На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Изгои
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 8.06.2006 - 23:00
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Аусма

Хотите посмеяться?
На границе Литвы с Россией, в Советске. на Калининградском направление -таможня. Я ездил к другу армейскому. Так видели бы вы их глаза и недоумение при виде паспорта. где Латвией написано в графе гражданство: "ALIEN"....но самое убивающее это виза из турбюро: в той же графе надпись:"неустановленое гражданство"....

...без комментариев....

...оккупанты...


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 8.06.2006 - 23:07
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Ноябрь

Цитата
Понятием "справедливости" оперируют только лузеры, имхо.


Оскорбление принял! Дуэль завтра в пять утра, выбор оружия за вами icon_twisted.gif

А хайлайнеры оперируют понятием "пофигу"?
И что там было про борьбу?
Если для вас понятие справедливости неприемлимо - то извиняйте, страннен ваш мир...


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 8.06.2006 - 23:09
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Кощунник
оккупанты.. да вы расплачиваетесь за ошибки и действия других, из-за которых всех русских латыши (опять же не все) готовы называть оккупантами.

А с гражданством... может действительно стоит отстаивать свои права, бороться?


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 8.06.2006 - 23:11
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Аусминя...

Цитата
А что делать кощунчикам? Висеть в воздухе? Неужели они действительно НИГДЕ и ни на что не имеют права?


Да есть у меня и права, и борюсь я за свои права, и борюсь за права русских...
Не жалейте меня... icon_smile.gif
Просто я - человек русский...и люблю Россию...и не могу спокойно смотреть на то,что происходит в Латвии (это и латышей касается, не только оккупантов)...

Неккоректно...


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 8.06.2006 - 23:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата (Аусма @ 8.06.2006 - 22:59)



Цитата
В одном из российских городов неподалеку от нас 60 % (!!!) казахов.


Сравнила. Город и страну.

Я знаю район, в котором живут исключительно цыгане, и что? Потребовать им автономии? icon_biggrin.gif Не обладают они для этого рычагами власти, а русскоязычные в Латвии обладают все БОЛЬШЕЙ властью. Поэтому то правые и беснуются все больше и больше - сдают позиции.


Цитата
А что делать кощунчикам? Висеть в воздухе? Неужели они действительно НИГДЕ и ни на что не имеют права?


Выпендриваться и ныть поменьше. А определяться, и принимать какое-то гражданство, - или латвийское,или российское.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 8.06.2006 - 23:17
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Аусма

Цитата
А с гражданством... может действительно стоит отстаивать свои права, бороться?


Я и отстаиваю - не сдаю.
А решительней (как кто-то скажет) ...смысл? Если я пойду в Сейм и выскажу? Глупо...


--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 8.06.2006 - 23:22
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Ноябрь
Ну хорошо, давай по другому.
А сколько процентов русских было бы в Латвии, если бы ее не присоединили к Союзу? А присоединили как раз насильно, увы...


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 8.06.2006 - 23:22
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Аусма! Читаю и диву даюсь. Сколько лет прошло, а вы все "оккупанты". Фиииииии!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кощунник
Дата 8.06.2006 - 23:30
Цитировать сообщение


Странник

Группа: Пользователи
Сообщений: 1932
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Ноябрь

Цитата
Выпендриваться и ныть поменьше. А определяться, и принимать какое-то гражданство, - или латвийское,или российское.


А у Вас какое гражданство? Латвийское?
Выпенриваются как раз граждане...а Чужие просто работают...
Привести статистику менеджеров по Латвии в отношение национальности?
И работающих на неквалифицированных работах?

Ещё раз спрошу...на всякий случай....почему мне,35 лет прожившему и работающему в Латвии, не дать гражданство? А надо СДАВАТЬ???





--------------------
"Надежда - это расчет вероятностей, который пишется перьями из крылышек ангелов."

Станислав Ежи Лец
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 8.06.2006 - 23:30
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


minimama
Цитата
Аусма! Читаю и диву даюсь. Сколько лет прошло, а вы все "оккупанты". Фиииииии!

Да это не я, поверьте. Это старшее поколение Латвии...
Я же говорю, я просто смотрю на этот вопрос с разных точек зрения, которые, увы, существуют...

Понимаете, что меня удивляет БОЛЬШЕ, чем эта фраза вас icon_smile.gif
Говоря эти слова, они при этом ПРИНИМАЛИ русских в нашей роднеicon_smile.gif Я же говорила, там уже немало смешанных браков (и брак моих родителей в том числе)

Вот сидят, бурчат типа "Русские окуппанты!" Им в ответ "А у меня папа же русский!" "А при чем тут он?" Удивляются icon_smile.gif


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 9.06.2006 - 09:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата (Аусма @ 8.06.2006 - 23:22)
Ноябрь
Ну хорошо, давай по другому.
А сколько процентов русских было бы в Латвии, если бы ее не присоединили к Союзу? А присоединили как раз насильно, увы...

А это тут причем?

Есть состояние НА СЕГОДНЯШНИЙ день, при котором в Латвии, уже не в первом поколении, живет 40% русскоязычных.

Можно обижаться и кидаться совочками, как в песочнице, но положения вещей это не изменит, никак.






--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 9.06.2006 - 09:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата (Кощунник @ 8.06.2006 - 23:30)






Цитата
А у Вас какое гражданство? Латвийское?


Конечно. Я живу в этой стране, и хочу обладать всей полнотой своих прав - избирательным в первую очередь, правом владения земли, свободой передвижения в ЕС.

Цитата
Выпенриваются как раз граждане...а Чужие просто работают...


Да? icon_wink.gif Докажи это.

Цитата
Привести статистику менеджеров по Латвии в отношение национальности?


Приведи.

Цитата
Ещё раз спрошу...на всякий случай....почему мне,35 лет прожившему и работающему в Латвии, не дать гражданство? А надо СДАВАТЬ???


А почему тебе кто-то что-то должен дать? Тебе надо - иди возьми. Не надо? Сиди и ной дальше.



--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 9.06.2006 - 10:21
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Ноябрь
Ноябрь, а каково соотношение детей дошкольноги и школьного возраста?
Насколько я знаю, Там это соотношение становится намного ниже.
И русскоязычное население "стареет"

Т.е русских школ надо открыть в том соотношении, в котором находятся русские школьного и дошкольного возраста и другое население (ну не будет никто для каждой нации открывать отдельную школу)

А это значит, многим детя м придется ездить далеко в свою школу.

Далее, в Латвии немало русскоязычной молодежи, которые именно хотят, чтобы их дети учились в латышской школе, т.е. в русскую школу они не пойдут.

Значит, при открытии такой школы, если такое произойдет, будет учитываться и количество желающих учиться в этой школе.
Т.е, процент становится еще ниже.
Ну откроют парочку школ, одну в Риге, вторую в Юрмале.

Русское население в основном там сконцентрировано.
Ну третью в Даугавпилсе откроют.

Ну ладно, та же Рига не Москва все же, преодолеют детки и такое расстояние.

Кто будет работать в этой школе? Ну ладно, найдутся желающие из русскоязычного населения.

А уж за 10 лет (то самое время, через которое вы предлагаете посмотреть, что получится) процент русских при политике латвийского государства просто снизится.

Не обязательно вытеснять и выггонять. Достаточно просто создать благоприятные условия для рождаемости коренному населению, т.е. латышам. Ведь у большинства русских гражданства нет, а значит они и не будут пользоваться теми привилегиями.

А это значит, что там рождаемость попросту упадет.

Боюсь, что через 10 лет вопрос о русских школах попросту будет неактуален.


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 9.06.2006 - 10:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата (Аусма @ 9.06.2006 - 10:21)




Цитата
Т.е русских школ надо открыть в том соотношении, в котором находятся русские школьного и дошкольного возраста и другое население (ну не будет никто для каждой нации открывать отдельную школу)


Что значит - открыть??? Эти школы есть!

Аусма, для тебя и для всех, кто не живет в Латвии и ориентируется в местных реалиях только по репортажам ТВ и прессе, маленький ликбез:

Политика правых в отношении русских школ весьма изощренна: Школы переводятся на билингвальную систему обучения, т.е. предметы преподаются на латышском и русском в пропорции 40:60. Это приводит к реальному снижению качества образования - представьте себе русского учителя, который на неродном латышском языке объясняет русским детям те же интегралы, к примеру. Т.е. вроде цель благая - всех научить латышскому, а в результате русские выпускники имеют более низкий уровень подготовки.

Цитата
процент русских при политике латвийского государства просто снизится.


Он повысится. За счет натурализации. Поэтому правые так бояться, и призывают к свертыванию процесса.

Цитата
Достаточно просто создать благоприятные условия для рождаемости коренному населению, т.е. латышам. Ведь у большинства русских гражданства нет, а значит они и не будут пользоваться теми привилегиями.


Такая идея чуток не вписывается в образ европейского демократического государства. Ну не принято тут методы нацистов применять, немодно несколько. Тем более, что ситуация с демографией - аховая. Население вымирает и эмигрирует (как латыши, так и русскоязычные). Альтернатива местным русскоязычным - это турки и китайцы.

Цитата
А это значит, что там рождаемость попросту упадет.


Она падает. У всех.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 9.06.2006 - 12:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


По двойному гражданству я прояснила вопрос.

На данный момент двойное гражданство возможно только для тех, кто получил его до 1994 года. К примеру, гражданин Израиля подал документы на латвийское гражданство и получил его. Тогда не надо было отказываться от израильского.

Теперь - надо.

Однако правые продвигают закон о гражданстве, который предусматривает двойное гражданство (см. ниже цитату)

Одновременно, "тевземцы" готовы предоставлять латышам двойное гражданство. Это желается для укрепления связей с латышами, которые во время оккупации были вынуждены покинуть родину, и их прямыми потомками, а также латышами, выехавшими из Латвии после восстановления государственной независимости. В исключительных случаях латышам разрешат двойное гражданство, но лишь, если он является гражданином одной из стран-членов НАТО, ЕС или Организации экономического сотрудничества и развития.

Однако Сейм отклонил этот законопроект.
За передачу законопроекта на рассмотрение комиссиям проголосовали 10 депутатов, против — 20, а 51 народный избранник воздержался.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса