На главную страницу



Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Стервы и стервозность
Пользователя сейчас нет на форуме Ка-Тя
Дата 11.04.2005 - 09:21
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 272]


Цитата
За что любят стерву?


Их любят за то, что они могут вызвать СИЛЬНЫЕ, ЯРКИЕ эмоции. Их любят те, кому не хватает таких эмоций, кому в данный момент (или вообще) не нужны спокойные отношения.


--------------------
Екатерина
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Катран
Дата 11.04.2005 - 14:09
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 43]


Хм… А давайте заглянем в словари ? icon_wink.gif
Если отбросить определения, относящиеся к миру фауны, то по всем словарям (Даля, Ефрона) получается, что стерва - это то же самое что и стервец, а значение слова стервец - подлый человек, негодяй, или мерзавец, негодяй.
То есть основополагающим отличием от просто энергичной, деятельной, женщины, знающей, чего она хочет и добивающейся этого, от стервы, в том, что стерва при достижении своих целей не гнушается никакими методами, не берет на себя никаких обязанностей, действует обманом и
мошенничеством.
А вот в этакого «героя» стерву превратили уже всяческие курсы самосовершенствования и пр. и т.д.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старик
Дата 11.04.2005 - 14:28
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 171
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 98]


Цитата
Цитата
За что любят стерву?

Их любят за то, что они могут вызвать СИЛЬНЫЕ, ЯРКИЕ эмоции. Их любят те, кому не хватает таких эмоций, кому в данный момент (или вообще) не нужны спокойные отношения.

Непонятки одни пошли....

Это стерва-то может вызвать СИЛЬНЫЕ, ЯРКИЕ эмоции у нормального, психически устойчивого человека?

Их еще и любят за это нормальные, психически устойчивые люди?

И у кого не хватает таких эмоций, кому в данный момент (или вообще) не нужны спокойные отношения - это нормальный, психически устойчивый человек?

Как-то я совсем во всем этом потерялся....


--------------------
Против лома - нет приёма, если нет другого лома... (замечательная русская народная поговорка)
Все остальное, что здесь написано - считать только моим личным мнением.... (мое личное мнение)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Катран
Дата 11.04.2005 - 15:56
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 43]


Цитата (Старик @ 11.04.2005 - 15:28)
Непонятки одни пошли....

Это стерва-то может вызвать СИЛЬНЫЕ, ЯРКИЕ эмоции у нормального, психически устойчивого человека?

Их еще и любят за это нормальные, психически устойчивые люди?


Все логично, вообще то ... icon_wink.gif
Может! Смею заверить, ходьба по минному полю тоже способна вызвать очень сильные и яркие эмоции, скорее всего практически у любого (за исключением уж совсем полного"пофигиста" icon_smile.gif )
Ну а дальше ... срабатывает принцип "собаки и кошки". icon_smile.gif То , что недостижимо - хочется добиться! icon_smile.gif
Да, в эту "ловушку" попадаются абсолютно психически здоровые люди (если это не переходит в систему!) ! Недавно была дискуссия на подобную тему.
Цитата
И у кого не хватает таких эмоций, кому в данный момент (или вообще) не нужны спокойные отношения - это нормальный, психически устойчивый человек?

Да, поскольку наличие тех или иных эмоций в отдельно взятый отрезок времени в течении жизни и психическая "нормальность" человека - ни как не связанные вещи!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старик
Дата 11.04.2005 - 16:20
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 171
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 98]


Странно мне только то, что стервы у меня чувство любви никогда не вызывали, а вот СИЛЬНУЮ, ЯРКУЮ эмоцию сострадания к ним - практически всегда.
Я не видел в своей жизни ни одну стерву хорошей матерью или хорошей женой, как правило - стерва - это плохая подруга и никуда не годная знакомая....
К 30-35 годам, в большинстве своем - это матери одиночки с богатым социальным "статусом"....
Может, есть другая категория стерв, которых я не видел?.....

Сообщение отредактировал(а) Старик - 11.04.2005 - 16:21


--------------------
Против лома - нет приёма, если нет другого лома... (замечательная русская народная поговорка)
Все остальное, что здесь написано - считать только моим личным мнением.... (мое личное мнение)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 11.04.2005 - 16:35
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Цитата (Катран @ 11.04.2005 - 16:56)
Смею заверить, ходьба по минному полю тоже способна вызвать очень сильные и яркие эмоции

А ты хотела бы быть "минным полем"? icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Катран
Дата 11.04.2005 - 16:59
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 43]


Цитата (GreyAngel @ 11.04.2005 - 17:35)
Цитата (Катран @ 11.04.2005 - 16:56)
Смею заверить, ходьба по минному полю тоже способна вызвать очень сильные и яркие эмоции

А ты хотела бы быть "минным полем"? icon_smile.gif

А эм сори ... Я мужского полу ... icon_biggrin.gif И желания быть стервецом ( или уж, тем паче - стервой!!!) - у меня нет, ну никакого! icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Катран
Дата 11.04.2005 - 17:05
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 43]


Цитата (Старик @ 11.04.2005 - 17:20)
Странно мне только то, что стервы у меня чувство любви никогда не вызывали, а вот СИЛЬНУЮ, ЯРКУЮ эмоцию сострадания к ним - практически всегда.
Я не видел в своей жизни ни одну стерву хорошей матерью или хорошей женой, как правило - стерва - это плохая подруга и никуда не годная знакомая....
К 30-35 годам, в большинстве своем - это матери одиночки с богатым социальным "статусом"....
Может, есть другая категория стерв, которых я не видел?.....

С определенными вариантами, наблюдения близки и к моим. icon_smile.gif Чувства они у всех вызывают разные, потому как и сами окружающие их люди разные, и даже на разных этапах жизни , один и тот же человек способен по разному реагировать на стерву.
Я, например, отношусь к ним уже практически совершенно спокойно... Это их выбор, их жизнь... Меня такие "игры" уже не прельщают, так что ... icon_smile.gif Я яркие и сильные эмоции нахожу в совсем других отношениях и областях. И это - мой выбор.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 11.04.2005 - 17:29
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Цитата (Катран @ 11.04.2005 - 17:59)
А эм сори ... Я мужского полу ...

"Предупреждать надо" (с) "Необыкновенное чудо" icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старик
Дата 12.04.2005 - 09:43
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 171
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 98]


Цитата
Я, например, отношусь к ним уже практически совершенно спокойно... Это их выбор, их жизнь... Меня такие "игры" уже не прельщают, так что ...  Я яркие и сильные эмоции нахожу в совсем других отношениях и областях. И это - мой выбор.

Это хорошо, когда мы уважаем право выбора других....

А будут ли уважать другие наше право выбора?

Тетя-стерва прорвалась на руководящую должность в детском саду и начинает нести свою "политику" в массы.... А ваши дети ходят в этот детский сад....

Тетя-стерва прорвалась на руководящую должность в школе и начинает нести свою "политику" в массы.... А ваши дети ходят в эту школу....

Тетя-стерва прорвалась на руководящую должность в фирме и начинает нести свою "политику" в массы.... А вы ходите в эту фирму на работу....

Тетя-стерва прорвалась на руководящую должность в Думе и начинает нести свою "политику" в массы.... А ваша жизнь зависит от ее принимаемых законов....

Что будем делать с этой тетей-стервой?


--------------------
Против лома - нет приёма, если нет другого лома... (замечательная русская народная поговорка)
Все остальное, что здесь написано - считать только моим личным мнением.... (мое личное мнение)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Янина
Дата 12.04.2005 - 09:48
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 94]


Цитата
Что будем делать с этой тетей-стервой?


Бороться с тетей-стервой, в том числе и ее же стервозными методами.icon_gunz.gif

Кто меч поднял, тот от него и погибнет icon_twisted.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старик
Дата 12.04.2005 - 09:53
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 171
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 98]


Чтобы не париться, вот варианты:

1. Расстрелять.
2. Расстрелять дважды.
3. Расстрелять одиночными.
4. Расстрелять очередями.
....
N. Создать такие условия жизни, при которых быть и оставаться стервой - это значит быть малокультурной и малообразованной дурой...


--------------------
Против лома - нет приёма, если нет другого лома... (замечательная русская народная поговорка)
Все остальное, что здесь написано - считать только моим личным мнением.... (мое личное мнение)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Янина
Дата 12.04.2005 - 10:04
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 94]


Цитата
Создать такие условия жизни, при которых быть и оставаться стервой - это значит быть малокультурной и малообразованной дурой...

Получается?
До особо стойких не доходит (или плохо стараюсь?)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Badwin
Дата 12.04.2005 - 16:10
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 12]


Цитата (Старик @ 12.04.2005 - 09:53)
N. Создать такие условия жизни, при которых быть и оставаться стервой - это значит быть малокультурной и малообразованной дурой...

...боюсь тут всё не так просто... всё-таки стервозность - чисто женское качество...
...тут по моему играет роль более высокая примативность женщин (подверженность инстинктам) (по Протопопову), а также чисто женские сценарии поведения "сексуальные игры" (по Бёрну)
...в итоге получается, что стерва не то что хочет такой быть, а просто не может по другому...
...умом то иногда и понимает что это неправильно, но вынуждена играть в эти игры... icon_insane.gif
А мужики на эти игры конечно ведутся... куда ж они денутся... не все же синтоновцы, да и выигрыш (хоть и сомнительный) получают и те и другие, каждый свой icon_cool.gif

А условия конечно создавать надо... и ещё тренинг можно сделать соответствующий... для мужчин... чтобы не поддавались icon_cool.gif
И ещё лечить их надо, стерв!... Но вот только многие не захотят, потому что им выходно быть стервами, и вообще щас это модно...

...наверное сто раз уже про это всё писали...)


--------------------
...ложка есть! :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ЮлияМ
Дата 12.04.2005 - 21:30
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Цитата (Badwin @ 12.04.2005 - 17:10)
А условия конечно создавать надо... и ещё тренинг можно сделать соответствующий... для мужчин... чтобы не поддавались icon_cool.gif

Так ведь есть же тренинг "Стервология для Мужчин". Тренинг рассказывает в том числе о том, чтобы самим режиссировать условия игры, которые Вы ведете. Говоря по-простому, на тренинге можно научиться играть и вводить в свою игру женщин. А когда у Вас есть сценарий, по которому продвинутся ваши отношения с ней, а у нее планы неопределены, она охотно включится туда. Если же у Стервы свой сценарий, то тут возможны варианты. По крайней мере, общаться с таким мужчиной, который точно знает, чего хочет, намного приятнее, чем с тем, который думает "Хочу-не хочу?"


--------------------
Нет ничего невозможного. При надлежайшей подготовке и планировании можно достичь всего.
Понсе де Леон
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса