На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Факторы, влияющие на рождаемость   [ сколько стоит родить? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Левконоя
Дата 21.05.2006 - 22:32
Цитировать сообщение


бабушка пирата

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 260]


Ноябрь:
Цитата
а почему дети из любых семей не могут работать, а вечером учиться? Вечерние факультеты есть в самых престижных российских ВУЗах.

Можно и на дневном учиться. Дело не в том. Дело в том., что помощь государства матерям выглядит пока как стихийное бедствие: непредсказуемо, одному разрушит дом, другому во двор корову закинет... Так же, как и программы по жилью: если от знакомого не услышишь - то больше узнать негде. При этом есть программа для семей до 30 лет, а старше - типа сами разберетесь. Разберемся, конечно. Только лучше б время, отданное зарабатыванию на жилье, посвятить деткам.


--------------------
Простые удовольствия - последнее прибежище для сложных натур.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anubis
Дата 27.05.2006 - 12:03
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 41]


Я думаю ответственность мужчин за институт брака обратно пропорционально сумме денег находящиеся на счету мужчины и прямо пропорциональны сумме денег находящиеся в кармане у женщины.

Чем больше денег у мужчины, тем больше он может себе позволить девушек, и развлечений. И чем больше денег у женщины тем крепче семья.



--------------------
АНУБИС, древнеегипетский бог загробного мира.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kupu
Дата 4.06.2006 - 18:05
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Цитата (Jagguar @ 18.05.2006 - 18:13)
Проблемы с приобретением нормального жилья - нереально дорого. Ненормально же, когда даже семья с одним ребенком живет в 1-комнатной квартире, а уж если больше детей?

Согласен и поддерживаю !
Кстати, спасибо автору темы - если правда 250 дают - я тоже готов !
Кстити - если двойня будет - 500 дадут ? (=
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rich
  Дата 31.07.2006 - 15:23
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 608
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 112]


Правительство, в целях повышения рождаемости, удостаивает семьи, в которых родился второй ребенок несколькими тысячами долларов. Интересен Ваш взгляд на ситуацию, проблему, предложение или что-то ещё, что Вы в этом усматриваете.

И ещё, послужит ли Вам данное обстоятельство (соц. помощь) «дополнительным поводом» для рождение второго ребенка? icon_baby.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kulyok
Дата 31.07.2006 - 15:40
Цитировать сообщение


Злобный кулёк, кулёк, кулёчек

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


"Средств не хватает - мужчин не хватает!" (с)

Хорошее предложение. У нас на работе, кстати, гендиректор всем гарантировал то же самое. Мне этот ход очень понравился, тем более, что наши программисты - замечательные ребята. Сама бы добавила, если б было. icon_smile.gif

Для меня это не меняет ничего. Дети = только в браке, а я не замужем. А несколько тысяч долларов - просто хорошее дополнение. Хотя я бы предпочла получить эти деньги "живьем" - как небольшое пособие в течение трех лет. Жить есть где(не в Москве; в Москве на эти деньги не купишь ничего), образование пусть дети получают бесплатно, ибо нечего тут, а с пенсионными накоплениями в России известно что. Но кому как.


--------------------
What can change the nature of a man ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 31.07.2006 - 15:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


На мой взгляд, тут получается так:

Единовременные выплаты таких незначительных (для хорошо социализированных семеных пар) денег стимулируют рождаемость бедных и маргиналов.

Но вполне допускаю, что подобная цель ставится - людьми из такой среды проще и дешевле управлять.

Для стимуляции рождаемости высокоранговых особей перспективны другие методы, как то: снижение налогового бремени с рождением каждого последующего ребенка, выплата пособия в размере заработной платы в теч. года.

Мы как-то общались тут на эту тему, вроде бы в Сингапуре чуть ли не тесты на IQ делают, прежде чем рожать, и стимулируют мозговитых.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BuBlik
Дата 31.07.2006 - 15:59
Цитировать сообщение


...

Группа: Пользователи
Сообщений: 1378
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 629]


Цитата (Basil/2 @ 19.05.2006 - 14:26)
Поэтому вопрос отукрыт - что, собственно, реально влияет на рождаемость?

ИМХО не последнюю роль сыграла удачная рекламная акция презервативов.
Теперь гораздо ниже вероятность, рождения непланируемого ребенка.
Отсюда можно посмотреть, каков процент не планируемых был до начала широго использования презервативов.

А надбавка в 250 р. лишний раз напоминает, что гос-во рассматривает гражжданина, как рабочую силу. Раб. силы нехватает.
Из за рубежа приходит низкоквалифицированная раб. сила, имеющая проблемы в русским, и при большом ее приросте начнет развиваться националистическое движение.

Потому гос-во посчитало более удобным выдавать по 250, чем привлекать зарубежную раб. силу.

Вот, так я думаю, и в очередной раз хочу уехать из гос-ва. Вот, только уехать из него можно только в другое такое же...


--------------------
Если проблему можно решить с помощью денег, то, есть вероятность, что это не психологическая проблема, а финансовая.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Setanta
Дата 1.08.2006 - 16:36
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 49]


Организм женщины предрасположен быть все время беременным (это я где-то вычитала). Так вот я это к тому, что КАК же надо изнасиловать свою природу, чтобы отказываться от детей во имя каких-то неудобств.
Говорят же - Бог дал дите, даст и НА дите!
Никакая политическая агитация, мне кажется, никогда не повлияет на рождаемость. Коли взыграл материнский инстинкт, то и донора спермы женщина всегда найдет. Независимо от наличия/отсутсвия жилья, денег, мужа, политситуации в стране и иже с ними.


--------------------
Думаю, сделаю правильно, если промолчу....
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 1.08.2006 - 20:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (Setanta @ 1.08.2006 - 16:36)
Организм женщины предрасположен быть все время беременным (это я где-то вычитала).

Информация, мягко говоря, недостоверная.
существование "все время беременной" превращает женщину в развалину годам к сорока.

Цитата
Коли взыграл материнский инстинкт, то и донора спермы женщина всегда найдет. Независимо от наличия/отсутсвия жилья, денег, мужа, политситуации в стране и иже с ними.


А вот если б в параллель к инстинктам еще и мозги включались - было б совсем здорово.
Впрочем, мож, кому обслужить инстинкт, наплодив, как говаривали в доблестные прошлые времена, нищеты - важнее, чем будущее собственных детей. Говорят, и такое бывает...


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме armadillo
Дата 1.08.2006 - 21:00
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 131]


Мне кажется , чтобы женщина рожала , а это дело совершенно добровольное с её стороны, очевидно, женщинам в обществе должен быть создан особый статус по отношению к мужчинам. Замечу, я по образу мысли совершеннейший мужской шовинист, но если для дела надо… .
Выплаты ТОЛЬКО женщинам с ребенком - да, это один из способов , далеко не единственный, создания такой особенности. Кстати, при такой точке зрения вполне объяснимым выглядит тот парадокс, что увеличение выплат мамашам за детей, после некоторого порога, рождаемость практически не увеличивает. Так как для создания особого статуса скорее важен сам факт выплат , чем их размер.




--------------------
Не надо никогда переживать и париться по поводу того , что от тебя не зависит .
А то , что от тебя зависит надо делать по максимуму.
Как бы ни казалось что все безнадежно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 1.08.2006 - 22:26
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


250 000 -- звучит солидно, а на практике? Квартира стоит в нашем городе в 4 раза больше. Подержаную иномарку можно купить на эти деньги. Это примерно среднегодовая зарплата большинства моих однокурсников.

Деньги хорошие, но не решающие. Вот если бы давали квартиру сразу, было бы, имхо, конечно дороже. Но и эффективней.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 1.08.2006 - 22:47
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


По данным статистики, опубликованным в газете, 46% семейных пар -- бездетны. И как-то мне не верится в эту статистику. Дети есть у всех. У меня практически нет бездетных знакомых пар. Где ходят эти 46%? Ну, я одна из них.. А еще?

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ЧерныйМяв
Дата 2.08.2006 - 07:40
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 70]


Рождаемость непосредственно связана с потребностью населения в собственном воспроизводстве. И не напрямую от соц. условий. Сравните, Запад, где соц. условия на достойной (для рождения ребенка) высоте, и Восток, где порой эти условия отсутствуют как класс. Тем не менее, на западе рождаемость низкая, а на востоке - высокая. Мне кажется, что дело в том, что для обеспечения западной культуры (постиндустриальной) не требуется большое количество детей, а важно, как здусь уже было упомянуто, их качество. И в первую очередь, образование и здоровье. На Востоке, где рулит, в основном, аграрное производство необходимо большое количество детей в семье - в первую очередь, как помошников. Это, кстати, было характерно для западной культуры в период феодализма...
Современная семья в крупном промышленном городе (а таких в России - большинство) позиционирует себя скорее как Западная, чем Восточная культура. Пусть с множеством ограничений. И мне думается, что для многих семей отказ от ребенка (по большей степени от второго) это лишь вопрос экономии собственных сил и времени, чем решение каких-то мат. и соц. проблем.


--------------------
Так легко любить весь мир, и так трудно - одного человека

Будь счастлива, Любимая!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 2.08.2006 - 08:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (Waxa @ 1.08.2006 - 22:47)
По данным статистики, опубликованным в газете, 46% семейных пар -- бездетны. И как-то мне не верится в эту статистику. Дети есть у всех. У меня практически нет бездетных знакомых пар. Где ходят эти 46%?

Да везде...
Вот у меня из четырех ближайших приятельниц (всем за 30, все замужние) трое бездетных. Две из них - по физиологическим причинам (бесплодие), третья - из идейных (вроде как без надобности пока). Итого, на нас пятерых приходится четыре ребенка, из них три - моих. icon_smile.gif


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BuBlik
Дата 2.08.2006 - 08:36
Цитировать сообщение


...

Группа: Пользователи
Сообщений: 1378
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 629]


у меня семйные пары моего возраста. Из них только у одних есть ребенок.


--------------------
Если проблему можно решить с помощью денег, то, есть вероятность, что это не психологическая проблема, а финансовая.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса