На главную страницу



Страницы: (8) « первая ... 3 4 [5] 6 7 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тоже гнев   [ внутри семьи ]
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 12.06.2016 - 13:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
и тоже не понял - зачем все это, что там сатирического. Кто все эти люди. ...... литература - это отдельная тема.....

Политика тогдашнего времени. Тогдашнего. Поэтому современному читателю без специальных пояснений этого просто не понять. Англицисту необходимо это произведение знать. Вот я и знаю. Неспециалисту - оно не нужно.
Цитата
а по сути - остается выбор, на что мне лично экологичнее забить - на хорошую школу или нервы ребенка. в принципе, ребенок жив здоров, так что не страшно.

Да не "забить". А выделить время на отдых. И работать с мотивацией. Наскоком это не делается. Если человек знает, зачем он прикладывает усилия - все получается гораздо лучше. И без "нервов". А два языка, может быть, действительно не нужны, раз так тяжело все идет...
ВОВА, как ты думаешь, твоей дочке интересно учиться? Ну, хоть какие-то предметы ей интересны?

Сообщение отредактировал(а) Francaise - 12.06.2016 - 13:43


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 12.06.2016 - 15:05
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Цитата (BOBA @ 12.06.2016 - 09:12)
а по сути - остается выбор, на что мне лично экологичнее забить - на хорошую школу или нервы ребенка. в принципе, ребенок жив здоров, так что не страшно. ну придаем ускорение ежу? но ведь летит. так и пусть летает, авось понравится.......

Если школа треплет нервы ребенку (нормальному ребенку, который таки учится), то она весьма условно хорошая. Ребенок жив и здоров, но в общем нет особой причины ждать, когда он будет нездоров и испытывать его на прочность, потому что школе так хочется. Я бы снизила давление до минимально возможного, т.к. даже если почему-то очень важно учиться именно в этой школе (может и правда важно, тебе виднее) нет вообще никаких веских причин учиться там именно на пятерки. Школа в любом случае ценна тем, что она дает, а дает она одно и тоже и отличнику и троечнику.
Аттестация между 4-5 классами общероссийская, задания спускает министерство образования, там не может быть каких-то уникальных заданий, для которых нужно впахивать все лето, классная вас дурит. И сама школа не заинтересована в плохих показателях по этой аттестации, так что к часу х детей натаскают, чтобы все было ок.

Сообщение отредактировал(а) Лия - 12.06.2016 - 15:07


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 12.06.2016 - 18:35
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


ВОВА, а как бы решила твоя дочь, если бы ее спросить? Что бы убрала, что оставила?
А то сейчас получается как в том стишке насчет "а еще мне петь охота и за бассейн тоже все голосовали". ....


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 4.07.2016 - 10:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Почитай, ВОВА, по теме
https://snob.ru/selected/entry/110391
— Сын мой, мы бесконечно устали, — сказал Витьке отец. — К тому же ведущаяся у нас в доме война не приносит никаких результатов, кроме всеобщего озлобления и изнеможения. Проиграли все, но ты можешь думать, что ты выиграл. По совету моей однокурсницы-психолога мы прекращаем военные действия. Если ты не станешь учиться, мы будем тебя еще пару лет кормить, как положено по закону, а потом — пойдешь работать в кафе, на автозаправку, ну или куда тебя там возьмут.

— Отец, ты что, прикалываешься? — спросил удивленный Витька. (Вообще-то у Мишки с чувством юмора не очень.)

— Нет, я говорю абсолютно серьезно. С матерью и Константином мы не без труда, но пришли к консенсусу.

Слова «консенсус» Витька явно не понял и на выразительно молчавших мать со старшим братом на следующий день глядел с подозрением. Но в школу не пошел.

Сидел, смотрел телевизор, читал, потом пошел гулять — не терпелось рассказать друзьям о поразительных изменениях в его жизни. Друзья, как и ожидалось, пришли в неописуемый восторг и буквально изошли на зависть. Только один приятель из прошлой школы сказал по телефону: «Кажется, Витек, ты попал».
Прошло несколько дней, наполненных событиями для всех, кроме Витьки. Матери позвонила возмущенная классная руководительница, которой, конечно же, все рассказали Витькины одноклассники, ссылалась чуть ли не статью конституции. Бывшая аспирантка холодно и отстраненно ответила: «Мы действуем в соответствии с рекомендациями психолога». — «А вам не кажется, что ваш психолог — идиот?!» — рявкнула учительница из дворовой школы, не привыкшая к церемониям. «Идиотка», — педантично уточнила университетский доцент.

Встревоженный Костик искал в интернете: «Где работают люди с незаконченным средним образованием»? Узнал много нового для себя, делился с отцом.


Сообщение отредактировал(а) vpotapov1 - 4.07.2016 - 10:43


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 4.07.2016 - 20:18
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата (Anita Viola @ 12.06.2016 - 18:35)
ВОВА, а как бы решила твоя дочь, если бы ее спросить? Что бы убрала, что оставила?
А то сейчас получается как в том стишке насчет "а еще мне петь охота и за бассейн тоже все голосовали". ....

Вспоминая себя в третьем классе, сомневаюсь что сделал бы взвешенный выбор. Ребенок ситуативен - допустим, в момент просыпания утром в ансамбль не хочет, а хочет поспать. Но стоит пропустить занятие - начинает петь дома. Если поддаться утренним нехочухам глобально, желание петь может протухнуть. И что толку спрашивать - на подъеме удовольствия от занятия или поощрения за проплыв в бассейне - хочет. А иногда - не хочет. А такого глобального вообще-хочу, или вообще-не хочу, кажется нет. Вот летом , к ансамблю осваиваем имитацию фланкировки - следующий год много казачьего, доколе не выходит - не очень хочет, а как выйдет - так захочет. Но пока проблемно - не то движение, чтобы то - надо кисть разработать. А это непросто. Руки побаливают, разрабатывать то.

Насчет тестирования -да спускают сверху, как егэ. Да только не вспотев егэ то написатьприлично - маловероятно. Не вспотев 3-4+. 4++ .... 5- .... 5+ - это уже работа.

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 4.07.2016 - 20:21


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 4.07.2016 - 20:35
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Статью в снобе прочитал. Хрен знает. Дети на которых по настоящему, реально забивали - пили потому что, или пахали до самого туда - они не всегда. По разному бывало. Чем окончился этот кейс- не написано. Что в следующей четверти, что через, удалось ли восстановиться в хорошей школе, или коррекция на твердый тройбан в нормальной. Что считать успехом. Не знаю.

Я сам, по немотивированности, доводил до бананов в четверти. Спасла смена школы, реально. Не, и после пту живут, но вот в армии, дохляку с насморком..... это хрен знает, но может бы и выкрутился...... не знаю. А может и нет. Есть сомнения на сей счет.

=============
Тут ведь лишнего нет. Забить можно, когда до, до забития, война была, за школу. И серьезная, и с провалами.

Мне это почему-то напомнило миф, что алкоголики бросают пить когда доходят до самого дна. Ну.... а некоторые наверное перестают считать дном? Не знаю, надо думать.

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 4.07.2016 - 21:38


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 5.07.2016 - 08:20
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата (BOBA @ 4.07.2016 - 20:18)
Ребенок ситуативен - допустим, в момент просыпания утром в ансамбль не хочет, а хочет поспать. Но стоит пропустить занятие - начинает петь дома. Если поддаться утренним нехочухам глобально, желание петь может протухнуть. И что толку спрашивать - на подъеме удовольствия от занятия или поощрения за проплыв в бассейне - хочет. А иногда - не хочет. А такого глобального вообще-хочу, или вообще-не хочу, кажется нет.

Утром - это не ситуативен, это не выспалась.
Как насчет ранжировать?
Петь, например, всегда, то есть в основном.
А плавание - если сама захочет в моменте.
Да и потом - ну стукнет желание. Не самое это страшное. К любимому делу - не стухнет. А стухнет - не настолько важно было значит.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 8.07.2016 - 05:48
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Все ситуативно. Вообще все. Ребенок хочет играть, а не пахать. Плавает, в моменты свободного плавания с удовольствием, но тренировка - потяжелее и дисциплина.

Но если бы не тренировка, и столько навыков для свободного не было бы.

Ничем не отличается от взрослого - мне нравится ходить за грибами, но если выставить норматив сбора и контролировать его каждый день, депремирую за недобор, то так не хочу.

Да, все идет от ==не выспался==. А никто и не собирается дать высыпаться нагуливаться и наигрываться. Нам, взрослым, тоже.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 8.07.2016 - 07:12
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Короче, ребенок должен, и побольше, чем взрослый, а на усталость и здоровье плевать, и все дела.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 8.07.2016 - 08:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Да, все идет от ==не выспался==. А никто и не собирается дать высыпаться нагуливаться и наигрываться. Нам, взрослым, тоже.

если все так просто - дай выспаться. По взрослым - как правило, причина - интернет по ночам и прочее развлекалово. Убрать развлекалово, выспаться (это для взрослых). Детям - можно и убрать из кое-чего "нужного".
По грибам все просто: если за грибами идти "надо" - это начисто убивает удовольствие, даже без контроля количества и качества.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 9.07.2016 - 01:01
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата
А никто и не собирается дать высыпаться нагуливаться и наигрываться. Нам, взрослым, тоже.

А кто этот "никто", который нам-взрослым не даёт нагуливаться и наигрываться? Кто отравляет нам-взрослым наше "хочу" вечным "надо" и "должен"?..
Риторические вопросы.
Прелесть взрослости в том, что мы сами в состоянии балансировать свои "хочу" и "надо", конечно в том случае, если нам в детстве не отбили хотелку и не превратили любое наше удовольствие в работу до седьмого пота. В "Белого ослика" Лили...


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 9.07.2016 - 14:06
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


желудок. как потопаешь, так и покушаешь. не до игр, зарабатывать надо. вести поезд, сидеть на башенном кране, писать программы.
и плевать на усталость и здоровье.

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 9.07.2016 - 14:08


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 9.07.2016 - 14:56
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Расскажи это Сергею Брину. И другим игрокам.
Заодно обсудите, как много и с каким качеством сможет написать поездов больной и переутомленный человек.

PS
А уж как с требованием зарабатывать соотносится куча разнонаправленных занятий, которые выматывают девочку до того, что она не может делать уроки - вообще непонятно. Дочь будет пловчихой, певицей и двуязычной переводчицей сразу?

Сообщение отредактировал(а) Anita Viola - 9.07.2016 - 17:27


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 10.07.2016 - 00:11
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (BOBA @ 9.07.2016 - 15:06)
желудок. как потопаешь, так и покушаешь. не до игр, зарабатывать надо. вести поезд, сидеть на башенном кране, писать программы.
и плевать на усталость и здоровье.

Полагаю, если хватает средств на бассейн, пение и крутую школу, то вы не голодаете.
Вов, меня почему-то преследует смутное и плохо вербализуемое ощущение, но я попытаюсь...
Плаванье и пение - для здоровья. Это понятно. Но и то, и другое для здоровья тогда, когда нет гонки и обязаловки.
Два языка - во всех отношениях для развития мозгов очень полезно. Если ребёнок эту нагрузку держит без чрезмерных усилий.
У нас никогда больше не будет детства. Вот что меня во всей этой истории смущает.
Ты уверен, что превращать детство твоей дочери в уже сегодняшнюю работу "на желудок" в будущем - это то, за что дочь будет тебе благодарна?
Мы ведь даже не представляем, что потребуется от наших детей в будущем. Однозначно понадобится умение выстраивать эффективную коммуникацию. Непременно понадобится умение отличать собственные желания от навязанных социумом. Да и просто умение замечать свои желания. Желания, а не физиологические потребности, которые так и так о себе напомнят. С этим, знаешь ли, у нас-взрослых случаются проблемы.
Жизнь не очень простая, да. Но надо ли всю её "непростоту" заколачивать в ребёнка уже сейчас? Справедливо ли это? У нас-то детство было...


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 10.07.2016 - 12:40
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


совсем без обязаловки не выходит. но, она конечно сглажена - плавание все же не спортивное, т.к гонки подготовки к соревнованиям нет. на пении есть подготовка к конкурсам, но есть и семейная атмосфера в ансамбле. не голодаем, но чтобы был ансамбль, бассейн и все такое - как бы стандартный рабочий день - он должен быть отработан. родителями.

вроде все как у всех.... вчера на рынок ходили, накупили лисичек. пожарили, сьели. сегодня немного, минут десять поукрепляли кисть - имитания работы с шашкой на ансамбле осенью. года за три будет махать, возможно. со свистом. если не бросит.
-----------
к сожалению, ближайшая школа не... там не мучают двумя языками, там и одним не мучают в младших классах.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) « первая ... 3 4 [5] 6 7 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса