На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (3) 1 2 3 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Запрет на ввоз вина   [ Ваше отношение ]
 
Как вы относитесь к запрету ввоза вина из Молдавии и Грузии?
Жаль, хорошее было вино... [ 16 ]  [43.24%]
Стоит поставить на место зарвавшихся соседей! [ 13 ]  [35.14%]
Хорошо что мы боремся за качество продуктов! [ 3 ]  [8.11%]
Я за здоровый образ жизни! Вино-зло! Так и надо! [ 4 ]  [10.81%]
Мне все равно. [ 1 ]  [2.70%]
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 
Пользователя сейчас нет на форуме Maxim
  Дата 20.04.2006 - 11:39
Цитировать сообщение


Исполнитель желаний

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 371]


Мое мнение это достаточно жесткий, но адекватный шаг на недружественные дествия по отношению к России. icon_eat.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме citicat
Дата 20.04.2006 - 12:33
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 65]


Цитата
это достаточно жесткий, но адекватный шаг на недружественные дествия по отношению к России.


Если бы это было так, запрещено было бы ввозить и крымские вина (Украина же!). А так - протекционизм по отношению к краснодарским производителям.


--------------------
Если другому повезло сегодня, значит, тебе повезет завтра!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме фрекен Бокк
Дата 20.04.2006 - 12:43
Цитировать сообщение


Домомучительница

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 259]


Дурость это и политика

Новая газета
Почитайте, как это смешно,если не было так грустно((((

ps.gif У меня брат в Тбилисси живет. При Саакашвили они стали лучше жить.

P.P.S Для Basil/2 в ответ на отзыв. Статья написана с сарказмом, icon_wink.gif а не с воплем восторга.
Это же "Новая",не являющаяся проводником политики государства. ПОэтому,мой ответ никак не может быть про зарвавшихся соседей. Я в первом пункте галочку поставила. icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) фрекен Бокк - 20.04.2006 - 14:30


--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы там, на верху, офигели и сказали: "А ну ка, повтори!!!"


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме drusha
Дата 20.04.2006 - 13:12
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 142]


Молдавское вино, которое у нас продаётся - сплошь бормотуха какая-то!
А грузинских вин в одной только Москве продаётся в 5 раз больше, чем производится во всей Грузии.

Отсюда - вывод. Запрещай - не запрещай, а мы этого запрета всё равно даже не заметим. Ну, будет в Москве продаваться в 6 или в 66 раз больше "грузинского" вина, чем делается в Грузии...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maxim
Дата 20.04.2006 - 13:36
Цитировать сообщение


Исполнитель желаний

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 371]


Цитата (citicat @ 20.04.2006 - 12:33)
Если бы это было так, запрещено было бы ввозить и крымские вина (Украина же!).

На мой взгляд запрет ввоза вина с территории Украины не приведет к каким-то особым последствиям для Украины. Там и кроме вина много источников дохода. А вот для экономик Грузии и Молдавии - удар серьезный. И все равно: "Ребята! Давайте жить дружно!" green_wink.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 20.04.2006 - 14:26
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Голосовал за вариант №1.
Печальнее всего то, что истинным мотивом очевидно является не борьба с некачественным алкоголем для своих сограждан (хотя и подано под таким соусом), а чисто политические бодалки icon_cool.gif .
В пролёте, как всегда icon_sad.gif народ. А вина молдавские весьма неплохи. Не все, конечно, но...


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jagguar
Дата 20.04.2006 - 17:16
Цитировать сообщение


Гремлин

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Не пью молдавское вино - с тех пор как знакомство мое с ним было неудачным. Грузинское - нормальное грузинское стОит столько же, сколько неплохое французское, почему-то предпочитаю последнее...
Насчет народа в пролете - в пролете только молдаване, грузины найдут, куда продать свое КАЧЕСТВЕННОЕ вино, а к нам найдут чего привезти
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шпиль
Дата 20.04.2006 - 19:56
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 262]


Голосовать не было смысла, поскольку я не россиянин . Но, думаю, что такие меры не совсем правильны, с украинским сыром и мясом было то же самое, на очереди водка, что то там с акцизными марками придумали ... А до крымских вин дело не дошло, по моему, только потому, что это уж cлишком некрасиво выглядело бы . Все таки Крым -"исконно русская территория". А если бы вино было из западной Украины, там наверняка цианистый калий нашли быicon_smile.gif
Как у нас говорят "и смих и грих". Нам бы не обращать внимания на бодания политиков! Пусть себе "развлекаются" ! Посмотришь российские телеканалы -Украина уже почти враг № 1 .... Не верьте, мы вас любимicon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Abonent
Дата 20.04.2006 - 21:10
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 17]


Хоть я вино и не пью. Все как-то другие напитки...Но я за запрет. Надо иногда делать решительные шаги по отношению к соседним странам и не давать сидеть у себя на шее. Но иногда, в вопросах, которые действительно требуют жесткости. А вообще, соседи же, (повторю Maxim'a ) надо жить дружно.

Сообщение отредактировал(а) Abonent - 20.04.2006 - 21:12


--------------------
When the Hell is full, the dead will walk the earth.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 20.04.2006 - 22:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


странные меры какие-то.

лучше бы боролись с подделками.

а этим запретом расписались в полной беспомощности обуздать контрафактную продукцию.

правда, у нас грузинское вино стоит дороже чилийского, южноафриканского и французского.
поэтому не пью.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rizaya
Дата 21.04.2006 - 03:52
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 20]


Конечно чтобы купить хорошее молдавское или грузинское вино надо ещё постараться. Но я всё-таки думаю это не от того, что оно на самом деле плохое, а от того, что подделка. Есть и хорошие вина. icon_yes.gif

А результат на лицо - магазины пусты. Вин нет вообще. Вот так - решишь романтический ужин при свечах с вином устроить, да не тут то было. Либо просто со свечами придётся, либо искать альтернативу, а чем заменить вино, лично я не знаю.

Но самое вкусное вино, на мой взгляд - домашнее icon_eat.gif

Сообщение отредактировал(а) Rizaya - 21.04.2006 - 03:53


--------------------
Дорогу осилит идущий
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме drusha
Дата 21.04.2006 - 12:54
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 142]


Эх, не хватает нам теперь Егорки Лигачёва! Ох как не хватает!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 21.04.2006 - 13:10
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Для Молдовы - удар сокрушительный...
Принимая во внимание то, что виноматериалы тоже, насколько я знаю, запрещено ввозить...
Для России последствия - будут пить больше водки. И пива.
А еще бОльшой вопрос - что здоровей - бутылка вина, бутылка водки или пару литров пива.
icon_question.gif
Имхо, шаг странный...
Россия продолжает вести политику "силы" и только ее.
Уметь договариваться все еще не умеет и не хочет, как мне кажется.
Приезжайте к нам - у нас есть и грузинские, и молдавские (как для Вас - так найдем и домашнее icon_wink.gif ), и украинские некоторых заводов тоже очень недурственные...
icon_yes.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vad
Дата 21.04.2006 - 13:39
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


Цитата (Ноябрь @ 20.04.2006 - 23:05)
странные меры какие-то.

лучше бы боролись с подделками.

а этим запретом расписались в полной беспомощности обуздать контрафактную продукцию.


Меры совершенно разумные и правильные:
1. Крепко долбанули по экономикам государств, проводящих более чем недружественную политику icon_twisted.gif . И давно пора, а то привыкли иметь безолаберного и всепрощающего спонсора.
2. Убрали с рынка тонны бормотухи (про многоэтажные виногражники тут уже написали достаточно, все так и есть).
3. Освободили дорогу отечественному производителю icon_wink.gif Он, ессно, тоже не ангел, но свой, потому есть зачем помогать и зачем воспитывать. А краснодарские вина - очень неплохи.
А вот "лечить" чужую продукцию - совершенно бессмысленно.

Матроsкин:
Россия только НАЧИНАЕТ вести политику силы. И пока не всегда грамотно определяет необходимую пропорцию кнута и пряника (учиться надо, у тех же америкосов), да и твердости недостаточно (взять русско-украинское новогоднее представление с газом).

А вот что в Одессе можно найти хорошее местное вино - не сомневаюсь icon_smile.gif


--------------------
Зри в корень
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 21.04.2006 - 14:15
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Vad
Чтоб не разводить офф.
Про многоэтажные виноградники - про Грузию лучше расскажет фрекен Бокк, я могу рассказать про Молдову.
2/3 винзаводов выкуплены россиянами. Причем условия контрактов настолько жесткие, что продукцию некоторых производителей НЕ КУПИШЬ даже в Кишиневе, даже с завода из-под полы не вынесут.
Все - идет в Россию.
Линии там стоят новые, оборудование - отличное.
Бывала на дегустациях, пила их вино, то, которое берет призы во Франции, Голландии, Бельгии.
То, что потребитель проиграл от таких мер (думаю, разъяснять, почему результаты анализов липовые, не надо?) -
это достаточно очевидно. icon_yes.gif
Цитата
Крепко долбанули по экономикам государств, проводящих более чем недружественную политику

И все же пока придерживаюсь мнения, что такая реакция странная... icon_biggrin.gif
Сравнить Молдову, Грузию и Россию по "весу в обществе" даже как-то неудобно.
Ясно, ху из кто и так.


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 21.04.2006 - 15:16
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Цитата (Vad @ 21.04.2006 - 14:39)
Меры совершенно разумные и правильные:
1. Крепко долбанули по экономикам государств,  icon_twisted.gif

Давай-ка попробуем вот как:
есть две фирмы - твоя и моя. Твоя издавна, уже многие годы "дружит" с моей на предмет поставки...ну скажем того же вина. Объём "дружбы" - до 30% моего и до 80% твоего бизнеса. Все связи отлажены, всё красиво. Но вдруг, при проведении проверки, я убеждаюсь (даже если поверить в правдивость этого) - качество продукции не соответствует норме.
Что же я сделаю? Прямо так сразу пошлю "нафик"? Оччень маловероятно. Почему - см. "объём дружбы"; особенно если другого поставщика товара аналогичной группы не наблюдается.
Насколько я в курсе, в похожих ситуациях бизнесмены - договариваются. Т.е. я шлю тебе гневный мейл, выставляю претензию, ужесточаю со своей стороны контроль качества и требую того же от тебя. Но так сразу рвать связи - это не бизнес-подход.
Теперь это:
Цитата
...проводящих более чем недружественную политику

в чём выражается? В ориентации Грузии-Молдавии на США, что ли? Ну так возвращаемся к аналогии:
На основании того, что моя фирма является партнером твоей - имею ли я право требовать, чтобы ты покупал чё-нить только у меня? Или, тем более, чтобы ты обязательно пользовался услугами только моей охранной фирмы (при том, кстати, что она заведомо недееспособна)?.
Цитата
Убрали с рынка тонны бормотухи

Свято место пусто не бывает. Если бы отладили контроль качества и пересажали чиновников, за взятки дающих зелёный свет любому пойлу - тогда да. Чтобы отсекать некачественную продукцию вне зависимости - отечественная или зарубежная.
А так - страна происхождения отравы организму по большому счёту безразлична.
Цитата
Освободили дорогу отечественному производителю  icon_wink.gif Он, ессно, тоже не ангел, но свой, потому есть зачем помогать и зачем воспитывать.

Вот дался он, этот "отечественный производитель"!!!! icon_cool.gif И чего это, интересно, Путин со товарищи на "Ладе" не ездит? icon_twisted.gif
Цитата
А краснодарские вина - очень неплохи.

Согласен, вот только как бы не пришлось вскорости писАть "были неплохи". Отсутствии конкуренции сроду ещё ни к чему хорошему не приводило...

Ну и вот это, особенно порадовало:
Цитата
Россия только НАЧИНАЕТ вести политику силы.

Остается надеяться, что окончание этого душещипательного процесса я буду наблюдать уже со стороны. icon_rolleyes.gif


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vad
Дата 21.04.2006 - 16:05
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


Цитата (Матроsкин @ 21.04.2006 - 15:15)
я могу рассказать про Молдову.
2/3 винзаводов выкуплены россиянами. Линии там стоят новые, оборудование - отличное.
То, что потребитель проиграл от таких мер (думаю, разъяснять, почему результаты анализов липовые, не надо?) -

И все же пока придерживаюсь мнения, что такая реакция странная... icon_biggrin.gif
Сравнить Молдову, Грузию и Россию по "весу в обществе" даже как-то неудобно.
Ясно, ху из кто и так.


1. Никто ж и не спорит с тем, что решение политическое. Просто, в данном случае оно выгодно России и экономически (выгодно как государству). А кто-то из производителей (если они действительно вложились в винное производство Молдовы) возможно и проиграли. Что ж, они должны были понимать риски вложений в экономику недружественных государств.

Что касается потребителей, то им в основной массе пофиг . В Россию и Молдова, и Грузия поставляли главным образом боромотуху. Наверняка у них есть и хорошее вино, и наверняка оно тоже поставлялось, совсем по другим ценам. Но в массе это - бормотуха. Ессно, изрядной части "потребителей" все равно, от чего косеть - лишь бы дешевле. Но вряд ли их интересы должны определять политику государства.

2. Конечно ясно, нам. А в итоге этого запрета это должно стать ясно и руководству выше указанных республик (да и тем, кто за них голосует), причем, не в филосовском плане, а сугубо практическом. А пока они , имхо, не понимают, что если тявкать на слона и кусать его за пятки, то можно и по башке схлопотать.



--------------------
Зри в корень
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vad
Дата 21.04.2006 - 16:15
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


Цитата (Крайт @ 21.04.2006 - 16:16)
Цитата (Vad @ 21.04.2006 - 14:39)
Меры совершенно разумные и правильные:
1. Крепко долбанули по экономикам государств,   icon_twisted.gif

Давай-ка попробуем вот как:
есть две фирмы - твоя и моя. ....
Цитата
...проводящих более чем недружественную политику

На основании того, что моя фирма является партнером твоей - имею ли я право требовать, чтобы ты покупал чё-нить только у меня?
Цитата
Убрали с рынка тонны бормотухи

Свято место пусто не бывает.
Цитата
А краснодарские вина - очень неплохи.

Согласен, вот только как бы не пришлось вскорости писАть "были неплохи". Отсутствии конкуренции сроду ещё ни к чему хорошему не приводило...

1. Если твоя фирма поставляет барахло, да еще "плохо себя ведет", то я запросто могу отказаться от твоих поставок. Тем более, что это не принесет мне никаких экономических проблем, и мало того, обеспечит моим собственным цехам дополнительные рынки сбыта. Глупо "воспитывать" одного/двух поставщиков, если их продукция мне не особо и нужна.

2. "Требовать" м.б. и нельзя, а вот принять меры, чтобы поняли, кто есть ху, как сказала Матроскин - запросто.

3. Не бывает, но воспитывать своих гораздо целесообразнее, чем чужих.

4. А с конкуренцией то ничего не случится. И в Краснодарском крае винзаводов немеряно, да и остальные заморские поставщики никуда не делись.


--------------------
Зри в корень
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шпиль
Дата 21.04.2006 - 20:05
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 262]


недружественную политику . И давно пора, а то привыкли иметь безолаберного и всепрощающего спонсора

И куда девается вся синтонность, когда дело доходит до соседей желающих жить по своему? А по поводу спонсорства...Это не спонсорство, а покупка лояльности ! Разницу чувствуете? Вот Лукашенко, лояльнее не придумаешь, и тот "бедолага" в немилость угодил, не хочет отдавать свою трубу ! Поднять и ему цену! И бульба у них гниловатая скоро будет... Нет ребята, так не получится, интеллигентнее нужно, что ли . Будьте лучше, а не сильнее, и мы все потянемся к вам! Это я обращаюсь скорее к вашим политикам, а не к форумчанамicon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сплин
Дата 23.04.2006 - 23:51
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


Интересно, как экономическая блокада Грузии и Молдавии со стороны России поспособствует улучшению отношении между государствами и народами?
Мне данные меры невыгодны, поскольку иногда покупал как молдавское так и грузинское вино.
А тут еще Онищенко объявил, что оказывается и целебный Боржом у грузин - неправильный и весьма вредный icon_insane.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maxim
Дата 24.04.2006 - 10:46
Цитировать сообщение


Исполнитель желаний

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 371]


Цитата (Сплин @ 23.04.2006 - 23:51)
Интересно, как экономическая блокада Грузии и Молдавии со стороны России поспособствует улучшению отношении между государствами и народами?

Ты конечно прав. Улучшению отношений это действительно вряд ли поспособствует. Однако боюсь предположить что в политике государство зачастую ищет не улучшения отношений, а соблюдения собственных интересов. И если встает вопрос либо хорошие отношения с правительством Молдавии - либо поддержка "союзного" Приднестровья вполне резонно выбор будет в пользу второго. По моему мнению Синтонность и политика очень часто несовместимы. Например достаточно весело будет говорить о синтоннсти политики США icon_lol.gif .


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vad
Дата 24.04.2006 - 14:15
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


Цитата (Шпиль @ 21.04.2006 - 21:05)
Это не спонсорство, а покупка лояльности ! Разницу чувствуете?

Это Россия должна лояльность "покупать" icon_confused.gif ? А м.б. наоборот, о покупке лояльности России стоит озаботиться ее выше упомянутым "ближайшим соседям"? Чтоб не придавила ненароком green_cool.gif


--------------------
Зри в корень
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 24.04.2006 - 14:52
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Цитата (Vad @ 24.04.2006 - 15:15)
Это Россия должна лояльность "покупать" icon_confused.gif ? А м.б. наоборот, о покупке лояльности России стоит озаботиться ее выше упомянутым "ближайшим соседям"? Чтоб не придавила ненароком green_cool.gif

Мне почему-то кажется, что таковые аргументы являются нормальными разве что где-нить в песочнице icon_razz.gif .
И то - если детки ну уж совсем маленькие. Во взрослых и межгосударственных отношениях (21-го, прошу заметить, века) хотелось бы чего-то поразумнее, чем формулировка "...а то вот ща как врежу!" icon_twisted.gif .


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maxim
Дата 24.04.2006 - 15:05
Цитировать сообщение


Исполнитель желаний

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 371]


Цитата (Крайт @ 24.04.2006 - 14:52)
Во взрослых и межгосударственных отношениях (21-го, прошу заметить, века) хотелось бы чего-то поразумнее, чем формулировка "...а то вот ща как врежу!" icon_twisted.gif .

Разумно. Есть вещи желаемые, а есть действительные. Придерживаться этой политики (я тебе никогда не врежу!) впору государствам типа Эфиопии и Ватикана. Мы должны себе отдавать себе отчет в том, что если мы хотим быть лидирующей державой в мире, то силу придется применять, а не только обещать ее применение. К сожалению нравственный аспект здесь рассматривать не приходится. Еще раз обращаемся к опыту США.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 24.04.2006 - 17:08
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Цитата (Maxim @ 24.04.2006 - 16:05)
Мы должны себе отдавать себе отчет в том, что если мы хотим быть лидирующей державой в мире, то силу придется применять, а не только обещать ее применение. К сожалению нравственный аспект здесь рассматривать не приходится. Еще раз обращаемся к опыту США.

А к опыту Швейцарии - слабО? icon_wink.gif


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jagguar
Дата 24.04.2006 - 17:18
Цитировать сообщение


Гремлин

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Цитата
Еще раз обращаемся к опыту США.

Да, именно для того, чтоб никогда так не делать. Штаты своей политикой уже поимели себе такую кучу проблем - ты, может, даже не представляешь размеры этой кучи.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vad
Дата 25.04.2006 - 12:33
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


Jagguar:

Вполне представляю. Только при этом они поимели еще и кучу возможностей, значительно превосходящую по размеру первую.
Что касается "кучи проблем", то у большого государства она маленькой быть просто не может, увы icon_sad.gif .

Не говоря уж о том, что некоторые проблемы связаны не с самой доктриной, а личными ошибками отдельных руководителей (ковбойские замашки, так сказать...).

Сообщение отредактировал(а) Vad - 25.04.2006 - 12:33


--------------------
Зри в корень
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vad
Дата 25.04.2006 - 12:43
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


Цитата (Крайт @ 24.04.2006 - 15:52)
Мне почему-то кажется, что таковые аргументы являются нормальными разве что где-нить в песочнице icon_razz.gif .
Во взрослых и межгосударственных отношениях (21-го, прошу заметить, века) хотелось бы чего-то поразумнее, .

А по-моему, такая наивность бывает только в песочнице icon_wink.gif

В песочнице то детки маленькие, добрые, искренние. А вот в отношениях взрослых дядь и теть все куда сложнее, жестче и запутаннее. В особенности - на межгосударственном уровне.
Таково назначение государства - отстаивать свои интересы и стараться решить все спорные ворпосы в свою пользу.
А про "щас врежу", и даже про санкции никто и не говорил icon_wink.gif просто кучу пестицидов в вине обнаружили icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif . Межгосударственная дипломатия на лицо icon_lol.gif Не уверен, что 21 века icon_sad.gif , ну что поделаешь - учатся пока icon_twisted.gif



--------------------
Зри в корень
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 25.04.2006 - 13:15
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Цитата (Vad @ 25.04.2006 - 13:43)
В песочнице то детки маленькие, добрые, искренние. А вот в отношениях взрослых дядь и теть все куда сложнее, жестче и запутаннее. В особенности - на межгосударственном уровне.

Т.е по твоему так - хорошо и должно быть? icon_confused.gif
Цитата
Таково назначение государства - отстаивать свои интересы и стараться решить все спорные ворпосы в свою пользу.

Любой ценой в т.ч. и с использованием некорректных приемов и нечестной игры? icon_confused.gif
Цитата
...просто кучу пестицидов в вине обнаружили  icon_biggrin.gif  icon_biggrin.gif  icon_biggrin.gif .

Знаешь, если ты попадешь под ОМОНовскую зачистку и у тебя в кармане "обнаружат" кило наркоты (в качестве альтернативы предложив, например, чё-нить подписать) - что-то мне подсказывает, что тебе не покажется корректной и не очень понравится такая дипломатия...


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vad
Дата 25.04.2006 - 14:24
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


Крайт :
1. Так есть и будет, пока существует нынешний государственный институт. И решать свои вопросы государства будут любыми способами, .... за исключением тех, за которые придется потом дорого расплачиваться самому. Это, к стати, и есть единственный регулятор международных отношений.
Что касается "некорректных приемов" , "нечестной игры" и т.п. - то таких понятий в международных отношениях не существует. Существуют только "приемы", за которые сам получишь по государственной шее icon_confused.gif

2. Дык когда после "дружеских переговоров" с американцами наше руководство вдруг начинает вилять и тихой цапой менять свою позицию icon_confused.gif мне тоже не нравится, и нашему руководству не нравится... но вряд ли это особо интересует америкосов icon_sad.gif Увы, пока наше мировое сообщество живет именно по таким законам.


--------------------
Зри в корень
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MoskvichkaYuliya
Дата 2.07.2006 - 13:22
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, СООТВЕТСТВЕННО ЗА ВЫЖИВАНИЕ ВИДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО! С ВИНАМИ МЫ ВСЕ ВЫМРЕМ!!! icon_twisted.gif


--------------------
Начинающий ЗОЖевиц.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 3 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса