На главную страницу



Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Женщина, играющая в мужские игры
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 18.12.2003 - 20:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Оля, ты говоришь, что игры у нас с мужчинами настолько разные, что проследить сходства и различия сложно. Знаешь, это действительно интересно. Но ведь мужчина и женщина могут заниматься одним и тем же. Н-р, мужчина - программист, и женщина - программист. Или мужчина актер, и женщина актриса. Ты хочешь, сказать, что мужчина, пишущий картины, играет в одну игру, а женщина, пишущая картины, - в другую? Если так, то в чем эта разница заключается? Дело и игра - это разные вещи? Как дело с игрой связано?
Насколько я понимаю, ты работаешь в мужском коллективе, да? Какая у тебя специальность? В какую ты игру играешь?(вопросы личные, если не хочешь, не отвечай. Просто я хочу тебя лучше понять.)
То, что Жанна ДАрк должна была быть девственницей, - это плата за то, что она в мужские игры играла?
Кто такая Елизавета Английская, и чем ее пример противоположен?

Спасибо :-)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 18.12.2003 - 20:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


QUOTE
QUOTE
Я считаю, что мужчины и женщины по-разному подходят к вопросу выбора целей.

Татьяна, объясни пожалуйста, в чем состоит эта разница и почему она возникает?

Я считаю, что - условно говоря - мужчина ставит цель победить, а женщина зачать и родить. Как писала Rer: женщина не хочет быть лучшей, она хочет быть единственной.
Разница возникает ... но ты ведь сам об этом писал. Я с тобой в этом согласна.
QUOTE
Если уж деяния Жанны де Арк рассматривать как игру, то на нашем свете нет ничего серьезного. По-моему Жанна де Арк занималась делом. В любом случае мужским играм ее никто специально не обучал. Да и роль ее была - вдохновитель, а не воин - вполне женская роль.

Чем игра от дела отличается? Любой руководитель тоже как правило является вдохновителем. Т.е. играет женскую роль?
QUOTE
QUOTE
Или так: Муж любит, дети выросли. Что, завести любовника? Или шапочки для зим вязать?

Поясни пожалуйста, я не понимакю. Из этого текста логически вытекает, что завести любовника/любовницу - это мужская игра. Это напоминает мне фрагмент из трактата о любви Протопоппова, где он говорит, что мужчи принято винить во всех смертных грехах. :-?

Боже упаси! То, что я сейчас делаю - это попытка научиться у мужчин быть успешной в жизни, "состояться" не только в личной жизни, но и в общественной. Поскольку я считаю, что мужчины умеют это лучше, чем женщины. Вместе с тем я хочу оставаться женщиной. Т.е. роль сержанта в юбке меня не привлекает.
"Что, завести любовника? Или шапочки для зим вязать?" - я имела в виду, что это женские занятия, которые меня не настолько привлекают , чтобы на них потратить всю оставшуюся жизнь.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sergey
Дата 18.12.2003 - 23:05
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 334]


QUOTE
Я считаю, что - условно говоря - мужчина ставит цель победить, а женщина зачать и родить. Как писала Rer: женщина не хочет быть лучшей, она хочет быть единственной.


Психологические исследования показывают, что в молодости мужчины больше ориентированы на работу, а женшины на семью. Есть основания утверждать, что такое поведение не является оптимальным для женщины, которая хочет сделать карьеру. В цивилизованных странах женщины чаще всего сначала делают карьеру, а лишь затем семью. Но с другой стороны, если женщина хочет иметь детей, то затягивать с этим тоже нельзя, т.к. от этого сильно зависит здоровье ребенка. Кроме того, женщины, посвящяющие свою жизнь только работе что-то утрачивают часть обаяния в глазах мужчин. :-?

М-да, есть некоторые неудобства. Я все же за самореализацию женщин в профессиональном плане. Хотя если такое явление примет крупные масштабы, может я и поменяю мнение.

QUOTE
Чем игра от дела отличается? Любой руководитель тоже как правило является вдохновителем. Т.е. играет женскую роль?


smile.gif Я и сам задумался над этими вопросами после того, как послал предыдущее сообщение. Отличие между игрой и делом, мне кажется в степени осознанности действий и силе их влияния на окружающий мир.
Руководитель - ставит цели и налаживает работу. Вдохновитель - создает стимул движения к цели. Скажем, мужчина, который может зарабатывать деньги, но не хочет: сами по себе деньги для него не нужны в большом количестве. Но ради семьи, ради любимой женщины он готов начать работу.
Женщины всегда вдохновляли мужчин двигаться вперед. Конечно роль вдохновителя не является монопольно женской. Музыканты, священники, художники и поэты и другие люди искусства тоже являются вдохновителями. Но огромная часть их работ посвящена кому? Женщинам! smile.gif

QUOTE
То, что я сейчас делаю - это попытка научиться у мужчин быть успешной в жизни, \"состояться\" не только в личной жизни, но и в общественной.


Это действительно интересно. Не уверен, что в личной жизни мужчины более успешны, а в профессиональной... Женщина-руководитель довольно редкое явление, но если она не становится "сержантом в юбке", то обычно добивается даже больших результатов, чем большинство мужчин. В чем тут дело? Может быть в том, что к женщине предьявляются повышенные требования и она должна действительно чего-то стоить.

Наверное стоит перенимать опыт не только у мужчин, а прежде всего у других женщин, которые сумели реализовать себя.

Еще одна мысль напоследок: если мужчин вдохновляют женщины, то кто вдохновляет женщин?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 19.12.2003 - 02:38
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


QUOTE
Привет, Лайси. :-)  
QUOTE
Вот зачем женщине играть игры мужчин?

Предположим, женщина является Жанной Д'Арк.


Жанна Д`Арк не женщина, она блаженная...блаженные не имеют пола в большинстве своём. Мало кто понимает состояния блаженных. Блаженные - это уже не игра, а состояние, или вернее игра на другом качестве. Пример не подходит... :-E

Жанна Д`Арк играла не мужскую и не женскую роль...

QUOTE
Или так: Муж любит, дети выросли. Что, завести любовника? Или шапочки для зим вязать?


Это всё, на что ты способна в женской роли? :roll: :eek:

Может в таком случае тебе стоит поменять пол? :-E


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ольга Рафтопуло
Дата 19.12.2003 - 16:24
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Я как раз - программист :-). И часто слышу, что "женщина-программист...." ("женщина - водитель...") :-( :-P :heart:
Так вот. Это бывает тогда, когда остальные аргументы исчерпаны. Т.е. это-де "мужская игра, и то, что ты сейчас не поняла, ты не поняла, потому, что женщины этого не понимают". Разве это говорит о том, что я плохой игрок? :roll:
И играем мы в это время в одну игру. :-) . ПРОСТО АРГУМЕНТОВ ДРУГИХ НЕТ. (Ну или лень их вспоминать, да и вдруг опять не поможет).
Жанна была привязана к тому, что она женщина. Т.е. не просто полководец, но полководец - женщина. Должна соответствовать высоким требованиям (Бога, Короля, мужчин). Волосы обрезала,... Вела себя как ЖЕНЩИНА, ИГРАЮЩАЯ В МУЖСКИЕ ИГРЫ.
Елизавета английская - королева, вернувшая в Англию англиканскую церковь, побывавшая невестой чуть ли не всех европейских монархов, приведшая Англию к расцвету. В начале царствования она получила страну, почти наполовину завоеванной французами, с оппозицией, готовой на все, вплоть до кинжала в спину. Так вот. Она играла (делала) в политику. Не в женщину - политика, а в политику. Т. е. - Бог, оппозиция, мужчины, их представления - это конечно хроршо, но... цель есть цель. А личная жизнь - личная жизнь. В личной жизни - женщина. В политике - ПОЛИТИК. И женственность, принадлежность к женскому роду - лишь аргумент. :roll: :redface:


--------------------
Мыслю - следовательно существую.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sergey
Дата 19.12.2003 - 21:49
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 334]


Ольга, у меня есть знакомая девушка-программист, не могу сказать о ней ничего плохого. Но в среднем мужчины действительно лучше усваивают математику и информатику. Пренебрежение женщинами, как программистами хоть и не слишком честное, но все же имеет под собой некоторое основание (по крайней мере пока женщина не докажет свою компетентность).

Что касается женщин-водителей, то тут даже я согласен :yes: . Когда еду в троллейбусе могу с 90% вероятностью определить какого пола водитель :-E . Женщина ведет троллейбус медленно (тормозя тех, кто едет сзади) и очень резко тормозит :roll: .

Оля, я не женщина и не могу сказать, насколько сильна дискриминация, но если даже у такой красивой, умелой (даже не сомневаюсь) и умной ( :rose: :love: :heart: )женщины возникают сложности, то проблема действительно есть. Другое дело, что с этой проблемой делать? Проблема женская, значит женщинам придется думать над ее решением.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Люша
Дата 20.12.2003 - 05:32
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


QUOTE

Оля, я не женщина и не могу сказать, насколько сильна дискриминация, но если даже у такой красивой, умелой (даже не сомневаюсь) и умной ( :rose:  :love:  :heart: )женщины возникают сложности, то проблема действительно есть. Другое дело, что с этой проблемой делать? Проблема женская, значит женщинам придется думать над ее решением.


это не дискриминация, это внутренний конфликт...игры в "кто лучше, кто-хуже" - это вторично.
первично - полученная в детствеюности уверенность, что данная деятельность (и стоит учесть специализацию деятельности, конкретно, что приходится делать каждый день) - и есть то самое, за что "я буду себя уважать", а следовательно и будет уважение общества.
Я в 20 лет поступала на прикладную математику, в институт прошла, а на данную специальность не прошла, назвали на выбор три кафедры лишь аббревиатурой. Выбрала наобум. А когда подошла к будущему куратору, то попросила расшифровать - КИПР конструирование и производство радиоаппаратуры.
Насколько сильно социальное мнение, что нужно высшее образование и что, если у меня за плечами маткласс, то ВУЗ должен быть научно-технический...??
Думаю, что пока, в основном, в школах нет полового различения (только на физкультуре), то женщины будут укреплять свою самооценку на мужской территории и не знать, насколько кайфово жить на женской, где разбираюь места голубые :-)


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rer
Дата 20.12.2003 - 11:44
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


QUOTE

я не женщина и не могу сказать, насколько сильна дискриминация...  
проблема действительно есть. Другое дело, что с этой проблемой делать? Проблема женская, значит женщинам придется думать над ее решением.

Да, проблемма есть объективно.
Но Люша права: основные проблеммы всегда внутри. Тот стержень, который надо найти внутри себя, иначе - плыть по течению.
А с дискриминацией пусть феминистки борятся, за это им спасибо.
Но эта не наша задача. :-D Нам не бороться надо, а становиться... Настояшими Профи, редкими ценными "кадрами". Вот и вся борьба

Не, я с бАльшим удовольствием поною, о том какие мужчины гадостные, и нас не ценять, свиньи! Но порой, проблеммы в зеркали поикать нужно

Зы! Между прочим, знаю полно мужчин которые работают "где-то"(именно что "где-то" :-P ), получают "что-то"
А знаю женщин , которые, действительно, по-настоящему, нашли себя, свое дело
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 21.12.2003 - 21:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Лайси,я хочу выяснить правила игры, в которую мы с тобой играем.
Я думаю, что ты хочешь хоть как-то раскачать человека, сдвинуть его с мертвой точки, чтобы он зашевелился и ему же жить стало лучше, жить стало веселей. Т.е. раскачать лежачий камень, под который даже вода не течет, чтобы сдвинуть его с места.
Однако, не всегда человек оказывается лежачим камнем, иногда он бывает движущимся объектом. И если применять к нему такую же технику как и к лежачему камню, результаты могут оказаться неожиданными. Н-р, пытаться расскачать камень, который сорвался с верхушки горы и уже набрал большую скорость. Или поезд,движущийся со скоростью 100 км:ч. Или раскачать пролетающего мимо комара.
У меня к тебе предложение: когда ты пишешь пост,задавай себе вопрос, является личеловек лежачим камнем или движущимся объектом. Если движущимся, то с какой скоростью,в каком направлении и какой массы этот объект.
Чего еще мне не хватает в твоих постах, так это направления, в каком ты хочешь сдвинуть этот камень. Или ты не хочешь сдвинуть, а так,покачать слегка? ;-)
Поэтому у меня есть еще предложение: давай понять в своем посте более конкретно,в каком направлении ты хочешь меня сдвинуть.
Ты считаешь, как я поняла, что женщина должна заниматься женскими делами и по-женски. Я с тобой согласна. А чем именно? Ты отверг мои варианты и не предложил своих,и не предложил как мне найти свои. И что мне предлагаешь сейчас делать?
С уважением к методам, которые ты применяешь,
Татьяна.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 21.12.2003 - 21:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


QUOTE
....женщины будут укреплять свою самооценку на мужской территории и не знать, насколько кайфово жить на женской, где разбираюь места голубые :-)

Люша,
Что такое женская территория? Как она выглядит? Какие объекты там расположены? Кто находится на этой территории? Чем на этой территории занимаются?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Люша
Дата 21.12.2003 - 21:48
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


QUOTE


Люша,
Что такое женская территория? Как она выглядит? Какие объекты там расположены? Кто находится на этой территории? Чем на этой территории занимаются?


не могу сказать, что я в этом хорошо разбираюсь. Но могу сказать, что хорошо чувствую её.
Даже, если женщина занимает так называемый мужской пост, в зависимости от того, как она описывает свою деятельность, от того, какая от неё исходит энергетика, могу сказать - женская это территория или нет.
Чаще всего...но иногда не понимаю и не чувствую...тогда ставлю себе галочку, под названием "и такое бывает".
женская территория - отсутствие борьбы и соревнований (исключение лишь в том случае, когда появляется соперница за внимание Любимого мужчины), где много интуиции и нет потребности в логике (получается, как я себе представляю, большинство профессий, где красота, эстетика); потребность в логике есть, но она принимается извне, от уважаемых людей.
Очень радуют глаз женщины, которым удаётся находится на этой территории не меньше 10 часов в сутки (не включая сон - ещё одна женская территория smile.gif )
объекты-субъекты - не знаю, каждая поселяет своих.
Делю женскую территорию на территорию муз (стерв, ведьм) и матерей. И очень грустно, если женщина олицетворяет лишь одну из этих двух ипостасей.
Я не думаю, Татьяна, что Вы этого не знаете, это же всё внутри нас, женщин. Я просто страдаю косноязычьем.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Laysi
Дата 23.12.2003 - 04:53
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Только чтение
Сообщений: 107
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


QUOTE
Лайси,я хочу выяснить правила игры, в которую мы с тобой играем.


Хлопотно это, но похвально... =)

QUOTE
Я думаю, что ты хочешь хоть как-то раскачать человека, сдвинуть его с мертвой точки, чтобы он зашевелился и ему же жить стало лучше, жить стало веселей. Т.е. раскачать лежачий камень, под который даже вода не течет, чтобы сдвинуть его с места.


Желание такое имеется, но есть и понимание, что это не возможно, хотя шанс есть... :-P
QUOTE
Однако, не всегда человек оказывается лежачим камнем, иногда он бывает движущимся объектом.


Что вы, я таких и не раскачиваю... :-E

QUOTE
И если применять к нему такую же технику как и к лежачему камню, результаты могут оказаться неожиданными. Н-р, пытаться расскачать камень, который сорвался с верхушки горы и уже набрал большую скорость. Или поезд,движущийся со скоростью 100 км:ч. Или раскачать пролетающего мимо комара.


Можно, всё можно...я такого не делаю... :eek:

QUOTE
У меня к тебе предложение: когда ты пишешь пост,задавай себе вопрос, является личеловек лежачим камнем или движущимся объектом.


Я задаю подобные вопросы только людям, человек априори таковым не является...

QUOTE
Если движущимся, то с какой скоростью,в каком направлении и какой массы этот объект
.

Действительно, чаще - это и бывает именно обьект... :haha:

QUOTE
Чего еще мне не хватает в твоих постах, так это направления, в каком ты хочешь сдвинуть этот камень. Или ты не хочешь сдвинуть, а так,покачать слегка? ;-)


Тань, а ведь тебе многое чего не хвватает.... :yes:
Направление - твоё индивидуальное решение соответствующее твоему нынешнему понятийному уровню. :yes:

QUOTE
Поэтому у меня есть еще предложение: давай понять в своем посте более конкретно,в каком направлении ты хочешь меня сдвинуть.


А зачем тебе менять "шило на мыло", было одно направление, стало другое...а ГДЕ ТВОЁ НАПРАВЛЕНИЕ? :roll:

QUOTE
Ты считаешь, как я поняла, что женщина должна заниматься женскими делами и по-женски. Я с тобой согласна. А чем именно?


По образу и подобию, а серьёзно, так тем, что тебе на душе лежит. И не должна, а естественное

QUOTE
Ты отверг мои варианты и не предложил своих,и не предложил как мне найти свои.


Да, это так, предложи я свои, а ты их возьми - так это и есть "шило на мыло", ищи свои направления - это и есть твой личный Путь... =)

QUOTE
И что мне предлагаешь сейчас делать?


А что делала, то и делай...так и так ты всё правильно делаешь, соответственно своим в данный момент желаниям... :gum:

QUOTE
С уважением к методам, которые ты применяешь,
Татьяна.


угу... :-E


--------------------
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дора М.
Дата 23.12.2003 - 10:54
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


была такая книжка, автор кажется Веселовская, там тоже что-то такое было про женщину в мужском мире.. заканчивалось на том, что женщине не стоит выдирать место из под мужчины, а нужно найти свое, не "женское" , а свое.
Ничего подход, да?
Кстати, а нет ли разницы между личностью и ее гендерной ролью, есть ли специфически "женское направление развития личности"? я вот не знаю, а вы как думаете?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rer
Дата 23.12.2003 - 11:22
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


QUOTE
была такая книжка, автор кажется Веселовская, там тоже что-то такое было про женщину в мужском мире.. заканчивалось на том, что женщине не стоит выдирать место из под мужчины, а нужно найти свое, не \"женское\" , а свое.

Это итак очевидно
Маленькое тоже очевидное дополнение: А мужчине не "стоит выдирать место" из-под другого мужчины, а нужно найти свое

QUOTE
Кстати, а нет ли разницы между личностью и ее гендерной ролью?

Какие страсти! Дора что такое "гендерная роль"?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Лада
Дата 23.12.2003 - 11:34
Цитировать сообщение


Unregistered






Добрый день,
QUOTE
Перед глазами впечатлительной женщины возникают картины кровопролитных рыцарских турниров, где проигравший погибает.  И женщине трудно понять, зачем. Зачем тратить силы, время и жизнь на борьбу? Зачем они деруться, ругаются, отстаивают , ссорятся и доказывают? Женщине непонятно и жалко проигравших. Хороший был мужчина, мог пригодиться, а погиб (потерпел поражение, был уволен, отключен от форума, ;-)  и т.д.).  


По - моему, сейчас женщинам приходится играть в мужские игры :-( . (если нет бо-о-ольшого наследства, ведь даже богатый муж или папа - не навсегда).
На мужской территории ты уже не впечатлительная женщина, а конкурент.
И если я не буду учавствовать в борьбе - останусь ни с чем.
И нужно не только учиться у мужчин, но и модифицировать правила и приемы. Приспосабливаться, чтобы уравнять шансы.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Любовь, Дружба, Семья | Следующая тема »

Опции темы Страницы: (4) 1 [2] 3 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса