На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (5) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Убить или не убить?   [ сложный выбор ]
 
Что мне делать с мышенком?
Убить [ 6 ]  [12.50%]
Унести [ 6 ]  [12.50%]
Отпустить [ 13 ]  [27.08%]
Приручить [ 7 ]  [14.58%]
Скормить кошке [ 9 ]  [18.75%]
Что-нибудь еще [ 7 ]  [14.58%]
Всего голосов: 48
Гости не могут голосовать 
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 30.10.2004 - 22:10
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Вот уже несколько дней я наблюдаю за тем, как по моей квартире разгуливают двое мышей. Они скребутся под полом, лазят по столу, копошатся в проводах компьютера и один раз наглая мышь даже пробежала у меня по ноге.
И вот сегодня одна из мышей попала в ловушку - свалилась в ведро и сейчас усиленно прыгает, пытаясь выбраться из ведра, но безуспешно - она скатывается по гладким стенкам.
Собственно, это не мышь, а мышенок. Маленький, как грецкий орех, серенький, пушистенький, с крошечными черными глазками и тоненьким хвостиком.
И вот я думаю - что с ним сделать?
Варианты такие:
1) убить
2) унести куда-нибудь (но он, наверное, тогда вернется)
3) отпустить
4) приручить
5) скормить соседской кошке
6) что-нибудь еще

Это очень сложный вопрос для меня, поэтому я решил вынести его на голосование. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Яков
Дата 31.10.2004 - 05:46
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Ожидающие
Сообщений: 20
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 12]


Цитата (GreyAngel @ 30.10.2004 - 22:10)
И вот я думаю - что с ним сделать?

Цитата
1) убить

Мысль здравая, но тебе, видимо, претит.... не гуманно
Цитата
2) унести куда-нибудь (но он, наверное, тогда вернется)

Если унесёшь далеко то врядли вернётся...
Цитата
3) отпустить

А вот этого лучше не делать. Одного отпустишь - потом сотни ловить, будет тяжелее.
Цитата
4) приручить

Скорее всего не получится. Дикие животные в т.ч. и мыши, нормально приручаются только к третьему поколению. Если хочешь завести себе питомца, то лучше зайди в зоомагазин и купи себе мыша.
Цитата
5) скормить соседской кошке

С точки зрения экологичности - это наилучший способ, но не забудь после кормления кошки мышом, дать кошке глистогон и антибиотик какой-нибудь. Для профилактики.
Цитата
6) что-нибудь еще

Ну если ты большой гуманист, то можешь донести мыша до ветлечебницы и усыпить.

Для справки: Мышь достигает половой зрелости в возрасте от 3х-4х месяцев и живёт примерно 2-3 года. Период вынашивания потомства 24 дня. Забеременить мышь может через 12 часов после родов. В помёте обычно 6-8 детёнышей.
Даже если считать, что мышь беременеет каждые 30 дней, и приносит по 6 детёнышей, то за свою жизнь она производёт на свет по меньшей мере 180 мышат, из которых половина будущие самки приносящие потомство!
Прогрессию посчитать не сложно.
К чему это я? А, да, это я к тому, что с мышами в собственном доме нужно бороться без лишних сантиментов иначе они заполонят всё доступное им пространство.

Мой тебе совет: ВЫЗЫВАЙ СЭС И ТРАВИ ЭТИХ ТВАРЕЙ пока не успели размножиться!!!!!! icon_twisted.gif ПОТОМ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗДНО!!!!


P.S.
Дикие мыши, крысы и пр. являются прежде всего разносчиками опаснейших заболеваний передающихся человеку с лёгкостью необычайной!


--------------------
До встречи в этом удивительнишем из миров!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Citrus
Дата 31.10.2004 - 11:19
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 561]


Смерть грызунам!!! icon_twisted.gif

По биомассе масса грызунов живущих в Москве превышает массу людей(это бич крупных городов) - это мне эколог сказал.
Вроде компетентный дядька.
Или мы их или они нас....
Хорошо, что у них ещё разума не появилось... а то бы выселили нас... и вот тогда штук 40 крыс и десятка два мышов не раздумывали бы: съесть тебя или отнести куда-нибудь... icon_eekflash.gif ...к родственникам... уаа-а-а...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 31.10.2004 - 15:01
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Разводи мышат: до 40 мышат на полведра тёплой воды. icon_twisted.gif И накрыть крышкой.

И заведи кошку (не кота).
Даже если её кормить только "вискасом", сэкономишь на проводке и ремонте дома. А, может, ещё и товарища приобретешь.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 31.10.2004 - 15:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Хотите сказку?

Вот уже несколько лет один мудрый дракон наблюдал за тем, как по его лесу разгуливают двое людей. Они копают ямы, рубят деревья, жгут костры и один раз наглый человек даже пробежала у него по ноге.
И вот сегодня один из людей попал в ловушку - свалился в яму и сейчас усиленно прыгает, пытаясь выбраться, но безуспешно - он скатывается по скользким глиняным стенам.
Собственно, это не человек, а ребенок. Маленький, с мизинец, беленький, гладенький, с крошечными голубыми глазками и тоненькими ручками и ножками.
И вот он думает - что с ним сделать?
Варианты такие:
1) убить
2) унести куда-нибудь (но он, наверное, тогда вернется)
3) отпустить
4) приручить
5) скормить соседскому крокодилу
6) что-нибудь еще

Это очень сложный вопрос для него, поэтому он решил вынести его на голосование.

______________
продолжение следует...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Citrus
Дата 31.10.2004 - 20:26
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 561]


Если бы я был драконом...
icon_twisted.gif

Ах, что это я... icon_redface.gif
Сказка это хорошо, но грызун-городской - ещё и разносчик инфекций!
А я гимнастику на полу делаю... мне чистота и гигиена нужна...

Грызуну-вредителю не место в моём доме!!!
icon_eekflash.gif -да, это мышь... если жалко, то

я перечитаю Кастанеду...
если мышь одна, то это может быть Знак Силы...
я поговорю с мышом и попрошу его уйти...
если мышев 2 или 3, то поймать всех, одного уничтожить а остальных отнести в поле...
А если встреча с ними стала регулярной, то я отложу Кастанеду и
позвоню в СЭС!!! потому что сколько можно им объяснять!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 1.11.2004 - 03:11
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Странный вы всё-таки народ, синтоновцы... icon_smile.gif Никак не определюсь, как к вам относиться.
С серьезным таким видом размышляете убить или не убить мыша. Делаете глубокие выводы. Осуждаете "гуманизм" icon_smile.gif

Год назад у меня уже была такая ситуация: я поймал мышь. Я тогда рассудил так: лучше, если хоть кому-нибудь от этого будет польза. И отдал кошке. А сейчас я думаю, что это было жестоко. Не моё это дело - брать на себя роль Бога. Если суждено моему приятелю попасть в лапы кошке, пусть делает это сам. А я дал ему кусок сыра и отпустил. Пусть живет. icon_smile.gif

ЗЫ. Я этот вопрос задавал и на других форумах. Большинство (80%) "простых" людей пожалели мышенка.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Яков
Дата 1.11.2004 - 04:54
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Ожидающие
Сообщений: 20
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 12]


Цитата
Странный вы всё-таки народ, синтоновцы... icon_smile.gif

Где-то я это уже слышал... icon_smile.gif
Цитата
Никак не определюсь, как к вам относиться.

Лучше к нам относится, чем не относится!
Цитата
С серьезным таким видом размышляете убить или не убить мыша.

А какая, собственно, разница, мыша или соседа Васю? Иногда этот Вася страшнейшее животное.
Цитата
Осуждаете "гуманизм" icon_smile.gif

Гуманизм должен быть тоже разумным. Моя жизнь, моё здоровье и здоровье моих близких для меня гораздо важнее жизни мыша.
Цитата
Не моё это дело - брать на себя роль Бога.

Если на то пошло, так ты и не берёшь на себя его роль. Бог сам руководит тобой и твоими действиями.
Цитата
Большинство (80%) "простых" людей пожалели мышенка.

Большинство "простых" людей никогда не боролась с мышами в собственном доме, и никогда не бывало в гепатитном отделении инфекционной больницы. Они воспринимают мышей как "маленьких пушистых зверьков из детских сказок".


--------------------
До встречи в этом удивительнишем из миров!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tattobu
Дата 1.11.2004 - 05:26
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 118]


Цитата
Странный вы всё-таки народ, синтоновцы... Никак не определюсь, как к вам относиться.
С серьезным таким видом размышляете убить или не убить мыша. Делаете глубокие выводы. Осуждаете "гуманизм"

Ты задал вопрос и получил ответ... Гуманизм никто не осуждает, скорее наоборот. Если расплодить мышей и крыс, то и до тифа и чумы не далеко. А вот морить человеков чумой - это дело не гуманное. Так что лучше не мыться в ванной от того, что там зовелся паук icon_wink.gif


--------------------
Hi!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 1.11.2004 - 07:38
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Цитата (Яков @ 1.11.2004 - 05:54)
Гуманизм должен быть тоже разумным. Моя жизнь, моё здоровье и здоровье моих близких для меня гораздо важнее жизни мыша.

Согласен. Но в данном случае ведь вопрос не стоял так, верно? icon_wink.gif Какой смысл убивать, если можно решить вопрос по-другому?
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 1.11.2004 - 07:47
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Цитата (Tattobu @ 1.11.2004 - 06:26)
Гуманизм никто не осуждает, скорее наоборот. Если расплодить мышей и крыс, то и до тифа и чумы не далеко.

С таким подходом я согласен. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наталья Лоренц
Дата 1.11.2004 - 11:03
Цитировать сообщение


Муми-мама.Версия 7.7.

Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 342]


GreyAngel
А ты по всем вопроса мтак долго думаешь? Выносить - не выносить мусор?Идти в туалет - не идти в туалет, раздеваться перед сном - не раздеваться перед сном?
А мнение, наверное, зависит от цели человека. Если в мои цели входит дом со здоровой обстановкой, то я выкину старый стол и уничтожу мышей, протру пыль и вынесу мусор, и писать буду в туалете, если одной из целей является изучение жизни животных ( как Моуэт), то я этих мышек буду ловить и кушать ( лучше на природе, конечно, городские мышки как-то страшно есть), спать буду на полу и писать в баночку с целью изучения усваиваемости белка. Если цель моя гармония с природой - то из дома я уйду, а жить буду в норе с мышками, и будут они вить в моих волосах гнезда, и плодить там мышат своих ( как у одного христианского святого)...
У тебя то что за цель, что ты так паришься с этими зверушками?
Мышонки и мышенки - разные звери? Может, в этом закавыка?


--------------------
Если убрать мусор со стола да улыбнуться соседскому ребенку, то,
возможно, не придется бороться за осчастливливание Вселенной.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Откровенность
Дата 1.11.2004 - 11:30
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Даааа...... Прям и без комментариев вроде, а сказать надо че-нить icon_smile.gif
Ты ведь знаешь, что с ними делать... Тебе оправдание нужно icon_biggrin.gif Кстати, если задумываться над каждым своим поступком, рассматривать возможные варианты, советоваться с народом, то, думается мне, далекоооо можно пойти...... в дебри размышлений. Лет через десять опомнишься в состоянии сидения на горшке и размышления на тему Хочу-Нехочу ли я, стоит ли это делать в горшок, в этот горшок или покрасивше че-нить найти, сейчас или позже ... Ну ты понял icon_razz.gif

ПС:извините за иронию icon_wink.gif


--------------------
Жизнь - это то, что проходит, пока вы строите планы (Дж.Леннон)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mikai
Дата 1.11.2004 - 12:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1645
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 629]


GreyAngel
Цитата

Странный вы всё-таки народ, синтоновцы...  Никак не определюсь, как к вам относиться.
С серьезным таким видом размышляете убить или не убить мыша. Делаете глубокие выводы. Осуждаете "гуманизм"

Такое впечатление, что у тебя основная цель - разоблачить! заклеймить! указать на безнравственность! и т.д. и т.п. синтоновцев. С достойным упорством создаются провокационные темы, а потом делаются выводы. Заметь, первую мышь - ТЫ отдал кошке, а не синтоновцы.
Цитата

Какой смысл убивать, если можно решить вопрос по-другому?

Согласен. Если есть другой приемлимый вариант решения - никто убивать не станет.

Сдается мне, что ты просто недостаточно уверен в своей позиции, в своем отношении к вещам и поступкам, поэтому ищешь подтверждения ее правильности или неправильности.

Когда у меня завелась дома мышь, и кошка благополучно ее поймала - я отобрал ее у кошки, чтобы не загрызла и выкинул с балкона в снег (Мышь выкинул, не кошку. Кошку покормил мясом. )


--------------------
Сэнкс.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Николь
Дата 1.11.2004 - 13:07
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 16]


Отпусти зверя. Если хочешь - подальше. Они и так уйдут.
Я сказала.
icon_smile.gif


--------------------
Мышь
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса