На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (6) « первая ... 4 5 [6] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Такая иностранная любовь   [ вот и всё, я одна ]
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 3.11.2010 - 15:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


"Русские за границей" вообще моя больная тема icon_sad.gif
Сначала - позволю себе "лирическое отступление"...
Во Францию я приехала с чемоданом одежды и 300 франками (это примерно 45 евро) в кармане. Тогда у меня не было не только мужа, но и друзей, родственников в этой стране. Даже просто знакомых - и то не было. Французский мой был - реально "ниже плинтуса". Когда-нибудь я книгу обо всей этой эпопее изваяю. Можешь мне поверить - НИЧЕГО просто и легко мне не далось.
А теперь по делу. Когда я вижу очередную "русскую в Париже", которая прожила в стране уже лет 5, а по-французски до сих пор "ни бельмеса", меня - колбасит. Реально колбасит. При том, что я не коренная француженка, а только натурализованная. А каково коренному французу - даже думать боюсь.
Была у меня такая знакомая. У нее вообще, кроме первой позиции восприятия никаких других не было. Отношение к французам - потребительское и крайне неуважительное. По-французски - ни в зуб ногой (и это - прожив пять лет в стране!), зато зарплату хотела - чтоб выше, чем у коренных французов. Жуткая транжира, абсолютно не умеющая распоряжаться деньгами. Громадные долги - она все искала "дурачка", который бы ей эти долги оплатил. А они, дурачки эти, все не являлись и не являлись. С ее стороны - обида: как же, я - вся из себя, а они - не клюют?!
Так вот, мне это общение быстро надоело. Так и хотелось ей сказать : "Слушай, а с каких censored тебе должно с неба упасть то, что обычно достается упорным трудом?" В общем, прекратила с ней общение. Мужа она, кстати, тоже жутко раздражала.
Я к чему - я с тобой лично не знакома, но предполагаю, что ты не вела себя так же, как эта моя знакомая. Совершенствуй язык, ищи работу... Главное - помнить, что в чужой монастырь - не ездят со своим уставом. Здесь эта мысль уже прозвучала. Извини, что повторяюсь.
Да, а время "на себя" всегда должно быть. Иначе - "терпелка" быстро закончится. Просто сломаешься...


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 3.11.2010 - 18:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Уважаемые жители форума, я думаю, автор стартпоста пока пребывает в послешоковом состоянии. У нее аллергия на Японию, что понятно, т.к. 10 лет человек пытался не принять страну и ее жителей, а впихнуть в себя через немогу, как невкусную кашу.
Причем, умом можно понимать, что НАДО, а аллергия не пускает. Но пока что и никакого надо не вырисовывается.
Вы все говорите правильно, а именно, что Татьяна не может обозначить проблему, кроме как "Что делать?", т.е не может САМОЙ СЕБЕ ответить на вопрос "Что я хочу?". НО: пока пыль не осядет, на этот вопрос будет ответить действительно проблематично. Татьяне нужно было "проговорить" свое состояние, что она и сделала. Ответить же на указанный вопрос она пока не может, что естественно. Но и форум за Татьяну решить не может (и не должен).


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 3.11.2010 - 18:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
автор стартпоста пока пребывает в послешоковом состоянии

Правильно. Поэтому надо дать себе время разобраться в себе и спокойно ответить на вопросы, которые здесь прозвучали.
Рано или поздно - ответы искать все равно придется.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) « первая ... 4 5 [6] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса