На главную страницу



Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Психология руководителя   [ Успешное руководство ]
Пользователя сейчас нет на форуме Woman
Дата 22.07.2005 - 14:44
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 185]


[b]Тигр

твою позицию "хороший руководитель должен быть хорошим психологом" понимаю и во многом с ней согласна.

маленькие добавления

*
руководитель и профессионал, и психолог в одном лице - идеальный случай. Обычно лучше реализовыается одна ипостась, и поэтому руководитель заводит "первого зама" для восполнения своих недостатков. Здесь бывает два типа ситуаций:

- при руководителе-менеджере, являющимся хорошим психологом, занимающимся в первую очередь представительской работой, его первый зам выполняет роль "профессионала-консультанта", полностью курирующим производство, финансы и т.д. Например, я работаю именно в такого рода организации.

- когда руководитель в первую очередь профессионал, сильно погружен в работу - производственную, научную, маркетинговую, тогда ему нужен заместитель- психолог, роль которого многократно возрастает - он уже выполняет функции "серого кардинала", негласного лидера.

**
Цитата
1) Писатель/поэт, даже профессиональный, часто пишет не ради денег; то же и ученый.


обычно если поэт (ученый, инженер) это зрелая личность, а не гений-самоубийца icon_cool.gif , то он занят в двух видах деятельности:

одну - для денег и "прикрытия" (бизнес, административная деятельность), и другую - "вольную художественную", где он получает удовольствие, занимаясь любимым делом для души. Например, тот же Пушкин не скрывал, что журналистика и публицистика для него - это хороший способ заработка (см. письма к Наталье Гончаровой) , а написание стихов - было в первую очередь проявлением "эпикурейства".



--------------------
Для свободных - все высоты достигаемы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Афа
Дата 22.07.2005 - 16:04
Цитировать сообщение


шволочь. и провокатор.

Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 195]


SiberianTiger
Цитата
Гарантии, как известно, дает лишь страховой полис

Или трудовой договор. Детали - уж звиняй, NDA.
Цитата
Мне кажется, это все же очень большое упрощение.

Ни разу. Это определение.
Профессионал - человек, кормящий себя своей профессией.
Цитата
Опять же, либо ты описываешь до ужаса развитую личность, способную включать ВСЕ свои внутренние ресурсы по желанию (тогда при чем тут деньги как мотиватор?), либо тебе стоит признать, что есть те внутренние ресурсы, которые экономической мотивацией могут и не включаться.

Есть захочешь - не так извернешься. Вполне экономическая мотивация.
Строго говоря - я описывал всего-лишь концентрацию на одной задаче. Той, которую нужно решить. Есть еще куча мелочей - но они от опыта зависят.
Цитата
Чтобы не быть голословным, приведу пару примеров вне технической/компьютерной области:
1) Писатель/поэт, даже профессиональный, часто пишет не ради денег; то же и ученый.

А давай, чтобы не быть голословным - я тебя отправлю к профи. К писателю. К Юрию Никитину. А конкретно - к книге "Как стать писателем".
Цитата
2) Как ты воспримешь пример - гениальный адвокат, способный вытащить обвиненного, но только при условии, что тот действительно невиновен (то бишь, способен убедить этого адвоката в своей невиновности)? Профессионал он на твой взгляд или нет, коли его гениальность/внутренние ресурсы "включаются" не обещанием гонорара, а мыслями об улучшении мира за счет восстановления справедливости, ради которой он может иногда даже работать pro bono?

Любитель этого дела. Есть такое слово "хобби". "Хочу этим заниматься" - как раз оттуда.
Если бы ты сказал "возьмется за дело при условии" - тогда мог бы быть профи. По твоим словам получается, что может и не вытащить, если не уверен в невиновности.
Конечно, если говорим об человеке, профессией которого является адвокатура, а не вымогательство.
Цитата
В более общем варианте, если ты знаком с моделью логических уровней: деньги - это хорошо, но мотиваций на уровне духа может быть много. И профессионализм в идеале может базироваться на любой из них.

А теперь озвучь мотивацию духовную. Не самомотивацию - а мотивацию.
Цитата
Опять же возвращаясь к теме, хороший руководитель ИМХО должен быть еще и хорошим психологом, будучи способным "включить" своего сотрудника на полную мощность.

Блиннафиг. Все психологические прибамбасины нужны для включения "хочуэтосделать". Год хотеть будешь? "Долженсделать-уплочено" - будет работать и год, и два. Пока не завершится проект.
Учитывать надо подлую людскую натуру. Новенького хотят. А старенькое приедается. И хочухи со временем работать перестают. "Должен" - работает намного дольше.


--------------------
...survivors will be shot again.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Афа
Дата 22.07.2005 - 16:07
Цитировать сообщение


шволочь. и провокатор.

Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 195]


Woman
Цитата
обычно если поэт (ученый, инженер) это зрелая личность, а не гений-самоубийца icon_cool.gif , то он занят в двух видах деятельности:

Двух писателей назову. Юрий Никитин. Олег Дивов.


--------------------
...survivors will be shot again.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Woman
Дата 22.07.2005 - 18:43
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 185]


Афа
к сожалению, незнакома с обоими авторами. icon_sad.gif

Могу предположить, что они относятся к тем авторам, творчество которых сочетает в себе несколько качеств - и привлекательную форму, и содержательность, и индивидуальность, а также - что немаловажно - имеет актуальный формат и знаменует собой яркий образец "модного" в данный момент литературного направления, при этом нацелено на достаточно широкую аудиторию. Как результат - самореализация, заслуженное признание, и коммерческий успех - три в одном. icon_cool.gif Я бы со своей стороны отнесла к этой категории популярного А. Экслера.


--------------------
Для свободных - все высоты достигаемы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Афа
Дата 23.07.2005 - 17:41
Цитировать сообщение


шволочь. и провокатор.

Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 195]


Woman
Просто почитай. lib.aldebaran.ru, fictionbook.ru - там обоя есть.
Могут не понравиться. Бо достаточно жестко пишут. Но здесь уж... На вкус и цвет.


--------------------
...survivors will be shot again.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 24.07.2005 - 14:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Афа

Цитата
Ни разу. Это определение.
Профессионал - человек, кормящий себя своей профессией.


Профессионалом может быть и человек, который унаследовал, выиграл или заработал миллионы, и которому денег хватит на всю жизнь icon_wink.gif.

Цитата
Есть захочешь - не так извернешься. Вполне экономическая мотивация.
Строго говоря - я описывал всего-лишь концентрацию на одной задаче. Той, которую нужно решить. Есть еще куча мелочей - но они от опыта зависят.


И, вообще - можно еще и в трудовой договор внести, что если сервер падает слишком часто, братки сисадмину пальцы отрежут icon_eekflash.gif. Знаешь какая мотивация! icon_biggrin.gif

Если серьезно, концентрация концентрации рознь. Можно концентрироваться, но решать при этом вполсилы. А можно войти в ресурсное состояние, и выдать гениальное решение - у меня бывает и так, и сяк.

Цитата
А давай, чтобы не быть голословным - я тебя отправлю к профи. К писателю. К Юрию Никитину. А конкретно - к книге "Как стать писателем".


"За каждым человеком стоит океан мудрости и информации, транслирующийся в мир через него" (С) Калинаускас по памяти.

Объявняет ли книжка Никитина феномен "пишущих в стол" (кстати, еще один вариант, опровергающий "профессионал - тот, кого кормит профессия")?
Тот же Жванецкий сказал, что "Писать, простите, как и пИсать, надо, когда совсем невмоготу уже".

Вывод: Никитин - лишь один из людей, который мог бы поделится секретами творчества, и не факт, что его методы совпадут с методами других.

Цитата
Любитель этого дела. Есть такое слово "хобби". "Хочу этим заниматься" - как раз оттуда.
Если бы ты сказал "возьмется за дело при условии" - тогда мог бы быть профи. По твоим словам получается, что может и не вытащить, если не уверен в невиновности.
Конечно, если говорим об человеке, профессией которого является адвокатура, а не вымогательство.


Ну, я надеялся, что ты меня правильно поймешь - конечно же, имелся в виду тот, кто возьмется за дело только в случае уверенности.

Цитата
А теперь озвучь мотивацию духовную. Не самомотивацию - а мотивацию.


Мотивация не "духовная"; мотивация с "уровня духа" (как я узнал, в русскоязычной версии его перевели как "уровень миссии").

Пример мотивации с этого уровня - "сделать мир более справедливым/добрым" (синтоновское "Количество добра в мире должно увеличиваться" - тоже отсюда), "отстоять права граждан", и т.д. Такие мотивации сплошь и рядом встречаются у работников всяческих общественных организаций.

Другой пример - для работников правоохранительных органов - мотивации могут быть и "Очистить мир от бандюг"/"Охранить закон"/"Защитить вверенных мне граждан (родительская мотивация)", или даже неосознанное "Получить возможность проявить узаконенную агрессию".

Другие примеры, основанные на других уровнях модели - скажем, "соответствовать моим верованиям о том, как должен вести себя профессионал" icon_wink.gif.

Цитата
Блиннафиг. Все психологические прибамбасины нужны для включения "хочуэтосделать". Год хотеть будешь? "Долженсделать-уплочено" - будет работать и год, и два. Пока не завершится проект.
Учитывать надо подлую людскую натуру. Новенького хотят. А старенькое приедается. И хочухи со временем работать перестают. "Должен" - работает намного дольше.


... у тебя. А у меня "должен" работает слабо - я очччень безответственный icon_smile.gif. Зато работает нечто другое.


Если серьезно, мне непонятна твоя категоричность в попытке протолкнуть свой вариант мотивации как универсальный и единственно надежный. Кого-то мотивирует "должен"/"Я обещал" (читай - у меня нет выбора), другого - "У меня есть выбор, и я выбираю делать" (а уж на чем основан этот выбор - тоже масса вариантов, вплоть до "я работаю с хорошими людьми, хочу сделать им приятно"). И это - не просто рефрейминг одной и той же фразы, это ИМХО задействование разных внутренних мотиваций, несущих разное эмоциональное состояние. Могу даже форумный пример привести - почитай, как говорю о самосовершенствовании я, и как говорит об этом тим. Попробуй сравнить наш подход и мотивацию icon_wink.gif.

Разных людей мотивировать надо по-разному, и психология позволяет подобрать ключи почти к любому - оспаривать будешь? icon_wink.gif


Подытоживая - Афа, я уважаю тебя и твое мнение. Однако я вижу у тебя немало категоричности и чрезмерных обобщений (все - с моей точки зрения; позволю себе скоррелировать это с твоим методом мотивации, как я его воспринимаю - "у меня нет другого выхода" - в том числе и в форме "Я - профессионал, и у меня нет другого выхода, поскольку я должен соответствовать этой своей роли"). Мне кажется, что мне хватит изворотливости, чтобы придумать контрпример на каждое твое обобщение, но нужно ли это? "Бодаться" я не собираюсь.


Иеро

Цитата
Или способный нанять хорошего психолога, что бы тот занимался "включением", мотивацией, а так же приведением в рабочее состояние тех работников, что попали в кризисные ситуации во внерабочее врамя, и.т.п.


Согласен. Можно переформулировать на "Понимающий роль психологии, и использующий ее в целях увеличния эффективности труда и отдачи работников, а также поддержания рабочей атмосферы в коллективе".


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ХэнкРеардэн
Дата 25.07.2005 - 22:44
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+39 | -0 | 105]


Для тех, кому методы Юрия Никитина кажутся жесткими, есть гораздо более симпатичная книга Николая Басова "Творческое саморазвитие или как написать роман".
Построена в лучших традициях гештальтпсихологии и предвосхитила некоторые техники Синтона (например, "легкое начало")


--------------------
И с легким сердцем - по дороге сна.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Zhoporazry
Дата 22.08.2005 - 01:52
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 19]


Здесь было немало постов о том как можно заставить работника трудиться посредством улучшения условий, добавления деньжат и выдачи иных пряников. А что делать в случае если у меня нет возможности выдавать "пряники"? Что делать если у меня есть в распоряжении только "кнут"?


--------------------
Нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал ради 300% годовых
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Woman
Дата 22.08.2005 - 15:45
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 185]


Zhoporazry
Ну тогда у вас могут работать люди только "мазохистического" склада, и вашей целью как кадровика будет найти и нанять на работу как можно более талантливых интровентированных мазохистов. Развейте между ними жуткую конкуренцию, чтобы каждому казалось, что он на грани увольнения . Разработайте и применяйте сложную систему "моральных" поощрений типа выдачи более сложных и красиво звучащих званий при повышении в должности (старший помощник младшего ассисиента), публичной похвалы от начальства при общем скоплении народа, доступ к и-нету, предоставление отгула, по особому поводу - рюмка коньяка из личного сейфа босса. Вообще, запретите им общаться с другими людьми, которые работают в других более "продвинутых" местах. И никогда - никогда - не разрешайте им чистать книги по практической психологии , особенно те, что посвящены самоактуализации ! icon_biggrin.gif

Ехидничаю я потому, что мне представляется - у вашей организации небольшое будущее. Уж очень грустные перспективы : к вам не придут талантливые и инициативные люди, лишь тупые исполнители - ведь им ничего не надо, кроме стабильности.
Может, все таки изыскать резервы "пряников" и придумать какие-то методы поощрения. Ведь мир сейчас открыт, и есть много других мест, где все-таки о работниках думают и их - о ужас - балуют. И в вашей организации работать привлекательно ну разве что неприхотливым студентам, бывшим безработным, пенсионерам, может быть, уволенным в запас военным... icon_whiteface.gif

Сообщение отредактировал(а) Woman - 22.08.2005 - 15:46


--------------------
Для свободных - все высоты достигаемы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Афа
Дата 22.08.2005 - 16:00
Цитировать сообщение


шволочь. и провокатор.

Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 195]


Цитата (Zhoporazry @ 22.08.2005 - 02:52)
Здесь было немало постов о том как можно заставить работника трудиться посредством улучшения условий, добавления деньжат и выдачи иных пряников. А что делать в случае если у меня нет возможности выдавать "пряники"? Что делать если у меня есть в распоряжении только "кнут"?

Эт вам в cboss...
Там система кнута применяется по полной. А пряником служит отмена кнута.


--------------------
...survivors will be shot again.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Zhoporazry
Дата 22.08.2005 - 16:49
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 19]


2 Woman
Я видимо не очень удачно объяснил - у организации есть система продвижений и поощрений. Только я ей не могу пользоваться - вся эта система на несколько ступенек выше меня. Максимум, что я могу сделать - это "подать на верх" прошение о прянике для кого нибудь, но не факт, что его расмотрят, а если и расмотрят - то когда? А работать надо сейчас. А так - я даже отгул не могу предоставить, зато я могу его запретить.


--------------------
Нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал ради 300% годовых
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Афа
Дата 27.08.2005 - 13:06
Цитировать сообщение


шволочь. и провокатор.

Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 195]


SiberianTiger
Цитата
Профессионалом может быть и человек, который унаследовал, выиграл или заработал миллионы, и которому денег хватит на всю жизнь

Папалси. Является ли профессионалом Билл Гейтс? Денег ему - хватит.
Цитата
И, вообще - можно еще и в трудовой договор внести, что если сервер падает слишком часто, братки сисадмину пальцы отрежут icon_eekflash.gif. Знаешь какая мотивация!

Можно. И, для баланса, добавить фразу. "Или деньги выдаются сразу и столько, сколько нужно - или до свиданья". На спор настрою систему, которая не упадет в течении года. При снятии ограничения в ресурсах. Дорого. Физическое разрушение всех серверов - не учитываем.
Цитата
Если серьезно, концентрация концентрации рознь. Можно концентрироваться, но решать при этом вполсилы. А можно войти в ресурсное состояние, и выдать гениальное решение - у меня бывает и так, и сяк.

Честно - как сисадмин, предпочту заменить гениальные решения рутинной работой. Максимально формализованной. По возможности - автоматизированной. Но, как программист - вполне понимаю.
Цитата
Объявняет ли книжка Никитина феномен "пишущих в стол" (кстати, еще один вариант, опровергающий "профессионал - тот, кого кормит профессия")?
Тот же Жванецкий сказал, что "Писать, простите, как и пИсать, надо, когда совсем невмоготу уже".

Объясняет. В той-же книжке. "Любой материал сдается". Книга "Ярость" лежала долго.
Цитата
Вывод: Никитин - лишь один из людей, который мог бы поделится секретами творчества, и не факт, что его методы совпадут с методами других.

Да. Один. Но - базовое, что гарантированно совпадет - "чтобы стать профи - надо работать. Много работать."
Цитата
Мотивация не "духовная"; мотивация с "уровня духа" (как я узнал, в русскоязычной версии его перевели как "уровень миссии").

Пример мотивации с этого уровня - "сделать мир более справедливым/добрым" (синтоновское "Количество добра в мире должно увеличиваться" - тоже отсюда), "отстоять права граждан", и т.д. Такие мотивации сплошь и рядом встречаются у работников всяческих общественных организаций.

Другой пример - для работников правоохранительных органов - мотивации могут быть и "Очистить мир от бандюг"/"Охранить закон"/"Защитить вверенных мне граждан (родительская мотивация)", или даже неосознанное "Получить возможность проявить узаконенную агрессию".

Другие примеры, основанные на других уровнях модели - скажем, "соответствовать моим верованиям о том, как должен вести себя профессионал"

"Ну я же просил 400 капель, а здесь 402..."
Это всё самомотивации. Везде торчит наглое "Я...". Вот как замотивировать миллиционера?
Цитата
... у тебя. А у меня "должен" работает слабо - я очччень безответственный icon_smile.gif. Зато работает нечто другое.

Я немножко разверну, что такое "должен" у меня. Словечко, работающее лишь на одну не меняющуюся цель. Заставить себя переформулировать задачу так, чтобы она понравилась. Чтобы самому захотелось ее сделать. Причем, формулировка задачи меняется постоянно. В итоге, понятие ответственности здесь неприменимо.
Да. Я согласен, что для разных людей "должен" разное.
Цитата
Если серьезно, мне непонятна твоя категоричность в попытке протолкнуть свой вариант мотивации как универсальный и единственно надежный.

Ну, универсальностью и не пахнет. Да и надежностью. По крайней мере, в этой стране.
Но - вариант замены мотивации самомотивацией. Способ перехода от "тебе надо сделать" через "Я должен" к "Я хочу". С постоянной подпиткой хочухи.
Цитата
Разных людей мотивировать надо по-разному, и психология позволяет подобрать ключи почти к любому - оспаривать будешь?

А надо? Легко. На работе. С головного предприятия пытаются смотивировать людей на идиотские работы, стукачество и тому подобные глупости. Чисто психологическими методами. Где-то процентов 70 наблюдаемого мной коллектива не реагируют на эти глупости - остальные смеются над такими писульками. Как-то фразой дня стала "Не мешайте работать!".
Особо смешно звучало в контексте приказа об анонимках "В связи с изменением законодательства США..."
Психология может помочь подобрать ключик. Один. Но их может понадобится несколько. Так шта, не ломая человека, мотивировать надо комплексно.
Цитата
Мне кажется, что мне хватит изворотливости, чтобы придумать контрпример на каждое твое обобщение, но нужно ли это?

А вот это б было весьма интересно. Вариант - в личку.
ЗЫ. Категоричность всегда присутствовала. Нет желания придумывать обтекаемые, удобные, приятные, проще говоря - политкорректные выражения. А удар в лоб - он всегда категоричен.

Сообщение отредактировал(а) Афа - 27.08.2005 - 16:24


--------------------
...survivors will be shot again.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме zveyg
Дата 27.08.2005 - 14:58
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Цитата
Ехидничаю я потому, что мне представляется - у вашей организации небольшое будущее.


Пока сужествует наша страна - своим существованием она будет опровергать этот тезис 8-)))

Сообщение отредактировал(а) zveyg - 27.08.2005 - 14:59


--------------------
не было печали...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Пересвет
Дата 27.08.2005 - 15:07
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 69]


Цитата (Yevgeniy @ 17.07.2005 - 06:25)
Недавно снова на глаза попалась старая статья ...

Как руководитель торговли одной из компаний, подпишусь под каждым словом в этой статье. Это опорная схема, костяк всей работы с персоналом. Конечно, когда руководитель является опытным, то он действует не так "топорно", как описано в статье. Хороший руководитель прекрасно чувствует ситуацию и начинает отмеривать уместную дозу правильных действий еще на дальних подходах. Так что до жестких "телодвижений" доходит редко.


--------------------
А давайте я на вас святой водичкой прысну!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме 222Avia
Дата 27.08.2005 - 20:04
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 71]


Сбудутся все мечты (и даже больше!!!) за приемлемую цену!
Я тут как раз мотивацией занимаюсь плотно. Так что я прочитал первую страницу и уже столько эмоций, что хоть самосвалом вывози (про кого не скажу icon_smile.gif ).
Система есть, где снижение себестоимости сопряжено с увеличением зарплат, к слову (програмка написана, интегрирующая все процессы управления к тому же). К ней готовлю пакет по мотивации (все никак не доготовлю).
В общем, нет неразрешимых проблем. icon_yes.gif
С уважением, Сергей.


--------------------
Паранойя, паранойя, зови меня так, мне нравится слово!
Все последствия от прочтения моей подписи прошу считать совпадениями.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса