На главную страницу



Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> День любви семьи и верности 2011 (8 июля)   [ Поздравляю всех ]
Пользователя сейчас нет на форуме Девица Платочковица
  Дата 8.07.2011 - 11:09
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 38]


Я и мой Платочек от всей души поздравляем всех семейных и несемейных, влюбленных и невлюбленных, верных и неверных с праздником 8 июля: День любви, семьи и верности! Желаем счастья и любви!
user posted image
PS
Может быть увидимся с кем-нибудь на концертах которые будут в разных точках Москвы. Точно знаю что в саду "Эрмитаж" будет с 14-00 и до вечера, в Коломенском с 18-00 и до вечера.
icon_love.gif heart.gif icon_love.gif heart.gif icon_love.gif heart.gif icon_love.gif heart.gif icon_love.gif heart.gif icon_love.gif heart.gif

Сообщение отредактировал(а) Девица Платочковица - 8.07.2011 - 11:10


--------------------
Платок - это форма существования материи
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме МариночКа
Дата 11.07.2011 - 11:03
Цитировать сообщение


Морская я

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1649
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+259 | -0 | 297]


С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям. Несколько ввела в недоумение открытка. А при чем тут змеёныш? Может кто объяснит? icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 11.07.2011 - 12:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Цитата (МаринКарпова @ 11.07.2011 - 12:03)
Несколько ввела в недоумение открытка. А при чем тут змеёныш? Может кто объяснит? icon_smile.gif

Да сколько бы ни было любви, семьи и верности, он все равно гад! icon_smile.gif

На отзыв: зависит, с какой стороны смотреть icon_smile.gif


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Девица Платочковица
  Дата 12.07.2011 - 19:02
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 38]


Цитата (Sh18 @ 11.07.2011 - 12:47)
Цитата (МаринКарпова @ 11.07.2011 - 12:03)
Несколько ввела в недоумение открытка. А при чем тут змеёныш? Может кто объяснит? icon_smile.gif

Да сколько бы ни было любви, семьи и верности, он все равно гад! icon_smile.gif

Именно на это и был намек, но не только icon_smile.gif

Моему другу Коляну Платкову одна православная админша православного молодежная клуба в ответ на размещенную на их форуме грустную картинку предложила нарисовать что то веселое, радостное, с ромашками и чтобы не стыдно было ассоциировать с Петром и Февронией. И вот я и мой Платочек к этому присоединились. Однако так как мы вольные художники, денег за свою работу не просим, льстить не любим, и не обязаны нравиться кому либо, то мы установили следующие требования к своей открытке:

1) не будет избитых образов-штампов таких как: пара голубков, пушистых зверьков, рука в руке, сладкая парочка, гнездо, обручальные кольца и т.п.
2) открытка должна отражать современные реальности общества.
3) открытка должна отражать реальности целевой аудитории а именно:
- околоцерковная молодежь и светская молодежь учавствующая в этом празднике
- люди, продвигающие этот праздник и связанные с ним мероприятия
- люди на которых теоретически ориентирован этот праздник
4) открытка должна содержать ромашки
5) открытка должна содержать улыбку
6) открытка должна чем то быть связана с повестью о Петре и Февронии
7) открытка должна содержать символы семьи, любви, верности

Мы долго сидели в интернет в поисках подходящих картинок, которые можно было бы офотошопить. Без труда мы нашли свадебный сувенирчег - сердечко из ромашек. Сердце - древний символ любви, а ромашка - это усиленно продвигаемый символ праздника 8 июля: День любви, семьи и верности. почему ромашка? Ни чего более разумного чем "русский цветок" и "по ромашке гадают о любви" мы не нашли. Но тем не менее с экономической точки зрения: себестоимость у ромашек ниже чем у роз, а с рекламной точки зрения одна хорошо пропиаренная ромашка затмит целый букет упомянутых роз. Но что еще изобразить кроме этого ромашкового сердца с учетом нашего требования из пункта 1? Просмотрев множество самых разных картинок нам понравилась очаровательная улыбающаяся змейка. Сразу возникла ассоциация по нескольким пунктам:

а) змея - гадюка - гадючник - состояние семьи как общественного института (измены, разводы, аборты, неправильное воспитание детей и нездоровый
психологический климат)
б) змея - скверный характер - характер одиноких, засидевшихся в девках и безуспешно ищущих свою вторую половинку.
г) змея - женщина со скверным характером - новые не приятные родственники возникающие с образованием семьи: теща, свекровь.
д) змея - гад - слово которым в семье иногда ласково называют друг друга, например: "вот гад в грязных ботинках и по чистому полу!"
е) змея - это гибкость и изворотливость - качество необходимое общественным, политическим и церковным работникам, т.е. тем, кто продвигает этот праздник.
ж) змея - шипение - негативное отношение - отношение общества к непохожим на них (хорошо известное нам - Коляну Платкову, Девице Платочковице и Скромному Платочку на разных форумах, особенно именующих себя православными)
з) улыбающая змея - в противоположность змеинному оскалу - означает что данная открытка сделана с юмором
и) змея - мудрость - в мифологии и сказках разных народов змея выступает носителем мудрости - ассоциация с Февронией из повести о Петре и Февронии.
к) змея - душевные пороки мешающие любви. На фоне сердца они символизируют, что чтобы любить и быть любимым надо преодалеть эти пороки.
л) змея свернувшаяся в два кольца - обручальные кольца - символ семьи
м) змея одна - символ не удавшейся любви, самодостаточности, развода, характерных для нашего времени
н) змееныш - это изнеженный, избалованный ребенок воспитанный в современной однодетной или (и) неполной семье.
о) змея - удав - символ крепко обнять, ни кому не отдать и не отпустить

Надо сказать что каритнка той админше не понравилась и она ее удалила. То ли глубокого смысла не восприняла, то ли намек на себя увидела и обиделась. Прямо как в сказке получилось - мамка этой змейки не взлюбила: к обеду не зовет, по отчеству не величат... Но мы не обидчивые, не впервой! К тому же блаженны изгнаные правды ради. А тема змеи как символа любви, семьи и верности а так же одноименного праздника 8 июля остается открытой. Пишите ваши тематические ассоциации! Если понравятся - опубликуем их на нашем сайте ПетроФевроИнформ!

Девица Платочковица и Скромный Платочек


--------------------
Платок - это форма существования материи
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
Дата 12.07.2011 - 19:13
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


Если ничего не путаю, как один из вариантов болезни Петра, наряду с проказой, были "струпья от яду змеиного"... icon_rolleyes.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Девица Платочковица
Дата 12.07.2011 - 19:25
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 38]


Цитата (Йенна @ 12.07.2011 - 19:13)
Если ничего не путаю, как один из вариантов болезни Петра, наряду с проказой, были "струпья от яду змеиного"... icon_rolleyes.gif

Это так. Правда у нас змея добрая, но тем не менее - змея. Так что тема змеи в вашем сообщении раскрыта.


--------------------
Платок - это форма существования материи
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 12.07.2011 - 19:41
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Кстати о змеях. Пропиарю-ка я свою собственую (абсолютно правдивую, между прочим!) историю, в которой тоже есть змея, сердце, праздник и прочие атрибуты.
Вот: http://forum.syntone.ru/journal.php?user=7966&comm=77282 heart.gif


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 12.07.2011 - 19:45
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


И вот еще стишок - я его, правда, год назад пиарила - но еще раз, специально для тебя, дорогая Девица Платочковица: icon_biggrin.gif

В Интернете висит дева,
Действует на нервы всем
Не ходи, мой друг, налево
В день семьи и верности
heart.gif

Сообщение отредактировал(а) Старуха Шапокляк - 12.07.2011 - 19:45


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Девица Платочковица
Дата 12.07.2011 - 20:12
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 38]


Цитата (Старуха Шапокляк @ 12.07.2011 - 19:45)
И вот еще стишок - я его, правда, год назад пиарила - но еще раз, специально для тебя, дорогая Девица Платочковица:  icon_biggrin.gif

Частушки мы любим! Особенно по теме.

Все платки переносила -
Остается только шаль,
Всех парней перелюбила -
Остается только шваль!

Заграничному платочку
Нету места в сундучке
А мне - сволочи девченке
Нет парнишки по душе!

Мне платочек подарил
Очень добрый батюшка,
чтобы в храме не ворчали
Очень злые бабушки!

Больше я не создаю
Православную семью
Православная семья
Не нужна мне... Ни капельки!

Сообщение отредактировал(а) Девица Платочковица - 12.07.2011 - 20:13


--------------------
Платок - это форма существования материи
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Девица Платочковица
Дата 12.07.2011 - 21:46
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 38]


Цитата (Девица Платочковица @ 12.07.2011 - 20:12)
[QUOTE=Старуха Шапокляк]

Платочковицы не распоясываются, но иногда, когда они исполняют частушки у них "развязывается платочек"... или "развязывается платочеГ". Но смысл тот же что и распоясаться icon_smile.gif
примечание: платочеГ это то же что и платочек, но гламурный, готичный, головной (не обязательно одновременно, достаточно один признак). Термин платочеГ заимствован из олбанского языка и получил новый смысл.


--------------------
Платок - это форма существования материи
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 13.07.2011 - 20:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Я и мой Платочек от всей души поздравляем всех семейных и несемейных, влюбленных и невлюбленных, верных и неверных с праздником 8 июля: День любви, семьи и верности!

А зачем неверных поздравлять?))
Не приживется, видать, праздник у нас. Лето... У нас во дворе устроил муниципалитет праздничные гуляния в этот день. Вышли мы, радостные, с детишками, попрыгали на батуте, поводили хороводы. шарики получили, счастливые) ))) А там же на задворках детской площадки мужики пиво распивали, угогатывались над сценарием, идиоты


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 13.07.2011 - 22:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Девица Платочковица
Открытка-очаровашка. icon_love.gif
Я думала нынче год змеи - проверила, нет год кота/зайца.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Уолш
Дата 15.07.2011 - 14:00
Цитировать сообщение


смыслитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+57 | -9 | 389]


Какой такой любви?
Мужик лечиться пришёл от проказы. А знахарка ему: женись или сдохни. Ну, наобещал с горя, а как выздоровел, так послал эту шантажистку. Каким макаром она его опять заразила (а может и не вылечила, а имитировала его здоровье, предвидя что позже может отказаться) - бог о том ведает - а мужик со страху, что от её домогательств освободиться не в состоянии, не только женился, но и от власти княжеской потом отказался.
Это любовь? Да, полноте...


--------------------
1. Все люди разные. 2. Человек существо ограниченное. 3. Палка всегда о двух концах.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 18.07.2011 - 19:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
не только женился, но и от власти княжеской потом отказался.

Он не отказывался. icon_smile.gif
Это его жену хотели изгнать за крестьянское происхождение и предложили взять отступное. А она вместо денег и драгоценностей взяла мужа. icon_gunz.gif
Так, конечно, поступать нехорошо. Я бы лучше деньги взяла. icon_biggrin.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 18.07.2011 - 21:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Волшебник
Как сказать. В сущности, все проблемы Петр создал себе сам.
Во-первых, он не проказой заболел. Он полез сражаться с ядовитым змеем, к чему его никто не принуждал, более того - змей ему лично ничем не угрожал.
Во-вторых, Феврония его силой под венец не тащила. Но и благотворительностью заниматься тоже не была обязана. И опять он заболел тоже совершенно справедливо - нехорошо обманывать. icon_twisted.gif
Ты, может, человек другой, а я в такой ситуации могла бы поступить не лучше. icon_smile.gif Петр ей, видимо, понравился, возможность воздействовать на него была, он сам, очевидно, тоже не питал к ней отвращения - просто гордость в нем взыграла из-за сословного неравенства.
В общем, мне нравится эта история - странным сочетанием адреналина и какого-то спокойного ощущения судьбы.
Хороший мультик на эту тему сделали:
http://rutube.ru/tracks/3352244.html?v=8f6...9671928d9e37a6c
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса