На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (7) « первая ... 3 4 [5] 6 7 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Чемпионат мира по футболу   [ Оле-оле-оле ]
Пользователя сейчас нет на форуме Alex from Bournemouth
Дата 30.06.2006 - 11:37
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 201]


Вчера по радио (не помню радиостанцию) слышал интервью с неким швейцарским музыкантом. Интервью брали два наших ведущих, один спрашивал, другой переводил.

Вопрос: О футболе с вами можно поговорить?
Перевод: Let’s talk about football.
Ответ: Why not…
Вопрос: А вы Украину любите?
Перевод: How many Ukrainians did you kill?
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


--------------------
If you can judge a wise man
By the color of his skin
Then mister you're a better man than I © Steven Tyler
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 30.06.2006 - 20:50
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Крайт
А Германия все-таки выигралаааааааааа!!!!!!!!! icon_biggrin.gif icon_razz.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 30.06.2006 - 23:55
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


ЭЭх.....
icon_cry2.gif icon_cry2.gif icon_cry2.gif
Зато Италия в полуфинале!
icon_smash.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Темный лес
Дата 1.07.2006 - 05:31
Цитировать сообщение


Иногда светлый

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Всё без неожиданностей – Германия преодолела Аргентину, Италия победила Украину. Что касается двух других матчей ¼, которые пройдут сегодня, то в матче Бразилия - Франция почти наверняка победят бразильцы, т.к. у них мощнее мотивация – отомстить за финал 98-го года. В матче Англия-Португалия болеть не за кого. Не симпатичны ни сонные англичане, ни португальцы-костоломы (мало их Иванов поудалял, надо было ещё как минимум одного – за удар ногой по лицу голландского вратаря). Для футбола, как искусства, лучше бы было, чтобы вместо любой из этих двух команд в полуфинале играли испанцы. Но жребий распределил иначе. Не судьба им, видимо, пробиться в четвёрку лучших на ЧМ. Уже в который раз имеют сильную команду, и не могут ничего добиться.

Судью Иванова жаль. Получается так, что ФИФА нашла «козла отпущения», на которого можно свалить всю вину за обилие жёлтых и красных карточек в матче Португалия - Голландия. Между тем, если внимательно разобраться, все предупреждения были выданы им по делу. Можно даже сказать, что в конце матча он уже сам испугался обилия карточек, и не наказал пару раз распоясавшихся футболистов.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андроник
Дата 1.07.2006 - 09:19
Цитировать сообщение


Добродушный упрямец

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 274]


Рискну оказаться непопулярным, и может даже непонятым, но я считаю что Аргентина в четвертьфинальном матче смотрелась гораздо предпочтительнее Германии icon_confused2.gif Более того, считаю, что как по подбору исполнителей, так и по уровню организации командной игры Аргентина сильнее icon_eekflash.gif На чужой территории, против предвзятого судейства, против переполненного немцами стадиона, аргентинцы сражались как львы. Но тот факт, что чемпионат мира проводится в Германии - невероятный плюс для хозяев, который часто недооценивается. Я вообще сомневаюсь, смогла бы Германия выйти из группы, проводись чемпионат в другой стране. А так заряд энергии от миллионов болельщиков, от сходящей с ума страны передается футболистам, толкая их на подвиги. Что до Аргентинцев, то мне их футбол импонирует больше бразильского, и очень досадно, что никак не удается увидеть матч Аргентина-Бразилия на ЧМ.
Ну а матч Украина-Италия я смотрел только до перерыва - потом выключил телек и лег спать, не смотря на то, что счет был всего 1:0. После первого тайма у меня не осталось ни малейших сомнений, что Италия выйграет, причем выйграет крупно. Вот хотите верьте, хотите - нет.


--------------------
Делай, что можешь, и будь, что будет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Экзисто
Дата 2.07.2006 - 00:11
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 88]


Андроник
Цитата
Рискну оказаться непопулярным, и может даже непонятым, но я считаю что Аргентина в четвертьфинальном матче смотрелась гораздо предпочтительнее Германии.

Я болел за Германию, но с тобой согласен - Аргентина сильнее.


Какие будут дальнейшие прогнозы?
Мои:
1. Германия
2. Франция
3. Португалия
4. Италия

Но по качеству игры:
1. Франция (как сегодня играла!)
2. Португалия (не люблю эту команду)
3. Италия
4. Германия

Сообщение отредактировал(а) Экзисто - 2.07.2006 - 08:09
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андроник
Дата 3.07.2006 - 23:37
Цитировать сообщение


Добродушный упрямец

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 274]


В матче Франция-Бразилия в первую очередь поразила абсолютная беспомощность бразильцев, которые на четвертьфинал чемпионата мира против своих злейших врагов вышли с таким настроем, будто это товарищеский матч с Гондурасом. А во вторую очередь поразило бесподобное мастерство заканчивающего карьеру Зидана, фактически в одиночку переигравшего пентакампеонов. Глядя на матч напрашивался вопрос: "И что, вот ОН - уходит, а вот ОНИ - остаются???"
Ну и свежая порция перлов icon_cool.gif Благо, Гусев в этом матче блистал почище Зидана, поэтому после пары первых его перлов я решил за ним записывать, ну а теперь выкладываю сюда:

“Здесь на стадионе есть табло, на котором сейчас крупным планом показали Рональдо. Рональдо поднял голову, посмотрел на себя внимательно: не очень ли я толстый?”

Роберто Карлос пушечно бьет и попадает в мягкое место защитнику сборной Франции, комментарий: “Здесь можно было бы подставить ногу… но французский защитник решил подставить другое место…”

“Зидан представляет старшее поколение французской сборной, Рибери – младшее… Вот старшее поколение пасует младшему… два поколения играют в пас… и мяч адресуется промежуточному поколению!”

“Эх, если бы этот пас был сделан лет пять назад… такой вот пас во времени… тогда бы Вьейра успел!”

“В перерыве у нас будет журнал кинофестиваля… но подождите… любители кино, дайте сначала пробить штрафной!”

“Сначала один футболист был вне игры, затем он еще передал мяч партнеру, тоже находившемуся вне игры… получилось даже не вне игры, а вне игры вдвойне”

“Тьерри Анри подкрался как хитрый лис”

“Роберто Карлос подразнил Рибери мячом. Рибери ему что-то сказал на это.”

“Зидан как бы дразнит бразильцев. Они и так злы на него. В финале ЧМ-98 он забил 2 мяча как бы издеваясь. И это продолжается!”

“Кто-то уже плачет рядом с кубком мира… Наверное, это хорошо подготовленный бразильский болельщик…”

“До Рональдо мяч вообще не доходит… Ему приходится ловить его руками возле своей штрафной, вставая в стенку!”

“Сейчас мы увидим Жуниньо Пернамбукано… мы увидим, как он уходит с поля…”

“Опять замена… что-то тренеры раздухарились…”

“Саньоль стоит на коленях, словно выпрашивая то ли амнистию, то ли абдульгенцию…”

“Робиньо не робеет… Хотя, вы знаете, я не люблю обыгрывать фамилии… Мне это кажется глупым…”

“Фокусник Роналдиньо показал самый неожиданный фокус: он не кролика какого-нибудь в шапку спрятал, он убрал со сцены самого себя!!!”

“К четырехугольнику Кака-Роналдиньо-Роналдо-Адриано некоторые добавляют Робиньо, образуя пятиугольник. Но Карлос Альберто Парейра сказал, что это уже слишком, и с геометрическими фигурами пора завязывать…”

“Малуда показывает, что мяч был у него, и это все было лишь частью его финта, но судья эти аргументы не принял…”

“Когда в следующий раз покажут Карлоса Альберто Парейру, обратите внимание: рядом с ним сидит старичок лет 74-х и постоянно что-то советует…”


--------------------
Делай, что можешь, и будь, что будет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Темный лес
Дата 4.07.2006 - 07:04
Цитировать сообщение


Иногда светлый

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Ай да французы. Возродили угасшую было интригу. Превратили чемпионат мира в чемпионат Европы. Разве можно было предположить, после того, как они еле выползли из своей группы, что они по очереди расправятся с Испанией и Бразилией? При этом не прибегая к дополнительному времени и послематчевым пенальти. Прямо таки преобразилась команда. Надеюсь, что французские «старички» (у них довольно возрастная команда) сумеют победить и португальцев, и в финале сыграть достойно. Кстати, на фоне немцев, лишь по пенальти преодолевших Аргентину, французы уже выглядят симпатичнее. Да и не факт ещё, что немцы переиграют Италию.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 4.07.2006 - 07:21
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Цитата
Я вообще сомневаюсь, смогла бы Германия выйти из группы, проводись чемпионат в другой стране.


Ну вообще-то Германию в прошлом Чемпионате Мира 2002 дошла до финала и проиграла только бразильцам. Так что не надо!

Болею за немцем. Конечно, Кан нынче не участвует, но он присутствует.. heart.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 4.07.2006 - 07:29
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


Андроник
Там был еще один перл: а вот и Зидан..улыбается своей зиданской улыбкой icon_lol.gif несколько минут просмотра были потеряны в лежании под стулом.. icon_razz.gif

И в матче Англия-Португалия тоже были радостные моменты, подаренные комментаторами:
-на замену вышел футболист..он отличается тем, что хорошо работает ногами

-Бэкхем получил весьма неприятное повреждение
(а вы много знаете приятных повреждений???))))

-ну он мобильный такой, сбегал сначала в свою штрафную, потом в чужую..

-устали они, устали..ведь 2-ой час бегают..туда, а потом еще надо обратно бежать!!!


Болею за Францию!!!!!!!!!!! heart.gif
Супермолодцы ребята, с душой играют!


--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил
Дата 4.07.2006 - 07:31
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 170]


Думаю таки Италия на этот раз сумеет взять кубок. :-)
Сегодняшний матч с немцами все раставит на свои места.


--------------------
Господь Бог изощрен, но не злонамерен…
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 4.07.2006 - 08:35
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


По последним (и не очень) матчам:
Аргентина против Германии смотрелась классно, куда интереснее немцев. Хоть я и болею за Германию (не знаю почему. Просто так icon_razz.gif . Играют неплохо, и потом... Одна только фамилия Швайнштайгер чего стОит icon_wink.gif ).
Судейство было супероткровенно в пользу хозяев, что возможно и предрешило исход встречи icon_sad.gif .
Италия против Украины победу заслужила. Хотя Украине и правда отчаянно не везло в явно голевых моментах, но... Пожалуй я согласен с комментатором, что "лимит по и так немалому везению сборная Украины полностью исчерпала в предыдущих играх".
Франция - молодцы. Бразильцы, конечно, асы - но в этой игре французы были лучше. Так что всё закономерно.

Ну и напоследок перл от комментатора (на повторе псевдонарушения, реакция на "перл" от судьи на Германия-Аргентина):
"... ну и где, где тут штрафной??? icon_insane.gif Футболист Аргентины уже и ногу убирал, и руки, и сам вообще под газон зарылся!.." icon_smile.gif .


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 4.07.2006 - 08:52
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Я почему-то не сомневалась в бразильцах, а французы просто супер-отлично сыграли - Зидан - молодец! Некрасивый, конечно, но играет хорошо icon_lol.gif

Мне кажется, финал будет между Германией и Францией icon_shuffle.gif и бог знает, кто там победит...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 5.07.2006 - 08:34
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Ай, браво, Италия!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good.gif appl.gif
А игра была красивой. Мой объект боления, - немцы, - молодцы.
Но итальянцы были чуть поразнообразнее, чуть быстрее, чуть раскованнее...
Так что итог в общем закономерен.
Хотя забить 2 мяча на 2-х последних минутах дополнительного времени, а последний из них - даже и в последние секунды... по человечески это просто издевательство icon_twisted.gif . Кстати, по-моему даже финального свистка так и не было, а игра сама собой прекратилась после второго гола. icon_smile.gif
Ну и наш боец невидимого фронта - комментатор превзошел самого себя:

"... получает удачную передачу, можно бить, УДААААААААААААААРРР!!!!!!!... я тут без голоса с этим матчем останусь!.."

/на повторном видеофрагменте нарушения/ - "... ну конечно, это подкат! типичный подкат!... и при Клинсмане это подкатом называлось!... и вот мы все умрём, а это так и будет называться подкатом!" icon_lol.gif


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 5.07.2006 - 08:43
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Я ПРОСТО ОБАЛДЕЛА icon_eekflash.gif

Игра, на мой взгляд, хоть и была, но как-то не такая бурная, как можно было бы ожидать от полуфиналистов... Пробегали полтора часа, чего-то пробовали забить, ан нет - не пёрло им, и всё тут. *в сердцах: Баллок - мазила!*

В дополнительном времени обе команды забегали на порядок быстрее icon_smile.gif И усилия итальянцев увенчались успехом, кажется, и к их удивлению тоже icon_biggrin.gif Неожиданно icon_scream.gif А второй гол - сверхнеожиданно!!! Я просто не могла поверить своим глазам: как это может быть?!?! Второй гол?!?!?!?!??!?!??!?!??

Кошмар icon_whiteface.gif
Жалко бедных немцев и Юнгера Клинсмана green_cry.gif

Уже ничего не прогнозирую на второй полуфинал.....

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) « первая ... 3 4 [5] 6 7 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса