На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (7) « первая ... 5 6 [7] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Амели с Монмартра   [ Приглашаю к со-творчеству ]
Пользователя сейчас нет на форуме Sergey
Дата 25.04.2007 - 20:41
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 334]


Даша
Цитата
Правда, я немного запуталась, кто какие тезисы озвучивает, и кто на чем настаивает.

По сути, речь идет о том же, с чего тема начиналась. Н.И. описал свое видение ребенка, как существа сообразительного и адаптированного. Остальные участники пробуют вносить коррективы.

На последних 2-х страницах обсуждался тезис ребенок сильнее родителя. Я кинул мысль, что ребенок больше, чем взрослый нуждается во внимании. Дискуссия плавно перекинулась на тему сенсорного голода.

Н.И. озвучил мысль что «сенсорный голод» - существует, но в бытовых условиях практически не наблюдается.
Я привел пример ситуации, в которой недостаток общения сильно повлиял на ребенка.
Н.И. ответил, что «сенсорный голод» тут не при чем. Недостаток внимания может быть неприятным и болезненным, но это результат привычки, а не потребности.
Я выразил сомнение в связи с тем, что слишком уж много в человеческих отношениях завязано на этой «привычке».
Сейчас пытаемся разобраться в определениях.

Цитата
Большая просьба, особенно к Сергею и НИ, пожалуйста озвучьте кратко (тезисно) свои основные мысли. Спасибо!

Написал чуть выше. icon_smile.gif Кстати, постараюсь писать покороче.

Н.И.
Просьба: напишите, как бы вы рассуждали в ситуации с дочерью, требующей дорогой подарок?

Сообщение отредактировал(а) Sergey - 25.04.2007 - 20:43
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) « первая ... 5 6 [7] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса