На главную страницу



Страницы: (8) « первая ... 3 4 [5] 6 7 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Синтон и Религия   [ Как С. относится к Р., а Р. к С. ]
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 19.09.2007 - 10:15
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


Извините, про несправедливость в жизни никто не говорил. С каких это пор Синтон у нас несправедливость в жизни? icon_insane.gif
А зачем убеждать человека в том, в чем он убеждаться не желает? Играя в игру "да, но...". Зачем Синтону убеждать конкретного Васю в том, что Синтон хороший? Синтон и так самодостаточен и в себе вполне уверен, в отличие от Васи, который считает, что Синтон ему что-то должен, например, быть таким, как Вася считает нужным.

А как относиться? как к дождю в выходной день. Для вас это, безусловно, несправедливо, ибо вы хотели с друзьями отправиться на шашлыки и попить пивка на природе. А для пшеницы, что растет на полях, дождь - это жизнь. И жизнь, безусловно, несправедлива, потому что она никому ничего не обещала и не должна, но она идет. Как ты к ней относишься - ее ли это проблемы?

Кстати, правилами Синтон-форума запрещено открывать темы "не имеющие пактической значимости" просто ради "ля-ля".

ЗЫ. Кстати, простое наблюдение. В этой теме в той ее части, где начинаются ( и продолжаются) прения участвовал только один модератор и ни одного администраторы, куратора, ведущего, или руководства Синтона. Видимо, вполне нормально себя ощущают и доказывать что-то желания не имеют...


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 19.09.2007 - 13:50
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


А при чем тут "послать"?
Конкретный пример. В песочнице сидят ребята и учатся лепить куличики. Приходит к ним другой мальчик и говорит, что они неправильно учатся лепить куличики, и лепить вообще не надо, а надо рыть канавки. И давай всех переубеждать. Логическихй ответ "скульпторов" - иди в другую песочницу и там рой канавки, а мы тут хотим лепить куличики.

И вообще, с каких это пор Синтон приравнивается к наркотикам, жизненным несправедливостям и прочим вещам? Кому в Синтоне хотят помочь православные и чем. А главное - зачем? Кто-то просил? Зачем Синтон-программе меняться, если она кому-то не нравится? не легче ли тем, кому не нравится, пойти и поискать то, что им понравится? А синтоновцам оставить то, что им нравится. Извините за тавтологии.

Абсолютно не трудно понять, что хотят сказать верующие в данных темах. К счастью, они обладают недюжинным красноречием и выражаются более чем понятно. И слава богу, что они внятно объяснили, что Синтон с ними несовместим и почему. Ну и ладушки! Они аргументировано рассказали Синтону, почему в его рядах не будет определенного количества хороших людей. Синтон пожал плечами, вздохнул и пошел дальше.
О чем спорим-то? icon_smash.gif


Ну вот, только начала отвечать, а уже пост удалили в архив...

Сообщение отредактировал(а) Ukraniana - 19.09.2007 - 13:53


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме WolfDen
Дата 19.09.2007 - 15:20
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 107]


Ukraniana
Ничего, я могу повторить основной тезис.

Предположим ты (или любой другой человек) по жизни посещает какой-то тематический форум. Друзья у него там общаются, к примеру. И вот он понимает, что один или несколько принципов того форума совершенно несовместимы с жизнью или (душевным)здоровьем его и его друзей.

Он конечно может:
1. Молчать или общаться только на общие темы.
2. Постараться выяснить противоречие, может он его неправильно понимает.
3. Открыто заявлять свою позицию, надеясь что его друзья услышат и прекратят себе вредить.

Приведенный пример ты читала, но можно также скажем горнолыжников или стритрейсеров привести. У них высокая смертность или травмируемость.

Так местные "верующие" именно такое поведение и демонстрируют. И выяснять пытались и прямо заявляли.

Точку противоречия они тоже озвучивали.

Синтон-программа может меняться, и менялась многократно. Вполне возможно, что еще изменится, по следам этой темы. Ну и хорошо.

Лично я считаю это самой правильной стратегией реализации таких нестыковок - открыто разбирать противоречия. И окружающим интересно, и вовлеченным полезно.



Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме WolfDen
Дата 19.09.2007 - 15:30
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 107]


Верующие на форуме встречаются самые разные в части отношения к религии. И подробный разбор точки противоречия я полагаю пошел на пользу многим. Хотя бы потому, что это одна из основ христианства и ее хорошо бы знать. А многие, я думаю, о ней только сейчас услышали всерьез.

Было бы прекрасно, если бы осведомоенный в православии человек сделал кратное эссэ на тему: что есть православие и его основные позиции.
Не отсылая к первоисточникам, а своим языком, на полстраницы, фундамент.

И кстати, по остальным религиям было бы тоже здорово.

По Синтону такие тексты есть, даже кажется тема специальная.

Потому что игнорировать факт присутствия религий в жизни людей невозможно. Это - такая же объективная реальность, как и понятие "бог". Относится можно по-разному, а определение могут сказать все (хоть и разное). 100% узнаваемость - это не отбросишь.

Открытое искреннее изложение может быть очень показательно. Синтон от этого не проиграет, он же твердо стоит на своих принципах. Ну а остальные смогут повыбирать, что им ближе.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 19.09.2007 - 15:50
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Цитата
Потому что игнорировать факт присутствия религий в жизни людей невозможно.

Как и факт наличия права у Синтона решать какой стратегии придерживаться в отношениях с религиями. И не указывать ему какие фундаментальные концепции принимать, а какие богомерзко.

В клуб может прийти любой верующий и, расспросив администрацию, ведущих и Н.И.Козлова в том числе, решить подходят ему эти ценности или нет. И после этого спокойно податься восвояси.

Однако, если он продолжает стоять и талдычить, что ценности Синтона идут в разрез с принятой им религией, то тут очевидно присутствие других мотивов - к примеру, промыть мозги сомневающимся. На мой сугубо субъективный взгляд.

А это уже не иначе -- навязывание ценностей с позиции носителя истинного знания, что противоречит духу Синтона, принципиально избегающего подобных пассажей.


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме WolfDen
Дата 19.09.2007 - 16:21
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 107]


Perpetum Mobile

Форум - это место для обмена мнениями. Вот люди свое мнение и высказывают. Это единственная разумная форма общения.

А что, кто-то указывает Синтону, что делать и как менять программу? Советовать, да вполне вероятно, но это же нормально. Какие еще существуют способы донести свою точку зрения?

Сообщение отредактировал(а) WolfDen - 19.09.2007 - 16:33
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 19.09.2007 - 17:01
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


Цитата (WolfDen @ 19.09.2007 - 15:20)
Предположим ты (или любой другой человек) по жизни посещает какой-то тематический форум. Друзья у него там общаются, к примеру. И вот он понимает, что один или несколько принципов того форума совершенно несовместимы с жизнью или (душевным)здоровьем его и его друзей.


Извините, мухи отдельно, котлеты отдельно.
Если человек понимает, что его ценности приципиально не совместимы с тем или иным клубом\форумом\тренингом он просто перестает там бывать. А за друзей решать, что им полезно, а что вредно - кто дал ему такое право и полномочия? С чего он взял, что в праве решать за друзей (а тем более за малознакомых людей, таких как на форуме, например), что им хорошо, а что плохо? Дело в том, что "живущий" на форуме Синтона как бы автоматически принимает правила этого форума. Это написано в правилах. А "осчастливливание третьих лиц насильно" считается нарушением правил. Так что просветление местных жителей против их воли есть нарушение правил форума, а не формой душеспасения.

Извините, если конфликтогенно, я больше не буду. Вообще тема порядком ушла в сторону.


на отзыв: да, я пока не такая. Или не была такой до последнего времени. Но я работаю над собой. Потому что считаю, что лучше иногда (а то и всегда) молчать, пока не просят говорить. А то можно по шее получить и подвиг свой не совершить.

Сообщение отредактировал(а) Ukraniana - 19.09.2007 - 19:44


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме WolfDen
Дата 20.09.2007 - 06:57
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 107]


Отвечая на отзыв:
Цитата
Представь, приходит синтоновец в любую церковь или религиозную организацию, понимает что эти ценности ему не подходят, и вместо того, чтобы спокойно удалиться, начинает "синтонные" (или какие-то ещё) советы раздавать. Наверно про него тоже подумают, что он пришёл мозги промывать, и подумают справедливо. Мы же сейчас не просто на форуме находимся. Это форум - Синтона.


Я так представляю что любой из нас будет говорить, а не молчать если наблюдает несовместимые с (душевным) здоровьем принципы принятые в (церкви, тренинговом центре, нужное подчеркнуть).

Так получается, что для православных, если я правильно понял их тезисы такое противоречие в Синтоне есть. И нормально, что они об этом говорят. Потому что это самый продуктивный способ придти к согласию.

Я не очень понимаю, как могут помочь другие варианты вроде разного рода игнорирования вопроса. Замолчать можно, но сомнения останутся и трансформируются в итоге в слухи понятного содержания.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Perpetum Mobile
Дата 20.09.2007 - 09:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Администраторы
Сообщений: 1740
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 784]


Цитата
Так получается, что для православных, если я правильно понял их тезисы такое противоречие в Синтоне есть. И нормально, что они об этом говорят. Потому что это самый продуктивный способ придти к согласию.

WolfDen, вот представь, что у тебя есть дом с обычной треугольной крышей и черепицей. Ты его строил и тебя такая крыша вполне устраивает и даже нравится. И красиво, и уютно и практично. Жить под ней надежно и спокойно. Здорово!

Приходит к тебе сосед слева и говорит: я - православный и прошу тебя сделать крышу в виде купола, как на храме Христа Сапсителя, ибо твоя крыша протиовречит архитектурной концепции Православной церкви. А поскольку ты живешь в Православной стране, то нам нужно с тобой прийти к согласию.
Через день приходит к тебе сосед справа и говорит: я - мусульманин и прошу тебя построить в твоем дворе минарет рядом с домом, а крышу сделать как на мечети, так как твоя крыша не соответствует заветам пророка о надлежащем виде наших с тобой жилищ. Страна у нас многоконфессиональная и ты не можешь не уважать мнения проживающих тут мусульман. Без согласия нам не обойтись.
Хорошо.
На третий день выходишь ты бодрым утречком на крыльцо и нос к носу натыкаешься на очередь из представителей разных конфессий, галдящих в один голос, что крыша твоя сильно противоречит архитектурным концепциям - иудейской, буддистской, синтоистской, индуистской, сатанинской и еще какой-нибудь -ской церкви, религии, направлению и т.д.
И все требуют прийти к согласию и крышу, которая, как мы помним, тебя вполне устраивает и даже нравится, надо и придется переделывать за твой, разумеется, счет и в твое драгоценное время.

Вот как-то мне не кажется, что тебе очень сильно захочется соглашаться с предложениями этих уважаемых и замечательных людей. Попросту может не хватить ни средств, ни времени, ни таланта найти и реализовать устраивающий абсолютно всех вариант.

Итого, вполне очевидно, и не новость, что правд много и одна другой часто противоречит. И всем правдам не угодишь.
Пэтому, на мой вгляд, как минимум, не очень мудро лезть в чужой монастырь со своим уставом, не отдавая себе ясного отчета, что вероятность, мягко говоря, остаться при своих несоизмеримо выше вероятности добиться своего.

И напоследок: говорить о необходимости прийти к согласию уместно, на мой взгляд, в случае конфликтного пересечения интересов. Т.е. когда в решении проитворечий заинтересованы обе конфликтующие стороны.
В нашем случае иллюзия наличия такого конфликта создана одним представителем, причисляющим себя к православной конфессии.

Заметьте - не тремя, не десятью, не группой незнакомых друг другу верующих, а всего лишь одним. Похоже, у остальных верующих (включаю сюда не только православных) есть дела поважнее.


--------------------
Ум не хочет сыра, он хочет проигрывать свои ленты и бегать в четвертый тоннель... все умы, включая и ум Ницше... (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Domino
Дата 20.09.2007 - 11:04
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 93]


Perpetume Mobile, пожалуйста, почитайте повнимательнее следующее:

Цитата
Любопытно: я думал, что у христиан к неидеологизированным, так называемым "инструментальным", тренингам вопросов нет.

Вчера мне очень образованный православный человек прислал письмо, цитирую фрагмент, целостный по смыслу:

Цитата
Есть нестыковки между христианством и "тренингами успеха".
Например, такие установки как "уверенность в себе, в своих силах", "только ты сам источник своих удач/неудач" (насколько я понимаю - базовые установки в тренингах успешности) - очень идут вразрез с христианским образом внутренней жизни.

Вопрос - это действительно так?


Автор данной темы - Н.И. Козлов - задался целью выявить точку конфликта, выяснить, в чем "нестыковка", узнать мнение всех участников форума, в том числе и православных. И беседа велась именно в этом ключе - обозначить позицию каждой из сторон. В чем Вы усмотрели "свой устав" в "чужом монастыре"?

Сообщение отредактировал(а) Domino - 20.09.2007 - 11:07


--------------------
cognition comes through comparison
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кленовый лист
Дата 20.09.2007 - 16:07
Цитировать сообщение


Одношажный попеременный

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


Цитата (Н.И.Козлов @ 13.09.2007 - 09:51)
[b]Я не хотел бы, чтобы разговор о религии разъединял людей.

Мне кажется, что в этом обсуждении сравнивается несравнимое, кроме того, есть путаница в терминах. Религия - это путь человека к Богу, и этим путем осознанно либо не очень идет сейчас приблизельно половина человечества - 3 млрд. чел. Синтон с маленькой буквы - это добрый поступок любого человека, противоположность конфликтогену. УЦ "Синтон" - это 500-800 человек занимающихся на тренингах на Первомайской и в филиалах плюс 10-15 тысяч прошедших через эту школу ранее и сохранивших в душе некий позитив-конструктив. Синтон-сообщество - это, скажем, здешние форумчане или шире. В похожих тренинговых центрах (НЛП и др.) в стране и мире занимается, допустим, 200 тыс. человек. Но почему мы разделяем развивающий тренинг от обычной синтонной (с маленькой буквы) жизни? Разве урок геометрии в 6-м классе Пермской или Красноярской школы лишен синтонов? А разве съемки танцев со звездами не благородны и не остроумны? А работа славной медсестры в легочной больнице - разве это серая жизнь, если эта девушка до сих пор не посетила ни одного тренинга? В этом обсуждении я вижу попытки не только сначала выявить и обсосать конфликт с религией, а потом сказать: да чего уж там, все мы одинаковы..., но и выделить тренинговую культуру во что-то превосходящее "обычную, серую" жизнь - "возьмите два обычных порошка и один наш, прошедший тренинг" icon_yes.gif
Я не хочу сказать ни одного плохого слова в адрес самоотверженных и талантливых психологов, которые приносят реальнейшую пользу сотням конкретных людей, но зачем тренинговую деятельность сравнивать с Небесами? icon_yes.gif Маленько нескромно, да и весовые категории слишком разные... icon_yes.gif А если обсуждать противоречия, то они могут возникать во внутреннем мире каждого конкретного человека, и к тому же у нормальных людей они ежедневно обновляются. То есть, корректно было бы обсуждать вопросы Васи, Лены или Наташи в данной ситуации в данный день. Спасибо, всем привет icon_yes.gif
Я не вижу здесь конфликтов, просто ситуация рассматривается в разных системах измерения - здесь оси икс, игрек и зет, а там - альфа, бета и гамма icon_yes.gif

Сообщение отредактировал(а) Кленовый лист - 20.09.2007 - 16:12
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме WolfDen
Дата 21.09.2007 - 08:25
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 107]


Perpetum Mobile
Цитата
На третий день выходишь ты бодрым утречком на крыльцо и нос к носу натыкаешься на очередь из представителей разных конфессий, галдящих в один голос, что крыша твоя сильно противоречит архитектурным концепциям - иудейской, буддистской, синтоистской, индуистской, сатанинской и еще какой-нибудь -ской церкви, религии, направлению и т.д.

И ответом будет им - "Да". "Спасибо, соседи, за проявленное внимание". Тотальное Да, первый курс дистанции, все просто.

Для меня интересно вот что. Православная церковь развивается уже больше 1000 лет и впитала в себя не только христианство, но и местные обычаи. Уже интересно, что они говорят.

Кроме того, в церковных догмах нет лишних или необязательных слов или тезисов. Они кратки, но хорошо подобраны и отточены веками. Я уважаю такую выверенную систему.

И мне интересно, из чего она состоит. Для них я может и проявляю богоборство, но мне интересно послушать их.


Место ли НАСТОЯЩЕМУ православному в Синтоне. Это каждый может решить только сам. Вероятно, на основании вопроса ЗАЧЕМ он здесь. Если просто потусить или другие страсти поразжигать, то лучше не надо.

Но если в Синтоне он находит некое служение или он настраивает некие струны своей души, то вполне возможно что и ДА. Ведь путь православного это не только монашество, но равно и мирская жизнь.


Заявленная точка противоречия может быть обойдена достаточно легко. В начале темы были хорошие предложения на этот счет.

По-большому счету, инструментальный тренинг и есть не более чем овладение еще одним навыком, будь то сертификация ит-специалиста или оператора БСЛ. Я даже полагаю, что среди мастеров НЛП есть люди со всеми основаниями считающие себя православными. Потому что они знают ЗАЧЕМ они изучали НЛП и КАК будут его применять во влаву божию.

А всякие там не-христианские слова или формулировки - ну что же делать. Многие неидеальны icon_smile.gif Можно только молиться за них и помогать им советом. Сам факт слышания не бросает тень на православного. Да и в церковной среде можно много неточного услышать - так что же, всех поучать? Не в этом замысел церкви, полагаю.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 21.09.2007 - 08:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Мне кажется, что мнения по вопросу "Синтон и Религия" сводятся в основном к двум точкам зрения:
1) Синтон хорош так как он есть, и меняться в соответсвии с пожеланиями любой религиозной конфессии - не намерен. Кому не нравится - скатертью дорога.
2) Синтону можно и нужно изменить какие-то "острые углы в своей позиции" чтобы прийти к согласию с религей (конкретно - РПЦ).

Предлагаю альтернативный подход:
3) Сконцентрировать усилия на том, чтобы объяснить, что на самом деле идеи Синтона в нынешнем виде никак не противоречат идеям православия. Мне кажется, многие "острые углы" вполне можно было бы просто обойти без каких-то конфликтов. Конечно, для кого-то всё это так и останется "ересью и прелестью", но их меньшинство, ИМХО. Да и сама РПЦ отнюдь не монолитна. К примеру, на ряду с шумным процессом в Питере по поводу теории Дарвина, есть и статьи диакона Андрея Кураева о том, что теория эволюции никак не противоречит церковному учению. В общем, тут есть хорошие возможности для поиска гармонии...

ps.gif Упс, опередили меня... Вот и первая ласточка icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Антон АА - 21.09.2007 - 08:38


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андрейка
Дата 21.09.2007 - 09:11
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


"Острые углы", "острые углы",... "договориться", "придти к консенсусу"...

Не получится.

Кто знает, чему и как обучают в семинариях и духовных академиях? Кто знает эти программы обучения?

Клуб Синтон и прочие своей деятельностью вмешиваются туда, куда вход запрещён - многие люди начинают видеть и понимать то, как ПРОГРАММИРУЕТСЯ психика человека - а знать и видеть это им не положено.

О каком "конценсусе" может идти речь?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кленовый лист
Дата 21.09.2007 - 10:20
Цитировать сообщение


Одношажный попеременный

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


Религия (религиозность или нерелигиозность) надмирна (над-мир-на), а организация тренингов - это социально ориентированная профессиональная деятельность, помноженная на осознанное желание аудитории поучиться полезным вещам и поучиться приятно проводить время. Где здесь может быть глобальный конфликт или что-то обобщающее? Тогда давайте выяснять соотнесенность с религиозностью-нерелигиозностью и по другим профессиональным деятельностям - в парикмахерском деле, ракетостроении, спорте и т.д. (?) Мне кажется, что эти системы измерения могут пересекаться только в голове конкретных Васи, Пети и Наташи, которые в чем-то запутались. А дальше - если душа болит, человек идет к батюшке, если хочется поучиться лучше вести себя в обществе - может записаться к психологу, хочется научиться водить авто - в автошколу.
Это как Windows - если программная среда (в данном случае - твое мировоззрение) не глючит, ты запускаешь в ней любые программы и купаешься с головой в прикладных вещах, а Windows (DOS, Linux etc) дают возможность в принципе что-то включать и выключать.

Сообщение отредактировал(а) Кленовый лист - 21.09.2007 - 10:30
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) « первая ... 3 4 [5] 6 7 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса