На главную страницу



Страницы: (2) 1 [2] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Алгоритм поиска работы
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Колокольчиков
Дата 26.10.2004 - 11:21
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 8]


Такой вопрос. В вакансии указано: "Наличие карточки пенсионного страхования".
Как вы думаете, это не подстава?


--------------------
Что ты сделал для того, чтобы жить счастливо в следующих воплощениях?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 11.11.2004 - 13:22
Цитировать сообщение


настоящая скво

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 266]


Цитата (Денис Колокольчиков @ 8.10.2004 - 18:46)
Что я сделал?
1.сказал, всем своим знакомым, что ищу работу.
2. полазил, где можно по инету, в поисках работы.
3 везде, где можно разместил своё резюме.
4. скупил все известные мне газеты и журналы о вакансиях и прозвонил по объявлениям.
5.Работу я нашёл, но со скользящим графиком и ненормированным 9-часовым рабочим днём. Возможны переработки за ту же фактически зарплату. А мне бы хотелось, чтобы это было чётко 40 часов в неделю. Если не найду придётся соглашаться на ту, где меня были готовы взять, если к тому времени ещё останется вакансия.
6.А сегодня позвонил в кадровое агенство и автоответчик мне сообщил, что за 300 рублей мне будут искать работу, пока не найдут. Я сомневаюсь, что они могут существенно помочь. Может просто возьмут деньги и ничего не найдут. Предложения, где надо платить деньги за банковскую карту я отмёл, посколько это явное надувательство. В общем ищу, пытаясь это делать максимально эффективно.

-Мистер Фикс,а есть ли у вас ПЛАН???
-У меня ВСЕГДА ЕСТЬ план! icon_smile.gif

Из цитируемого я поняла.что сделал ты самое простое,что делают ВСЕ,более того,ты не сделал главного: ты не решил для себя КАКУЮ работу ты хотел бы иметь...

Предлагаю вот еще что:
1.Написать перечень ВСЕГО,что ты умеешь: печатать на клаве, веселиться,рассказывать анекдоты,мыть посуду,красить стенки, и пр...ВСЕГО.А потом из списка выбрать то,что тебе нравится-что для тебя значимо,что ты умеешь делать ХОРОШО. А теперь придумать ГДЕ бы твои умения могли сгодиться? Да еще и заплатили бы? Должность,специальность,профессия...СКОЛЬКО ты хочешь работать в день? ГДЕ(за городом,в офисе,на машине,)Должны ли прилагаться допюоплаты: на бензин,на телефон?Спец,одежда?
2.ИЗ ВСЕГО имеющего арсенала источников информации поиска РАБОТНИКОВ выбрать места,где ищут людей по..см.п.1
3.Переоценить себя с точки зрения работодателя.ЧЕМ ты МОГ бы его заинтересовать.Почему ИМЕННО тебя они должны взять?
4.Также (забыла написать) поступить со своими ЛИЧНОСТНЫМИ качествами.
5.Договориться в интересующих местах о собоседовании.
6.ПОДГОТОВИТЬСЯ К НЕМУ!!!!А значит,понять,что не только они выбирают,но и ТЫ ВЫБИРАЕШЬ,А значит,рассказывая о том,какой ты хороший,не забудь поинтересоваться и планами,деоами самой компании.Тем самым ты узнаешь и про компанию и люди поймут.что ты не просто Вася icon_smile.gif
7.Собеседования штука такая...сначала нужно потренироваться.Так что считай.что первые пять-просто тренировка.НАБЛЮДАЙ просто за тем,что ты делаешь.что делают работодатели и каков результат.Делай выводы.
8.После собеседования не забудь договоритьься о том,КОГДА они тебе сообщат свое решение и ты свое!!!
9.о боже ж мой..яж про СВ забыла....Отдельная тема! Из серии хорошо сыормированного результата.Из СВ ты должен получить такую информацию про самого себя.чтобы захотелось собой гордиться icon_smile.gif ВСЕ об учебе со школы,все курсы-даже если они про шахматы,все умения,даже если это верховая езда! Все личностыне качества.которые пригодятся ИМЕННО в этой работе.
10.Только после того.как ты САМ представляешь,ЧТО ты хочешь найти,ТОЛЬКО ТОГДА следует сообщать знакомым и пр...Иначе это ХОЛСТЫЕ выстрелы.


Вопрос: что за резюме ты разместил,если считаешь.что ничего не умеешь?? icon_confused.gif Нужно срочно переделать!
МОЖНО найти работу БЕЗ вложений.Так что не покупайся на уловки других заработать на твоей неопытности.
По поводу карточки: для этого и нужно на собеседовании смотреть и слушать и самому.ВСЯ информация полезна:сколько лет существет фирма,сколько работников,как часто меняются, объекты и пр...Такие вопрсы могут даже вызвать недоумение-тем больше шансов узнать правду!Хорошее собеседование не только залог получения работы,но и ОГРАЖДЕНИЕ от возможных неприятностей...

вот что-то такое...если хочешь,могу поискать (где-то были ссылки на инфо в сети насчет КАК искать работу)

Да!!!Самое главное!Не надо считать себя безработным icon_smile.gif Ты находишься в поиске ДОСТОЙНОГО тебя места и находишься на перемен к лучшему в своей жизни!А значит побольше уверенности,оптимизма,человеколюбия,спокойстия...и..еще будут за тобой бегать!!Цену набиваяicon_smile.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Васек-1
Дата 17.11.2004 - 14:28
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


Ха, не так и просто со знанием компутера найти работу за 400 баксов. Обычно предлагают 200-250-300. А 500 не дают (
Так что я 4 года работал на компе, могу собирать-разбирать, софты ставить, сети делать, печатаю 300 ударов в минуту хоть сутками. Не дают 400 уе.
Так что если кто знает места - подскажите)

Обычно оператор ПК - это 280-300 долларов. Да и то всякие ночные смены. левые графики работы..

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Irbis
Дата 20.11.2004 - 02:11
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 172]


2 Васёк-1

Посмотри сюда:
http://www.syntone.ru/forum/index.php?showtopic=2720
http://www.jobit.ru/index.php?mod=vacancy&...5d54acd4fe8b238
или сюда
http://www.jobit.ru/index.php?mod=vacancy&...vacancy&id=4277
з\п здесь от 500-800 уей

Если же ты под знанием "компутера" понимаешь то, что умеешь вытянуть и вставить DIMM в материнку, то тебе придётся подучиться.
На сегодняшний день это умеет практически любой юзер.

Жаловаться на жизнь в данной ситуации - неэффективно.user posted image


user posted image
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Васек-1
Дата 20.11.2004 - 18:53
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


Спасибо. Работу нашел и 400 уе. Все получилось)

Теперь по поводу обучения: обычно работодатель требует опыт работы, или список проектов сделанных. В общем человек после курсов, но без опыта - мало кому нужен. Как выбираться из этой ямы?
Нет опыта - не берут. А опыта нет потому что не берут)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме mirmax
Дата 20.11.2004 - 20:52
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 51]


Цитата
Нет опыта - не берут. А опыта нет потому что не берут)

это неверное убеждение. Есть работодатели и их много, которые с радостью возьмут человека без опыта, и даже будут его обучать, правда и платить немного будут. Поэтому и им выгодно тебя взять на работу. Но еще один момент, как правило, это не очень творческие профессии. Но, например, менеджером-продавцом можно так устроиться.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sana
Дата 23.11.2004 - 00:53
Цитировать сообщение


настоящая скво

Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 266]


Опыт- понятие растяжиииимое,-добавил Чеширский кот,вернее его растяжимое понятие-улыбка icon_smile.gif

Когда мы находимся по эту сторону собеседования мы думаем.что знаем собственный опыт в чем-то там.и еще и оцениваем его со своей колокольни...

Поэтому не помешает встать (или сесть?icon_smile.gif на сторону работодателя и посмотреть ТАм,почувствовать,какого именно опыта я ждал бы от работника?В чем?Ведь маскироваться за фразой :"Ах,так вы еще нигде не работали в этой области" -по меньшей мере глупо.Можно и талантливого студента прозевать! Тогда возникает вопрос.что ентот самый работник должен меня ТАК убедить в своих талантах и умениях,что соглашусь со всеми потрахами его взять и без некого опыта...И вот тут,батенька,воля вашим умениям рассказывать про свои деловые качества.

Опять таки..Опыт...Можно хоть куда-то устроиться на самый ничтожный оклад-лишь бы прописали в трудовой книжке ОПЫТ работы в данной специальности,а потом уже двигать в нужную фирму с транспарантом,мол,у меня опытicon_smile.gif Даже если он всего месяцicon_smile.gif

На мой взгляд(помню послеинститутскую молодость) скорее вопрос в неуверенности в своих действительных способностях.Тогда только учиться, идти в стажировщики, практиканты, заместители, подсобники...Ведь можно и так на работу устроиться! Сейчас меньше получаешь, зато опыт-незаменимый!

да!поздравляю с работой!:)


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ладошка
Дата 27.11.2004 - 19:09
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Денис...
Сейчас я изобрету колесо для велосипеда... Можешь этим воспользоваться...
Ты часто находил то, что надо, если не знал, что ищешь?
Я - ни разу...
Ты бы хоть подумал, кем именно будешь работать...
Ничего не умеешь, но за компом... Неплохо для начала... Ведь можно быть сисадмином, а можно - секретарем в инофирме...
И какая з/п нужна??? 1000 рублей - это одно, 1000 баксов - совсем другое...
Ты определись в главном, и ищи конкретное, иначе ни на чем не остановишься))

Удачи тебе в поиске работы))
Поверь, в Москве много всего интересного)))


--------------------
Всех люблю!!!
Всем солнышка!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
scorpion37
  Дата 26.12.2004 - 18:00
Цитировать сообщение


Unregistered






Цитата (Денис Колокольчиков @ 23.09.2004 - 05:43)
В этой теме, я предлагаю обсуждать всё, что связано с поиском работы. Как это лучше делать? Поделитесь опытом, своими соображениями, навыками, идеями.
Что касается моей ситуации, то она такая. Живу я в Москве. 28 лет. Через неделю буду уволен. Делать фактически ничего не умею. Срок на поиски работы небольшой, недели 2-3, поскольку деньги на исходе. Хотелось бы работу, связанную с компьютерами, но согласен на любую. Как то я буду искать работу, но хотелось бы сделать это наилучшим образом.
Спасибо Вам за Ваши идеи.

У меня есть такая работа, где можно работать и с компьютером и с людьми.
andrey-k37@mail.ru
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 10.01.2005 - 05:31
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Цитата (Sana)
Поэтому не помешает встать (или сесть?icon_smile.gif на сторону работодателя и посмотреть ТАм,почувствовать,какого именно опыта я ждал бы от работника?
Да! Тотальное ДА! Отношение тех, кто ищет работу к своим потенциальным работодателям, как правло, совершенно безответственное! icon_sad.gif

В резюме написано все что угодно (какое хобби, где учился, где работал, какие аббревиатуры знает), кроме того, что интересно работодателю (что и как реально делал, чем хочет заниматься). Написано резюме, как правило, способом, совершенно неудобным для употребления (на самом видном месте - самые ненужные разделы, а то что интересно - приходится искать). green_confused.gif

На собеседовании либо слова из человека клещами не вытянешь, либо идет поток информации (а то и поток сознания) не имеющий никакого отношения к тому, что вот лично он делал/умеет делать/хочет делать. Иногда еще собеседуемый начинает играть в скромность и рассказывать, почему он, наверное, нам может быть и не подойдет. Кашшмар! green_cry.gif icon_yes.gif

Ну а если человек не хочет сам про себя нормально рассказать, то несчастному работодателю ничего не остается, кроме как задавать странные и неприятные вопросы. Придумать такие вопросы самостоятельно - дело непростое, поэтому приходится пользоваться стандартными - теми из них, что не теряют своей информационноизвлекающей силы (слабой, кстати) даже будучи общеизвестными. Оттого вопросы эти довольно дубоваты. icon_gunz.gif

В общем, похоже на то, что написать пристойное резюме и прилично пройти собеседование, может только человек, сам побывавший в шкуре работодателя icon_lol.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса