На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (3) [1] 2 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> От добра добро ищут?
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 22.04.2006 - 21:50
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Есть работа. Не самая лучшая, но хорошая.

Есть личная жизнь. Не идеальная, но привычная.

Есть дом. Не самый богатый, но уютный.

Есть семья. Не самая мирная, но своя.

От добра добро ищут? Стоит ли искать идеальную жизнь, не останавливаясь на хорошем. Хорошее -- для среднячков и стоит идти ва-банк?

Вы лично ищете лучшее, имея хорошее?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 22.04.2006 - 21:56
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Не ищу, потому что каждый раз оказывается, что лучшее - это мираж. Потому что в каждой избушке свои погремушки.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Yevgesha
Дата 22.04.2006 - 22:32
Цитировать сообщение


хомяк необыкновенный

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 191]


Хмм... Раньше мне казалось, что, имея синицу в руках - пусть хилую, но живую - не стоит заглядываться в небеса на красиво пролетающих журавлей... Мимо пролетающих. После некоторых событий в моей жизни я так больше не думаю. И - да, я ищу лучшее, имея хорошее... Не столько потому, что меня не устраивает это хорошее. Больше потому, что мне нравится процесс поиска, нравится начинать заново, нравится что-то менять - и меняться самой... И еще. Мне когда-то запала в память одна фраза, не помню уже, откуда: "Лучше сожалеть о том, что сделано - чем горевать об упущенных возможностях". И если в какой-либо ситуации я начинаю колебаться - стоит ли что-то делать или попробовать - всегда вспоминаю эту фразу - и делаю и пробую. Пока еще жалеть не приходилось... green_wink.gif


--------------------
It's just me... Nothing less.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сплин
Дата 22.04.2006 - 22:44
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


Хочу хорошее сделать лучшим.
Цитата

Есть работа. Не самая лучшая, но хорошая..........
Есть семья. Не самая мирная, но своя.

А чего тебе не хватает чтобы все это сделать лучше?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Thalassi
Дата 22.04.2006 - 23:34
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 27]


Цитата
Есть работа. Не самая лучшая, но хорошая.


Стоить ли меня существующую на лучшую? Почему бы нет? Это плацдарм для самосовершенствования, разнообразия, возможно, бОльшая плата за труд. Можно и поискать. А можно не искать, но быть просто начеку, коли замаячит на горизонте.

Цитата
Есть личная жизнь. Не идеальная, но привычная.


Привычная не всегда хорошая. Пересмотрю аспекты, уберу неугодные, добавлю интересные, новые.

Цитата
Есть дом. Не самый богатый, но уютный.


Строить новый? Если есть возможность, желание, деньги - почему нет. Если нет - не морочиться. Иногда достаточно переставить мебель.

Цитата
Есть семья. Не самая мирная, но своя.


Своя рубашка ближе к телу. Искать другую - нет. Улучшать существующую - да. Обновление эмоций, ввод новых традиций, спонтанные приключения.

Цитата
От добра добро ищут? Стоит ли искать идеальную жизнь, не останавливаясь на хорошем. Хорошее -- для среднячков и стоит идти ва-банк?


Ищут ... но не ОТ.. а ДО кучи ) Ва-банк - не стоит... Стоит пошагово. Хорошее - для хороших. Для среднячков - средненько. А вообще это зависит не от "хорошести" работы, личной жизни, семьи, дома... А от "хорошести" личного мировосприятия. И мать-одиночка в коммуналке на минимальную зарплату может жить "хорошо".

Цитата
Вы лично ищете лучшее, имея хорошее?


Улучшаю имеющееся хорошее до большей степени хорошести. Если нет вариантов - считаю верхом хорошести уже существующее.

Всё это не ОБЩИЕ фразы, а лишь те мысли, которые случились в МОЕЙ голове при прочтении.


--------------------
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой ее. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дар
Дата 23.04.2006 - 10:30
Цитировать сообщение


Активно-креативный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 684
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+11 | -0 | 306]


Ищу по жизни не лучшее, а НУЖНОЕ мне. Под конкретные цели. Тем более, что критерий лучшего - у каждого свой.

Я представляю закон соотношения "хорошего-для-меня и затраты-на-достижение" - в виде параболы, выпуклой вверх. На ее максимуме - находятся оптимальные соотношения; а чем правее по оси абсцисс, тем бессмысленнее становятся усилия.

Сообщение отредактировал(а) Дар - 23.04.2006 - 10:52


--------------------
Человечество - это вирус. (С) Агент Смит
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Княжна
Дата 23.04.2006 - 21:23
Цитировать сообщение


наваждение

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 157]


Цитата
От добра добро ищут? Стоит ли искать идеальную жизнь, не останавливаясь на хорошем. Хорошее -- для среднячков и стоит идти ва-банк?

Если в голову приходят мысли о смене этого "добра" на что-то ешо, то наверно не "добро" это уже, а пройденный этап и пора двигаться дальше. icon_wink.gif
Так что я ищу лучшее имея хорошее. Правда сейчас это делаю с меньшей долей авантюризма (наличие ребенка тормозит принятие окончательного решения).
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shrek
Дата 23.04.2006 - 21:53
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


Цитата
"Лучше сожалеть о том, что сделано - чем горевать об упущенных возможностях".

Полностью согласен с Yevgeshей. Только так по жизни и живу-причем с юности. Офигенно-сплошной адреналин и кайф. Синица-это не для меня. Вообще не могу представить-как это можно "жить как все". Многие упущенные возможности оказываются навсегда утраченными для нас, и прожить "дубль два" уже не удастся. Мне кажется, не стоит об этом забывать.


--------------------
ЗАГАДКИ ВО ТЬМЕ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Wolf Messer
Дата 24.04.2006 - 09:18
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 5
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


"Лучшее - враг хорошего" (не помню, кто первый сказал).

Я думаю, прежде всего следует отчетливо себе представить свои реальные возможности.
"Господи, дай мне сил бороться с тем, с чем я могу справиться; терпения смириться с тем, с чем бороться не могу; и ума, чтобы отличить одно от другого".
Спокойно делать то, что можешь сделать - вот и все. (Кстати, одним из вариантов может быть и увеличение собственных способностей и возможностей icon_wink.gif )

"Делай, что должен - и будь, что будет" (Рыцарский девиз)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 24.04.2006 - 10:11
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Waxa, ну что за вопросы?!

Конечно ищи!! icon_cool.gif


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Губернатор
Дата 24.04.2006 - 10:18
Цитировать сообщение


Лидер Броуновского Движения

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1888
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 812]



 i  См. также:
Хорошо или лучше всех? Экзистенциальный выбор.
Реальные цели или потолок?
Полудостижение цели. Хитрый вопрос.
Губернатор
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шпиль
Дата 24.04.2006 - 10:50
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 262]


Цитата
Вы лично ищете лучшее, имея хорошее?


Свое дело пытаюсь улучшить, хотя и не очень активно ... О совсем новом пока только мечтаю.

Дом хорош, меня устраивает ! Может быть и лучше, но еще один ремонт -это точно ХУЖЕ icon_biggrin.gif

Семья и личная жизнь у Вас как то разделены ... Поэтому немного запутали Вы меня icon_smile.gif Менять не собираюсь. Это как в одном тосте : Успехов Вам в семейной и личной жизни ! icon_wink.gif

"Ва- банком" пользуюсь тлько во время игры на бильярде, помогает фифти-фифти icon_wink.gif Еще как мелодией для мобильного, из одноименного польского фильма.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джонатан Ливингстон
Дата 24.04.2006 - 11:31
Цитировать сообщение


крылатое созданье

Группа: Кураторы
Сообщений: 504
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 189]


Мнения разделились icon_smile.gif
есть сторонники "синицы в руках", долга, ответственности за уже созданное;
и "журавля", новых возможностей, реализации максимального человеческого потенциала.
Вот бы совместить то и то, а? icon_wink.gif


--------------------
Люди - это ангелы с одним крылом. Для того, чтобы взлететь, им нужно обнять друг друга.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Левконоя
Дата 24.04.2006 - 11:42
Цитировать сообщение


бабушка пирата

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 260]


Цитата (Джонатан Ливингстон @ 24.04.2006 - 11:31)
Мнения разделились icon_smile.gif
есть сторонники "синицы в руках", долга, ответственности за уже созданное;
и "журавля", новых возможностей, реализации максимального человеческого потенциала.
Вот бы совместить то и то, а? icon_wink.gif

Синица путем селекции превращается в журавля редкой породы. В знакомом и привычном ищем уникальное, суперское! А менять одну синицу на другу, потом на третью...На четвертую уже сил не останется.

А еще так: журавль, взятый в руки, автоматически превращается в синицу. Может, и не сразу...

Или так: то, что казалось журавлем в небе, в руках может оказаться даже не синицей, а старой подметкой, вылетевшей из багажного отделения самолета.


--------------------
Простые удовольствия - последнее прибежище для сложных натур.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 24.04.2006 - 14:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


По моему искать лучшее нужно если теперешнее не устраивает. Если устраивает то и рыпатся в этой области не стоит.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса