. Конечно, потом надо будет объяснить, или еще как-то загладить своё бурчание. Но в принципе - почему бы и нет, если работает.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 12.06.2006 - 18:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


1. Химикаты нафиг однозначно. И пусть меня считают категоричным всё равно нафиг. Никаких глицинов и прочей отравы. А то сегодня глицынчик завтра водочка или ещё какая хрень. Максимум стакан воды icon_smile.gif))

2. Бросам лечить товарища он этого не просил и вряд ли оценит. А за передразнимание смотришь и в глаз дать может. И будет совершенно прав. Если уж очень мешает то и объясняйте ему это. Мол заткнись ты мешаешь работать и пр... Или Вася успокойся дай поработать... А можно подойти помочь ему поднять карандашь и успокоить. Мол забей ты на этот карандашь они всегда падают и пр...

3. Если что то вызывает эмоциональную неуправляемую реакцию ищем верование. Установочку которая портит вам жизнь и не даёт спокойно на всё это взирать. Ведь вас совершенно не задевает пение приц. А может они не поют а ругаются??? И собачка лающая вряд ли задевает. Особенно если она на привязи и за решеткой. Более подоробно или лично, или обратись к Фрэйду. После того как уберёшь то что тебя дёргает будешь совершенно иначе реагировать на него.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 12.06.2006 - 19:22
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Денис Швецов

Хорошо, такой пример
Мою подругу дико раздражает звук, когда проводят пальцем по стеклу. Именно звук, от которогу мурашки по телу.
Она может и стерпеть, а может и крикнуть "Прератите"
Другую раздражает сильно, когда металлом проводят по металлу.
И таких примеров можно привести множество.
Как вы это объясните?


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3 все Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса