На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Профессия - сваха
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 14.02.2013 - 12:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Весьма актуальна в последнее время icon_lol.gif

Работают они по сайтам знакомств, - выцепляют клиентов, и присылают что вроде этого

Цитата
Первое  о чем хотела бы дать пояснения – причины, по которым  я предлагаю свои услуги по сватовству на сайте знакомств, а не  привлекаю клиентов  посредством рекламы, не снимаю офис в центре Москвы и не содержу  огромный штат сотрудников.

У многих, потенциальных клиентов, сложилось неверное представление об услугах свахи, мнение, что достаточно просто оплатить услуги и  не прилагать никаких усилий  самостоятельно – является в корне ошибочным.  В свое время, я тратила невероятное количество времени и усилий на общение с клиентами, которых, я по разным причинам не готова  взять на индивидуальное обслуживание.  Какие-либо личностные проблемы, необходимость уделить внимание собственному внешнему виду, не готовность к отношениям в целом, иные цели и приоритеты в жизни, на данный момент времени. Это можно перечислять бесконечно.

Последние 2 года я предлагаю  услуги на сайте знакомств, это является  оптимальным вариантом (я смотрю  фото, читаю анкету, автопортрет).

  Ваш отклик на мое сообщение говорит о том, что Вы готовы менять свой статус  свободной девушки (женщины), на статус замужней.

Будучи  не новичком,  в брачном бизнесе, и основываясь на 7 летнем опыте, хочется заметить, что огромное значение в достижении успеха имеет в первую очередь сама клиентка, и то, как она выглядит,  и то, как она себя подает, уровень ее требований к потенциальным претендентам. Ни для кого не секрет, что зачастую, все мы  хотим красивых, умных и обеспеченных. Но вот то, что далеко не все сами соответствуем запрашиваемому уровню  - это, к сожалению факт. Предлагая услуги на сайте знакомств, я  имею возможность  самостоятельно  выбирать, кому  потенциально  готова  оказать услугу (на основании анкеты выставленной на сайте, и информации указанной в той же анкете (даже если это минимум слов), опыта достаточно для того, чтобы сделать предварительную оценку.


Ценник тоже имеется, от 6 до 49 тысяч рублей.

Первой свахе меня "сдала" подруга icon_biggrin.gif

Но не срослось - с ее стороны были какие-то зависания неделями, ну и денег ей очень хотелось, и вперед icon_lol.gif

Что меня не очень то устроило, - даже кота в мешке не показали, а полторы тысячи евро уже гони icon_razz.gif

За эту сумму предлагалось 5 кандидатур, - то бишь по 300.

После моего рассчета и вопроса, а нельзя ли 10, но по 150 icon_biggrin.gif - сваха вдруг оскорбилась, и заявила, что людьми не торгует.

Просто классика из серии - или трусы наденьте, или крестик снимите icon_biggrin.gif

Вторая - умнее. Фото прислала - вполне себе адекватные мужчины.

Так что будем посмотреть...

Делитесь личными историями и соображениями, welcome icon_yes.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 14.02.2013 - 13:01
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Я, конечно, уважаю и обожаю "Одиноким предоставляется общежитие" с Гундаревой icon_rolleyes.gif , но в реальной жизни:

1. Лично я бы "повелась" на сваху только по рекомендации лично знакомых и уже довольных её работой людей.
И то пока не повелась icon_biggrin.gif, хотя пример успешный предъявляли и предлагали ту сваху (или агентство -не помню) что этому "примеру" помогли образоваться.

2. По-моему, ты достаточно привлекательная кандидатура, чтоб женихи в очередь стояли уплатить за твои контакты, а не наоборот)

3. Что входит в "пакет услуг" - кроме обмена фотками и контактами, эта сваха ваще как-то проверяет хотя бы реальность кандидитов? не говоря уже о какой либо совместимости требований и т.п. Короче, чем ОНА лучше тупо сайта? Сэкономит тебе время на "отсев", другое чего?
И какие критерии и гарантии "качества" её работы?
Внешность - да, важна, ну дык она и предлагает свои услуги не затрапезной Дусе из Иванова а УЖЕ ухоженной даме из Швейцарии icon_wink.gif - на готовенькое так сказать)
Цитата
опыта достаточно для того, чтобы сделать предварительную оценку.

а у тебя его типа НЕдостаточно? icon_cool.gif

Т.е. - в чём именно её кусок работы, который предлагается оплачивать?

Пока это мне видится очередным "инет-бизнесом" из серии "Рога и копыта" icon_cool.gif



--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 14.02.2013 - 13:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
1. Лично я бы "повелась" на сваху только по рекомендации лично знакомых и уже довольных её работой людей.


Это лучший вариант, конечно.

Но у меня вокруг все женатые-замужние, и давно.

Цитата
2. По-моему, ты достаточно привлекательная кандидатура, чтоб женихи в очередь стояли уплатить за твои контакты, а не наоборот)


Денег то берут и с тех, и с этих icon_lol.gif

Цитата
Что входит в "пакет услуг" - кроме обмена фотками и контактами, эта сваха ваще как-то проверяет хотя бы реальность кандидитов? не говоря уже о какой либо совместимости требований и т.п. Короче, чем ОНА лучше тупо сайта?


Это я спрошу, - вдруг она у них декларацию проверяет?icon_smile.gif))

Цитата
Сэкономит тебе время на "отсев", другое чего?


сейчас сформировался очень специфический запрос, - а именно импорт жениха из россии! icon_smile.gif Вот это сваха "теоретически" может с кандидатами уже отработать, и предоставлять готовых-реально могущих себе это позволить.
Цитата

Пока это мне видится очередным "инет-бизнесом" из серии "Рога и копыта"


Посмотрим... сама понимаешь, из меня деньги вытянуть сложно icon_biggrin.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 14.02.2013 - 14:04
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Ноябрь @ 14.02.2013 - 13:47)
сейчас сформировался очень специфический запрос, - а именно импорт жениха из россии! icon_smile.gif

icon_insane.gif Поясни
типа ты им "прописку" швицеровскую??

Цитата
Вот это сваха "теоретически" может с кандидатами уже отработать, и предоставлять готовых-реально могущих себе это позволить.

чё-т терзают меня смутные сомнения что те, кто реально может себе позволить Швейцарию - на спам тётки из инета
вряд ли будут реагировать) А если эту вероятность ответа тётке умножить на вероятность наличия любви к литературе и пр.твоих требований - проще мильон в лотерею выиграть, ИМХО icon_cool.gif

А тебе вот прям стопудово только русского в Швейцарии подавай? Бывают же поведенные на Чехове и прочей русской душе иностранцы, не?.. icon_smile.gif
Какие конкретно требования к кандидатам, от которых ты НЕ готова отказываться ни под каким предлогом?



--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 14.02.2013 - 14:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Поясни
типа ты им "прописку" швицеровскую??


если заключается брак то да, супруг автоматом получает Б на пять лет, ну и апгрейд до Ц после.

Цитата
А тебе вот прям стопудово только русского в Швейцарии подавай? Бывают же поведенные на Чехове и прочей русской душе иностранцы, не?..


Не встречала. Познания местных о русских заканчиваются вопросом, - о, так ты водку пьешь? icon_whiteface.gif

Цитата
Какие конкретно требования к кандидатам, от которых ты НЕ готова отказываться ни под каким предлогом?


умный, сексуальный, с чувством юмора, любящий меня и ребенка, с доходом больше моего.

ну и языки знать надо... ладно, хоть один, кроме русского icon_biggrin.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 14.02.2013 - 14:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Цитата (Ноябрь @ 14.02.2013 - 14:15)
сейчас сформировался очень специфический запрос, - а именно импорт жениха из россии! icon_smile.gif

Цитата
умный, сексуальный, с чувством юмора, любящий меня и ребенка, с доходом больше моего.

Что-то не стыкуется. Если у него хороший доход в России, то не факт, что он будет также востребован и в Швейцарии. Я всегда считала, что для успешности в России и успешности в Швейцарии нужны относительно разные навыки.
А кого по профессии ты хочешь??? Насколько я понимаю, тебе подойдут только САП-внедренцы, сотрудники максимум десяти западных банков и научные работники, но у них везде зарплаты маленькие.
ИМХО, все остальные профессии при переезде из России в Швейцарию резко потеряют как в статусе, так и в зарплате icon_scream.gif Тем более, в сорок лет. Ладно бы еще лет в двадцать. А в сорок - не представляю icon_insane.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 14.02.2013 - 15:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Дамы, ну вот профессия мне не принципиальна icon_lol.gif

Цитата
Насколько я понимаю, тебе подойдут только САП-внедренцы, сотрудники максимум десяти западных банков и научные работники, но у них везде зарплаты маленькие


а мне нужен - один

про научных ты не права, - зав. кафедрой в ЕТХ получает 300 тыс в год...

и не рублей icon_wink.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 14.02.2013 - 15:27
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Ноябрь @ 14.02.2013 - 14:15)
умный, сексуальный, с чувством юмора, любящий меня и ребенка, с доходом больше моего.

ну и языки знать надо... ладно, хоть один, кроме русского icon_biggrin.gif

Расплывчато...
Любящий тебя и твоего ребёнка заранее - сама понимаешь - нереально, т.е. из критериев ДЛЯ КАНДИДАТОВ - надо убрать. Это критерий на ПРОДОЛЖЕНИЕ а не начало.

Сексуальность - понятие растяжимое...Что ТЫ в него вкладываешь? А то Берлускони вот, к примеру -тоже, надо полагать сексуальный icon_wink.gif Правда, боюсь, он русского не знает icon_biggrin.gif

Итого,
Цитата
умный, сексуальный = ?, с чувством юмора, любящий меня и ребенка, с доходом больше моего.

ну и языки знать надо... ладно, хоть один, кроме русского icon_biggrin.gif


Березовский ?
Чубайс на фоне ковра? icon_lol.gif
а если, наоборот, Джордж Клуни решит, что ради тебя готов НАЧАТЬ учить русский (но пока - не знает)? Или готов любить тебя и ребёнка, умный-успешный-сексуальный, Дебюсси любит, даж Чехова читал в переводе - но русского не знает вааще?

Я это к чему...

Кроме общего умный-красивый-успешный, хорошо бы определиться с
возраст, рост, вес, наличие своих детей от предыдущих браков и прочей предыстории, желание совместных, взгляды на финансы, религию, политику и устройство и будущее семьи
+ для себя понять вилку границ в этих ключевых вопросах: где ты можешь пойти на уступки, а где - ни-ни.
И потом в процессе знакомтсва обращать внимание также на ЕГО готовность идти на уступки, обговаривать и договариваться..
Ну чтоб не получилось как в анекдоте
мелкое разногласие: я хочу венчаться в белом платье, а он вообще не хочет))(с)
Или, более жизненно - я хочу (ещё) детей, а он - нет...

Так вот по теме: если сваха у тебя не спросит хотя бы половины того, что я написала и не имеет для тебя аналогичной инфы по женихам - то не стоит она даж рубля)


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 14.02.2013 - 15:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
умный, сексуальный, с чувством юмора, любящий меня и ребенка, с доходом больше моего. ну и языки знать надо... ладно, хоть один, кроме русского

Выходит, знание именно РУССКОГО языка - обязательно?


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 14.02.2013 - 15:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
возраст, рост, вес, наличие своих детей от предыдущих браков и прочей предыстории, желание совместных, взгляды на финансы, религию, политику и устройство семьи


миленький мой, я уж насколько поднаторела в знакомствах, что для меня очевидно: либо эти моменты непринципиальны, либо выясняются в процессе общения, а не анкетного знакомства...

дети, прошлые браки, отношения с бывшей (бывшими), - это целая сага, из некоторых мужчин инфо добывается по крупицам и годами, как на золотом прииске icon_lol.gif

религия - НЕ мусульманин. Агностики, православные, католики, иудеи, буддисты - тут я соверешенно толерантна.

политика - не интересуюсь.

финансы, - раздельный бюджет, он зарабатывает больше.

устройство семьи, - это опять же, как и дети, очень дискуссионое полеicon_smile.gif

но для меня границы очень flexible

Цитата
А то Берлускони вот, к примеру -тоже, надо полагать


по мне, - так даicon_smile.gif

у меня большой опыт icon_wink.gif , - и сексуальность мужчины очень завязана на уме и власти (для меня)

Цитата
Или, более жизненно - я хочу (ещё) детей, а он - нет...


я уже как то подостыла на тему детей

будет еще, - ок, нет - ну не судьба, значит.

Цитата
Так вот по теме: если сваха у тебя не спросит хотя бы половины того, что я написала и не имеет для тебя аналогичной инфы по женихам - то не стоит она даж рубля)


принятоicon_smile.gif

следующий ход за ней, - ждемс

Сообщение отредактировал(а) Ноябрь - 14.02.2013 - 15:44


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 14.02.2013 - 15:42
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Выходит, знание именно РУССКОГО языка - обязательно?


причем желательно быть русским icon_lol.gif

о, у меня у знакомой любовник был, француз, - но русский знал!

судя по рассказам, - ух icon_yo.gif

но раздолбай жуткий.

у нее хватило ума не уйти от стабильного мужа.

погуляла, и домойicon_smile.gif))


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 14.02.2013 - 16:30
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Таки вернемся к нашим баранам... ой, я хотела сказать - к свахе.

Мне не совсем понятно, зачем тебе нужна сваха? В смысле, чем она лучше интернет-знакомств?
Она знает кандидатов лично?
Где она их находит? Может быть там же, в интернете?
Кстати, а каковы результаты ее семилетнего труда: сколько пар создано и можно ли как-то пообщаться с этими людьми?

Просто похоже на выкачку денег и не более....


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 14.02.2013 - 16:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Где она их находит? Может быть там же, в интернете?


свахи отвечаютicon_smile.gif

Цитата
Каким образом пополняется «База мужчин»?

Я не «беру», а скорее отбираю, на основании информации полученной посредством личной встречи, и сложившегося впоследствии впечатления.

А мест для поиска или «добывания»  мужчин много, и это огромная работа. Но все же хотелось бы заметить, что самый верный и проверенный подход, дающий результат, и соответственно приток клиентов мужчин, это «сарафанное радио» , т.е положительные отзывы передающиеся из уст в уста .

На самом деле всем клиентам (клиенткам) в конечном итоге важнее, что я их услышала, поняла, и предоставляемые для знакомства претенденты в действительности соответствуют Вашим пожеланиям, требованиям …и т.д., а не то откуда, и каким образом они ко мне попали

Цитата

Кстати, а каковы результаты ее семилетнего труда: сколько пар создано и можно ли как-то пообщаться с этими людьми?


Этим поинтересуюсь, ок.

Пока я озадачила ее сайтом недвижимости местной, - у некоторых мужчин в анкетах стояло в планах.

Для ознакомления с порядком цен, так сказать icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) Ноябрь - 14.02.2013 - 16:37


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 14.02.2013 - 16:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Если честно, мне тоже пока ВООБЩЕ непонятно, зачес она тебе нужна.
Что и главное КАК она тебе может дать такого, что ты сама себе ее сможешь найти?
Слабо верится, что у нее есть какие-те секретные выходы на бомонд.

Еще ИМХО устроенный мужчина в России, с достижениями, в Шв не поедет.
Зачем??


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 14.02.2013 - 16:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Еще ИМХО устроенный мужчина в России, с достижениями, в Шв не поедет.


ну, не скажи

у меня среди клиентов прям поветрие: домик-квартирку прикупить, семью перевезти, и работать на две страны (у кого есть желание работать)

основной мотив: благоприятная среда для взращивания детей.

без телохранителей и понтов.

Цитата
Слабо верится, что у нее есть какие-те секретные выходы на бомонд.


слушай, доход тысяч от 200 в год (не рублей?) - какой это бомонд!?

мне кажется, в москве, питере, екатеринбурге и сибири таких много...

Сообщение отредактировал(а) Ноябрь - 14.02.2013 - 17:04


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса